Севастополь

Городской совет принял решение о статусе города-героя Севастополя

Городской совет принял решение о статусе города-героя Севастополя

Сегодня, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании севастопольского городского Совета депутатский корпус единогласно проголосовал за решение о статусе города-героя Севастополя.

"Исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года , которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России, и следовательно, за выход из состава Украины, руководствуясь Декларацией о независимости республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании АРК 11 марта 2014 года и внеочередном пленароном заседании севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, Севастопольский городской Совет решил:

1. Поддержать Верховный Совет Крыма в решении о провозглашении АРК независимым государством, в котором город-герой Севастополь имеет особый статус. Обратиться ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

2. Со дня вступления в силу настоящего решения на территории города Севастополя не применяется законодательство Украины, не исполняются решения ВР Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года. Законодательство Украины, кроме указанного п.1 настоящего решения, применяется на территории Севастополя до принятия соответствующих нормативных актов города Севастополя.

3.Деятельность государственных органов на территории города Севастополя прекращается. Их полномочия, имущество и денежные средства переходят к органам, определенным севастопольским городским советом.

4. В целях защиты прав и свобод граждан, субъектов экономической деятельности, суды на территории Севастополя продолжают функционировать. При этом их решения, касающиеся применения законодательства Украины на территории горда Севастополя, не должны противоречить настоящему решению. Высшими судебными органами на территории Крыма являются действующие апелляционные суды, находящиеся на территории республики Крым и города Севастополя.

5.Все учреждения, предприятия, иные организации, учрежденные Украиной или с её участием, на территории города Севастополя становятся учреждениями, предприятиями и иными организациями, учрежденными городом Севастополем.

6.Государственная собственность Украины, находящаяся до принятия настоящего Решения на территории города-героя Севастополя, является собственнростью города Севастополя.

7. Город Севастополь в лице Севастопольского городского Совета обращается к Российской федерации с предложением о принятии города Севастополя в состав РФ в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия" - гласит текст исторического решения городского совета Севастополя.

За это решение единогласно проголосовали 62 присутствующих в зале депутата.

Голос депутата В.Саратова, которого в здание горсовета не пускали севастопольцы, был зачтён по его личной просьбе, озвученной С. Живодуевым.

В. Иванов

 

14216
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Леонид Кирилов
1004

Аксенов, Константинов - герои нашего времени!

Profile picture for user Алексей Соколов
234

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства...

Profile picture for user Леонид Кирилов
1004

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства...

Не признавшие Крым...

Profile picture for user Nikita
10

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства... Да пофиг на их непризнание,в составе России крым будет! Они Россию не признают?

Profile picture for user Лёпсик
8392

Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно!

Profile picture for user Южанка
850

Голос депутата В.Саратова, которого в здание горсовета не пускали севастопольцы, был зачтён по его личной просьбе, озвученной С. Живодуевым.
Молодцы севастопольцы!!!

Profile picture for user Fedor13
360

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно! Думаю , что РФ долго думать не будет. Промедление смерти подобно!
Для НАТО и ООН))))

Profile picture for user Морская капуста
927

Решение надо бы опубликовать в официальной форме и желательно официально разослать по учреждениям и организациям, особенно тем госструктурам, деятельности которых оно прямо касается.

Profile picture for user Марта14
125

Вот..А отмайданенные первым делом приняли закон об отмене русского языка и о запрете закона против пропаганды нацизма.Есть с чем сравнить.Первая страница в новейшей истории города-героя Севастополя)

Profile picture for user Яна Юк
453

Если ООН и другие структуры откажутся признавать Крым, предлагаю отказаться признавать ООН и другие международные структуры и государства... Не признавшие Крым...

или просто не признать США и этого будет достаточно!

Profile picture for user Maker
880

То, что сделали Чалый и Белик для Севастополя - неоценимо! Это исторический феномен! Они вдвоем подвергали себя огромному риску со стороны новой укровласти. Эти два отважных человека совершили подвиг! Они не побоялись поднять народ - и народ поднялся и победил! Благодаря им мы вернулись в Россию! Честь им и хвала! Всегда есть сильные люди, которые оставляют весомый след в истории. И в новой истории Севастополя Чалый и Белик стали именно такими историческими личностями! Считаю, что именно Чалый и Белик - наши боевые вожди, должны руководить Севастополем теперь, в России! Они доказали не словом, а делом, что этого достойны! Согласен с каждым словом!

Profile picture for user irakliya
3508

Интересно, когда начнутся перевыборы прежних ворюг и прохиндеев?
Как сказал Юлиус Фучик:"Люди, я любил вас, будьте бдительны!"
Предлагаю всем севастопольцам выполнить этот завет Героя в полной мере и не позволять
вешать себе лапшу на уши. Белики и Иваны большие мастера это делать, не дайте себя обмануть, очень прошу!

Profile picture for user Алексей Соколов
234

to Nikita (Москва)

Дык американский сенатор и заявил, мол, они же не за независимость голосовали, а за вхождение в РФ, мол, что нам, Россию не признавать?))))))
Это я на УНИАН вычитал)))

Кстати, вы в курсе, что по словам Джемилева, 99% крымских татар на голосование не ходили, что все это ложь и провокация))))))))
Вообще, на УНИАНе весело и красиво, жаль, комменты отрублены))))

Profile picture for user irakliya
3508

А Булатов пусть едет на Родину оленей пасти, здесь он уже отметился, хоть орден вешай.

Profile picture for user Александp
2358

Думаю , что РФ долго думать не будет
А РФ не думает. Пока идут юридические формальности,
Минфин уже вносит изменения в бюджет в связи с присоединением Крыма.
из-за ситуации с Крымом министерство не смогло закончить работу над проектом основных положений налоговой политики на 2015-2017 годы.

А Путин уже завтра обратится к Федеральному Собранию.

http://lenta.ru/news/2014/03/17/message/

Profile picture for user илона
348

Давайте не останемся в стороне. Подключайтесь, высказывайтесь, не будьте равнодушными, не допустите их снова к власти

http://sevastopol.su/blog/read/id/1244

Profile picture for user Nikita
10

to Nikita (Москва) Кстати, вы в курсе, что по словам Джемилева, 99% крымских татар на голосование не ходили, что все это ложь и провокация)))))))) Вообще, на УНИАНе весело и красиво, жаль, комменты отрублены)))) У них сейчас главная задача стравить татар с населением Крыма,по этому будет много дезы

Profile picture for user Julikos
228

Ох, друзья, до сих пор не верится! Не могу работать весь день- только о Севастополе и думаю. Как я рада! Трудновато теперь придётся, столько всего менять и перестраивать надо! В России всё другое- трудовое законодательство, бухгалтерия, налогообложение, страховая медицина, ЖКХ, мобильная связь... Но как здо'рово, что справедливость восторжествовала! Я даже думаю сегодня только с восклицательными знаками! Удачи всем! Теперь только трудиться надо! И вот вам , майданутые!

Profile picture for user irakliya
3508

to Maker (Севастополь)

При чём тут Белик? Это "примкнувший к ним Шепилов", и нечего по поводу него бить в литавры. Вы его переизберите-будет всё, как раньше. Подумайте ЛУЧШЕ!

Profile picture for user irakliya
3508

to Папа Шалом (Севастополь)

Вот именно Шалом. Что Вы всегда лезете впереди всех? Если народ прозрел, то Белику не бывать в руководстве. Ещё пожалейте его, что он не избрался в Раду. А так мечтал!

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

А Булатов пусть едет на Родину оленей пасти, здесь он уже отметился, хоть орден вешай. Гы, так он вроде уже на Родине

Profile picture for user Unknown
717

Ветхий завет:"Не сотвори себе кумира", все что произошло, это результат действий всех Севастопольцев, а не отдельно взятых лидеров.. Огромное спасибо Чалому, а приспособленцы Белик и Камелов вновь рвутся к государственному корыту...

Profile picture for user Fedor13
360

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург) Ох, друзья, до сих пор не верится! Не могу работать весь день- только о Севастополе и думаю. Как я рада! Трудновато теперь придётся, столько всего менять и перестраивать надо! В России всё другое- трудовое законодательство, бухгалтерия, налогообложение, страховая медицина, ЖКХ, мобильная связь... Но как здо рово, что справедливость восторжествовала! Я даже думаю сегодня только с восклицательными знаками! Удачи всем! Теперь только трудиться надо! И вот вам , майданутые!
Да пофиг я сисадмин в госучреждении, знаю, будет трудно, но я готов все терпеть!!!!

Profile picture for user Александp
2358

Дык американский сенатор и заявил, мол, они же не за независимость голосовали, а за вхождение в РФ, мол, что нам, Россию не признавать?)))))
Да, с правовой точки зрения дело именно так.
Если бы Крым, как Абхазия, Южная Осетия или Косово завис в стадии независимости - на самом деле было бы важно международное признание.
А в нынешней ситуации, как правильно отметил какой-то еврокорреспондент, всем пофигу чье-либо признание.
Сейчас Россию обвинят в аннексии. Пущай клевещут, впервой что ли?

Profile picture for user Валерий Лосев
8

Слава городу-герою и его молодёжи! Достойная смена наших отцов и дедов! Молодцы-РЕБЯТА! А, насчёт, кого и как назначать,не спешите- осуждать. Я,в своё время, уже писал про Яцубу,Новинского и Лебедева! Однако,севастопольцы Избрали их за пару детских площадок.

Profile picture for user Fedor13
360

to Валерий Лосев

Вы наверное не знаете как проходили выборы в Украдине)))
Яцубу назначали из Киева
а остальных - чисто проголосовали как нуно))))))

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

надо 23 февраля и 16 марта принять как дни-праздники дни воссоединения Крыма и России!!! Как дни победы свободных жителей Крыма над бендеровской оккупацией!!!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

А кто говорил что будет легко, но ведь теперь мы дома, теперь любой труд будет в радость, потому что понимаешь что на благо своей любимой родины работаешь!!!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Саратов гнида, столько тебя не было, прискакал вошь!!! Вали нахр.. из города, опоздал, теперь твое место в Куеве!!!

Profile picture for user Наталья Весна
88

Согласна , пусть только с собой Живодуева прихватит !!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user aquila
7878

Саратов наверняка приперся, чтоб за Украину проголосовать! Специально ж приехал в Севастополь! И еще в горсовет полез, ни стыда, ни совести!

Profile picture for user voroncov
1157

VIVAT - СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ДУШИ!!!

Profile picture for user Алексей Баскаков
504

Действующий Горсовет - фтопку!
Даешь выборы нового Совета из НАСТОЯЩИХ севастопольцев!

Profile picture for user rjnz
1854

Саратов непотопляемый, как... И не стыдно севастопольцам в глаза смотреть???

Profile picture for user santana
7

УРА, да здравствует ПОБЕДА, конечно будет трудно , но разве это уменьшает радость - ведь мы теперь полноценные граждане СВОЕЙ СТРАНЫ, а не второй сорт, коими были все эти 23 года. У нас всех теперь есть огромнейший стимул трудиться на благо нашего чудесного города. С возвращением ДОМОЙ, СЕВАСТОПОЛЬ и КРЫМ!!!!

Profile picture for user Julikos
228

надо 23 февраля и 16 марта принять как дни-праздники дни воссоединения Крыма и России!!! Как дни победы свободных жителей Крыма над бендеровской оккупацией!!! +100500!

Profile picture for user Владимир Косачев
1

Наконец то я летом приеду в Русский Крым!!!! а то все время ездил заполняя миграционную карту
Здравствуй Крым! С возвращением ДОМОЙ!

Profile picture for user Дмитрий Митько
48

Жители Севастополя-севастопольцы показали, что они достойны славных традиций своих отцов и дедов, не сдали "Правому Сектору" Город-Герой! Слава Богу, что в Севастополе есть человек, которому доверяют севастопольцы-Чалый А.М.!

Profile picture for user sevasvlad
244

Саратова вывести из состава горсовета, лишить мандата. Правильно его не пустили севастопольцы на заседание, пусть в Киев едет,перевёртыш.

Profile picture for user Гриша Морской
400

САРАТОВА гнать из города ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!
Этого деятеля и близко нельзя допускать в руководители. Имею личный опыт "помощи" от Саратова, как руководителя Налогвой и города. Известны мне и другие его факты "умелого" руководства.....

Profile picture for user АтаMAN
792

to Гриша Морской


САРАТОВА гнать из города ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! ....

Согласен на 100%, но Дойников этого не допустит ( попомни мои слова ) Они же ещё вместе начинали з-д ПАРУС дерибанить, и так продолжают друг друга везде вытягивать...
Эх, будь моя воля, я бы их всех там повыгнал бы... так они же в эту дармовую кормушку зубами вцепились мертвой хваткой. И притихли сейчас все как мыши в чулане, удержаться бы.... А Белику всё-же надо отдать должное, рискнул конкретно (хотя из той же гопкомпании) Знаем мы все его остановки, кабаки по объездной и т. д.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1484

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1887

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8723

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834