Лента новостей

Севастополь

2927
1

Главный по крымским дорогам подозревается в подлоге, – Следком

ForPost - Новости : Главный по крымским дорогам подозревается в подлоге, – Следком

Следственный комитет официально подтвердил, что экс-глава «Служба автомобильных дорог Республики Крым» подозревается в совершении преступления при устройстве на госслужбу.

Главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым официально сообщило о возбуждении уголовного дела против бывшего руководителя ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Уголовное дело заведено по материалам оперативных сотрудников ФСБ России.

О том, что главный по крымским дорогам Алексей Сафронов оказался под следствием, мы писали 28 августа. Копию постановления о возбуждении уголовного дела на своей странице в Facebook опубликовал общественник Александр Талипов.

Сафронов подозревается в использовании подложного документа при устройстве на работу (часть 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ). По данным следствия, являясь соучредителем и гендиректором коммерческой организации, он предоставил в отдел кадров «Службы автомобильных дорог Республики Крым» подложный документ для назначения на должность первого замначальника этого учреждения. А впоследствии был назначен на должность руководителя учреждения.

После того, как в начале августа было возбуждено уголовное дело, Алексей Сафронов уволился из «Службы автомобильных дорог Республики Крым» по собственному желанию.

До Сафронова «Службу автомобильных дорог Республики Крым» возглавлял Игорь Кравченко, который уволился после громкого скандала вокруг роскошного новогоднего отдыха.

Анастасия Звенигородская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя K. Van
постов:
58
K. Van (Севастополь )
- 30/08/2017 в 16:42

Нет у нас все по правилам!  Вон Родиков взял к себе зама в Департамент образования Бугаенко  (Соколову) которая мигрировала к нам с Одессы, дочу Борисенко  директора Дептруда,  а антикоррупционный отдел правительства нарыл что у неё не хватает стажа! И Родиков это знал! Об этом ещё СМИ писали. Но уродиков упорно ходатайствовал за её назначение,  интересно за какие заслуги или блага? Ну вобщем её уже все правительство знает как высокого интеллектуал... :) Так вот эта Бугаенко что бы подтвердить свой стаж приперла с Украины справку что она якобы там работала и заработала стаж,  даже полиция проверяла да не смогла так как документ Бугаенко прислали с Украины,   и кто его знает...  Да и опыта у неё на госслужбе в руководящих должностях нет. Вот такие спецы трудятся в нашем образовании,  а коренные Севастопольцы не могут попасть на госслужбу..

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1049
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
691
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8101
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8576
11

ТОП 5