Лента новостей

Севастополь

12560
112

Глава Севастополя всерьёз опасается, что скоро все городские парки и набережные превратятся в Шанхай

ForPost - Новости : Глава Севастополя всерьёз опасается, что скоро все городские парки и набережные превратятся в Шанхай

28 апреля во время встречи с журналистами исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал о своей беседе с застройщиками Парка Победы. По его словам, эти люди оправдывают сегодня свои действия показным псевдопатриотизмом.

«Больно и страшно смотреть на город в преддверии 9 Мая», ― посетовал в ходе интервью Сергей Меняйло. Он поделился с журналистами рассказом о том, как во время разговора с несколькими бизнесменами, которые пытаются застраивать Парк Победы, услышал от них оправдания своим действиям: дескать, мы патриоты, каких еще поискать.  «Да мы для Севастополя столько сделали, мы аж 200 рабочих мест дали, там ещё что-то сделали, ― передал слова бизнесменов глава города. ― Да лучше бы не делали, меньше было бы проблем».

Истинные последствия такого "патриотизма" и.о. губернатора оценил адекватно. «Скоро у нас парка Победы не будет, скоро у нас не будет ни одной площади нормальной, ни одной набережной, а набережная вся превратится в один Шанхай. Уже превращается», ― высказал свое возмущение руководитель города.

Кстати напомним, что несколько дней назад, 24 апреля вечером, севастопольцы в очередной раз снесли забор вокруг будущей стройплощадки в парке Победы. Согласно журналистскому расследованию, проводимому НТС, речь идёт о проекте «Премьер-Парк» компании «Интерстрой», которую возглавляет депутат Севастопольского Законодательного собрания Евгений Кабанов.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (112)

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:46

Верно всё, хотя в таком месте и сам не отказался бы квартиру купить.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:46

«…люди оправдывают сегодня свои действия показным псевдопатриотизмом…».Это – не люди, это – «хапужные рвачи». «Эти действия» – убийство города.Под «полный пресс» сих «патриотов». Из разговора в топике маршрута № 12.

Аватар пользователя gnedoy1135
постов:
128
gnedoy1135 (Санкт Петербург)
- 28/04/2014 в 19:49

Депутат ??? Кабанов ??? После таких эпизодов глава города может показательно созвать народный сбор на площади П.С. Нахимова и огласить повестку о лишении депутатства Кабанова - за злоупотребление служебным положением ! Сколько ещё чисток будет в городе !!!! Уверен !!!!!! Порядок будет наведён !!!!

Аватар пользователя СПК
постов:
198
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2014 в 19:50

Сергей Иванович, с Почином! Севастопольцы поддержат...главное, не останавливаться и не обращать внимание на придурков, которые трогают Маркеса..

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:51

Интересы города должна защищать прокуратура. Приостановить незаконное строительство можно только по решению суда.

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 28/04/2014 в 19:51

Почитаешь так получается Севастополь - город барахолка,поднялся бы народ да смёл бы эти ларьки.

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 28/04/2014 в 19:53

Депутат ??? Кабанов ??? После таких эпизодов глава города может показательно созвать народный сбор на площади П.С. Нахимова и огласить повестку о лишении депутатства Кабанова - за злоупотребление служебным положением ! Сколько ещё чисток будет в городе !!!! Уверен !!!!!! Порядок будет наведён !!!!
судя по всему там весь горсовет менять надо разом,убрать одного ничего не решит увы

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:55

То что и.о.градоначальника так думает уже хорошо,а если еще начнет интересоваться с чьей подачи появились эти шалманы и начнет действовать в нужном направлении,будет вообще прекрасно.Да и севастопольцы с удовольствием отозвутся на наведение порядка.)))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:56

Наглости застройщиков Парка Победы нет предела. Рулит неуемная жадность.Должен быть протест прокуратуры.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:56

Извините Вас сейчас назвали *Глава Севастополя* Не по злобе, просто вопрос? Вы хоть подозреваете, что границ Севастополя - как по сухопутным, так и морским нет! На мой вопрос, по уставе Севастополя Борис Колесников ответил, что есть материалы снежников - дальше по Линькому не продолжаю ! Линькову

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 19:57

Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства.

Аватар пользователя Дмитрий Старинский
постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 20:00

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:04

нафиг воду, за державу обидно, блин. А без воды посидим, будем водку кушать и морской водой запивать.

Аватар пользователя Айями
постов:
163
Айями (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:07

Гнать таких депутатов-застройщиков в шею. Скоро парков в городе не останется.

Аватар пользователя Магда
постов:
215
Магда (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:16

to Vladimir_Lazarev (Севастопоь)

Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства.
Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:19

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!

Не надо паниковать! Вода в Севастополе будет. А вот бардак в Севастополе прекращать надо. Ведь речь идет не о запрещении строек, а о наведении порядка - стройте там, где положено и как положено,а не на берегу моря и зонах отдыха - это не обеспечение жильем, а попытка нажиться - там можно подороже продать квартиры при тех же затратах на строительство. И они строятся не для нуждающихся севастопольцев, а именно для людей с тугим кошельком - 90% квартир будут стоять зимой пустыми. Да и качество строительство этого жилья большой вопрос - если Вы не забыли - Севастополь находится в зоне повышенной сейсмической активности, и очень бы не хотелось чтобы эти новостройки сложились бы как карточные домики, а для этого есть все предпосылки.
Так что ратовать за наших "бедных" застройщиков не надо!
Да и о превращении города в большой базар, а для этого в городе сделано очень много! Я за то, чтобы была торговля сувенирами, но при этом не было "шанхаев". А то уже ступить не где - везде торговля, причем зачастую контрафактная, не имеющая сертификатов на продаваемую продукцию. А сколько продается продукции из краснокнижного можжевельника? Практически на каждом развале!

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:21

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ВАС НА ПЛОЩАДИ ЗАХАРОВА! ПРОСТО УМОЛЯЕМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СЕВЕРНУЮ!!!

Аватар пользователя Виктор Берешев
постов:
1
Виктор Берешев ()
- 28/04/2014 в 20:23

В чем проблема то? Расскажу на примере моего города Озерска. Когда и у нас был "Шанхай" торговали везде где можно и не можно. По сути город превратился в один большой базар. Но было принято решение на основе которого были выделены два места под базары, куда и были переведены весь наш "Шанхай". Честно говоря было много воплей по поводу потери рабочих мест. Притеснения торговцев предпринимателей. И чё? Теперь все устаканилось. Оба базара работают. Там у нас и торговые открытые палатки и киоски и мини магазинчики. И даже кафе "Фараон". Торгуют всем и ширпотребом и продуктами. Так что не вижу проблем в решении вашего вопроса! С уважением к Вам.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/04/2014 в 20:27

Истинные последствия такого "патриотизма" и.о. губернатора оценил адекватно. «Скоро у нас парка Победы не будет, скоро у нас не будет ни одной площади нормальной, ни одной набережной, а набережная вся превратится в один Шанхай. Уже превращается», ― высказал свое возмущение руководитель города. и.....................................

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 28/04/2014 в 20:28

Почему скоро превратятся в Шанхай? Как по мне давно уже все превратилось.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:28

Проблему с обилием ларьков не решить силовым способом Нужно создавать другие рабочие места с достойными зарплатами

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:28

to Магда (Севастополь)

Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.
Угу... А приостановить земельный беспредел, что сотворила коррумпированная власть в горде,пока не вступят в силу Российские законы,хотя бы можно.)))

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 20:29

А на картинке тыльная сторона Дворца пионеров? И с чьей подачи такое уродство появилось???

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/04/2014 в 20:29

to Vladimir_Lazarev (Севастопоь) Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства. Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.
слабо верится нашу прокуратуру......

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
76
Антон Ильин ()
- 28/04/2014 в 20:30

Истинные последствия такого патриотизма и.о. губернатора оценил адекватно. «Скоро у нас парка Победы не будет, скоро у нас не будет ни одной площади нормальной, ни одной набережной, а набережная вся превратится в один Шанхай. Уже превращается», ― высказал свое возмущение руководитель города. и.....................................
............ и все! уверен, что дальше слов не пойдет! потому как те же жители города, которые там работают выйдут потом на улицы (сейчас это модно), а предприниматели найдут другие решения этой проблемы .......и все останется как есть!!! ничего не меняется в этом городе!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:36

уверен, что дальше слов не пойдет! потому как те же жители города, которые там работают выйдут потом на улицы (сейчас это модно), а предприниматели найдут другие решения этой проблемы .......и все останется как есть!!! ничего не меняется в этом городе!
Конечно будут выходить и толкать их будут те, которые с них доют деньги - это мы уже проходили! Ведь те кто разводит бардак в Севастополе хорошо известны в городе и все они сидят в гопСовете.

Аватар пользователя Дмитрий Старинский
постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 20:40

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 28/04/2014 в 20:42

Псевдопатриотов "мы аж 200 рабочих мест сделали" вывести на площадь и показательно расстрелять! За лохов нас твари держат!

Аватар пользователя Маришка Мак
постов:
99
Маришка Мак ()
- 28/04/2014 в 20:49

to Дмитрий Старинский

да, что вы со своей водой... Ветка о другом! Привыкайте, никто не говорил, что будет легко. Выкрутимся.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:50

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!

Так бежи в свою хохляндию - там свет и воду не отключают! А не ной здесь на сайте!
Ни каких ограничений по воде нет! Если где-то и отключают, то это аварийно-востановительные работы, которые водоканал при всех их проблемах проводит оперативно, и не хер разводить панику.
Да, возможно будут трудности с водой, да, хунта пойдет и на отключение света, но поднимать руки и сдаваться севастопольцы не собираются.
А наводить порядок в городе должны все и не только градоначальник! Севастополь всегда отличался нетерпимость к нарушителям закона и я надеюсь , что это не вытравили 23 года "незалежности".

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:51

Не, город похож на большой арабский шук (базар_

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 20:51

to Дмитрий Старинский

Не надо тут народ пугать и сплетни распространять! Брысь с нашего сайта, троль!

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 28/04/2014 в 20:52

to Дмитрий Старинский

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!
Сейчас Вас за раздувание паники на сайте - отключат от Форпоста!

Аватар пользователя Маришка Мак
постов:
99
Маришка Мак ()
- 28/04/2014 в 20:52

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ВАС НА ПЛОЩАДИ ЗАХАРОВА! ПРОСТО УМОЛЯЕМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СЕВЕРНУЮ!!!
А также на Сталинградском рынке и близ лежащих придомовых территориях!!!!!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 28/04/2014 в 20:54

Все незаконные стройки снести! Кабанова в Магадан!

Аватар пользователя Ирина Хрусталева
постов:
118
Ирина Хрусталева ()
- 28/04/2014 в 21:11

Кстати, первый мэр за последние 23 года, который о порядке в городе заговорил. Поддерживаю.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:22

И застройщика самозахватчика Баранова также в Магадан!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:24

Я не понимаю с кем разговариваю? Круглое - носить,квадратное - катать

Аватар пользователя Дмитрий Старинский
постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 21:24

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!Так бежи в свою хохляндию - там свет и воду не отключают! А не ной здесь на сайте!Ни каких ограничений по воде нет! Если где-то и отключают, то это аварийно-востановительные работы, которые водоканал при всех их проблемах проводит оперативно, и не хер разводить панику.Да, возможно будут трудности с водой, да, хунта пойдет и на отключение света, но поднимать руки и сдаваться севастопольцы не собираются.А наводить порядок в городе должны все и не только градоначальник! Севастополь всегда отличался нетерпимость к нарушителям закона и я надеюсь , что это не вытравили 23 года незалежности .
Ты вали сам в с вою хохляндию я такой же Севастополец как все кроме тебя наверное !!!!

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:27

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!Не надо паниковать! Вода в Севастополе будет. А вот бардак в Севастополе прекращать надо. Ведь речь идет не о запрещении строек, а о наведении порядка - стройте там, где положено и как положено,а не на берегу моря и зонах отдыха - это не обеспечение жильем, а попытка нажиться - там можно подороже продать квартиры при тех же затратах на строительство. И они строятся не для нуждающихся севастопольцев, а именно для людей с тугим кошельком - 90% квартир будут стоять зимой пустыми. Да и качество строительство этого жилья большой вопрос - если Вы не забыли - Севастополь находится в зоне повышенной сейсмической активности, и очень бы не хотелось чтобы эти новостройки сложились бы как карточные домики, а для этого есть все предпосылки. Так что ратовать за наших бедных застройщиков не надо!Да и о превращении города в большой базар, а для этого в городе сделано очень много! Я за то, чтобы была торговля сувенирами, но при этом не было шанхаев . А то уже ступить не где - везде торговля, причем зачастую контрафактная, не имеющая сертификатов на продаваемую продукцию. А сколько продается продукции из краснокнижного можжевельника? Практически на каждом развале!
Владимир Лазарев, так держать!!!

Аватар пользователя Fadeev
постов:
62
Fadeev (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:27

Наглости застройщиков Парка Победы нет предела. Рулит неуемная жадность.Должен быть протест прокуратуры.
У зажраных в глазах только нолики в валюте и плевать им на парки,на то что они застраивают и плевать как наши дети будут жить дальше в красивейшем городе

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:28

to Ирина Хрусталева Второй.Первым был Кучер. Правда,бардак сейчас круче!

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 28/04/2014 в 21:28

город уже превратился в зоопарк с торгашами!!! Богданов, Булатов, Жунько, Шилюк ( арендатор дельфинария и сувенирных точек возле) - гнать их в шею, пусть в бюджет все идет!!!! Развели бардак и кормушки свои потерять боятся. А бюджет недополучает десятки миллионов гривен в бюджет.

Аватар пользователя Fadeev
постов:
62
Fadeev (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:29

Где найти второго Кучера...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:54

*Глава Севастополя всерьёз опасается, что скоро все городские парки и набережные превратятся в Шанхай* А чтоб стать главой города надо наоборот! даже смайл ставить не буду

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:57

Прокуратура столько лет обслуживала земельный дерибан, что ждать от них наведения порядка смешно-эту контору не исправить... А про Кабанова -так что-то неизвестно, чтобы город получил квартиры, деньги за земельные конкурсы, вклад в инфраструктуру от Интерстроя. Забрать пару домов для очередников и проверить в чьих карманах осела маржа...

Аватар пользователя dim-dim
постов:
153
dim-dim (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:08

Сергей Иванович, проверьте еще Аквамарин, а то Лебедев пока был у власти захватил все северную часть пляжа Парк Победы, сейчас забор поставили.

Аватар пользователя Нина Вычужина
постов:
35
Нина Вычужина ()
- 28/04/2014 в 22:13

Интересно а если в этих домах люди купили квартиры. Продали своё старое жильё. И ждут эти квартиры. У людей тоже и дети маленькие и родители старые. Сейчас ютятся в комнате и мечтают о новой просторной квартире. А вы хотите очередникам отдавать их жильё. Это тоже незаконно. Против всяких человеческих правил. Тогда и этим людям тоже жильё выделять надо. А то забрать легко. Это что рейдер что - ли. Я думаю, что если ломать дома в Парке Победы, то тогда людям, которые купили квартиры в этом доме, надо выделить квартиру в другом доме. Или вы собираетесь все дома сносить в Парке Победы. Похоже на бред. Дальше просто не надо застраивать. Это точно! Но дома которые уже построены или наполовину построены уже не надо трогать.

Аватар пользователя Нина Вычужина
постов:
35
Нина Вычужина ()
- 28/04/2014 в 22:14

Интересно а если в этих домах люди купили квартиры. Продали своё старое жильё. И ждут эти квартиры. У людей тоже и дети маленькие и родители старые. Сейчас ютятся в комнате и мечтают о новой просторной квартире. А вы хотите очередникам отдавать их жильё. Это тоже незаконно. Против всяких человеческих правил. Тогда и этим людям тоже жильё выделять надо. А то забрать легко. Это что рейдер что - ли. Я думаю, что если ломать дома в Парке Победы, то тогда людям, которые купили квартиры в этом доме, надо выделить квартиру в другом доме. Или вы собираетесь все дома сносить в Парке Победы. Похоже на бред. Дальше просто не надо застраивать. Это точно! Но дома которые уже построены или наполовину построены уже не надо трогать. Это верное решение.

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 28/04/2014 в 22:14

to Дмитрий Старинский

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!
Шли бы вы отседова.А?

Страницы