Лента новостей

Севастополь

14214
48

Городской совет принял решение о статусе города-героя Севастополя

ForPost - Новости : Городской совет принял решение о статусе города-героя Севастополя

Сегодня, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании севастопольского городского Совета депутатский корпус единогласно проголосовал за решение о статусе города-героя Севастополя.

"Исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года , которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России, и следовательно, за выход из состава Украины, руководствуясь Декларацией о независимости республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании АРК 11 марта 2014 года и внеочередном пленароном заседании севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, Севастопольский городской Совет решил:

1. Поддержать Верховный Совет Крыма в решении о провозглашении АРК независимым государством, в котором город-герой Севастополь имеет особый статус. Обратиться ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

2. Со дня вступления в силу настоящего решения на территории города Севастополя не применяется законодательство Украины, не исполняются решения ВР Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года. Законодательство Украины, кроме указанного п.1 настоящего решения, применяется на территории Севастополя до принятия соответствующих нормативных актов города Севастополя.

3.Деятельность государственных органов на территории города Севастополя прекращается. Их полномочия, имущество и денежные средства переходят к органам, определенным севастопольским городским советом.

4. В целях защиты прав и свобод граждан, субъектов экономической деятельности, суды на территории Севастополя продолжают функционировать. При этом их решения, касающиеся применения законодательства Украины на территории горда Севастополя, не должны противоречить настоящему решению. Высшими судебными органами на территории Крыма являются действующие апелляционные суды, находящиеся на территории республики Крым и города Севастополя.

5.Все учреждения, предприятия, иные организации, учрежденные Украиной или с её участием, на территории города Севастополя становятся учреждениями, предприятиями и иными организациями, учрежденными городом Севастополем.

6.Государственная собственность Украины, находящаяся до принятия настоящего Решения на территории города-героя Севастополя, является собственнростью города Севастополя.

7. Город Севастополь в лице Севастопольского городского Совета обращается к Российской федерации с предложением о принятии города Севастополя в состав РФ в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия" - гласит текст исторического решения городского совета Севастополя.

За это решение единогласно проголосовали 62 присутствующих в зале депутата.

Голос депутата В.Саратова, которого в здание горсовета не пускали севастопольцы, был зачтён по его личной просьбе, озвученной С. Живодуевым.

В. Иванов
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 17/03/2014 в 12:00

Аксенов, Константинов - герои нашего времени!

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:00

Оно и правильно!!!!

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:01

Герой нашего времени - ЧАЛЫЙ!!!!

Аватар пользователя Nikita
постов:
10
Nikita (Москва)
- 17/03/2014 в 12:02

Добро пожаловать домой!

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 17/03/2014 в 12:02

Так вот ОНО какое - - - СЧАСТЬЕ!!!

Аватар пользователя Алексей Соколов
постов:
234
Алексей Соколов ()
- 17/03/2014 в 12:03

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства...

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 17/03/2014 в 12:04

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства...
Не признавшие Крым...

Аватар пользователя Nikita
постов:
10
Nikita (Москва)
- 17/03/2014 в 12:05

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства...
Да пофиг на их непризнание,в составе России крым будет! Они Россию не признают?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 17/03/2014 в 12:06

Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:08

Голос депутата В.Саратова, которого в здание горсовета не пускали севастопольцы, был зачтён по его личной просьбе, озвученной С. Живодуевым.
Молодцы севастопольцы!!!

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:09

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно!
Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно!
Для НАТО и ООН))))

Аватар пользователя Yuuris
постов:
430
Yuuris (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:09

Молодцы...

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:10

Решение надо бы опубликовать в официальной форме и желательно официально разослать по учреждениям и организациям, особенно тем госструктурам, деятельности которых оно прямо касается.

Аватар пользователя Марта14
постов:
125
Марта14 ()
- 17/03/2014 в 12:11

Вот..А отмайданенные первым делом приняли закон об отмене русского языка и о запрете закона против пропаганды нацизма.Есть с чем сравнить.Первая страница в новейшей истории города-героя Севастополя)

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 17/03/2014 в 12:12

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства... Не признавшие Крым...
или просто не признать США и этого будет достаточно!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/03/2014 в 12:12

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:13

То, что сделали Чалый и Белик для Севастополя - неоценимо! Это исторический феномен! Они вдвоем подвергали себя огромному риску со стороны новой укровласти. Эти два отважных человека совершили подвиг! Они не побоялись поднять народ - и народ поднялся и победил! Благодаря им мы вернулись в Россию! Честь им и хвала! Всегда есть сильные люди, которые оставляют весомый след в истории. И в новой истории Севастополя Чалый и Белик стали именно такими историческими личностями! Считаю, что именно Чалый и Белик - наши боевые вожди, должны руководить Севастополем теперь, в России! Они доказали не словом, а делом, что этого достойны!
Согласен с каждым словом!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/03/2014 в 12:13

Интересно, когда начнутся перевыборы прежних ворюг и прохиндеев? Как сказал Юлиус Фучик:"Люди, я любил вас, будьте бдительны!" Предлагаю всем севастопольцам выполнить этот завет Героя в полной мере и не позволять вешать себе лапшу на уши. Белики и Иваны большие мастера это делать, не дайте себя обмануть, очень прошу!

Аватар пользователя Алексей Соколов
постов:
234
Алексей Соколов ()
- 17/03/2014 в 12:14

to Nikita (Москва)

Дык американский сенатор и заявил, мол, они же не за независимость голосовали, а за вхождение в РФ, мол, что нам, Россию не признавать?)))))) Это я на УНИАН вычитал))) Кстати, вы в курсе, что по словам Джемилева, 99% крымских татар на голосование не ходили, что все это ложь и провокация)))))))) Вообще, на УНИАНе весело и красиво, жаль, комменты отрублены))))

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/03/2014 в 12:15

А Булатов пусть едет на Родину оленей пасти, здесь он уже отметился, хоть орден вешай.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 17/03/2014 в 12:16

Думаю , что РФ долго думать не будет
А РФ не думает. Пока идут юридические формальности, Минфин уже вносит изменения в бюджет в связи с присоединением Крыма. из-за ситуации с Крымом министерство не смогло закончить работу над проектом основных положений налоговой политики на 2015-2017 годы.А Путин уже завтра обратится к Федеральному Собранию. http://lenta.ru/news/2014/03/17/message/

Аватар пользователя илона
постов:
348
илона (севастополь)
- 17/03/2014 в 12:20

Давайте не останемся в стороне. Подключайтесь, высказывайтесь, не будьте равнодушными, не допустите их снова к власти http://sevastopol.su/blog/read/id/1244

Аватар пользователя Nikita
постов:
10
Nikita (Москва)
- 17/03/2014 в 12:21

to Nikita (Москва) Кстати, вы в курсе, что по словам Джемилева, 99% крымских татар на голосование не ходили, что все это ложь и провокация)))))))) Вообще, на УНИАНе весело и красиво, жаль, комменты отрублены))))
У них сейчас главная задача стравить татар с населением Крыма,по этому будет много дезы

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 17/03/2014 в 12:22

Ох, друзья, до сих пор не верится! Не могу работать весь день- только о Севастополе и думаю. Как я рада! Трудновато теперь придётся, столько всего менять и перестраивать надо! В России всё другое- трудовое законодательство, бухгалтерия, налогообложение, страховая медицина, ЖКХ, мобильная связь... Но как здо'рово, что справедливость восторжествовала! Я даже думаю сегодня только с восклицательными знаками! Удачи всем! Теперь только трудиться надо! И вот вам , майданутые!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/03/2014 в 12:22

to Maker (Севастополь)

При чём тут Белик? Это "примкнувший к ним Шепилов", и нечего по поводу него бить в литавры. Вы его переизберите-будет всё, как раньше. Подумайте ЛУЧШЕ!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/03/2014 в 12:28

to Папа Шалом (Севастополь)

Вот именно Шалом. Что Вы всегда лезете впереди всех? Если народ прозрел, то Белику не бывать в руководстве. Ещё пожалейте его, что он не избрался в Раду. А так мечтал!

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4819
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 17/03/2014 в 12:29

А Булатов пусть едет на Родину оленей пасти, здесь он уже отметился, хоть орден вешай.
Гы, так он вроде уже на Родине

Аватар пользователя Unknown
постов:
717
Unknown (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:29

Ветхий завет:"Не сотвори себе кумира", все что произошло, это результат действий всех Севастопольцев, а не отдельно взятых лидеров.. Огромное спасибо Чалому, а приспособленцы Белик и Камелов вновь рвутся к государственному корыту...

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:31

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

Ох, друзья, до сих пор не верится! Не могу работать весь день- только о Севастополе и думаю. Как я рада! Трудновато теперь придётся, столько всего менять и перестраивать надо! В России всё другое- трудовое законодательство, бухгалтерия, налогообложение, страховая медицина, ЖКХ, мобильная связь... Но как здо рово, что справедливость восторжествовала! Я даже думаю сегодня только с восклицательными знаками! Удачи всем! Теперь только трудиться надо! И вот вам , майданутые!
Да пофиг я сисадмин в госучреждении, знаю, будет трудно, но я готов все терпеть!!!!

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 17/03/2014 в 12:33

Дык американский сенатор и заявил, мол, они же не за независимость голосовали, а за вхождение в РФ, мол, что нам, Россию не признавать?)))))
Да, с правовой точки зрения дело именно так. Если бы Крым, как Абхазия, Южная Осетия или Косово завис в стадии независимости - на самом деле было бы важно международное признание. А в нынешней ситуации, как правильно отметил какой-то еврокорреспондент, всем пофигу чье-либо признание. Сейчас Россию обвинят в аннексии. Пущай клевещут, впервой что ли?

Аватар пользователя Валерий Лосев
постов:
8
Валерий Лосев ()
- 17/03/2014 в 12:35

Слава городу-герою и его молодёжи! Достойная смена наших отцов и дедов! Молодцы-РЕБЯТА! А, насчёт, кого и как назначать,не спешите- осуждать. Я,в своё время, уже писал про Яцубу,Новинского и Лебедева! Однако,севастопольцы Избрали их за пару детских площадок.

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:39

to Валерий Лосев

Вы наверное не знаете как проходили выборы в Украдине))) Яцубу назначали из Киева а остальных - чисто проголосовали как нуно))))))

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:40

надо 23 февраля и 16 марта принять как дни-праздники дни воссоединения Крыма и России!!! Как дни победы свободных жителей Крыма над бендеровской оккупацией!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:43

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

А кто говорил что будет легко, но ведь теперь мы дома, теперь любой труд будет в радость, потому что понимаешь что на благо своей любимой родины работаешь!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:44

Саратов гнида, столько тебя не было, прискакал вошь!!! Вали нахр.. из города, опоздал, теперь твое место в Куеве!!!

Аватар пользователя Наталья Весна
постов:
88
Наталья Весна ()
- 17/03/2014 в 12:51

Согласна , пусть только с собой Живодуева прихватит !!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:54

Саратов наверняка приперся, чтоб за Украину проголосовать! Специально ж приехал в Севастополь! И еще в горсовет полез, ни стыда, ни совести!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 17/03/2014 в 12:58

VIVAT - СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ДУШИ!!!

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
495
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 17/03/2014 в 13:05

Действующий Горсовет - фтопку! Даешь выборы нового Совета из НАСТОЯЩИХ севастопольцев!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 17/03/2014 в 13:06

Саратов непотопляемый, как... И не стыдно севастопольцам в глаза смотреть???

Аватар пользователя santana
постов:
7
santana (Севастополь)
- 17/03/2014 в 13:10

УРА, да здравствует ПОБЕДА, конечно будет трудно , но разве это уменьшает радость - ведь мы теперь полноценные граждане СВОЕЙ СТРАНЫ, а не второй сорт, коими были все эти 23 года. У нас всех теперь есть огромнейший стимул трудиться на благо нашего чудесного города. С возвращением ДОМОЙ, СЕВАСТОПОЛЬ и КРЫМ!!!!

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 17/03/2014 в 13:12

надо 23 февраля и 16 марта принять как дни-праздники дни воссоединения Крыма и России!!! Как дни победы свободных жителей Крыма над бендеровской оккупацией!!!
+100500!

Аватар пользователя Владимир Косачев
постов:
1
Владимир Косачев ()
- 17/03/2014 в 13:31

Наконец то я летом приеду в Русский Крым!!!! а то все время ездил заполняя миграционную карту Здравствуй Крым! С возвращением ДОМОЙ!

Аватар пользователя Дмитрий Митько
постов:
48
Дмитрий Митько ()
- 17/03/2014 в 13:50

Жители Севастополя-севастопольцы показали, что они достойны славных традиций своих отцов и дедов, не сдали "Правому Сектору" Город-Герой! Слава Богу, что в Севастополе есть человек, которому доверяют севастопольцы-Чалый А.М.!

Аватар пользователя sevasvlad
постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:43

Саратова вывести из состава горсовета, лишить мандата. Правильно его не пустили севастопольцы на заседание, пусть в Киев едет,перевёртыш.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 17/03/2014 в 16:28

САРАТОВА гнать из города ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! Этого деятеля и близко нельзя допускать в руководители. Имею личный опыт "помощи" от Саратова, как руководителя Налогвой и города. Известны мне и другие его факты "умелого" руководства.....

Аватар пользователя Anastasi1914
постов:
52
Anastasi1914 (Рязань)
- 17/03/2014 в 23:15

С возвращением,Крым!))

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 17/03/2014 в 23:58

to Гриша Морской

САРАТОВА гнать из города ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! .... Согласен на 100%, но Дойников этого не допустит ( попомни мои слова ) Они же ещё вместе начинали з-д ПАРУС дерибанить, и так продолжают друг друга везде вытягивать... Эх, будь моя воля, я бы их всех там повыгнал бы... так они же в эту дармовую кормушку зубами вцепились мертвой хваткой. И притихли сейчас все как мыши в чулане, удержаться бы.... А Белику всё-же надо отдать должное, рискнул конкретно (хотя из той же гопкомпании) Знаем мы все его остановки, кабаки по объездной и т. д.