Лента новостей

Севастополь

11205
78

Где, как и когда получить знак «С Россией навсегда»

Жители Севастополя, которым не хватило памятных нагрудных знаков в честь референдума 2014 года, смогут их получить начиная с 28 марта.
ForPost - Новости : Где, как и когда получить знак «С Россией навсегда»

Со второй половины дня 28 марта жители Севастополя смогут получить памятные знаки «С Россией навсегда», которые планировали выдать всем горожанам на избирательных участках 18 марта, в день голосования.

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года Валерий Медведев прокомментировал ForPost ситуацию.

«По независящим от нас обстоятельствам, мы, к сожалению, до сих пор не получили вторую, основную партию медалей, за что приношу севастопольцам свои извинения. Ориентировочно со среды, с 28 марта, мы будем выдавать памятные знаки.
По-прежнему уверяю всех проголосовавших – количество заказанных знаков у нас соответствует количеству участников референдума!  Еще раз прошу севастопольцев простить нас за все задержки и спокойно дождаться своих заслуженных нагрудных памятных знаков. Хватит всем!

По словам Медведева, памятный знак будут выдавать по следующим адресам:  Проспект Октябрьской революции, 8, Гоголя, 21, Горького, 3.

Чтобы получить заветный нагрудный знак, нужно будет предъявить только специальное удостоверение к памятному знаку, которое участковые комиссии должны были выдать в день голосования на избирательных участках.

Если человек не может прийти за памятным знаком, за него это вправе сделать родственник, однако для этого также нужно показать удостоверение, уточнил Валерий Медведев.

Напомним, не все севастопольцы получили нагрудные знаки в связи с тем, что машина, которая их перевозила, задержалась на Керченской переправе.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (78)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/03/2018 в 11:14

Для того чтобы получить заветный нагрудный знак, нужно предъявить только специальное удостоверение к памятному знаку, которое участковые комиссии должны были выдать в день голосования на избирательных участках.

Комиссия НЕ ДАВАЛА удостоверения. То есть теперь всё равно НЕ ДАДУТ медаль??? Такую идею испортили, лучше бы вообще не заморачивались.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 20/03/2018 в 11:40

Пока любителей (или профессионалов? thinking) устраивать "севастопольское оливье",  не начнут отправлять на нары (или хотя бы "на повышение по-меняйловски"), такие провокации будут повторяться раз за разом.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:00

Это все неправда, а точнее все уже изменилось. Мы были сегодня на ПОР8.  

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:04

Людей становилось все больше и больше, пришли даже те, кто ходит с трудом, на костылях, с палочками. Какой-то чинуша вышел и сказал, что они тут абсолютно ни при чем. Потом вызвали милицию. В результате переговоров объявление было снято, так как было совершенно расплывчатое и неинформативное. Потом кто-то сказал, что в понедельник будут другие адреса. Короче, еще один яркий пример, как умеют у нас изгадить хорошую, в принципе, инициативу...

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:14

to Иценков:  notme

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:20

Я знаю людей, которые знак получили, а не получили удоствоверение к знаку. Им что, знак предъявлять? А вообще, это система. Я вот о чем. Выдавался знак "Третья оборона" в свое время некоторым людям. И некоторым его выдали без удостоверения. На вопрос: "Когда выдадут удостоверение?" был ответ: Позже. Так и не выдали. Закономерность, однако. Эти факты говорят о том, что плевать власть хотела на людей, что люди для власти - мусор. И жизнь этот вывод только подтверждает. К сожалению. Дело, конечно, не в медальках. Я, например, вообще не ходил на выборы т.к. не видел в них смысла. Во-первых, отсутствует выбор - судьба избрания была предрешена еще задолго до выборов. Я не о фальсификации. Зачем?! Сейчас новая технология. Главному лицу противоставляется мелочь пузатая на две головы ниже главному лицу. И понятно, что большинство проголосует за главное лицо. Не голосовать же за дуру известно какую! Или за болтуна известно какого. Во-вторых, ничего в лучшую сторону существенно не изменится - помешает либо, одно, либо другое. Там, шах сдохнет или ишак умрет. В смысле, наоборот.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:36

Знаки в память о референдуме ДОЛЖНЫ давать ПОСЛЕ 

референдума..(50 тыс на Нахимова в 2014, 50 тыс. знаков им раздать, остальные мимо кассы)

Знаки в память о выборвх президента РФ  ДОЛЖНЫ  давать ПОСЛЕ

 выборов..(их нет, и делу конец)

ВСЁ !!!   Откуда этого Петухова вытащили... С какого нафталина?

Где *борода*? НЕугодным стал...Отработанный мат-ял...

Всё через Ж..У... Азиаты рулят

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:43

"Выдача знаков будет проходить всего три дня: 20, 21 и 23 марта, с 9 до 18 часов, с перерывом на обед (с 13 до 14 часов)."

 ...."смогут получить его на этой неделе, начиная с 20 марта, с 16:00», — рассказал Валерий Медведев"

    .... когнитивный диссонанс....

."А что...Ермаков?"

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:47

Вот интересный вопрос. Этот знак, как я понял, в память о референдуме. Т.е. его должен получить каждый житель Севастополя, голосовавший на референдуме за вхождение в состав России. Соответствующим должно быть и объявление. Однако, объявление гласит, что выдача знака увязывается с участием в выборах президента. Тут видна откровенная ложь т.к. на самом знаке написано именно о референдуме. И вы верите этой власти? Она даже со знаком разобраться не смогла, часть их прикарманила, видимо, чтобы сбыть летом приезжим - такую мысль высказал один из читателей Новости Севастополя под ником Адекват. Так может кто объяснить, кому будут выдаваться эти знаки - тем, кто участвовал в референдуме или тем кто участвовал в ныне прошедших выборах? Кстати, на каком основании эти знаки изготавливались и за чей счет?

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 20/03/2018 в 12:56

Осталось дело за малым - нарисовать себе удостоверение, которое так никто и не удосужился выдать crazy. Сувенир на память потомкам, увы, не состоялся.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:00

нам тоже Комиссия НЕ ДАВАЛА удостоверения.!!! 

Аватар пользователя Жора Булавкин
постов:
9
Жора Булавкин (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:10

to Иценков:  СОЧУВСТВУЮ!!!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:13

Ну дык, если бы местные организовывали митинг на котором ВВП выступал- он бы до сих пор не выступил... п.с. а я говорил - идея так себе- сомнительная, а уж с исполнителями нашими и практически невыполнимая, но- магнитик дали, Царя пролонгировари - жить можно.... 

Аватар пользователя Жора Булавкин
постов:
9
Жора Булавкин (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:18

Вообще не понимаю поднявшегося гвалта вокруг памятных знаков. Как по мне, идея отличная - поблагодарить каждого пришедшего на избирательный участок за гражданскую активность и отметить памятным о референдуме 2014 года знаком. Да, возникли сложности, но к ним же можно отнестись с пониманием. И тут еще надо принять во внимание, что это проект общественный - ни избирком, ни правительство им не занимались, лишь поддержали саму инициативу, предоставили условия для ее реализации.

Но то, какой шум подняли вокруг этого, заставляет задаться вопросом - а все ли искренне шли 18 марта на избирательные участки, чтобы проявить свою гражданскую позицию? Или эта позиция зависит все-таки от таких грехов человеческих, как тщеславие и зависть? И ведь никто из возмущающихся ничем не помог в реализации этого общественного проекта, не поблагодарил организаторов даже за саму идею. Не вник в возникшие сложности, не запасся терпением. Зато вынь им да положь срочно медальки. Стыдно.

 

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:30

пРЕДЛАГАЮ МАГНИТИКИ МЕНЯТЬ  на медаль. У меня магнитик есть ,а удостоверения нет,а медаль хочется.

Аватар пользователя emmachaplin
постов:
69
emmachaplin ()
- 20/03/2018 в 13:30

На 40-м избирательном учаске (32 школа) знаков не хватило. Удостоверение к ним никому не выдавали. Когда я позвонила секретарю 40 уч-ка, она мне сказала, что разносить будут знаки волонтеры без удостоверения(?!). И добавила, а зачем оно Вам? Я сказала, что мне оно нужно, тогда мне предложили прийти за ним. Это какие-то непонятные штучки. Конечно, я пошла за удостоверением, ждем , когда будут выдавать знаки. Большое количество людей приходят в Гагаринскую ТИК и уходят не солоно хлебавши.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:35

 

 Тут видна откровенная ложь т.к.  И вы верите этой власти? Она даже со знаком разобраться не смогла, часть их прикарманила, видимо, чтобы сбыть летом

 

А кому верить?

 

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:37

Особенно интересно смотреть на вновь прибывших и прописавшихся в городе,получивших медали,когда настоящие участники референдума остаются ни с чем.В паспорте дату прописки смотреть не не пробовали видимо тоже.)

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:47

По-хорошему,можно было выдать в комиссии волонтерам ксерокопии списков Референдума и по этим спискам выдавать памятные знаки.Было бы больше порядка

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:00

В.Медведеву.

Где удостоверения, моей семье их не выдали.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:08

В 23 школе не давили ни удостоверия, ни значки. И как мне получить значёк? Взять у знакомых удостоверение и пойти за ним? Бред!!! Те, у кого уже есть удостоверения и значики пойдут и получат ещё один(а то и не один) значёк.

Идиотизм!!!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 20/03/2018 в 14:12

Жора Булавкин считает,что это благодарность за участие в выборах.Так мы приняли участие не за благодарность,а потому,что имеем гражданскую позицию.Считаю,что прийти на выборы это обязанность каждого гражданина.Своим выбором мы доказали,что мы русские и свою жизнь и будущее связываем со своей Родиной-Россией.А если,кто думает иначе,для них жаль нет графы против всех.Если медаль связана с именем Ермакова,то тут все понятно.Наверное не хватило у него денег на изготовление ,заработанных им в Церковном банке.Если это действительно так,то это аморально брать медаль у человека,ограбившего людей.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:23

уже совсем все запутали,кому верить??? здесь другая информация https://sevastopol.su/news/kak-poluchilos-chto-pamyatnye-medali-uchastnikam-referenduma-poluchili-ne-vse-sevastopolcy

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:35

Кстати а кто финансировал изготовление медалей? Чего держат в тайне? Что Ермаков?

Аватар пользователя город Герой
постов:
249
город Герой (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:45

Что б как то исправить ситуацию и востановить лицо орагнизаторам голосования в Севастополе необходимо к каждому избирателю домой прийти и вручать значки одновременно принося свои извинения за проставу!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:03

  А кому верить?  

Себе верить. Своим знаниям, своим рассуждениям. вот вам некоторый пример. Путин хорош, но все же не для всех. Как показали выборы. Ваш покорный слуга отказался от участия в выборах. И вот почему (некоторые примеры). Путин многократно заявлял, что пересмотра итогов приватизации не будет. Что мы имеем как факт? Какие-то проходимцы узурпировав в свое время власть, подстраивали законы буквально под себя и благодаря этому смогли все или почти все приватизировать (всю страну), став ее хозяевами. Путин их поддержал. ладно бы, при этом он народ не забыл, но, увы. Далее. Те же проходимцы установили законодательно в свою пользу отмену конфискации имущества для тех, кто будет пойман на экономических преступлениях. Почему сегодня, как и вчера, огромная часть проходимцев рвутся к власти на хлебные места? Да потому что там можно хорошо и много украсть. И не быть пойманым. Но, даже если поймают и посадят, то лет через 10 (хотя, намгого раньше) они выйдут из тюрьмы и при этом будут иметь еще и приз в виде украденных сумм. Скажите, вы сможете за всю свою жизнь скопить хотя бы 19-ю часть украденного этими проходимцами? Нет! Мысль улавливаете? Они за 10 лет (в худшем случае, а  влучшем - за 5) обеспечивают себя и свих ближних на всю оставшуюся жизнь. Они могут позволить себе после тюрьмы купить заводик или ресторанчик, или еще какую мастерскую и иметь с нее доход. И т.д. Т.е. есть смысл вовровать. Что сделал Путин за 18 лет своего правления в части касающейся? А ничего! Далее. Отношение к ветеранам войны. Тут описывать ничего не буду и так ммного на эту тему писал. И т.д. Ааа, еще один важный факт забыл. Пенсии для военнослужащих. собственно, не столько сами пенсии, сколько сам факт дискриминации, которая в России запрещена Конституцией. Для военных пенсионеров веден понижающий коэффициент, до не помню уже какого года, но я до него точно не доживу. Где-то до 30-го года. И ладно бы, это касалось бы всех. Но, увы. Этот коэффициент не касается судей, прокуроров, ФСБшников и ряда др. контингентов. Т.е. гарант Конституции как бы не замечает нарушения Конституции РФ. Сужение конституционных прав ветеранов войны. И т.д. Это в то время, когда для преступников, отбывающих сроки заключения на это время предусмотрены:

- обучение в ВУЗах на заочной основе;

- получение специальностей на месте.
- практическое освоение получаемоц специальности. И т.д. И трудоустройство после выхода на свободу. Епт, а инвалиды войны такими благами не пользуются. О них вообще уже не принято говорить и вспоминать. Такая вот картинка, если очень коротко.

Так что верить надо себе и только себе. Своим ощущениям, своим выводам и т.д. Можете ошибиться? Да, можете. Но, уж, сами себя всегда простите. И есть мотивация исправить ошибку.

 

Аватар пользователя Anga
постов:
198
Anga ()
- 20/03/2018 в 15:08

Да уж.... даже и сказать больше нечего. Я человек не злой, но мне кажется, в данном конкретном случае, пора кого-то публично наказать. Да и вообще, пора уже публично и наказывать за бардак. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:10

 

Представляете, чтобы было после 23 февраля 2014 г., если бы не Чалый а кто то из "нынешних", возглавил бы город.thinking

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:16

to Жора Булавкин:  

Идея идиотская от начала и до конца (которого еще пока не видно и, уверена, позора мы на сегодняшний момент еще не полной ложкой черпнули).
Заманивать севастопольцев на выборы побрякушками - идиотизм полный. Большинство уже давно было "на низком старте", ожидая только рассвета 18 марта, чтобы рвануть на участки. 

Затаившиеся хохлы или оригиналы, вроде Иценкова не в счет, потому что они и за медальки не пойдут. 
А вот нормальных людей этой дешевой заманухой только оскорбили. Не исключено, что кто-то, обидевшись, решил всё же не идти на выборы. Чтобы не подумали, будто за медалькой прибежал. 
Решил: "Да, приятно было бы поучастовать в первых выборах НАШЕГО Президента на территории Севастополя, но раз "за мЯдальку", то пусть без меня выбирают. Уверен - справятся."
Ведь многие, как и Алексей, не понимают политического значения именно массовой явки севастопольцев и крымчан на эти выборы. Именно этого (явки) и пытались таким идиотским способом добиться организаторы.  Добились же обратного (лучше бы проверкой списков озадачились, чем обешаниями цацек). Часть людей, поверивших в искренность намерений ("Что вы ворчите? Нам просто хотят сделать приятное. а как еще организовать такую масовую раздачу?") и ощутивших себя обманутыми, ушли прямо с участков, не проголосовав. 

И вот не нужно демагогии про то, что они, якобы "пришли только за медальку, а так не пришли бы". 
Избирательные комиссии в глазах рядовых граждан - это тоже представители власти.  Следите за логической цепочкой: обман или неорганизованность в избиркоме = обман или неорганизованность власти. Зачем я буду голосовать за такую власть (или просто делать что-то, что ей выгодно, а ведь было выгодно, чтобы я проголосовал, раз меня так примитивно сюда заманивали)? 

А больше всего расстроены бабушки. Нет, они все равно проголосовали, потому что для них это само по себе удовольствие: проголосовать ЗА ПУТИНА smile
Но расстроены они даже больше детей, которым вместо обещанной цацки на булавочке, родители, конечно же,  накупили чего-нибудь приятного (а вот сами родители, уверена, такой обиды детям не простят).
Но бабушки с дедушками, которые поверили, будто про них действительно кто-то вспомнил и решил сделать приятное... aggressive

У нас на работе был избирательный участок. так наши пенсионеры с утра нас штурмуют, выспрашивая, где им медали получить. 
Я информацию отсюда распечатала, выделив время и адрес НАШЕГО ТИКа. Но, увидев фото объявление из Гагаринского избиркома, попробовала сама дозвониться по указанному телефону. 
В Ленинском ТИКе никто не отвечает.

Уверена, что бабушки там уже выстроились в очередь (мне вчера соседка говорила, что с 9ти утра выдавать будут). Даже если начнут выдавать сегодня с 16-ти, к этому времени уже все озвереют (и кто решил дожидаться в очереди, и кто стаскался на больных ногах домой-обратно). 
Многим удостоверения не выдавали - будут слезы и истерики с их стороны во время выдачи. 
Удостоверения выданы, как получившим значок, так и не получившим. Хитропопцы прибегут за вторым и опять кому-то не достанется. 
Что там будет творится!..

"Не братья" и так уже оборжались, рассказывая, "как легендурики побежали голосовать за медальки, а их и тут прокинули!" 
Теперь они запасаются попкорном, в предвкушении второй части пефоманса. 

Понимая это, некоторые местные тоже фыркают, что, мол, какие меркантильные, за шаровую побрякушку удавиться готовы...
А дело-то не в том кусочке металла. 

Старики пришли ЗА ОБЕЩАННЫМ ЗНАКОМ ВНИМАНИЯ 
 А, поскольку наш народ привык всё брать с бою, они, раз им не выдали обещанного (а значит, в их понимании - положенного! и действительно, разве они не заслужили этой крохи внимания?),  выцарапают это обещанное-положенное вместе с глазами тех, кого они считают виновниками (естественно, это будут ни в чем не повинные избиркомовцы и соседи по очереди). 

Так что попомните мои слова: мы еще хлебнем за эти дни позору. Полной мерой. 

И если за эту подставу (глупость? намеренная провокация? пофиг - результат один, премерзкий!) никто не поплатится, это станет очередным подтвержением бессилия нынешней власти на внутреннем фронте. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:26

Вопрос "За чей счет банкет с медальками и их доставкой?" задавал еще 18 марта. - что-то никто свет не пролил.

Если сделали в честь референдума и если верить В. Медведеву "По-прежнему уверяю всех проголосовавших – количество заказанных знаков у нас соответствует количеству участников референдума! " , то эти все "награды" должны быть приготовлены, удостоверения подписаны и выдаваться только участникам референдума, а если это не так, то нужно честно признаться, что затея идиотская, но и с ее реализацией умудрились обделаться.

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:06

На дверях центральной избирательной по Ленинскому написано, что с 26 по 30 марта, на ул. Гоголя 22. ...Всем удачи - с надеждой, что к 9 маю, они не забудут ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ подготовится !!!

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:06

А на Гоголя,21 в каком месте выдавать будут: в кальян-баре,Принт-мастере,СуперКанце,Техноторге или банкомате РНКБ? А? На карте других организаций не числится.aggressive

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:22

 Согласен с тем, что : "Идея идиотская от начала и до конца ".

Какой падкий народ на побрякушки. Позорище...

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:27

Иван Ермаков Римма, а я таки питал надежду , что у Вас и мозги имеются и к ним ещё кое что? Желчный Вы и зловонный человечек, и не более. Оскорбляя других Вы просто не уважаете себя.Лаете как та моська из подворотни...А с *медалькой* - да идея моя и считаю её достойной. Но практическую реализацию осуществляли другие ...Всякое в жизни бывает-переправа подвела. Надеюсь завтра-послезавтра недоразумение будет ликвидировано

Кстати а кто финансировал изготовление медалей? Чего держат в тайне? Что Ермаков?

 

Аватар пользователя Anna / Eugene Ch.
постов:
10
Anna / Eugene Ch. (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:27

 

Я знаю людей, которые знак получили, а не получили удоствоверение к знаку. Им что, знак предъявлять? А вообще, это система. Я вот о чем. Выдавался знак "Третья оборона" в свое время некоторым людям. И некоторым его выдали без удостоверения. На вопрос: "Когда выдадут удостоверение?" был ответ: Позже. Так и не выдали. Закономерность, однако. Эти факты говорят о том, что плевать власть хотела на людей, что люди для власти - мусор. И жизнь этот вывод только подтверждает. К сожалению. Дело, конечно, не в медальках. Я, например, вообще не ходил на выборы т.к. не видел в них смысла. Во-первых, отсутствует выбор - судьба избрания была предрешена еще задолго до выборов. Я не о фальсификации. Зачем?! Сейчас новая технология. Главному лицу противоставляется мелочь пузатая на две головы ниже главному лицу. И понятно, что большинство проголосует за главное лицо. Не голосовать же за дуру известно какую! Или за болтуна известно какого. Во-вторых, ничего в лучшую сторону существенно не изменится - помешает либо, одно, либо другое. Там, шах сдохнет или ишак умрет. В смысле, наоборот.

 К сожалению, мусором можно назвать только ваш комментарий. При чем тут власть? Это частная инициатива частных лиц за частные деньги.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:35

 

 Согласен с тем, что : "Идея идиотская от начала и до конца ". Какой падкий народ на побрякушки. Позорище...

Как же до вас туго доходит. Речь идет не о побрякушках, а о выполнении обещания, а это две принципиально разные вещи. 

 

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 20/03/2018 в 16:36

   Кто скажет за чей счет Ермаков с Медведевым устроили этот этот идиотизм, котрый можно было придумать только при глубоком маразме.  

  это же как они хотели лизнуть власть, что в их воспаленном мозгу возникла идея такой заманухи на выборы.

   А если кто голосовал против- ему тоже выдадуть цацку ?

  

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:39

 К сожалению, мусором можно назвать только ваш комментарий. При чем тут власть? Это частная инициатива частных лиц за частные деньги.

Можно было обойтись без хамства двумя последними фразами. Я понятливый и все понял бы. Власти приношу извинения за необоснованную претензию по медалькам.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:43

to Anna / Eugene Ch.:   

 Это частная инициатива частных лиц за частные деньги.

И чья же, если не секрет? 

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:49

to Иценков:  Подобные обещания мне не нужны. Лучшая живая память о референдуме для меня -  Российский Паспорт. Значок мне не давали и проблему в этом не вижу. А устраивать публичный скандал по этому поводу - детский сад, мягко говоря...

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:50

Они же темнят- подозреваю что Кондратевский профинансировал.

to Anna / Eugene Ch.:     Это частная инициатива частных лиц за частные деньги. И чья же, если не секрет?   

 

Аватар пользователя Schism
постов:
227
Schism (Sevastopol)
- 20/03/2018 в 16:51

to Жора Булавкин:  Уважаемый! Этих криейторов-организаторов никто за язык не тянул. Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Обещано было каждому, подчеркиваю, каждому, кто придёт на выборы и проголосует. Не сдержали слово. Плюнули людям в душу. Так что можете не сотрясать воздух, тщетно

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 20/03/2018 в 17:30

Val'ok (Севастополь), да, я считал, что это власти организовали сие действо, а так, действительно, проблема не стоит выеденного яйца.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 20/03/2018 в 17:43

.." подозреваю что Кондратевский профинансировал".

      Значит, аргументацию будем читать в "Вечернем Севастополе"...

Аватар пользователя Nina
постов:
352
Nina (Севастополь)
- 20/03/2018 в 17:49

Опять ошибка! Не Гоголя 21,а Гоголя 22!  Дискредитировали хорошую идею. Кто-нибудь вообще несет ответственность за свои слова? Вчера по НТС была озвучена информация,что с сегоднешнего дня жители Ленинского района будут получать эти знаки по адресу Пушкина 2. Люди шли ,с детьми,кто-то с работы отпросился...а там объявление...с 28 числа и т.д.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 20/03/2018 в 18:08

Вам брешут, а вам всё божья роса crazy

Сказали, что всем выдадут - сбрехали!

Сказали, что тем, кто учавствовал - сбрехали! (давали всем подряд)

Сказали, что переправа виновата - сбрехали! (посмотрите на сайте переправы - штиль был, 6 паромов ходило)

Сказали что 20-го начнут додавать - сбрехали!

А севастопольцы всё верют и толпятся за висюльками. Общество заслужило такую дебильную власть!

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 20/03/2018 в 18:21

 Неужели нельзя договориться с военными, чтобы вертолётом доставить эти значки. Всегда руководство администраций могли договориться с военными. Тем более такая важная тема, которую просто опозорили на весь мир.Ведь, за нами наблюдают более пристально, чем за другими регионами России. Всему этому одно название: понадеялись, авось всё само произойдёт

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 20/03/2018 в 18:30

В 15-00 ради интереса пришла на ПОР 8. И что? Бабушки митингуют, людей еще больше чем было утром. Сотрудники разводят руками - никто ничего не знает. В приемной первого зама главы на 3-м этаже стояла огромная очередь. И те, кто становился в нее, не знали, зачем мы стоим. Только потом выяснялось, что мы расписались в жалобе на имя Главы администрации (или как его там?), в Правительство города и в Городскую избирательную комиссию. В новом объявлении от имени  хорошего человека Медведева написано, что "извимните-простите - на всех хватит, но когда???..." Опять непонятки. Уже просто весело, будем следить ради интереса...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 20/03/2018 в 18:35

 

...если верить В. Медведеву "По-прежнему уверяю всех проголосовавших – количество заказанных знаков у нас соответствует количеству участников референдума! " , ...

 ...то их и половине пришедших на позавчерашние выборы не хватит. Намного увеличилось количество официальных жителей, + приехавшие сюда временно, на работу, тоже голосовали "по месту нахождения". 

В итоге, сувенир получат те, кто успел раньше, а не те, кто причастен к референдуму. 
Нет. кто-то из причастных, конечно, тоже получил или еще получит. Но, если количество значков заказано по количеству участников референдума, из них будут "отоварены" далеко не все.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 20/03/2018 в 18:53

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Почему на месте нельзя было значки сделать. Я бы, например, с удовольствием взялся.

Помню, в первый год после Русской весны, для салона инноваций "Новое время" переделал пресформу на медали (т.к. старые пресформы были с укр. символикой) и отчеканил тираж всего за три дня.

Не дают варяги местным заработать.

Страницы