Лента новостей

Севастополь

6467
37

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка присвоил классные чины исполняющим обязанности прокуроров Республики Крым и г. Севастополь

ForPost - Новости : Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка присвоил классные чины исполняющим обязанности прокуроров Республики Крым и г. Севастополь

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки исполняющей обязанности прокурора Республики Крым Наталье Поклонской присвоен классный чин старшего советника юстиции.

Также Генеральный прокурор Российской Федерации присвоил классный чин старшего советника юстиции исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Игорю Шевченко.

Ранее приказами Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки были образованы прокуратуры Республики Крым, г. Севастополя и военная прокуратура Черноморского флота Российской Федерации, а также назначены исполняющие обязанности прокурора Республики Крым и прокурора города Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 27/03/2014 в 9:53

Молодец красавица. Быть обвинителем у Башмаков и написать рапорт в ген.прокуратуру Укры об увольнении в связи с тем, что по улицам бандиты ходят дорогого стоит. Думаю, она лучше старых маразматиков - прокуроров которые "на ладан дышат", но спеси, чванливости, самодурства столько, что капец.

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 27/03/2014 в 9:56

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))

Прокурор Наташа-крымская Няша :-)
еще какая няша, повезло вам, отдайте нам её=)

Аватар пользователя Dмytro
постов:
139
Dмytro (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:04

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын)) Прокурор Наташа-крымская Няша :-) еще какая няша, повезло вам, отдайте нам её=)
обойдетесь, нам такая самим нужна

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 27/03/2014 в 10:08

to Верный (Севастополь)

Не рано ей в ТАКОЙ должности. В РФ, кпримеру сейчас до фига на производствах и в управлении поросли, которые не знают как это производство работает. А у юристов даже опытных-голова кругом в РФ идёт от обилия законнов каждый день новых, да ещё в папках куча раз яснений по каждому. А что о людях без опыта говорить? На одной популярности на одном поступке каши не сваришь...
а ты её биографию почитай вопросы отпадут сами, когда 4е "мужика" испугались а она нет! прочетав её биографию как минимум испытываешь уважение!

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:08

Ну а сколько ей годков-то вообще? Популярность- это хорошо, но на такой должности ну ещё и опыт не только в знании основных законов иметь, но и опыт эффективного их применения. На такой должности ОПЫТНЫЙ специалист нужен. А это со стажем приходит.

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 27/03/2014 в 10:09

to Верный (Севастополь)

Ну а сколько ей годков-то вообще? Популярность- это хорошо, но на такой должности ну ещё и опыт не только в знании основных законов иметь, но и опыт эффективного их применения. А это со стажем приходит.
34 по идее

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:14

Не рано ей в ТАКОЙ должности. В РФ, к примеру, сейчас до фига на производствах и в управлении поросли, которые не знают как это производство работает и только запутывают его. А у юристов, даже опытных-голова кругом в РФ идёт от обилия законнов и каждый день новых, да ещё в папках куча раз"яснений по каждому. Сам с таким положением сталкивался. А что о людях без опыта говорить? На одной популярности на одном поступке каши не сваришь...

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:20

Причём тут это? Честь ей и хвала. Вы не понимаете разницу- между специальностью и преданностью?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 27/03/2014 в 10:21

Ну а сколько ей годков-то вообще? 34 по идее
К 60-ти освоиться))) прокурор-тянь

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:27

К 60-ти станет прокурор-сама :)

Аватар пользователя NesTa
постов:
60
NesTa (Москва)
- 27/03/2014 в 10:43

На одной популярности на одном поступке каши не сваришь...
плюсую. Остается надеяться на то, что ей удастся довольно быстро разобраться в российском законодательстве и показать качественную работу в должности. Иначе надолго не задержится...

Аватар пользователя Кондрат Орач
постов:
3
Кондрат Орач ()
- 27/03/2014 в 10:45

Хороша Няша, да не ... А что про Шевченка?

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:47

Молодость - не помеха. Эти два прокурора Крыма и Севастополя, прошли большую школу работы в органах прокуратуры! Смелые и отважные люди, они свой выбор сделали, когда еще не было ясности, что из всего этого получится. Мое личное мнение - ДОСТОЙНЫЕ и ответственные ПРОКУРОРЫ! Главное стоять на страже законов РОССИИ для Крымчан и Севастопольцев!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:50

Можно сказать"с чистого листа", а значит есть возможность для взвешенных решений и обдуманных действий. Все в их руках.

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 27/03/2014 в 10:53

Молодец красавица. Быть обвинителем у Башмаков и написать рапорт в ген.прокуратуру Укры об увольнении в связи с тем, что по улицам бандиты ходят дорогого стоит. Думаю, она лучше старых маразматиков - прокуроров которые на ладан дышат , но спеси, чванливости, самодурства столько, что капец.
Да многие менты в Украине сейчас заявления пишут .Говорят , что не хотят под командованием пид...са служить .

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 27/03/2014 в 10:58

Ну а сколько ей годков-то вообще? Популярность- это хорошо, но на такой должности ну ещё и опыт не только в знании основных законов иметь, но и опыт эффективного их применения. На такой должности ОПЫТНЫЙ специалист нужен. А это со стажем приходит.
А ты поинтересуйся в каком возрасте большинство учёных совершали прорывы в науке . Может поверишь в лучшее . А со стажем на Украине обычно , приходит уверенность в безнаказанности , и опыт в получении более жирных откатов .

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 27/03/2014 в 10:58

Какая разница: молодой прокурор или старый, няша или нет? Что раньше правосудие было "по звонку", что сейчас останется точно таким же, только "звонки" будут не с Киева, а с Кремля. В наши дни должность прокурора у множества людей противопоставляется с понятиями честь/достоинство/справедливость.

Аватар пользователя Leontiad
постов:
41
Leontiad (Irkutsk)
- 27/03/2014 в 10:59

Cмогут доказать свою способность работать самостоятельно с законодательством РФ, уберут приставку - исполняющий обязанности. Не смогут, придётся прокуроров с материка назначать. Следователь в Крыму бывший Руководитель Следственного управления по Камчатке.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2014 в 11:04

petrovich1971 Добрый день уже. Сразу с вопроса: а где эти, как Вы выразились менты были раньше, когда истязали и убивали их товарищей, а они потом с бандитами бок о бок дежурили по городу? Это вопрос не к Вам, а вслух. Касательно местной прокуратуры. Работы там не початый край, слабые не выдержат и канут в лета. Мусора накопилось не на один год. Полагаю, что будет настоящая ротация (движение) кадров.

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 27/03/2014 в 11:06

Какая разница: молодой прокурор или старый, няша или нет? Что раньше правосудие было по звонку , что сейчас останется точно таким же, только звонки будут не с Киева, а с Кремля. В наши дни должность прокурора у множества людей противопоставляется с понятиями честь/достоинство/справедливость.
Разница лишь в том , что звонки из Кремля в немалой степени заботятся о Государстве , а звонки из Киева заботятся о себе .

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 27/03/2014 в 11:31

Разница лишь в том , что звонки из Кремля в немалой степени заботятся о Государстве , а звонки из Киева заботятся о себе .
А я думал что прокуроры/судьи и прочие служители Фемиды должны руководствоваться исключительно законами. Или не так? Уповающим на справедливое правосудие настоятельно рекомендую пройти коротенький тематический тест и потом поделиться своим впечатлением: http://esquire.ru/test-82

Аватар пользователя vvural
постов:
13
vvural (челябинск)
- 27/03/2014 в 11:33

Ребята, Вы молодцы! Привет Вам из Челябинска.

Аватар пользователя Tanya Rodionova
постов:
469
Tanya Rodionova ()
- 27/03/2014 в 11:48

Ну вот, с прокурорами разобрались. А судьи кто? Те же и останутся?

Аватар пользователя Наталья Просвирнина
постов:
5
Наталья Просвирнина ()
- 27/03/2014 в 11:54

В наши дни должность прокурора у множества людей противопоставляется с понятиями честь/достоинство/справедливость.
Ну что ж, пора менять стереотипы))) И процесс уже пошел!

Аватар пользователя newletter
постов:
15
newletter (Севастополь)
- 27/03/2014 в 13:54

Няша и Шева, так держать!))

Аватар пользователя Дмитрий Ла
постов:
23
Дмитрий Ла ()
- 27/03/2014 в 14:39

Старший советник юстиции. Полковник стало быть теперь Поклонская.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 27/03/2014 в 17:01

Поклонская-красава! Удачи дечонка! Мужики испугались, а эта девчушка взвалила всё на себя в такое непростое время! Хвала родителям!

Аватар пользователя Не прошел мимо....
постов:
44
Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ран (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))
- 27/03/2014 в 17:47

Прокурор Наташа-крымская Няша :-)

Аватар пользователя Не прошел мимо....
постов:
44
Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ран (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))
- 27/03/2014 в 17:59

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын)) Прокурор Наташа-крымская Няша :-) еще какая няша, повезло вам, отдайте нам её=)
Так крымчанам и повезло :-)))

Аватар пользователя Не прошел мимо....
постов:
44
Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ран (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))
- 27/03/2014 в 18:21

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын)) Прокурор Наташа-крымская Няша :-) еще какая няша, повезло вам, отдайте нам её=) обойдетесь, нам такая самим нужна
Мы не просили. Просили другие. А крымчанам повезло.

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 27/03/2014 в 19:37

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (sevastopol)
- 27/03/2014 в 19:38

Кто может охарактеризовать прокурора Шевченко?

Аватар пользователя uthf
постов:
157
uthf (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/03/2014 в 20:07

А что его характеризовать он себе давно репутацию заработал будучи на должности нач. отдела по земле с его легкой руки земли розданные Куницыным до сих пор не возвращены, а помощник у него Лакомый. , а кум Самерин эта гнида которая с ул. Молодых строителей людей выгоняла! Он себя еще покажет! А у ветерана оформлявшего 3 года участок забрал без документов и получил госакт на уже оформленную землю Все это уже документально подтвержденное отправлено в Москву Чайке! Черного кобеля не отмоешЬ до бела!

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 27/03/2014 в 20:17

Кто может охарактеризовать прокурора Шевченко?
ЧЕГО ТАМ ОХАРАКТЕРИЗОВЫВАТЬ -- МАХРОВЫЙ КОРРУПЦИОНЕР ! УДИВИТЕЛЬНО КАКИМ ОБРАЗОМ ОН НАЗНАЧЕН ! ЭТОТ НАРАБОТАЕТ ! ЕМУ ВМЕСТО КРЕСЛА ЛУЧШЕ ПОДОЙДУТ НАРЫ !

Аватар пользователя о.А
постов:
4
о.А (Борисов)
- 27/03/2014 в 20:33

Мужественная женщина! Воссоединение Крыма с Россией / 27.03.2014 Протоиерей Георгий Городенцев о прокуроре Крыма Наталье Поклонской … Речь идет о нынешнем и.о.прокурора Крыма Наталье Владимировне Поклонской. Краткая биографическая справка. Она родилась 18 марта 1980 года в Крымской области, СССР. Закончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры. В 2011 году была гособвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами). В том же году Поклонскую назначили Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором, затем она перешла на службу в Генпрокуратуру Украины. 25 февраля 2014 года, во время кризиса на майдане в Киеве, написала рапорт об увольнении, обосновав своё решение тем, что «мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты!». Однако начальство лишь попросило ее сходить в отпуск. Наталья поехала к своей маме в Симферополь, где и предложила свою помощь правительству Крыма, чтобы не допустить повторения киевских событий. 11 марта 2014 года решением Совета министров Крыма советник юстиции Н. В. Поклонская назначена на должность прокурора Автономной Республики Крым, после того как четверо кандидатов-мужчин, заместителей бывшего прокурора республики Вячеслава Павлова, отказались её занять. Одновременно Поклонская была уволена из генпрокуратуры Украины, против неё было возбуждено уголовное дело за, якобы, «соучастие в действиях по захвату власти». Сама Н.Поклонская называет смену власти на Украине антиконституционным переворотом и вооружённым захватом власти, а новые киевские власти — «чертями из пепелища». 26 марта 2014 года МВД Украины объявило её в розыск, как скрывающуюся от органов досудебного расследования. Киевская хунта вменяет ей ст.109 ч.1 УК Украины: «Действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий», - хотя эту статью УК с полным основанием можно и нужно применять к действиям самих киевских путчистов! После назначения на должность прокурора Крыма, одним из первых уголовных дел Н.Поклонской стало расследование дела по причинению тяжких телесных повреждений сотрудникам крымского спецподразделения милиции «Беркут». 25 марта, в связи с образованием прокуратуры Республики Крым и города Севастополя в системе прокуратуры России, приказом генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, Наталья Владимировна Поклонская назначена исполняющим обязанности прокурора Республики Крым. Как видим, Н.В.Поклонская – это мужественная женщина! Причем, в этой добродетели (т.е. мужества) способная дать фору многим мужикам, которые в условиях фашистского переворота на Украине на поверку оказались трусливыми «бабами». Но кроме всего этого, она еще и просто красавица. Поэтому возбуждение против нее киевской хунтой уголовного дела и параллельно поднятый украинскими СМИ ажиотаж вокруг «аннексии Россией Крыма» привел к совершенно неожиданным последствиям. В интернете из разных стран мира в большом количестве стали появляться обращения мужчин, в которых они просили Россию «оккупировать свои страны с тем, чтобы затем их допросила лично Н.Поклонская». Как говорится, от великого до смешного – один шаг! Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

Аватар пользователя newletter
постов:
15
newletter (Севастополь)
- 27/03/2014 в 20:56

Кто может охарактеризовать прокурора Шевченко? ЧЕГО ТАМ ОХАРАКТЕРИЗОВЫВАТЬ -- МАХРОВЫЙ КОРРУПЦИОНЕР ! УДИВИТЕЛЬНО КАКИМ ОБРАЗОМ ОН НАЗНАЧЕН ! ЭТОТ НАРАБОТАЕТ ! ЕМУ ВМЕСТО КРЕСЛА ЛУЧШЕ ПОДОЙДУТ НАРЫ !
Уверен, спецслужбы перед всеми назначениями всех "прошерстили". В России абы кого и махровых коррупционеров не назначат представлять интересы государства.

Аватар пользователя newletter
постов:
15
newletter (Севастополь)
- 27/03/2014 в 21:02

Кто может охарактеризовать прокурора Шевченко?
Шевченко характеризуют как интеллигентного и нормального человека. Информация из нескольких адекватных источников, а не мутных Тюниных, Карлюков и Корниенок. Не верю я им