Лента новостей

Севастополь

36427
27

Голые и счастливые в Севастополе отмечают свой праздник

Сегодня мир празднует День без купальников.
ForPost - Новости : Голые и счастливые в Севастополе отмечают свой праздник

Мало кто из севастопольцев знает, что ежегодно в самый разгар лета, 19 июля, любители пляжного отдыха по всему миру отмечают один из самых экстравагантных праздников — День без купальников. 

К этой дате российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей в социальных сетях, чтобы узнать, где же на Чёрном море лучшие нудистские пляжи.

В первую пятёрку вошли один крымский и четыре кубанских пляжа. Лучшим назвали нудистский пляж Коктебеля, второе место разделили пляжи в Дивноморском, Кабардинке и в Джубге у подножия горы Ёжик, замкнул пятёрку лучших пляжей для нудистов Большой Утриш. Севастополь в пятёрку не вошёл, но это не значит, что здесь не найдётся место любителям освободиться от одежды.

Где раздеться в Севастополе

Конечно, многое зависит от меры раскрепощённости человека — те, у кого она граничит с распущенностью, могут и на городских пляжах чувствовать себя прекрасно без одежды. Однако Севастополь богат на дикие пляжи, которые отлично подходят для отдыха нудистов. Если вбить в строчку поисковика Google «Нудистские пляжи Севастополь», то первым делом вам предложат отправиться на дикие пляжи Фиолента. Среди них — труднодоступные пляжи возле Царского Села и Яшмового.

Немного левее Царского пляжа на Фиоленте находится знаменитый нудистский пляж «Подкова». Для того чтобы на него попасть, нужно пройти через завал камней. Впрочем, на Фиоленте нудиста можно встретить в любом укромном уголке между скал и камней.

В черте Севастополя тоже есть уголочек берега, который облюбовали нудисты. Он невелик — около 100 м побережья — и находится между оборудованными пляжами — Учкуевкой и Радиогоркой.

Любители «понудеть» без лишних глаз отправляются на дикое побережье между Любимовкой и Качей. Предупреждаем: это не признанный нудистский пляж, а место хотя бы относительного уединения, так что попытка одного голого человека познакомиться с другим может быть воспринята без дружелюбия.

Стыдливость — не порок?

День без купальников был основан Международной федерацией натуризма. В неё входят организации из более чем 30 стран.

Натуризм люди зачастую принимают за вариант нудизма. Многие думают, что это одно и то же, ведь в обоих случаях подразумевается отказ от одежды. Но на самом деле нудистам нравится сам факт и ощущение от разоблачения, в то время как натуристы, отказываясь от одежды, выражают уважение к природе и людям.

Натуризм — это образ жизни, в основу которого заложена идея максимального сближения с природой путём оголения тела. Это, по мнению участников движения, помогает оздоровить душу и тело. Поэтому главная идея Дня без купальников — это избавиться от стыдливости, раскрепоститься и проникнуться гармонией с природой.

По традиции в этот день натуристы посещают специальные пляжи, на которых разрешено полностью оголяться. А уже там они устраивают соревнования на лучшие фигуры и замки из песка, организовывают пляжные игры, балуются боди-артом.

Интересно и факт

Весной 2015 года один творческий коллектив в США ради сближения коллектива решился на месяц работы без одежды. Об этом рассказал новостной портал Ridus.ru.

Рабочий день сотрудников проходил без одежды и нижнего белья: приходя в офис, они полностью снимали их с себя. Они уверяют, что чувство неловкости и стыда испытывали только в первые дни, позже все страхи и негативные эмоции исчезли, а вместо них появилось «радостное товарищество, глубокие и доверительные отношения». Участники эксперимента пришли к выводу, что «освобождение своих гениталий» приводит к освобождению разума. Они заявили, что подобный опыт стоит применять хотя бы на недельку.

 

Яна Бернацкая

Фото: Sevas.com, Krymania.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/07/2019 в 9:55

Первый шаг к  ненавязчивой рекламе   так называемых "западных ценностей' ? )

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:10

to Александр_:  Развлекуха направлена на то, что бы отвлечь людей от роста цен, от житейский проблем. Голосуем за ЕР!!!!!!!!! И все будем нудистами ,но не счастливыми, а голодными и босыми!!!!!!!!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:32

to Conservative:  Этим нормальных людей от роста цен не отвлечешь. Но как бы следующим на ФП не стала  реклама "международного  дня толерантности" или что нибудь в этом роде.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:36

А некоторые занимаются каннибализмом. Давайте с них брать пример, раз уж больше не с кого. Вот уж точно - НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ! Зачем всю грязь и муть тащить на городской сайт?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:36

to Александр_:  Ближе к выборам, толлерантность будет бить ключем!!!!!!hysterical

Аватар пользователя санкции сосанкции
постов:
6
санкции сосанкции (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:54

Сегодня голяка прогуляюсь от парка победы до Омеги)

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:06

Не путайте грёбаную толерантность с естественным желанием подставить попу солнцу.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/07/2019 в 11:13

Нудизм,есть-НАРЦИСИЗМ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:37

Тьфу на вас, голых! Когда умом или талантом выделиться не можешь, начинаешь эпатировать окружающих сиськами-письками...   notme sorry yes

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/07/2019 в 12:21

to echo: "... не путайте с желанием подставить попу солнцу.."
-------
Вот именно!:Не надо путать естественные желания некоторых  людей с попыткой раздуть вокруг этого нездоровый интерес в СМИ или публичных акциях. Лучше бы ФП опубликовал список российских компаний зарегистрированных в оффшорах и на этом заострил внимание общественности. Или на худой конец выяснил кто эти "неустановленные личности" которые давали устные распоряжения пристроить  2  млрд руб из средств на очистительные сооружения в сомнительный  банк и материалы расследования направил в прокуратуру, ЗК и Президенту.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 19/07/2019 в 12:41

Долой стыд!)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 19/07/2019 в 12:50

Наверное ничего страшного в том, что кто-то где-то в скалах так загарает - это их дело. Но зачем это рекламировать на главном городском интернет портале?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 19/07/2019 в 12:59

Всё как общественной БАНЕ, ток мо без ТАЗИКОВ.... hysterical

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 19/07/2019 в 12:59

Мне кажется, что маловато иллюстраций к этой статье.... Так сказать, тема не раскрыта =))))))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:03

Купаться без одежды, ИМХО, самое естественное желание в условиях отсутствия благоустроенных мест для переодевания в сухую одежду.

Мне в мокрых плавках дискомфортно, переодеться негде. С удовольствием бы купался без одежды.

И, да. мы все родились голенькими, а ханжи придумали слово "стыд" применительно к оголению.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:32

главная идея Дня без купальников — это избавиться от стыдливости, раскрепоститься и проникнуться гармонией с природой.

Этих "гармонистов" вымазать бы самих маслянной краской, как они вымазали природу( скала с надписью), чтобы прочуствовали каково природе от "единения" с такими голенькими особями )).

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:38

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 19/07/2019 в 15:08

to Bip:  
Срамота купается на приморском, а 90*60*90 в  нигляже- это перфоманс у моря.....crazy
 

 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 19/07/2019 в 16:11

to Игорь Соловьёв:  
Наверное ничего страшного в том, что кто-то где-то в скалах так загарает - это их дело. Но зачем это рекламировать на главном городском интернет портале?

Именно так, ожидается шаг сайта по описанию борьбы и праздников меньшинств.

А пока праздник, выделенный сегодня миром и сайтом, фото можно честно-нудистские празднично - фестивальные публиковать?

удаленное праздничным сайтом фото честных нудистов без ужасов 1

удаленное смелым сайтом фото честных нудистов без стыда 2

удаленное задорным сайтом фото честного сайта обычных нудистов 3

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 19/07/2019 в 16:37

"Свободу гениталиям" говорите.... а что, кому то прищемили ? biggrin

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:22

smile* Шановны* Граждане не впадайте в маразм и ханжество ...Каждый Севастополец хоть раз с огромным удовольствием купался голяка !  Нет в этом ни чего страшного ... постыдного ...Стыдно ходить с брюхом , как у бегемота haha, дряблыми мышцами ...    отвисшим ж..задом ..hysterical ,как у старухи ... Пить водяру и брюзжать подобно дегенеративным выхохолям !hysterical

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/07/2019 в 18:19

Чалый сокрушался о временах, когда в шортах неприлично было пройтись по Приморскому бульвару, а живщие на его счет журналисты рекламируют нудизм.

Меньше демократии, Алексей Михалыч! Вашим протеже нужен кнут.  

Вы, итак, городу раздаете много пряников. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 19/07/2019 в 19:24

Интересно , когда этот "праздник" сделают таким же популярным у нас , как Хэллоуин или день святого Валентина? 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 19/07/2019 в 19:50

Мне кажется, что маловато иллюстраций к этой статье.... Так сказать, тема не раскрыта =))))))

По просьбам трудящихся:

ЗДЕСЬ БЫЛО ФОТО ТОЛПЫ НУДИСТОВ ПОД ЗВЁЗДНО-ПОЛОСАТЫМ ФЛАГОМ (удалено цензурой biggrin)

Эх, моментально удалили иллюстрацию того, как на Западе морально разлагаются! Напрасно -- это же предостережение нашим гражданам! biggrin

 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 19/07/2019 в 19:59

Нууу...это смотря что можно продемонстрировать,А Вы,ув. Plantago: не ерничайте,Вам с вашего Храмового Комплекса на это все лето смотреть прийдется.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 19/07/2019 в 23:24

А что приходится делать с такими ценами и зарплатамт, только так?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:28

Похоже,FP начинает запускать окно Овертона по теме "Нудизм как норма при отсутствии совести и стыда"  : немыслимо-радикально-приемлемо-разумно-популяно,модно-норма-политика!Так ,глядишь ,не за горами и гей-парад на площади П.С.Нахимова.

 Что вообще творится на FP?! Унижают и оскорбляют честных ,болеющих за Севастополь людей:Федорина,Васильеву и других пассионариев,блокируют  посты аж до октября наиболее   искренним   участникам (Шолохов),публикуют всякую пошлятину,превращая некогда самый популярный форум в отстой жёлтой прессы. Уважающие себя общественники ,к сожалению,покидают FP ,а их животрепещущие посты заменяются какой-то убогой тягомотиной с грамматическими ошибками! Примеры? Пожалуйста:"приЙдётся"( придётся), "купался голяка"(купание голышом),"нигляже"(неглиже),"кому то"(кому-то) и т.д.