Россия

Госдума попросит правительство и Путина ввести санкции против Грузии

Ранее сообщалось, что в Госдуме намерены предложить, в частности, ввести запрет на денежные переводы в Грузию из России

Госдума попросит правительство и Путина ввести санкции против Грузии
Фото: Zurab Kurtsikidze / EPA / ТАСС

Госдума попросит правительство и президента России ввести экономические санкции против Грузии, следует из проекта заявления, опубликованного в базе данных нижней палаты парламента. В документе отмечается, что необходимость принятия специальных экономических мер обусловлена «непрекращающимися антироссийскими провокациями» в Грузии. Парламентарии указывают, что открытые выпады радикальных сил этой страны ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений.

Ранее сообщалось, что в Госдуме намерены предложить, в частности, ввести запрет на денежные переводы в Грузию из России и на импорт продуктов из этой страны, в том числе вина и воды.

В воскресенье, 7 июля, телеведущий грузинского телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния допустил нецензурные оскорбительные высказывания в адрес российского президента Владимира Путина. Президент Саломе Зурабишвили и премьер Мамука Бахтадзе осудили выступление журналиста, руководство телеканала отстранило его от работы за мат в эфире. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал такое поведение позором для грузин, а спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что ситуация в Грузии продолжает ухудшаться, поэтому парламент вынужден инициировать жесткие меры.

Источники
464
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Вместе с тем недоумка по фамилии Габуния так и не уволили с занимаемой должности...

Profile picture for user Skif017
6331

Госдума попросит правительство и Путина ввести санкции против Грузии

С начала пусть проверят ЗАКОННОСТЬ ведения бизнеса у ХИНКАЛЫЧЕЙ в самой России.....и убрать с витрин грузинский алкоголь.

Profile picture for user Монолит
3534

Вообще странные люди в правительстве нашем. Между странами нет дипломатических отношений с 2009 года (с хохлами даже есть). А эмбарго зачем-то в 2014 г. отменили. Не логично ли было сначала дипотношения наладить, а потом уже эмбарго отменять? Сами себе грабли поставили, в общем. А теперь с удивлением на них наступили.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1409

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516