Севастополь

Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе

В Севастополе продолжается выдача персонифицированных карт льготников.

Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Льготникам, которые еще не подали заявления на получение такой карты, следует обратиться в один из МФЦ. Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Напоминаем адреса севастопольских МФЦ, в которых принимают заявления на выдачу ЕГКС.

Пр. Генерала Острякова, д.15.

Ул. Вокзальная, д. 10.

Ул. Героев Сталинграда, д. 64.

Ул Бориса Михайлова, д. 6.

Ул. Леваневского, д. 24.

Инкерман ул. Умрихина, д.1.

Село Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д.82.

Село Орлиное, ул. Тюкова, д.60а.

Пос. Кача, ул. Авиаторов, д. 9.

Балаклава, ул. Новикова, д. 4.

Записаться на прием в МФЦ можно в интернете, а можно просто прийти и занять «живую очередь». Через интернет, конечно, надежнее – в этом случае вы получите право явиться в назначенное время и попасть на прием, минуя очередь.

При обращении в МФЦ необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий статус льготника.

Если же льгота получается впервые (например, человек только в конце прошлого года вышел на пенсию), необходимо обратиться в районные Управления труда и соцзащиты по следующим адресам: Гагаринский район — ул.ПОР, 8; Ленинский район — ул.Пушкина,2; Балаклавский район — ул.Урицкого,2; Нахимовский район (Корабельная сторона) — ул.Рабочая,3; Нахимовский район (Северная сторона) — ул.Леваневского,24. Тут можно будет одновременно и встать на учет, и подать заявление на получение ЕГКС.

Конец прошлого года ознаменовался очередями в МФЦ – льготники торопятся получить карту как можно быстрее. В связи с этим напоминаем: льготный проезд в общественном транспорте обеспечен гражданину, имеющему право на льготу, вне зависимости от того, есть у него на руках персонифицированная карта ЕГКС или еще нет. Беспокоиться о том, что карт на всех не хватит, также не стоит: как заверяет в официальном пресс-релизе правительство Севастополя, они будут выданы всем льготникам без исключения.

По всем вопросам можно обращать в колл-центр по телефону: +7 (8692) 417-100.

Ольга Смирнова

14016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Breeze
2958

Многофункциональные центры переполнены пенсионерами. Они встают и пишут списки в 5 утра. ....и стоят под центрами.   Другие документы получить проблема, толчея, гомон, давка. В Камышах открывается офис 9 утра и сходу заявляют, что талонов не будет на выдачу иных документов кроме ЕГКС, поскольку талоны РАЗОБРАЛИ В ДРУГИХ МФЦ, которые открылись в других районах города в 8 утра, как-то на ул.Вокзальной. Бред???  Нет это действительность.... Пенсионеры толпятся за картами в переполненном МФЦ......

Profile picture for user Невзоров
1844

to Breeze:  что лишний раз доказывает наличие у них массы свободного времени и сил. Сказано же, что льготный проезд сохраняется, независимо от получения карт. Все сделано, чтобы избежать очередей. Но это ж не наш метод видимо

Profile picture for user Невзоров
1844

интересно, а те, кто в транспорте кричит, что кроме удостоверения паспорт не нужно предьявлять, теперь его с собой принесут, или тоже будут кричать, что все вокруг дураки и законов не знают?

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Как же нам прожить без любимого явления, который в народе называют бардак?!

Profile picture for user Монолит
3534

to Невзоров:  

Ага. В любой момент только отменить это могут, по старой традиции. Расскажите тем кто ждал с моря погоды и потерял деньги, получил штраф или еще чего похуже. А таких в стране каждый третий, наверное.

Profile picture for user Арагорн
208

В данный момент эту услугу Вы можете получить в ближайшем отделении МФЦ только по текущей очереди, согласно графику работы отделения

Хотели бабушку записать через интернет,а там вот такой привет.....

 

Profile picture for user А будет ли...
82

Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Вот такое обЪявление надо написать на каждом ФМЦ и собесе МЕТРОВЫМИ буквами...Может тогда и очереди на пару человек меньше станут....

Profile picture for user Gena73
963

МФЦ темная и нервная структура.Будем ждать когда запуститься на сайте госуслуги и спокойно получим.

Profile picture for user rotor
3186

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!

Profile picture for user Александр_
525

МФЦ в Севастополе работае плохо. Нигде не видел такого, что нужно записываться в живую очередь, чтобы получить талон в терминале электронной очереди. Может МФЦ мало в городе?

Profile picture for user Saul
2355

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!

 

Тю, чего врут. Записалась свободно на 3 июня. 

 

Profile picture for user Звездец
351

Записывался тут http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks  21.12.2018 на 4.03.2019 и теперь не понятно работает эта очередь или нет? По времени не показывает кто записан. 

Profile picture for user Atos
7809

to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

Profile picture for user sevdeel
3725

Сделайте лучше репортаж о том, как оно фактически происходит, а не только объявления перепубликовывайте. Это тоже весьма инетерсно.

Profile picture for user Tigor
1228

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!

Подтверждаю. Только живая очередь. 

 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

Когда же некоторая прослойка общества поумнеет?

Profile picture for user Orient
49

Зачем  в статье давать заведомо ложную информацию. На сайте mfc92 невозможно записаться по данному вопросу. Остается только живая очередь. При этом лучше бы сказали, что с записью в пенсионные фонды, я записана в Гагаринском районе на 25 апреля - она действительная или уже все переиграли? Прежде чем писать статьи - нужно полностью ознакомиться с материалом и действительно помочь людям в этой ситуации. 

Profile picture for user Звездец
351

to Atos:  

to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

 Спасибо за информацию, конечно время записано и напоминалка в телефоне установлена.) 

Profile picture for user sosedka
4388

to Звездец:  

На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму.

Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту.

Удачи!

Profile picture for user love19596
3064

А кто-нибудь побывал в Гагаринском райисполкоме,записанный по электронке. Поделитесь опытом.

Profile picture for user Звездец
351

to sosedka:  

to Звездец:   На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму. Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту. Удачи!

 Да я не спорю, но у меня запись по Ленинскому району. Спасибо за пожелание!) 

Profile picture for user Аэлита
4243

Записаться на получение карты через МФЦ можно только тем, кто стоит на учете в Отделе соцобеспечения - инвалиды, ветераны, чернобыльцы...  Остальным нужно обращаться в Отдел   соцзащиты своего района проживания. При себе иметь паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС и их ксерокопии. Фото сделают на месте. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1402

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515