Лента новостей

Россия

1057
9

ФСО разрешили бить людей и использовать военную технику

Государственная охрана получит дополнительные права.
ForPost - Новости : ФСО разрешили бить людей и использовать военную технику
Фото: РИА Новости

Сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) получат право применять физическую силу  и использовать боевую технику. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума, сообщает РИА Новости.

В решении Госдумы указывается, что применять физическую силу, специальные средства, оружие и боевую технику будет разрешено в случаях и в порядке, предусмотренных федеральным законом.

Также уточняется, что сотрудники ФСО не будут нести ответственность за вред и убытки, причиненные в результате применения физической силы, спецсредств и боевой техники, если они использовались по закону. Расходы на реализацию законопроекта будут покрываться за счет федерального бюджета.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:06

"Сперва была перестройка, потом перестрелка, потом перекличка."

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/02/2020 в 18:32

Так всё плохо?

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 18:55

А заглавие и содержание статейки провокационное.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/02/2020 в 19:10

Именно. Физическую силу можно применить по-разному. Можно просто руи заломать, а можно и по стенке размазать.

А заглавие и содержание статейки провокационное.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 21/02/2020 в 19:56

А о таких поправках речь не шла.....

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 21/02/2020 в 22:45

... а давайте внесем это в.......

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 22/02/2020 в 1:13

до играются, что их "бутылками" будут с крыш закидывать.. не проще жить дружно, как в Эмиратах, Норвегии.., хотя бы. где государство заботится о благополучии своих граждан... и будет всем счастье, ресурсов ведь не мерянно.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
106
Зод4ий (Севастополь)
- 22/02/2020 в 15:03

Может кто подскажет-за последние годы сколько принято законов в пользу простых людей?Я не нашел.Вернее нашёл только увеличение штрафов...короче все виды ушемления прав и свобод.Мое предложение простое- помимо всех справок кандидаты в нардеп предоставляют справку с психушки об отсутствии садистских наклонностей.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 23/02/2020 в 8:29

В "цивилизованную" Европу идём.

Там уже давно этим занимаются.