Лента новостей

Севастополь

7155
71

Глава Севастополя намерен разобраться со строительством в парке у «Муссона»

Выданное недавно разрешение его удивляет.
ForPost - Новости : Глава Севастополя намерен разобраться со строительством в парке у «Муссона»
Фото: НТС

Ситуацией с парком «Каменный цветок» у ТЦ «Муссон», где вырубили деревья под площадку для строительства кафе, обеспокоен врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. О том, что намерен разобраться с этим вопросом по возвращении из Москвы, глава города написал на своей странице в Facebook.

«Когда вернусь из командировки, разберусь с ситуацией с парком на улице Вакуленчука. Договор аренды с предпринимателем на данный участок был заключен при Украине, но разрешение на строительство дали этой весной...», – пишет Михаил Развожаев.

Что скрывается за многоточием в конце предложения и грозит ли это чем-то ответственным чиновникам – покажет время.

Напомним, 14 августа неизвестные, отказавшиеся предъявить порубочный билет, срубили в парке деревья и начали установку ограждения. Как выяснилось,  800 квадратных метров парка под строительство общепита было передано в частные руки ещё в 2009 году. 

Оказалось, что владельцу будущего кафе уже в рамках российского законодательства удалось получить все необходимые документы: и разрешение на строительство, и разрешение на сруб одиннадцати деревьев.

Читайте по теме: «Нельзя "выгрызать" землю из севастопольских парков – Горелов о стройке у «Муссона»

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 18:41

Странно, там рядом живёт чуть ли не полгорода, и ЧТО?????????? Весь процесс спиливания длился не 5 минут, и не нашлось приличных людей, чтобы хотя бы обматерить этих кАзлов?????? Не перестаю удивляться нашим дАрАгим севастопольцам.... thinking Мы, "Легендарный Севастополь", на каждый ИХ чих не накинем ведь удавку. Хоть что-то сами, сами...notme 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко  

 

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 16/08/2019 в 18:58

А я сколько раз предупреждала Зайнулина, чтобы не связывался с Дьяченко (бывший украинский начальник Госкомзема) - тот еще какой ФОКУСНИК!!!!  Там же в ДИЗО работает бывший начальник ГАСКа- раньше его фамилия была Козлов Д.А. а после "русской весны" он ее поменял, на на какую н помню, но его жена Козлова -гл.бух.ДИЗО.  crybabyСейчас замешанные в этом деле пойдут либо на больничный либо начнут бухать- как в последний раз!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:11

Разрешение на строительство выдал рецидивист нарушений градостроительного и природоохранного законодательства директор Департамента архитектуры А.Моложавенко,привычно отжав у севастопольцев право на отдых на парковой рекреационной территории. ОПГ Овсянникова никуда не делась,только главари свалили.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 16/08/2019 в 19:11

Да севастопольцам есть чему поучиться у екатеринбуржцев, те показали как нужно бороться за свой город...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:12

Самое интересное, если бы хотя бы этот забор подвинуть метров на 30-40 в сторону то попали бы хоть боле-менее на неозелененную лужайку. Но нет, им нужно именно там, где деревья, где сосны растут, что б обязательно повырубаить. Вот это возмущает больше всего !

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:24

А ни кто не задумывался,что на месте домов, в которых живут многие беспокойные севастопольцы, тоже когда-то росли деревья!yak

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:34

М.Развожаеву надо избавляться от так называемой команды замов, которые ему достались от Овсянникова и решающих свои проблемы, и заменить их на настоящих профкссионалов из Севастополя. Ведь только местные кадры будут болеть за интересы города-героя, а не свои личные...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:36

to strelec: какого труда стоило их вырастить в нашем жарком,засушливом климате ,на скалистом грунте
Не тяжело бвло выращивать?hysterical

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 16/08/2019 в 19:37

Свежо предание, уже верится с трудом. Надо в государственных учреждениях и организациях давно разобраться с приезжими руководителями, наказать за выдачу разрешения. В Севтеплоэнерго так обогатились директора, что все в шоке, а последствий никаких. Даже не верится, что власть что-то может. Печалька...........

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:37

to ФТУС:  Послевоенный Севастополь строился на развалинах после бомбежки.Новые районы строились в степной части города.В Севастополе всегда оберегали зеленые насаждения,потому что знали,какого труда стоило их вырастить в нашем жарком,засушливом климате ,на скалистом грунте. Хамская,хищническая вырубка деревьев,включая краснокнижники в урочище Ласпи и возле б.Омега ведется в последние годы под крышей ДИЗО,Департамента архитектуры,Севприроднадзора,действующих исключительно в интересах застройщиков апартаментов. Понятно,в наличии коррупционные стимулы.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 16/08/2019 в 19:40

to strelec:  Поддерживаю! Все братва Овсяникова осталась, видимо новой власти они ко двору!ok

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:44

to ФТУС:  Циничность неуместна.Вы сравниваете  засухоустойчивый можжевельник,выросший на природе,с деревьями,которые в Севастополе сажали в огромные ямы,выдолбленные в скалистом грунте с заправкой их плодородной привозной землей, и регулярно поливали.Так было во всех севастопольских парках,в т.ч. и возле "Муссона",и на улицах.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:46

to ФТУС:  Не росли. Была голая земля, пустыри. На них и строили. Потом засаживали междомое пространство. У нас почти все деревья посажены после войны, до этого почти всё голо было. Посмотрите на старые фотографии. Малахов курган после войны засажен, Синопский спуск тоже после войны.  Проспект Острякова на пустыре построен. 
Вот, например: 
Малахов курган 1950 год
Благоустройство на Малаховом кургане
Проспект Острякова

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:50

Беги, Моложавенко, беги. Пришел час за грехи отвечать. Как вспомню его непроницаемое лицо на слушаньях по Хрустальному в апреле, так просто выть хочется. 

Аватар пользователя sevparki
постов:
24
sevparki (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:52

 

К сожалению, неприятные новости на этом не заканчиваются. На схеме выделен озеленнный участок парка (по факту), который юридически не входит в кадастровый участок парка и вообще не откадастрирован.

А значит, что в перспективе - может быть откадастрирован с целевым назначением далеким от нужного для сохранения деревьев. Например, парковка или еще одно кафе?

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:59

 

 

to strelec:  О,как зацепило! Даже фото появились! А до фото, флора была или нет? Или на месте бывшей пустыни живем?bye2

;

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:18

to ФТУС:  Да,вы  иронизируете и пренебрежительно относитесь к труду севастопольцев,вырастивших прекрасные деревья,которые сейчас тупо и подло вырубают для строительства хатынок на общественных  рекреационных территориях.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:21

to ФТУС:  флоры нет только на Луне. Пытаетесь увести дискуссию в сторону, а знаниями не обладаете. 
 
И парки надо сохранить как дело рук высокопрофессиональных озеленителей. И, по возможности, природу Севастополя (особенно в шаговой доступности)  оставить для будущих поколений, чтобы имели представление о  Крыме. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:25

to ФТУС:  Что растёт на пустыре? Перекати-поле и репейник. Вы, приехав в Севастополь, увидели уже построенные дома и выращенные деревья, которых изначально не было в массовм количестве. В таком, чтобы вырубать и строить дома. Не тайга сибирская, а засушливый Крым. 
Всё на фотографиях. В сети полно. Поинтересуйтесь, если интересна тема. А если просто бла-бла, так и разговаривать не о чем. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:26

to ФТУС:  Севастополь строился на холмах практически без деревьев,поскольку славился самым большим количеством солнечных часов в году и малым количество осадков.Часто ,когда в Крыму идут ливни,в Севастополе сухо. Вот старинная фотография.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:32

to ФТУС: ""А ни кто не задумывался,что на месте домов, в которых живут многие беспокойные севастопольцы, тоже когда-то росли деревья!yak to strelec:  О,как зацепило! Даже фото появились! А до фото, флора была или нет? Или на месте бывшей пустыни живем?bye2"

Там, где ты,  ........,  гадил всю твою вонючую жизнь, даже чертополох не вырастет. И на твою, ...., повапленную могилу, никто никогда не придёт даже со ссаной баночкой, чтобы полить. Глумиться еще такие  ..... тут будут.crazy

 

Аватар пользователя Михайлова Ольга
постов:
1
Михайлова Ольга (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:34

Я поражена людьми в нашем городе, в Историк весь разворотили, слова никто не говорит, там вообще деревьев нет уже, а тут 11 деревьев и разведи курятник. Да это же для детей. Просто играет жадность людская, сказали бы, что нужно вырубить деревья, для бесплатной детской площадки, так вы бы все сами их рубили. 

Я считаю, что правильно, пусть в городе будет нормальные детские места, а то позорно за город, в котором даже ребёнка некуда сводить

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:41

to Михайлова Ольга:  Надо с детьми больше бывать на природе,а не приучать с детсва к застольям в кафе,а потом будете удивляться,почему вырос алкоголиком. И где вы видели кафе без бухла ? Кафе для детей - тупая отмазка для доверчивых лохов и лохушек. smile

Аватар пользователя Molly
постов:
26
Molly (Севастополь-СПб)
- 16/08/2019 в 20:46

На месте проспекта Героев Сталинграда был огромный пустырь, ни одного дерева, только дачи в районе теперешней улицы Маячной... А сейчас там такие деревья, выше домов...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:47

to Михайлова Ольга:  Вы в своем уме? Сколько можно кафе? Где вы гулять с детьми будете?Тролль!!!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:54

to Михайлова Ольга:  Уже было детское кафе:
Картинки по запросу суворова 39 севастополь

Аватар пользователя A22
постов:
27
A22 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:56

Кто сколько заплатил, тот на столько и пилит. А на остальных - ...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:59

to ФТУС:  Вы наверное по сторонам никогда не смотрите, когда из Севастополя выезжаете. И в лесах под Севастополем не бываете. А побывайте. Деревья на горах растут ровными рядками. По-вашему, они сами такие дисциплинированные? Все горы вокруг засажены искусственно, огромная работа была когда-то проделана. Но что вам до того, правда?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:06

to ФТУС:  У нас что-десант с Марса? Дома строили на пустырях!

Аватар пользователя vshoke
постов:
1
vshoke (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:20

Я вот читаю и диву даюсь! Вы в том участке парка сами то были? Я про тех кто кричит «спасите помогите», вижу что нет.. сходите и посмотрите! Люди построят приличное кафе и туда понянутся молодые семьи посидеть культурно, перекусить при желании. Или всем в центр жрать шаурму, и дышать асфальтом? Срубили три дерева высадят новые... 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:23

 

 Все горы вокруг засажены искусственно, огромная работа была когда-то проделана. Но что вам до того, правда?

 У меня друг есть, которому за 80 уже. И он всё это видел -  какими горы были, а также места, где сейчас стоят целые микрорайоны нашего города. Как застраивалась верхняя часть ул. Острякова, видел сам, когда ещё пацаном мелким был.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:27

to vshoke:  Кафе в этом районе хватает ,в т.ч. на Муссоне 2 шт. А деревья в парке  выращивали более 30 лет не для того,чтобы какой-то урод их  подло вырубил.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:29

to vshoke:  Не подменяйте понятия. Никто не против строительства кафе. Зачем только ради этого деревья взрослые вырубать, которые с таким трудом у нас растут? Пустырей для строительства нет? Вообще нет? А если вокруг посмотреть?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 16/08/2019 в 21:40

Каждое дерево, каждая сосна закреплялась лично за человеком, он лично поливал и следил за деревом

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 16/08/2019 в 21:50

to Ulitka:  

to ФТУС:  Вы наверное по сторонам никогда не смотрите, когда из Севастополя выезжаете. И в лесах под Севастополем не бываете. А побывайте. Деревья на горах растут ровными рядками. По-вашему, они сами такие дисциплинированные? Все горы вокруг засажены искусственно, огромная работа была когда-то проделана. Но что вам до того, правда?

 

Мадам! Вы плохо знаете законы и главное "понятия". По закону - лес - это комплекс ЕСТЕСТВЕННЫХ насаждений. А растущие ровными рядами ёлочки - это не лес. Хотя вот доблестныё лесхоз в судах утверждает, что это елочки сами выросли. Особенно на Сапун-горе. Они там растут оказывается с 30-х годов прошлого века. (Это если вы знаете историю города, должны понять, что расти на Сапун-горе с 30-х годов елочки физически не могли).... Да и не только ёлочки...

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:59

to aquila:  
to vshoke:  Не подменяйте понятия. Никто не против строительства кафе. Зачем только ради этого деревья взрослые вырубать, которые с таким трудом у нас растут? Пустырей для строительства нет? Вообще нет? А если вокруг посмотреть?

 В том -то и дело, что нет пустырей - всё или застроено, или уже в чьём-то владении. Поэтому и строят в парках

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:05

 

Я поражена людьми в нашем городе, в Историк весь разворотили, слова никто не говорит, там вообще деревьев нет уже, а тут 11 деревьев и разведи курятник. Да это же для детей. Просто играет жадность людская, сказали бы, что нужно вырубить деревья, для бесплатной детской площадки, так вы бы все сами их рубили.  Я считаю, что правильно, пусть в городе будет нормальные детские места, а то позорно за город, в котором даже ребёнка некуда сводить

 1. "Историк" не планируется застраивать "детскими кафе" и прочими наливайками. И раз уж на то пошло, то "Историк" - это ключевая точка обороны Севастополя. Французы методично подбирались к 4-му бастиону, а наши так же методично, не считаясь с потерями, по ночам разрушали траншеи, и если этого не сделать, то атака с захватом бастиона оборачивалась выходом французов в центр города, уничтожением кораблей, окружением и уничтожением сил, сосредоточенных на Корабельной стороне. 

Таким образом, с момента появления мемориала возникла необходимость показать посетителям: в чём именно состояла угроза бастиону - в частности, и как была организована оборона видимой части города - вообще.

В этом смысле сейчас НИЧЕГО НЕ ВИДНО, всё заросло. Можно ли организовать обзорные точки без уничтожения деревьев - скорее да, чем нет. В принципе, тупо запустили, вот и заросло всякой хренью. Фисташки в виду  не имею, но их тоже расплодилось с избытком.

2. О том, что вырубают деревья для пользы детей - некорректный приём. На одном острове в Карибском море вырубили все деревья на древесный уголь - для людей, в том числе и для детей. Вот сидят эти дети без деревьев и угля теперь.

3. Детям негде поесть мороженное? Вэлкам ту МУССОН!

4. Там есть уже одно детское кафе. На месте спортивной площадки. А как же дети, которые не едят сникерсы, или просто "следят за фигурой" - спросите Вы? Вопрос будет правильный.

5. Что касается прежних насаждений. В Крымскую войну обе сторны вырубили напрочь всё, что можно было использовать в целях инженерного оборудования позиций. Причём вырубили в радиусе от Мекензиевых гор до Сухой речки. Ну а восстанавливаются дубы и фисташки на Гераклейском полуострове столетиями, причём вырубка дуба привела к замене редколесий семенного происхождения отдельными куртинами из дуба порослевого происхождения, держидерева и грабинника. Т.е. полная деградация, отягощённая бедными почвами или их отсутствием, а также засушливым климатом.

6. Те деревья, что у Муссона - практически все ценные декоративные породы: сосны Станкевича, кедры атласские, кипарисы вечнозелёные и аризонские, можжевельники высокие, сосны крымские, земляничники мелкоплодные, дубы каменные, тисы, падубы. Имеется секвойя (секвойядендрон гигантский, мамонтово дерево).

Миндаль можно было бы поберечь, всё таки дерево стойкое, растёт столетиями, никого не угнетает, форма кроны - интересная, воды  не просит, и бабочка его не жрёт. Софора, так та вообще - одни достоинства и ни одного недостатка.

Почему все эти насаждения из ценных декоративных пород и просто приличных и при этом неприхотливых деревьев и кустарников (в т.ч. аллея из пираканты и бирючины - наискосок к "одеколону") не локализованы в единый массив, а разодраны на куски - надо разбираться очень серьёзно. 

Думаю, тут есть состав преступления.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:10

Когда на город поставили Меняйло, была надежда, что такие позорные наделы земли в парках будут отменены. Вишневская (Севреестр) входила в комиссию по недопущению узаконивания таких земель. 

Укры победили, потихоньку подмяли под себя Зайнуллина, Моложавенко и узаконили с их помощью в принципе незаконное.

Какая необходимость рядом с огромнейшим Муссоном (с кафетериями)

В ПАРКЕ Каменный цветок отдавать 15 и 8 соток под кафе???

Развожаев бодр, пока и. о. - может поможет выровнять приоритеты? Ну нет потребности в парковых кафе! У нас кафе много (не хватает, правда, вкусных кафе)! И в парках они вообще не нужны! Народ толстеет, ничего плохого нет, если пройдя или погуляя по парку, покушать он найдет чего-то рядом с парком, а не в нем. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:26

Запись на странице в Facebook- о желании разобраться с парком возле ТЦ- это «метка» директору ДАИГ- Моложавенко.

Полагаю, что в понедельник мы станем свидетелями сложения полномочий руководителем по собственному желанию.

Что касается договора аренды земельного участка, заключеннного с предпринимателем, то у чиновников есть время,

чтобы подготовить заключение о наличии оснований для его расторжения. Только так можно спасти парк от застройки,

а нас- от нервотрепки.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:43

to MVY000:  И наверное, "по понятиям" их тоже можно вырубить. Не лес же. 
А вообще смысл вашего опуса каков? Вы за сохранность зеленых насаждений, как бы их не называть, или против?
 И слово "лесопосадка" еще более выразительно в нашем случае. 
 

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
139
С.А.Н. (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:51

Это смачный плевок севастопольцам и еще одно доказательство,того, что не жители являются хозяевами в своем городе, а обычные барыги и нечистоплотные чиновники,которые выдают подобные разрешения.Можно охарактеризовать одним словом - бардак!!!Севастополь может при "помощи" таких предпринимателей(бизнесменов) в недалеком будущем превратится в одну общую харчевню.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:55

Вы меня  извините за эмоции  но каким надо быть  редким  ......    что бы взять  и спилить деревья .. Приехал спилил деревья   понять не могу  что за кретин  ?    мог бы   посоветоватся  М. Развожаевым адрес Ленина  2    ...... возьми свою  дачу  спили  её...  кто там  замешан  взять с них  3 шкуры пусть сажают деревья  за свой счёт  показательно  что все видели  кто это сделал  и фамилии  озвучить  а Моложовенко  это ваабще   .....о.      на его  морде  всё написано. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:56

to Линьков:  
Ай, как хорошо!
Новый губернатор обязан сделать несколько шагов по застройке - в пользу общины. Объяснить можно обычным: заносили-то команде прежнего, у нового нет обязательств по устаревшим договоренностям.
Несколько шагов дождемся, но как бы все-таки поменять приоритеты  города, который быстро теряет привлекательность, наполняясь технологичными кварталами с мигрантами. Помечтаем о том, что поменяется политика губернатора или Путина или Медведева и город перестанут застраивать хотя бы лет на двадцать, пока не будут построены толковые очистные (не только Южные!), инфраструктура, больницы, поликлиники, детсады, школы - ведь это необходимость, которая никогда не угонится за самыми пока желанными инвесторами чиновников - девелоперами.
Вам вопрос: на картинке - условные Застройщик и традиционно обреченный губернатор, обычно побеждает Застройщик, но в редчайших случаях ведь - бык? 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 23:10

to Galaxe:  
Самое интересное, если бы хотя бы этот забор подвинуть метров на 30-40 в сторону то попали бы хоть боле-менее на неозелененную лужайку. Но нет, им нужно именно там, где деревья, где сосны растут, что б обязательно повырубаить. Вот это возмущает больше всего !

 Парк это не лесная чаща, сплошь заросшая деревьями, он подразумевает наличие обязательных лужаек, на которых и погулять детям можно, да и глазу они приятны. Если вы забыли, как выглядит парк - отправляйтесь в Алупку, там в Воронцовском парке очень живописные лужайки. Речь тут уже идёт не только о преступном уничтожении деревьев, а и о сохранении парка как такового.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 16/08/2019 в 23:34

to vshoke:  Там рядом, в двух шагах, кафе-забегаловка вечно пустая. Что не хватает?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 17/08/2019 в 0:15

Как всегда к ночи повылезали нравоучители однопостовые! И какие ж мы оказывается убогие, и счастья своего не понимаем ( а счастье - это как раз это самое кафе), и только и делаем, что трындим, и палец о палец... Тьфу! Каждый раз одно и то же. Хоть бы что-нибудь новое придумали!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 17/08/2019 в 0:27

to Крымские-горы:  "Вы меня  извините за эмоции  но каким надо быть  редким  ......    что бы взять  и спилить деревья .. Приехал спилил деревья   понять не могу  что за кретин  ?    мог бы   посоветоватся  М. Развожаевым адрес Ленина  2    ...... возьми свою  дачу  спили  её...  кто там  замешан  взять с них  3 шкуры пусть сажают деревья  за свой счёт  показательно  что все видели  кто это сделал  и фамилии  озвучить  а Моложовенко  это ваабще   .....о.      на его  морде  всё написано."

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/08/2019 в 1:47

Традиционно зарегилось лобби застройшика.Как же без него? Так вот,граждане застройщики и их холуи ,соблюдайте градостроительное законодательство,запрещающее застройку парковых территорий посторонними объектами.А зеленые насаждения городу жизненно необходимы.Качество воздуха в городе за последние годы ухудшилось в два раза. А зеленые насаждения очищают воздух.Так что если не желаете склеить ласты раньше времени,берегите природу - мать вашу !

     Нельзя до бесконечности застраивать город.25% территории застройки,согласно градостроительному законодательству,должны занимать зеленые насаждения.И должна соблюдаться допускаемая плотность застройки .Помните о сейсмичности 8-9 баллов в Севастополе,что предъявляет особые требования к допускаемым расстояниям между строениями и качеству самих строений.То,что лепите сейчас вы окна в окна,с расчетом сейсмостойкости зданий в лучшем случае на 7 баллов вместо  8-9, создаст сплошные завалы с массовой гибелью людей в случае землетрясения.И,учитывая также дефицит воды в засушливые годы,поумерьте свои строительно-обогатительные хотелки на рекреационных парковых,лесных и прибрежных территориях.

    Соблюдайте градостроительное законодательство и севастопольцы не будут предъявлять вам претензий.В противном случае можете рассчитывать  на проклятия людей,которых  вы незаконно лишаете права на отдых и оздоровление на общественных рекреационных территориях.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/08/2019 в 8:02

to vshoke:  Люди построят приличное кафе и туда понянутся молодые семьи посидеть культурно, перекусить при желании. Или всем в центр жрать шаурму, и дышать асфальтом?
 
кто мешает открыть детского кафе в том же Муссоне или Лаванде?  А вообще, когда-то давно были детские кафе и  в магазина Солнечный на Острякова, и на остановке Малахов курган, и на Ленина ... И   Источник был детским, а какое кафе было в Снежинке.. Но они все были в  зданиях, а не в сараях .  И соседям не мешали, потому что были детские и по вечерам там музыка не гремела и пьяные рожи не кричали..  А в парках была ВЫНОСНАЯ торговля мороженым и водой... 
Кстати, и детских , и спортивных площадок было достаточно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/08/2019 в 8:07

"апись на странице в Facebook- о желании разобраться с парком возле ТЦ- это «метка» директору ДАИГ- Моложавенко.Полагаю, что в понедельник мы станем свидетелями сложения полномочий руководителем по собственному желанию." - после сложения полномочий желательно каждую подпись проверить на предмет нарушений действующего законодательства. и коррупционные цепочки раскрутить, чтобы никто не ушёл не обиженным.

Страницы