Лента новостей

Севастополь

6028
16

О Севастополе запели по всей стране: необычное поздравление с 75-летием освобождения города-героя стало флешмобом

Всероссийский флешмоб посвящен юбилейной для Севастополя дате. Видеоролики с поздравлениями из разных регионов страны появляются в сети.
ForPost - Новости : О Севастополе запели по всей стране: необычное поздравление с 75-летием освобождения города-героя стало флешмобом

В разных уголках России организуются поддерживаетсяфлешмоб в честь 75-летия освобождения Севастополя, совпадающего с празднованием 9 мая - Дня Победы. Начали его в Астрахани. Неожиданно для окружающих на площади Петра Первого в Астрахани закружились под "Севастопольский вальс" прекрасные пары.

До слез трогает дедушка с внуком - во флотских тельняшках. Звучит дорогая сердцу каждого севастопольца песня Александра Городницкого - "Севастополь останется русским!", к которой постепенно присоединяются собравшиеся на площади астраханцы - инициаторы акции, главная идея которой - записать общую песню в честь города-героя.
 

К Всероссийскому флэшмобу «Севастополь-75» присоединяется Сахалин. Сахалинский колледж искусств откликнулся на инициативу г.Астрахань Преподаватели и студенты колледжа сочинили и записали свой куплет к песне Александра Городницкого «Севастополь останется русским». На призыв снять клип откликнулись все! Около 200 ребят из школ №4, 8, 22, 23,26, лицея №1, участников регионального отделения всероссийского движения «Юнармия», вокальная студия «ЮНИК» Сахалинского государственного университета и артисты театра танца «Диалог» Сахалинской областной филармонии приняли участие в съемках клипа.

Центр "Родные люди" из Владивостока вместе с приморскими ветеранами, патриотическими клубами, творческими коллективами присоединились к акции и вместе исполнили песню на корабельной набережной. Последний куплет песни сочинил приморский поэт Олег Матвеев.

 

Санкт-Петербург присоединяется к песенному флешмобу #Севастополь75. Там придумали четвертый куплет к песне Александра Городницкого «Севастополь останется русским» и записали ролик с массовым исполнением этой песни.

 

75-ю годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков вместе с нашим городом празднует и республика Марий Эл. Ребята из молодёжного парламента республики за один день подготовили и сняли видео: продумали сценарий, встретились с героями, спели песню и оформили клип.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/05/2019 в 12:37

СПАСИБО ВСЕМ, ТРОНУТЫ ДО СЛЁЗ....

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1475
Филипп_Филиппович ()
- 09/05/2019 в 12:45

Супер! 

Аватар пользователя aleksndr
постов:
69
aleksndr (Sevastopol)
- 09/05/2019 в 13:30

А Вас дыр-пыр в какой школе учили?

Кто-дь из адекватных людей объясните для несведомых организаторов и остальных таких же клоунов, которые не в курсе что означает "флэшбом". 

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 09/05/2019 в 13:52

А что сам Севастополь?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:38

Я уже штук двадцать насчитал только на ютубе. Приятно, нет слов, какие же вы молодцы, друзья, спасибо.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:43

Спасибо за поздравления! С Днем Победы! Ура!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:52

Нашёл в архиве первое исполнение песни Севастополь останется русским Алесандром Городницким после возвращения Крыма в Россию. 2014 год мыс Хрустальный, памятник Солдату и Матросу, Балаклавские каникулы.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/05/2019 в 15:19

Спасибо всем дорогим соотечественникам за поздравление! Как приятно ощущать себя частью большой страны! Севастополь всегда был и ОСТАНЕТСЯ РУССКИМ!!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 09/05/2019 в 15:48

Мощно!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:17

С Днём  Победы, Севастополь!

Аватар пользователя Warior
постов:
29
Warior (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:49

До слезsmile

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/05/2019 в 22:31

Россия ждёт от Севастополя НОВОГО ПОДВИГА. Надо оправдать надежды всех, кого мы здесь увидели и не увидели.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/05/2019 в 22:57

Спасибо!!!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/05/2019 в 0:08

СПАСИБО! Родная Страна!

Аватар пользователя Иришка Гуш
постов:
1
Иришка Гуш (Севастополь)
- 10/05/2019 в 16:13

Суппер молодцы какие.Спасибо Вам!!!!!!

Аватар пользователя Владимир1971
постов:
3
Владимир1971
- 10/05/2019 в 22:39

 

А Вас дыр-пыр в какой школе учили? Кто-дь из адекватных людей объясните для несведомых организаторов и остальных таких же клоунов, которые не в курсе что означает "флэшбом".   

 Дыр-пыр у вас в местах означенных анатомическим расположением. А учился я при посольстве на Кубе. Дальше что?