Лента новостей

Севастополь

7301
13

Генплан Life. Слушания в Нахимовском районе проводят на улице – не хватило места

ForPost - Новости : Генплан Life. Слушания в Нахимовском районе проводят на улице – не хватило места

На общественных слушаниях по генплану Севастополя в Нахимовском районе зал культурного центра «Корабел» не вместил всех желающих. Слушания было решено проводить на улице. Не обошлось без провокаций.

Люди начали стягиваться к «Корабелу» после обеда, – передаёт корреспондент ForPost с места событий. К 17.00 их количество превысило объём зала, который может вместить всего 260 человек. Слушания решили провести на улице. По словам организаторов, люди не могли прорваться в зал, на входе во дворец образовалась давка, и кому-то стало плохо.

К началу слушаний под зданием «Корабела», по оценкам организаторов, собралось порядка 1000 человек. Руководят процессом общественных слушаний зампред заксобрания Александр Кулагин, глава Нахимовского муниципалитета Михаил Брицин, замгубернатора Вячеслав Гладков и представитель департамента архитектуры города.

Устроители предупредили, что голосование по итогам обсуждения не предусматривается. Собравшимся показали ролик про генплан. Когда в ролике звучат фразы про изменение целевого назначения земли, люди начинают шуметь.

Читайте также: Генплан Life. В Ленинском районе на слушания пускают по странным спискам

За порядком на слушания следят сотрудники МЧС, полиции и дружинники. Есть карета скорой помощи. Обстановка по состоянию на начало слушаний – спокойная.

После демонстрации ролика началось обсуждение генплана. Во время обсуждения одна из горожанок попыталась устроить провокацию, - передает корреспондент ForPost.

Читайте также: Генплан Life. В Балаклаве на слушаниях собирали подписи под пустыми листами

Основной вопрос, который беспокоит людей, имущественные отношения. Один из разработчиков генплана Андрей Гнездилов ещё раз подчеркнул, что генплан на это не влияет.

Власта Пидпалая
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 12/05/2017 в 20:54

Такой нежданчик для уже прогнувшегося Овсянникова под Кабанова. Товарищи понаехавшие начальники! Вы вообще в реальности живете, или по-прежнему умом в своих городах? Вы реально не поняли в какой город попали. Вообще, и, как говорится, от слова совсем.

Аватар пользователя @лександэр
постов:
309
@лександэр (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:15

Почему чиновники понаехавшие сюда не хотят жить честно?Потому что они здесь не на долго.Им дана команда хапнуть побольше и свалить в Сибирь на повышение,как меняйло.А Сибирь большая-воровать не переворовать.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:58

Очень сильно на слушаниях в Ленинском районе поддержал горожан депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик,котоый прямо указал разработчикам Генплана на те существенные недоработки,при которых данный проект категорически принимать нельзя!

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:03

Благодаря непродуманному до конца Генплану город накалился до предела. Людей волнует почему к его разработке не были допущены местные архитекторы Мухин и Григорянц,кто будет оплачивать доработку многих положений проекта,не все прозрачно по гаражным кооперативам и садовым товариществам. Ясно только одно-пора остановиться и пересмотреть столь непопулярный документ...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:03

to Летопись (Севастополь)

Ку-ку, речь о Нахимовском районе, не оффтопте.

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 12/05/2017 в 22:08

Сложилось устойчивое восприятие того,что приезжие "спецы" сами по себе,а севастопольцы на противоположном берегу. Хорошо,если обе стороны услышат друг друга. Иначе правовой вакханалии и бардака не избежать. Короче,все надо начинать с нулевой позиции и поэтапно рассматривать все ступени данного документа. И пока он не будет отображать интересы простых людей,толку не будет.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:21

Особо бурное негодование вызвало утверждение «новых нквдистов», что отнимать дома не будут и генплан не меняет целевое назначение земельных участков, у некоторых выданных 60 лет назад.
То есть люди смотрят карту – там их участок стоит как многоэтажная постройка или парк. А им говорят – что чёрное – это белое – причём нагло в глаза. Я думаю, товарищ Берия так бы не смог, нашёл бы какие-то хитрые слова.
Интересно было также ощутить полное бесправие себя, (почувствовался 37 год, правда без физических мучений) когда объявили, что слушать будут только вопросы и предложения, а судьба каждого их не интересует. То бишь надо было спросить: «а когда будет изъятие, осуществление этого «светлого» процветания – сразу или дадут трое суток на сборы», как евреям, когда выгоняли из СССР.

«Радует» очень способствующая процветанию уплотнённая постройка и компактное проживание. Наверно все деятели этого забыли, что у нас не прерии, мы и так шибко компактно проживаем. Взбодрило, что всех нас работой обеспечит Муссон – во как!

Хотелось подсказать, что уберите все новострои из центра и у вас пропадёт проблема «хаотичной застройки» сразу и навсегда, но кто б меня слушал.

И под конец вселило надежду, что Севастополь как туристический центр безусловно привлечёт внимание туристов 30-этажными домами с громадными транспортными развязками, закрытыми решётками пляжами и закупоренными калитками, после 18.00, местами отдыха.

Огромная благодарность молодому мужчине( не знаю кто это) который просил внести в протокол собрания обращения подписанное большим количеством граждан и встреченное бурным согласием всех собравшихся. Правда не знаю удалось ли, так как его очень быстро "затёрли" устроители этого мероприятия.

Аватар пользователя aquarel
постов:
70
aquarel (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:44

Репортажи журналистов "Форпоста" со всех районов города больше похожи на сводки с горячих точек. Надо немедленно прекращать любое противостояние и начать вдумчивое переосмысление происходящего. Не должно быть больных амбиций,а трезвый рассудок должен преобладать над сиюминутными эмоциями. Главное,чтобы голос народа был реально услышан и стал основой переработанного варианта генплана.

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 12/05/2017 в 22:47

Проектанты московские обиделись, ну оставайтесь в своих Ж-2, раз не хотите общего процветания! Севастопольцы как-то по-другому развитие города представляли. Нам бы новые коммуникации, очистные - летом в бухте купаться опасно для жизни - нечистоты льются рекой! А они - город будет расти до 500 600 тысяч жителей, готовьтесь. Как-то не хочется жить в мегаполисе!

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:48

Джина выпустили из кувшина и загнать его обратно можно будет только путем поиска истины,а не волевым решением. Да и перед предстоящими выборами губернатора города такой "подарок" от Моложавенко и Ко совсем некстати молодому градоначальнику...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:56

to aquarel (Севастополь)

А при чём здесь журналисты Форпоста - они отражают то, что весь город бурлит больше нежели в революцию 2014. Вы не заметили? У людей готовятся отнять последнее -жильё? Какой конструктивный диалог? Попросить не отнимать? Так вот и просим. Некоторые предлагают свои мелкособственнические интересы убрать в угоду обществу. Но позвольте -у нас ведь страна частной собственности или как? Только очень крупной собственности, а у остальных не считается и можно забрать? Экспроприировать? Тогда уж у всех извольте!

Аватар пользователя Здрасте!
постов:
72
Здрасте! ()
- 13/05/2017 в 0:17

Походу заезжая шолупонь так и не поняла в какой город попала.

Аватар пользователя лесной
постов:
37
лесной (восток)
- 13/05/2017 в 5:03

to korshun (Севастополь) Джина выпустили из кувшина и загнать его обратно можно будет только путем поиска истины,а не волевым решением. Да и перед предстоящими выборами губернатора города такой подарок от Моложавенко и Ко совсем некстати молодому градоначальнику... может быть и так...но я вспоминаю лето прошлого года, когда аккурат перед выборами в ГосДуму, когда точка кипения назрела добрый царь убрал Меняйло на повышение в Сибирь... похоже с нами играют в туже игру... Все эти последние действия Овсянникова, скандальный генплан...люди кипят...и... фокус покус труля ля... в самый нужный момент, распоряжение Самого и куда то девается генплан, кадровая перестановка Овсянникова...электорат от счастья танцует ламбаду...рейтинг в Севастополе у главного поднимается с 86 до 130 %...
В точку ! :) Такой фокус-покус уже не раз проделывали у нас.