Лента новостей

Севастополь

2040
39

Главред ForPost Екатерина Бубнова — в прямом эфире с ответами на вопросы и анонсом «Народного выбора»

Ответили на все, даже самые неудобные, вопросы наших зрителей и читателей.
ForPost - Новости : Главред ForPost Екатерина Бубнова — в прямом эфире с ответами на вопросы и анонсом «Народного выбора»

Главный редактор ForPost Екатерина Бубнова и редактор Наталья Астахова обсудили в прямом эфире, что сделано на сайте для его удобства и смотрибельности, какие пожелания учтены и что вскоре увидят наши зрители и читатели и когда можно начать голосовать за становящуюся традиционной премию ForPost «Народный выбор – 2019».

И, конечно, ответы на вопросы к Екатерине Бубновой как к депутату законодательного собрания.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:18

Как Вам сидится в ЗС, зная, что рядом с Вами - и это знает практически весь город - совршенно конкретные "лоббисты" интересов не горожан, а вполне себе определенных и узких групп еще с Украины сформировавшихся "кланов" - "мусорные короли", "дэвэлоперы"... С которыми невозможно "сотрудничать" или "договариваться" в принципе - "кинут" и нарушат любые свои обещания, как только замаячит очередная прибыль в 200-300%. PS "Все все знают, но дипломатично молчат"- как вчера с интервью с Лобач и вопросом про "Татьянин мыс" - кабак, успешно живущий что при Украине, что при России вопреки всем законам и нормама. 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:23

 вопрос  Катюша   вы член партии  Единной России   правящая  партия 20 лет  у власти    что там с пенсионной  реформой   когда   будет достойная  пенсия   з.п.?    Есть ли  2 гражданство  (  обычно  у единороссов принято иметь  2 3   паспорта )

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:25

Мы 31 декабря работаем? cold

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:26

Не собирается ли ЗС на региональном уровне заняться хоть какой то борьбой с *забороманией* в городе?

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:27

проведут ли газ на фиолент?

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:34

Предлагаю показывать на сайте  не только количество постов комментатора, но и рейтинг, т.е. считать баллы ,когда с комментариями соглашаются ( не соглашаются)

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 29/11/2019 в 15:41

Екатерина, воможно вопрос не по адресу, но всё же. Почему реконструкция Б. Морской началась мгновенно, даже без утверждённого окончательного проекта? Почему у нас медицина, образование, социальная сфера ниже плинтуса, а рапортуем, что ВСЁ здорово!!! Почему стирают с лица земли аутентичный облик города? Вопросов очень много, но боюсь, что все они останутся без ответа

Аватар пользователя Кот Кокос
постов:
3
Кот Кокос (Москва)
- 29/11/2019 в 15:42

Г-жа Бубнова,  по какой причине снятые с выборов кандидаты т.н. " команды Чалого" не отстаивали свое право избираться и быть избранными? 

Довольны ли Вы результатом монетизации Вашего патриотизма в виде проходного места в списке партии главных патриотов России?  crazy

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 29/11/2019 в 15:44

Ещё один вопрос, может на этот есть ответ. Почему каждый раз, когда я хочу оставить комментарий, мне приходится менять пароль? 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:53

К чему в публикациях сайта постоянно называть Куницына «гауляйтером»?!
Мне Куницын отвратителен, но будем последовательны и откровенны: если украинский период истории Севастополя — «оккупация», а Куницын — «гауляйтер», тогда 95%, а то и 99% севастопольцев были — коллаборационистами или (в самом лучшем случае) приспособленцами. Это не вина горожан — но так сложилось, в том числе и в первую очередь из-за позиции России в то время.
Многие считают нынешнюю власть антинародной; тогда и Меняйло, и тем более Овсянников — не менее «гауляйтеры»?!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/11/2019 в 16:14

Екатерина,судя по Вашим(сайта ФП) публикациям,судьба Херсонеса Вам,небезразлична! Может,пора поднимать вопрос федеральном на уровне и поддержать активиста А.Туманова(и др).Это очень серьёзная проблема:кроме нарушений по охране ОКН,идёт перепрофилирование музея в православный развлекательный центр! Вы,как депутат,должны быть vox populi,только громче!Помогите!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 29/11/2019 в 16:20

Пожалуйста, вот неудобный вопрос: как мог Форпост разместить заказную статью про Херсонес, под которой через полчаса после публикации были отключены комментарии? https://sevastopol.su/news/chto-tvoritsya-v-hersonese-mneniya-posetiteley

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/11/2019 в 16:37

to Paul_S:  Похоже,назревает проверка нового состава З/С на прочность(вшивость).После обращения Лебедева к исполнительной власти(М.Литовко),Т.Лоббич,начала компанию по "упрощению"(на законодательном уровне)получения землеотвода и изменению охранных зон у рек,для С/Х(ООО Артвин)!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 29/11/2019 в 16:41

Интересно узнать, влияют ли как-то на судьбу отдельных событий в городе обсуждения профильных тем на ForPost (например, реконструкция ул. Б. Морской)?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:31

to dimitro:
 "Мы" - это ФП или "Мы" - это страна? smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/11/2019 в 17:31

Мне нравятся такие прямые эфиры...bye2

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:38

А дойная корова - это результат пособия по коррупции - ФЗ-44.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:42

Почему почти не  не поднимаются проблемы местного самоуправления?  Оно фактически превратилось в фикцию и только декларируется.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:43

to Assol`:  У меня-та же чехарда. То банят, то требуют введения пароля. Да и задолбали "технические ошибки"-не дающие возможности оставить комментарий( или это-скрытая цензура?).И почему так вольготно чувствуют себя любители навязчивой рекламы( чуть ниже-некий Коноплев)?
Ещё один вопрос, может на этот есть ответ. Почему каждый раз, когда я хочу оставить комментарий, мне приходится менять пароль? 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:47

 

to dimitro:  "Мы" - это ФП или "Мы" - это страна?

 ВЕСЬ МИР :) Хотя я имел ввиду Мы Димитро Первый :)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:03

Катя! Про смену паспорта в 16 лет-в самую точку! Мне тоже самое говорили, а еще и то, что. когда я рожу ребенка, у моего ребенка не будет никаких прав!

Аватар пользователя Кот Кокос
постов:
3
Кот Кокос (Москва)
- 29/11/2019 в 18:12

Дорогой адмирал Корнилов, прости! Сражение за Севастополь проиграно
Под всеобщее хлопанье наших ресниц город сдан. Еще накануне выборов
Отдан на откуп артели могильной, хоронящей заживо Россию,
И насаждающей здесь новую Украину. Прости, Адмирал, не смогли....
Не сумели. Точнее даже и не посмели отстоять свое право
Самим выбирать где лево, где право.  Для завершения картины
Осталось лишь прокричать «выдай Варавву!», дождавшись третьего крика петушиного
Впрочем, форматирование успешно закончено. Город в руинах.
Но видно не все еще оморочены перспективой прекрасной картины
После 65-ти (это если удастся туда доползти)
Поэтому грянем за путинизм! По-скабеевски, по-соловьевски! 
Месседжи между строк неброски, но утомляют своим постоянством
Это уже граничит с хамством, или лукавством. Но обусловлено депутатством
И принадлежностью к определенной группе, исполняющей свои обязательства
Возможно, именно так и выглядит предательство. 
© ГБ. Muzz. J. Brodsky
Теперь можете банить. Всех не перебаните. thinking

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/11/2019 в 18:37

Будет ли проведено депутатское расследование по вопросу застройки частным сектором Карантинной балки по периметру? Когда произошло отчуждение земли заповедника Херсонес? При  украине или уже в России?! Заборы потихоньку ставят! А какой бы там парк получился!!! А пока место для отдыха бомжей и самозахват огородников ! Костры и филиал помойки на участках!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/11/2019 в 18:38

А банили раз 7-8! Зачем?

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 29/11/2019 в 20:04

Зачем что-то спрашивать у единороса? Вам интересно мнение едросни. Они не более чем свадебные генералы. 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 29/11/2019 в 20:08

Екатерина, Наталья, спасибо за эфир! Екатерина, у Вас хороший русский язык. Если вдруг Вас посетит идея освободить свой лексикон от слова "блин", то не отказывайтесь от этой идеи и обязательно ее реализуйте.
Спасибо

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 29/11/2019 в 21:38

Катя, не хочу вас обижать, но задолбались, блин, голосовалка и тому подобная лексика по- моему встречается у вас слишком часто. Ну, блин, ну пожалуйста, давайте точить базар.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/11/2019 в 23:11

Екатерина, спасибо за хорошой ответ на сложный и "колкий" вопрос! :) Не совсем согласен, но ответ честный и четкий. Вот только вопрос про "Татьянин мыс" был совершенно четко именно о развитии бизнеса  и его выживание в Севастополе. Напомню вопрос: "Когда бизнес с Севастополе будет равноответственнен перед законом? Почему, когда одних "прессуют" проверками и судами, другие прекрасно живут не замечая законов? Яркий пример - ресторан "Татьянин мыс"  построенный в Балаклаве с нарушением всех мыслимых и немыслимых законов на непонятно как полученном земельном участке.  Когда данное заведение будет в строгом соответсвии с Законами и России и Украины снесено, а нарушители - наказаны? Или у представителей Государства Российского сил и полномочий хватает только чтобы бабулек с морковкой-редиской гонять, пытающихся хоть как то выжить при маленьких пенсиях и все растущих квартплатах? А хозяева "серьезного бизнеса", тем более если они смогли "прислониться к власти" - неприкосновенны?

Пока не будет РАВНОЙ И ЧЕСТНОЙ конкуренции, основанной на соблюдении законов и установленных норм - не будет в Севастополе развития бизнеса, ни местного, ни "материкового". В "мутной воде" мошейнники всегда обойдут нормальных бизнесменов. 

Ну и Лобач со своими предвыборными заявлениями как раз ярко продемонстрировала и вот этот "двойной" подход к закону. Есть закон "для других", а есть "для своих". Уже как 5 лет российской власти, а "с предписанием" - все не приходят, и не приходяют... Тогда как за гораздо меньшие нарушения - "закрывают" неугодных "на раз" - "Муссон" я думаю напоминат не надо. Ну и второе - та самая "недоговорабельность" - "законодатель" ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ что своим бизнесом нарушала и нарушает все что толкьо можно,  уже все публично озвучено... НО - уверена в том, что "не придут с предписанием".  Что круговая порука "своих" - прикроет. Не безвозмездно, само собой. Придется, например, подвигать закон о бесконтрольном применении не включенных в перечни стимуляторов и пестицидов в охранных зонах рек... 

PS Кстати из той темы про эфир с Лобач чудесным образом исчез мой пост с картинкой, где она в тесной и дружественной обстановке с Павлом Лебедевым на "Винофесте" (общественное место, публичное мероприятие, фото - бродит в сотне копий по интернету).. Очень колоритно, почти прижавшись плечеками... ;) 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/11/2019 в 23:18

Кстати лично для меня это прискорбно, но некоторым очень нравится, что у нас в городе происходит, переделывается.  Как-то одна женщина с энтузиазмом фотографировала … не буду говорить какое убожество по-моему новоделов. И пристала ко мне, восхищаясь  – «как красиво сделали - посмотрите как красиво!». Я конечно, буркнула, что мне больше старое нравится и то, что раньше было. А она ответила - «а что раньше было»?

О чём это я – о том, что по неофициальной статистике около 20 % жителей города не местные, а прибывшие за последние 2-3 года. Думаю, но могу ошибаться, что даже не официальная статистика сбавляет цифру – это я даже по своему району Корабелки вижу, а что уж говорить за те районы, что «возле моря».

Так что Екатерина возможно не ошибается, что всё что для нас родное уже для остальных будет котироваться как…. Грустно конечно, но что поделаешь, как я уже писала вроде тут в постах – современную цивилизацию и урбанизацию не остановить, увы. Но всё-таки хочется хоть немного уважений к традициям и менталитету города… как было раньше – высокой культуры, а не креативных и убогих, но современных решений.

Вот бабушки и дедушки наши городские извините за выражение уйдут в другие миры и молодёжи будет по барабану что и как происходит с их городом, разве я не права?. А ведь многое в нас воспитали бабушки и дедушки, тёти и дяди – чужие, но неравнодушные к городу и к нам.

 

И вот в связи с этим вопросы, которые конечно опоздала задать, но рискну, а вдруг:

Засекречена ли статистика прироста народонаселения на территории входящей в статус, что ли города Севастополя?

И интересно было бы узнать каков процент не зарегистрированных жителей?

И какой возрастной ценз, приехавших на постоянное место жительства в Севастополь?

Вообще наши органы власти интересуют такие вопросы или им всё равно?

Или такие вещи запрещены к спрашиванию, а то не дай Бог обвинят в чём?

smile

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/11/2019 в 23:46

Здравствуйте Екатерина. Скажите почему на сайте Заксобрания:
1. План работы публикуется только в понедельник?
2. Почему в проектах законов, постановлений нет аннотации о чем закон, постановление?
3. Почему в проектах постановления, например "проекты федеральных законов" нет ссылок на сам документ?
4. Когда Заксобрание приступит к формированию Общественного совета при себе любимом? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/11/2019 в 0:33

Вот что пишет Википедия о Таврической лестнице:

"Таврическая лестница (также Таврический спуск[2]) — лестница Севастополя, которая соединяет Большую Морскую улицу с улицей Людмилы Павличенко (ранее Таврическая[3]) на Центральном холме и Комсомольским парком, памятник архитектуры. В Российской Федерации, контролирующей спорную территорию Крыма, является объектом культурного наследия Севастополя регионального значения.

Лестница строилась в два этапа. Верхний участок от Большой Морской до вершины холма построен в начале 1950-х годов по проекту архитектора Г. Г. Швабауера, нижний — до улицы Одесская, в начале 1970-х годов (архитектор В. М. Артюхов)."

 

     При чем тут Куницин ?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 30/11/2019 в 9:25

to strelec:  При нём ремонтировалась. При нем вообще много чего ремонтировалось, в том числе, кстати, и Расстрельная стена на набережной - помните, бетоном замазывалась?.. :((

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 30/11/2019 в 9:30

to Кот Кокос:  Андрей, у нас в Севастополе в оранжевые времена, когда патриоты много ругались друг с другом на предмет бездействия, была на ФП злая шутка с предложением возглавить восстание и адресом штаба - Ленина, 37.
Её, пожалуй, стоит возродить.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/11/2019 в 9:32

Екатерина там в начале  рассказывала про севастопольский продукт,  который бы был интересен на материке... Екатерина не переживайте,  на материке во первых уже раньше вашего знают какой продукт от севастополя взять. Этот продукт -  ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ. Херсонес, море, пляжи, порты,  парки,  природа, преданный народ.  А во вторых, если и есть какой продукт местный,  то он не нужен,  все уже завозится из за границы,  а отечественный продукт нафиг не нужен не только в от севастополя, во всей Росии производство  реально отечественных продуктов не нужно. 

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 30/11/2019 в 10:18

Ну прям "прямая линия" с "гарантом".....hysterical

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 30/11/2019 в 10:26

хорошо то хорошо ...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 30/11/2019 в 19:53

Просмотрел этот не совсем "прямой эфир", имею в виду время передачи которое не совсем удачное (многие еще на работе), но тем  не менее  есть впечатления:

1)по поводу антигероя - надо выбирать не одного, а назвать ВСЕХ, кто пытался так или иначе навредить Севастополю и Государству Российскому;

2)стиль подачи передачи, как и некоторых интервью до этого (интервью  Пидпалой с представителем таможни, кстати довольно образованным и культурным человеком) , как бы помягче сказать, неприятно удивляет - очень много слов паразитов  и некоторый лексикон -как бы, геморой, ни фига, блин, ,да и прочее...И Астахова практически провалила интервью с Лобач, неприятно удивило то что она, Астахова, открыла телефон и начала читать первый отзыв и сразу прекратила, увидев что там написано, тоесть получается к передаче не подготовилась, не прочитала даже вопросы постоянных участников Форпоста..Обидно однако...

3)по поводу отказа от украинского гражданства - то что Вы оформили документы, это одно, был ли Указ Президента Украины о лишениии Вас гражданства?

4)на вопрос как Вам сидится в ЗС и т.д. -ответ так же как и вам, избирателям.Должен отметить что у избирателей в этом плане опасения и настороженность по поводу того как проводили выборы некоторые партии - начиная  от того ,как "кинули "  Круглова с Аксеновым, эта мерзопакостная возня с попыткой сделать гадость Горелову   и по очень многим другим вопросам. Кстати, намерены ли Вы как депутат ставить вопрос по голосованию военнослужащих не по месту службы, а по месту прописки?

4)обьясните как можно быть в фракции ЕР, но не быть ее членом ? И отсюда вытекающий вопрос - так Вы поддерживаете ЕР или нет ?

5)по памятникам - много говорить не буду, умное, старое, выражение - не трогайте памятники, не уподобляйтесь сами знаете кому...Не трогайте памятник Шевченко, лучше поставьте еще один памятник Гагарину вместо памятника Потемкину.

И тем не менее , в заключение  - спасибо Вам и Н.Астаховой за передачу, успехов Вам в Вашей нелегкой, но полезной и нужной для общества работе.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/11/2019 в 22:26

to кэт:  Куницин делал косметический ремонт Таврической лестницы,не выворачивая гранитные ступени.А сейчас там орудуют вандалы,экскаватором разрушающие объект культурного наследия.

Реконструкцию центра Севастополя оспорят через прокуратуру

Реставратор Анатолий Туманов просит правоохранителей помешать разрушению памятников культурного наследия, пока власти лишают центр такого статуса

Нина Авдеенко

ВО ВТОРНИК, В 19:25

Реконструктор памятников каменного зодчества, член Общественного совета при департаменте архитектуры Анатолий Туманов написал заявление в адрес прокурора Севастополя.

В своей жалобе он перечисляет нарушения, которые допускают строители при выполнении реконструкции улицы Большой Морской. По его словам, рабочие уничтожают объект культурного наследия регионального значения «Таврическая лестница» рядом с кинотеатром «Победа» — в историческом центре Севастополя.

Фото Анатолия Туманова

По его словам, происходит нарушение законодательства и порча памятников исторического центра, а также перепланировка, запрещенная законодательством.

Предметом охраны являются: объемно-пространственное решение территории со смотровой площадкой и подпорными стенками (в том числе исторические ландшафт, рельеф крутого западного склона Центрального городского холма), панорамное раскрытие со смотровой площадки в верхней части лестницы, объемно-пространственная композиция лестницы и так далее.

Сейчас лестница фактически разрушена строителями.

Экскаваторами сняты ступени: Туманов пишет, что демонтировано три пролета Таврической лестницы по четыре ступени в каждой (итого 12 ступеней, материал – диабаз). При демонтаже механическим способом часть ступеней поломана.

При этом на сайте Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя нет историко-культурной экспертизы ни по работам у Таврической лестницы, ни по работам на площади Ушакова (имеющей охранные зоны), ни по другим участкам, где проходит благоустройство. 

«На участках проведения земляных работ мы не видим ни историков, ни археологов, которые обязаны проводить археологические наблюдения», — пишет в заявлении Туманов.

«В итоге под ногами горожан на площади Ушакова валяется брусчатка, керамика XIX века, блоки крымбальского камня, того самого, из которого строился Севастополь, вскрыт культурный слой и у кинотеатра «Победа», — особо подчеркнул реставратор. — Потом все это грузится на самосвалы и вывозится на свалку».

По словам Туманова, эти строительные работы подпадают под действие ст.243, п.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия).

В преддверии реконструкции, на которую из бюджета Москвы выделено 2 млрд рублей, произошло еще одно странное событие. Правительство Севастополя издало приказ, согласно которому объект культурного наследия «Градостроительный комплекс городского кольца» исключается из перечня соответствующих охранных объектов, расположенных на территории Севастополя.

До этого центральное городское кольцо, с которого начинался строиться город, подпадал под охрану именно в качестве целостного архитектурного ансамбля — здесь находятся старейшие дома Севастополя, которые строились по определенному типажу и являют собой полноценную «картину», которую необходимо защищать от изменений.

Приказ был принят 9 апреля 2019 года еще при экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове, на что обращает внимание депутат заксобрания Екатерина Бубнова, комментируя данное постановление в Facebook. 

«С [реконструкцией — прим. ред.] Большой Морской это могло совпасть, — говорит депутат. — Удобство этой отмены — прежде всего для точечной застройки и надстроек/расширений под видом «реконструкции» зданий (мансарды, этажность, и так далее). Кстати, по отдельности большинство объектов центра остались ОКН со всеми охранными обязательствами».

При этом об отдельном переделывании зданий сейчас речи не идет — правительственное постановление, принятое Овсянниковым, но никак не отмененное новым губернатором Михаилом Развожаевым, позволяет менять всю картину целиком, что и происходит в рамках реконструкции.

Туманов также отмечает, что предложения по реконструкции улицы Большая Морская полностью меняют трассировку, размеры, исторические линии застройки улично-дорожной сети, систему градостроительных узлов-ансамблей, площадей, скверов и лестниц.

С сайта "Примечания"

:

 

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 01/12/2019 в 20:31

Не стоит использовать смайлы Фейсбука в качестве призов...Нужны свои авторские призы. Объявить Конкурс и выбрать лучший.