Лента новостей

Севастополь

9808
60

Глава «Единой России» Севастополя разочарован явкой на выборах губернатора

Оглашаются предварительные данные о явки на участки.
ForPost - Новости : Глава «Единой России» Севастополя разочарован явкой на выборах губернатора

Об этом руководитель севастопольского отделения партии "Единая Россия", депутат заксобрания Борис Колесников сообщил журналистам в медиа-центре "Выборы губернатора Севастополя - 2017".

«Конечно, я немного разочарован явкой. На уровне 15-16 процентов пока. Мы расцениваем, что, поскольку хорошая погода, многие люди пошли на море. И к вечеру явка, естественно, повысится", - сказал Борис Колесников.

Напомним, по сведениям севастопольского Избиркома по состоянию на 12:00 явка на губернаторских выборах составила 15,06 процента. По данным общественной палаты Севастополя, явка в сельской зоне в полдень составила от 10 до 13 процентов. Ранее глава городского избиркома Александр Петухов сообщил, что его задача сделать так, чтобы каждый доверял результатам выборов.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/09/2017 в 15:27

Ну что ж Борис Дмитриевич,люди вам намекают,что хоть вы и партия власти,но работаете вы фигово,и вроде идет командная игра,но как то в свои ворота... Спасибо кстати вам огромное за ввод в город чужаков,дублеров,партии КПСС,я был очень удивлен,что ваша партия кинула на муниципальный фильтр,сельских депутатов,что бы подальше от значимых районных единоросов. Но тем не менее удачного плавания БДК,капитану корабля единоросов Севастополя)))

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/09/2017 в 15:28

Большинство военнослужащих и гражданских специалистов ЧФ проголосовали на выборах в Севастополе.

Вот и процент. А где остальное население ?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/09/2017 в 15:32

Пора севастопольского руководителя партии "ЕР" менять. Жить по старинке не возможно, а нового ничего предложить не может.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/09/2017 в 15:38

А своей деятельностью он доволен ? А работой оравы чиновников - удовлетворен ? А загаженным городом , сплошным базаром - рад ?

Аватар пользователя Денис Седов
постов:
12
Денис Седов ()
- 10/09/2017 в 15:43

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Согласен. А вот по поводу "работаете" есть вопрос. Что то эта команда больше свои интересы преследует. Уже сколько раз на выборах идет спад активности избирателей. Это вам не повод для раздумья по тому как к "ПР" стали относиться жители Севастополя.

Пора все менять.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/09/2017 в 15:44

Хоть бы из приличия порядок навели перед выборами на площади 50 лет СССР,на Захарова,на Остряках!!Вот пусть торгаши и голосуют! Не вижу никакой разницы в выборах губернатора в этом формате и назначении на должность губернатора!!! Как царь сказал,так и будет!!

Аватар пользователя Игорь Скупнов
постов:
10
Игорь Скупнов ()
- 10/09/2017 в 15:44

Кто бы сомневался, что Колесников, так разочарован. Бабки полученные от партии на выборы получены , распилены бригадой лесорубов , а результат где. Вот и я про это место. Видно как он разочарован. Теперь за бабло отвечать придется. Медведев и сам деньги любит, так что готовься к ответу. Ты посмотри на него "К вечеру явка повысится" . Нам больше делать нечего как тебе явку обеспечивать, сам пересчитаешь не в первой.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/09/2017 в 15:46

to rotor to Алексеевич ( Севастополь)

А своей деятельностью он доволен ? А работой оравы чиновников - удовлетворен ? А загаженным городом , сплошным базаром - рад ?


Севастополь всегда хотел выбирать руководителя города.
Но...
-написанный ЗакСом провальный закон о выборах.
-кандидаты... -выбор без выбора.
-деятельность главного кандидата-при котором город Севастополь потерял своё лицо.
Выборы превратились в профанацию.
Хоть бы из приличия порядок навели перед выборами на площади 50 лет СССР,на Захарова,на Остряках!!Вот пусть торгаши и голосуют! Не вижу никакой разницы в выборах губернатора в этом формате и назначении на должность губернатора!!! Как царь сказал,так и будет!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/09/2017 в 15:51

Самая большая глупость -избирать губернатора!!!Всегда будет побеждать власть!! Выборы всенародного кандидата-иллюзия и самообман!! Многие регионы РФ давно отказались от выборов губернатора!!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 10/09/2017 в 15:55

Так а кому сказать "Спасибо" за такую явку на выборы??? за потерю авторитета партии в городе и все сопутствующее?Вам, именно Вам, дорогой Борис Дмитриевич!

Аватар пользователя Денис Седов
постов:
12
Денис Седов ()
- 10/09/2017 в 15:59

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Ну почему только ему? Он исполнял волю партии. Так что не только он один виноват. Просто кадры должны быть компетеными, а не базарными.

Аватар пользователя Рустик
постов:
33
Рустик (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:10

По всей России явка еще меньше чем в Севастополе, где проходят выборы губернатора.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:16

to rotor

Хоть бы из приличия порядок навели перед выборами на площади 50 лет СССР,на Захарова,на Остряках!!Вот пусть торгаши и голосуют! Не вижу никакой разницы в выборах губернатора в этом формате и назначении на должность губернатора!!! Как царь сказал,так и будет!!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:21

Вся беда в том,что долгожданные выборы должны были сделать явку больше чем в ГД РФ,так там Кремль,а тут свой дом,но нынешняя власть сделала все,что бы такой явки не было,но для победы использовала все возможные методы. И показуха перед самими выборами наводить порядки,просто уже тошнит,от того что нет планомерной работы,а все залётчики так же сидят на своих местах.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:21

Надо же, разочарован! Что посеешь, то и пожнешь! Пусть вспомнит навязанного Кремлем Меняйло, от которого Севастополь колбасило 2,5 года. Вместо позорного увольнения, получил повышение в должности. Какое после этого доверие к власти? Одни разочарования! Отсюда и низкая явка.

Аватар пользователя Юлия Мигерова
постов:
9
Юлия Мигерова ()
- 10/09/2017 в 16:24

Потому что отчаянье берет - голосуй не голосуй, а останется тот же....

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2017 в 16:27

при укрооккупации не ходил на выборы , вижу , что и теперь без моего голоса "правильно" посчитают

Аватар пользователя Сашка1
постов:
90
Сашка1 (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:41

Голосуй не голосуй, всё равно будет ......., многие из моих знакомых голосовали за ...... как никак местный, но я так думаю на результат всё равно не повлияет.

Аватар пользователя KarlK
постов:
13
KarlK ()
- 10/09/2017 в 16:45

Кто ещё не ходил, сходите. А то к вечеру явка резко подскочит и посчитают "правильно".

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:45

Самая большая глупость -избирать губернатора!!!Всегда будет побеждать власть!! Выборы всенародного кандидата-иллюзия и самообман!! Многие регионы РФ давно отказались от выборов губернатора!!

ну так мы же обиженные и обделенные. Никогда нам такого права не давали выбирать главу города! Вот дали, пользуйтесь! у нас в городе это же был самый важный вопрос...и ещё вопрос про кортики!

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:46

Избиратели тоже разочарованы......

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 10/09/2017 в 16:53

А кто то ожидал чего то другого??? Странные люди.....

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/09/2017 в 16:57

Гениальным, в смысле крайней степени неадекватности, было решение ЕдРа двинуть на выборы .......
После этого, выборы губернатора, по факту и с абсолютной очевидностью, превратились в профанацию и определили избранного еще до выборов -.......
Об электорат вытерли ноги.
Спасибо.
Не стоит удивляться, если в скором времени в городе опять появятся палатки и тысяч двадцать-тридцать подписей, уже не важно против кого и чего...
...
А мусор так и не убирают...
...
Выборы губернатора, в сущности, мало отличались, по форме и содержанию, от выборов Януковича.

Аватар пользователя Ирма 24
постов:
10
Ирма 24 (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:07

А что сделала Единая Россия что-бы привлечь избирателей на участки?В Иркутской области например каждому кто отдал свой голос за ЕдРО стакан водки наливают!

Аватар пользователя Игорь Скупнов
постов:
10
Игорь Скупнов ()
- 10/09/2017 в 17:07

По всей России явка еще меньше чем в Севастополе, где проходят выборы губернатора.
По всей России , уважаемый , нет такого количества военных срочной службы и сверхсрочников , которых можно использовать для фальсификации выборов любого масштаба. Таких позорных выборов Севастополь еще не знал. Был на избирательно участке в Гагаринском районе-пустые столы , а за ними сидят наймиты с предательскими лицами. А ведь придется за все отвечать и им тоже.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:07

Да, нет, Боря. Не на море. Но причины на то есть. Я полагаю, что многие - и я в том числе - не пошли на выборы, потому как у корыта находятся такие типажи, как ты, к примеру. Ведь место тебе не при власти, и ты это знаешь лучше других. Не буду напоминать "Джентельмены удачи". И без того в курсе. Если бы ты был мужик и честный человек - сам бы ушёл. Но не уйдёшь. А потому сам и голосуй. За таких как ты - духовных микробов.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:12

to stronggy (Севастополь)

А нужно идти , иначе за вас проголосуют.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:21

А вот подрисовать явку могут и легко,особенно когда есть паспортные данные избирателей,базы,и само собой кинуть потом пачку тех кто не явился легко. Порой думаю,надо периодически делать выборку и спрашивать ,принимали ли они участие на выборах.Было бы весело поймать джек пот. Когда полный алес с явкой,под закрытие приходят к заряженным членам комиссии люди и показывая паспорт получают бюллетень не явившихся и спокойно кидают в урны.А таких людей могут быть сотни по городу,и порой не местных.Самое главное что бы был "правильный" член комиссии и председатель желательно. Вот вам одна из грязных технологий.Жаль за это не садят на нары,а только штраф.

Аватар пользователя Ирма 24
постов:
10
Ирма 24 (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:26

Диалог во Владикавказе: — Вы куда хотите опустить сразу столько стопок? — Я случайно

Аватар пользователя Oberon
постов:
6462
Oberon ()
- 10/09/2017 в 17:45

ну вот, опять власти с народом не повезло. бяда-то какааяяя, ой бядаааа... ну вот почему они все по щелчку пальцев на участки не ломанулись, в едином, так сказать, порыве? может в консерватории что-то менять надо? и это выборами не делается.

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 10/09/2017 в 17:50

Все отлично , в 7.00 утра искупался , в 8.30 пришел отдал свой бессмертный голос. с моего дома еще ни кого не было, бланк был девственно чист,получил удовольствия от сверки личности, кто не голосовал его личное дело, личное , не нужно ни кого винить, вините себя....низкая явка значит все хорошо, всех все устраивает...Странно читать комментарии, что все так плохо в городе , троллейбусы супер. асфальт все лучше..пивнухи на 100метровке забиты до отказа, где ж плохо...понимаю , больным плохо , зарплата маленькая..ищите радость в хорошем.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:11

Явка низкая так как "Севастопольцы все на пляже". Так вот почему их закрывали, что бы мы на выборы пошли. Сходил проголосовал примерно в 17-00. Когда получал бюллетень обратил внимание что на листе с фамилиями получивших, я был единственный. Знал что не пойдут люди, но что бы так массово, это удивительно.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:21

Как всегда, пошли и сделали свой выбор самые активные севастопольцы - бабушки и дедушки. Остальным - обломно донести себя любимого до избирательного участка и сделать СВОЙ выбор. Потом не нойте и не скулите, что не того выбрали. Сами виноваты!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:27

to sasa sega (Севастополь)

Все отлично , в 7.00 утра искупался , в 8.30 пришел отдал свой бессмертный голос. ...пивнухи на 100метровке забиты до отказа, где ж плохо...понимаю , больным плохо , зарплата маленькая..ищите радость в хорошем.
У моей бабки в деревне Прокшино Вологодской губернии тоже был мужичок, который все время ходил радовался и улыбался. Так его в детстве клещ укусил. А тебе-то, чего весело?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:28

to sosedka (Севастополь)

Как всегда, пошли и сделали свой выбор самые активные севастопольцы - бабушки и дедушки. Остальным - обломно донести себя любимого до избирательного участка и сделать СВОЙ выбор. Потом не нойте и не скулите, что не того выбрали. Сами виноваты!
А интересно, что ты понимаешь под словом "выбор"? Выбор-то был?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:35

Только что проголосовала. На листе выданных бюллетеней я третья. До конца выборов 2 часа. Поблизости никого идущего в сторону избирательного участка.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А ()
- 10/09/2017 в 18:36

to sosedka (Севастополь)

Вы правы!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:41

Выбор-то был?

Единственный выбор заключался в возможности проведения второго тура. Но это не для Севастополя с неизвестным числом военнослужащих. Чем меньше пришло людей, тем легче необходимому лицу обеспечить %.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А ()
- 10/09/2017 в 18:42

to rotor

Не вижу никакой разницы в выборах губернатора в этом формате и назначении на должность губернатора!!! Как царь сказал,так и будет!!
. А ты дружище, пойти и поклонись своему гетману, да в зад его поцелуй! Может быть и простит тебя, да обратно к себе примет! Тогда хоть в России хохлов поменьше будет, воздух чище будет.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/09/2017 в 18:57

to Сергей А

никак ...овна объелся,или солнце напекло!!! Когда юноша вас только проектировали ,я уже служил России на флоте!!... а к гетману это вам ,если примет ещё, а то батогами чтоб не хамил!!!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/09/2017 в 18:58

to Просто врач (Севастополь)

to sosedka (Севастополь) Как всегда, пошли и сделали свой выбор самые активные севастопольцы - бабушки и дедушки. Остальным - обломно донести себя любимого до избирательного участка и сделать СВОЙ выбор. Потом не нойте и не скулите, что не того выбрали. Сами виноваты! А интересно, что ты понимаешь под словом выбор ? Выбор-то был?
Мы в вами уже на ТЫ ? Чтож, я не против Согласна, выбора нет. Третий год я талдычу, что надо "выращивать" своего лидера, но, увы... Его нет даже на горизонте. Местным б/у политикам, жадным и воровитым, нет доверия. Пришельцы нам не по нутру, не стали они любить город и беречь его как мы. Вообще-то мой посыл был другим: допустим, что явка избирателей будет около 40% (плюс-минус). Из оставшихся 60% могло, теоретически прийти 30% и солидарно проголосовать за кандидата Х ( в смысле икс). Была-бы конкуренция? Да! Был-бы второй тур? Да! Мой вывод: нет всенародного лидера и наша активность - только в нытье и размазывание соплей в соцсетях. Была-бы лет на 20 моложе....Ну, в общем, ты понял.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/09/2017 в 19:04

to sosedka (Севастополь)

Лидеры были!!Один вольный художник -отказался,Тимофееву партия не пустила, Донец не смог по каким то причинам,Белика не любят,Колесниченнко не прошёл барьера,вот пожалуй и все лидеры народные!!!

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А ()
- 10/09/2017 в 19:11

to rotor

Далек я от ваших гетманов, очень далек! Не только внутренним восприятием, но и местом своего проживания. Никогда не был на Украине и никогда там не буду. Однако, когда читаешь ваши комментарии и общаешься с "некоторыми Севастопольцами", не раз слышишь, про человека, за которого мы в России не раз голосовали, когда вы еще гимн Украинский пели, и которому я не вижу альтернативы по настоящее время, которого почему-то в Севастополе называют с сарказмом "царем", то напрашивается вопрос, какой России вы служите?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/09/2017 в 19:29

to rotor

Очень жаль, что Тимофееву не отпустили. Я бы за неё проголосовала.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/09/2017 в 19:45

to sosedka (Севастополь)

И я бы проголосовал...и много много других, и явка была бы процентов 60!!!

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 10/09/2017 в 19:50

to Сергей А

А вот из за таких, которые не видят альтернативы и жизнь в стране с каждым часом всё лучше и лучше. Если уж завели про "царя" - по Конституции ДВА срока максимум...Так что всё-таки -"царь"...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/09/2017 в 20:01

Не-с начала всё обгадили,а теперь что то хотят получить!

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 10/09/2017 в 20:05

и я бы проголосовал за Тимофееву-будь она в списке. а еще бы проголосовал за ЯЦУБУ! но их нет. а все кто в списке- НЕ МОЕ!!! ПОЭТОМУ Я И НЕ ПОШЕЛ НА ВЫБОРЫ. ПОТОМУ ЧТО ТВЕРДО УВЕРЕН- гУБЕРНАТОРОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТОТ КАНДИДАТ КОТОРЫЙ НАБРАЛ БОЛЕЕ 50% голосов избирателей.если этого не происходит-стало быть он не имеет право занимать такой пост. так я понимаю демократию. а в нашей стране ею и не пахнет. вот такая печалька

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А ()
- 10/09/2017 в 20:09

to опять завтра (Севастополь)

to Сергей А А вот из за таких, которые не видят альтернативы и жизнь в стране с каждым часом всё лучше и лучше. Если уж завели про царя - по Конституции ДВА срока максимум...Так что всё-таки - царь ...
При всем уважении, если бы Вы пожили при Ельцине, когда все разбазаривалось, растаскивалось, разграблялось, то Вы бы меня поняли, что я имею в виду. Что касается срока нахождения на посту. По Конституции допускается не более двух сроков подряд. В данном случае, ВВП был избран на третий срок после президентства Медведева, так что Конституцию страны он не нарушает. А вы можете кого получше предложить? Интересно было бы узнать. Может быть и проголосуем за Вашего кандидата.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2017 в 20:21

Глава «Единой России» Севастополя разочарован явкой на выборах губернатора
Сами за себя и голосуйте, не привыкать.

Страницы