Лента новостей

Севастополь

10800
119

Генпрокурор незаконной власти бандитов обжаловал выбор севастопольцев в киевском суде

ForPost - Новости : Генпрокурор незаконной власти бандитов обжаловал выбор севастопольцев в киевском суде

ГПУ обжаловала назначение Чалого мэром Севастополя и его противоправные распоряжения.

Генеральной прокуратурой Украины в Окружной административный суд Киева предъявлен иск об отмене ряда принятых Севастопольским городским советом решений, которыми создан не предусмотренный действующим законодательством орган, наделен властными полномочиями не уполномоченный субъект и предусмотрено проведение неконституционного референдума по вопросам, которые не отнесены к компетенции территориальной общины.

 Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Кроме того, обжалованы противоправные распоряжения руководителя не предусмотренного Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» органа - Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города, которыми предусмотрено создание местных органов милиции, прокуратуры, Службы безопасности.

Проведенной проверкой установлено, что отмеченные решения приняты с нарушением требований ч. 2 ст. 19, ч. 3 ст. 140, ст.ст. 85, 121, 123 Конституции Украины и ст. 26 и 54 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

 Вышеуказанные решения создают значительное общественное напряжение, ставят под угрозу обеспечение национальной безопасности, и тем самым нарушают интересы государства в этой сфере, что требует вмешательства органов прокуратуры.

Как сообщал УНИАН, 23 февраля на митинге в Севастополе бизнесмен Александр Чалый был избран «городским головой» - председателем исполнительного комитета городского совета. В то же время в Севастополе такие должности действующим законодательством не предусмотрены.

24 февраля Севастопольский городской совет принял решение об утверждении своего исполнительного органа - о создании городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Городское управление по обеспечению жизнедеятельности города поручено возглавить Чалому.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (120)

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 05/03/2014 в 20:51

Обратной дороги нет .

Аватар пользователя ВВшник
постов:
173
ВВшник ()
- 05/03/2014 в 20:55

Зато они там в Киеве все законно сидят на своих местах. НИ ШАГУ НАЗАД ТЕПЕРЬ, ЗА НАШИМИ СПИНАМИ СЕВАСТОПОЛЬ!Либо с щитом, либо на щите!

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 05/03/2014 в 20:56

Локомотив уже тронулся , и менять в движении старые колёса на новые , скорее всего разрушительно . Прибудем в пункт назначения и сменим колёса.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:56

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

ГПУ обжаловала назначение Чалого мэром Севастополя и его противоправные распоряжения.
ГПУ

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 05/03/2014 в 20:57

ЧАЛЫЙ ВПЕРЕД - МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!!!

Аватар пользователя ValerKa
постов:
60
ValerKa (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:58

Мы очень надеемся, что Чалый знает что делает, да сложно, да тяжело и людям на местах не просто. Но! Нельзя сбавлять обороты!!! Севастопольцы! Надо отделяться от Украины! У Украины нет будущего! Уже сейчас на Украине убивают, насилуют, грабят, врываются в дома. Сегодня прямо на ул. Крещатик выстрелом в затылок был убит мужчина. А что будет дальше? Яценюк принял все жесткие условия МВФ. Выход только один! Поддерживать Чалого. Помогать ему. Наше будущее с РОССИЕЙ!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 05/03/2014 в 20:58

Кажется сегодня Конституция Украины распространяется только на АРК и Севастополь.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:59

Собаки лают- караван идет! Очередная ошибка Киева!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:59

Что-то мне эта аббревиатура (ГПУ) напоминает...

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:59

Господа! Вдумайтесь в смысл слова - "СЛУЖАЩИЙ".

Аватар пользователя Elwood Blues
постов:
42
Elwood Blues ()
- 05/03/2014 в 20:59

В Куеве продолжают кидать го..вно на вентилятор!)))))

Аватар пользователя impereanec
постов:
31
impereanec (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:59

НИ ШАГУ НАЗАД ОТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Яковлевич
постов:
235
Яковлевич ()
- 05/03/2014 в 21:00

А они по каким законам захватили власть? Хорош Янукович или плох, но он законноизбранный президент, а всЯ эта бандеровская шушера, совешившая гос. переворот, является незаконной и нелигитимной,след. все их рушения,указы,постановления, с юридической точки зрения, не стоят и гроша. А этот ген прокурор, вместе с окружным судом Киева пусть катятся куда подальше.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 05/03/2014 в 21:02

(Решение укросуда будет скоро и не в нашу пользу) Шевченковский районный суд Киева постановил задержать председателя Совета Министров Автономной Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. О задержании ходатайствовали органы предварительного следствия. Шевченковский районный суд Киева постановил задержать председателя Совета Министров Автономной Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. "5 марта Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия о задержании Сергея Аксенова и Владимира Константинова", - сказано в сообщении. Указанных лиц оперативники Службы безопасности Украины должны доставить в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее сообщалось, что ГПУ открыла уголовные производства против Аксенова, Константинова, Губарева и Березовского. Напомним, 4 марта, Окружной административный суд Киева признал незаконными решения крымского парламента о назначении Сергея Аксенова премьером и проведении референдума в АРК.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:02

я чет не понимаю правовой логики ГПУ - если решение вынес , по мнению ГПУ, как обжалующей стороны, нелегитимный (непредусмотренный и т.п.) орган (должностное лицо), то как можно обжаловать такой акт? ну, решение горсовета - еще куда бы ни шло, но остальное... нелегитимная генеральная прокуратура профессионально жжет.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/03/2014 в 21:03

Генеральной прокуратурой Украины... Лично для меня это еще один аргумент ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ Севастополя к Крыму

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:03

А они по каким законам захватили власть? Хорош Янукович или плох, но он законноизбранный президент, а всЯ эта бандеровская шушера, совешившая гос. переворот, является незаконной и нелигитимной,след. все их рушения,указы,постановления, с юридической точки зрения, не стоят и гроша. А этот ген прокурор, вместе с окружным судом Киева пусть катятся куда подальше.
+100!

Аватар пользователя Евгения Титарчук
постов:
306
Евгения Титарчук ()
- 05/03/2014 в 21:11

У них уже историка! В ес сказали что в Украине живут два разных народа и говорят на разных языках. Ре тори-ка разговора меняется. Сейчас и америкосы в истерике будут биться. Уже прислали 300 боевиков отмороженных в Киев, как будто там мало таких на майдане.

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
231
pavloff_e (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:16

Чалый, не подведи!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 05/03/2014 в 21:17

ВСЕМ!

Господа - товарищи! Не критикуйте Киев! Не мешайте им перекапывать Перекоп!

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
231
pavloff_e (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:18

я чет не понимаю правовой логики ГПУ - если решение вынес , по мнению ГПУ, как обжалующей стороны, нелегитимный (непредусмотренный и т.п.) орган (должностное лицо), то как можно обжаловать такой акт? ну, решение горсовета - еще куда бы ни шло, но остальное... нелегитимная генеральная прокуратура профессионально жжет.
Это называется снять с себя психологическую ответственность. Переложить ее на суд

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:20

Чалый в тебя верим!!! Пилата только зря оставили !!!

Аватар пользователя Diplomat_Roma
постов:
3
Diplomat_Roma (черновцы)
- 05/03/2014 в 21:20

Если душа родилась крылатой да что ей Чингисхан и что ей ОРДА!!!

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 05/03/2014 в 21:20

Киевский суд выдал ордера на арест Константинова и Аксенова. СБУ поручено это дело провернуть. Видимо, Чалый - третий на очереди.

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 05/03/2014 в 21:24

Если душа родилась крылатой да что ей Чингисхан и что ей ОРДА!!!
троллить явились?

Аватар пользователя Endry
постов:
18
Endry ()
- 05/03/2014 в 21:24

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что действия Запада на Украине не позволяют сотрудничать для выхода из сложившейся ситуации. В то же время Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри уверены, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля. «Мы согласились в том, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля», — заявил глава российского дипведомства. «Джон Керри признал, что в условиях ультиматумов очень сложно вести конструктивные переговоры», — цитирует Сергея Лаврова ИТАР-ТАСС. "Прямо сейчас мы направляемся в МИД Франции, где нас ждут главы МИД Польши, Франции и Германии - те, кто подписывал соглашение от 21 февраля".

Аватар пользователя Вадим1978
постов:
51
Вадим1978 (Санкт-Петербург)
- 05/03/2014 в 21:25

в сибири миллионы кубометров снега ждут этого ....прокурора и иже с ним ) работы там непочатый край)

Аватар пользователя Rus-KRIM-Sevas
постов:
19
Rus-KRIM-Sevas (Крым)
- 05/03/2014 в 21:27

Надо до референдума, каждую субботу или воскресение, на пл. Нахимова собираться, этак, человек по тысяч 30, что бы все видели нас

Аватар пользователя redis
постов:
33
redis (севастополь)
- 05/03/2014 в 21:28

читаем там же УНИАН " Уголовные дела, открытые в России против Яроша, не повлияют на его борьбу за Украину – «Правый сектор»" - Вот Вам и самый "гуманный самый справедливый" суд. "Чалого защитим всем Севастополем... Не пора ли 8 марта, перед концертом на Нахимова еще раз всем прийти и поддержать Чалого?

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 05/03/2014 в 21:30

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что действия Запада на Украине не позволяют сотрудничать для выхода из сложившейся ситуации. В то же время Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри уверены, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля. «Мы согласились в том, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля», — заявил глава российского дипведомства. «Джон Керри признал, что в условиях ультиматумов очень сложно вести конструктивные переговоры», — цитирует Сергея Лаврова ИТАР-ТАСС. Прямо сейчас мы направляемся в МИД Франции, где нас ждут главы МИД Польши, Франции и Германии - те, кто подписывал соглашение от 21 февраля .
Это будет не так то просто реализовать , наверное .

Аватар пользователя Rus-KRIM-Sevas
постов:
19
Rus-KRIM-Sevas (Крым)
- 05/03/2014 в 21:30

Конечно, надо собраться, поддержать Чалого.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/03/2014 в 21:32

чья бы корова мычала только бы не куевская

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 05/03/2014 в 21:32

А вот и самый смак: Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против главнокомандующего ЧФ РФ :-))

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 05/03/2014 в 21:34

Ну во первых конституции украины как таковой нет посколько эту конституцию растоплати 10 раз как раз те кто засел в вр в результате вооруженного переворота. ну тогда о чем еще говорить. а Крымская власть действует в соответствии конституции АРК и действует правильно. думаю после 30 марта все встанет на свои места, и провокации еще будут и не раз.

Аватар пользователя pakos
постов:
63
pakos (Санкт-Петеребург)
- 05/03/2014 в 21:37

Начатая третья оборона Севастополя показала патриотический дух горожан и сплаченность перед врагом. Наше дело правое и боятся нам не чего.

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 (Самарская обл.)
- 05/03/2014 в 21:38

Киевский суд выдал ордера на арест Константинова и Аксенова. СБУ поручено это дело провернуть. Видимо, Чалый - третий на очереди.
Прям эпидемия мозга у прокуроров там какая то - Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении командующего Черноморского флота Российской Федерации вице-адмирала Александра Витко..

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
595
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 05/03/2014 в 21:39

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

(Решение укросуда будет скоро и не в нашу пользу)
Вась! А хоть что-нибудь эта самая укра (во всех своих ипостасях) сделала в течение 23 лет в НАШУ пользу?

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/03/2014 в 21:40

Шевченковский районный суд города Киева вынес постановление о задержании премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и председателя парламента автономной республики Владимира Константинова. Об этом в среду, 5 марта, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/03/2014 в 21:42

с кем бы не разговаривал с людьми моего возраста все говорили если будет надо возьмут оружие и будут защищать город Это наш ответ фашистам которым осталось боговать совсем немного

Аватар пользователя Сергей Жогов
постов:
13
Сергей Жогов ()
- 05/03/2014 в 21:44

Что такое суд Киева?Где это такое?И не пошло бы оно.....

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 05/03/2014 в 21:45

Алексей Чалый, как и весь Севастополь, за мудрость и мужество достойны звания героев. А укрсуд от лица не легитимной майданутой власти по существу и по закону судом не является. Стоит ли почтеннейшей публике обращать своё просвещённое внимание на их инсинуации. Сейчас самое главное уберечь до решающих событий, как городского голову, так и Севастополь и Крым от грязных лап этих фашиствующих политаферистов.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 05/03/2014 в 21:45

to kuzaranda (Севастополь, Москва)

А хоть что-нибудь эта самая укра (во всех своих ипостасях) сделала в течение 23 лет в НАШУ пользу?
Сейчас разваливается и дала НАМ шанс, главное не упустить.

Аватар пользователя Вадим1978
постов:
51
Вадим1978 (Санкт-Петербург)
- 05/03/2014 в 21:46

итого: ввс- 50 самолетов(5 могут взлететь) на ЧФ* ВМФ-фрегат и пару шаланд(все ровестники Авроры) ВС : 90000 из них половина разбежалась, треть в коме, треть приняла присягу Крыму + 5000 примерно* обученных боевиков правого сектора я правильно военный потенциал "нового -законного правительства Украины "понимаю? Вопрос : а чего они хотят то?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:46

«Там, где однажды поднялся российский флаг, он уже опуститься не может» Император Николай I

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 05/03/2014 в 21:47

to SV-Flanker (Москва)

ВСЕМ! Господа - товарищи! Не критикуйте Киев! Не мешайте им перекапывать Перекоп!

Аватар пользователя Таня Удовенко
постов:
6
Таня Удовенко ()
- 05/03/2014 в 21:48

СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!!!!!ВЫПИЛ ЛЬВОВСКОЕ 1715-ПОМОГ МОЙДАНУ!!!!!МЫ ПЬЁМ БАЛТИКУ!!!!!

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 05/03/2014 в 21:49

to Cichlidae (Калининград)

А вот и самый смак: Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против главнокомандующего ЧФ РФ :-))
Ой, ёй,ёй, как хочу посмотреть на это действо... Похоже они там, в Киеве, все окумаренные напрочь...

Аватар пользователя Александр Кабанович
постов:
1
Александр Кабанович ()
- 05/03/2014 в 21:52

пусть отменят факт своего рождения дебилы.

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 05/03/2014 в 21:55

В Донецке снова штурмовали ОГА. Получилось. Сейчас там около 15-17 тысяч человек митингующих. Милиция не препятсвует, наоборот, многие милиционеры ободряют. В Харькове тоже собралось очень много людей. Хотят штурмовать. Но там с милицией все наоборот. Охраняют не местные, завезенные с Киева или вообще переодетые в ментов бойцы ПС. Предупреждают, что в случае штурма будут стрелять на поражение.

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 05/03/2014 в 21:57

По слухам из соцсетей в Николаеве тоже был большой митинг тыщ на 6-10. Но в СМИ молчок, никакой инфы. Укроканалы полностью зачистили медиапространство. В Луганске тоже был.

Страницы