Лента новостей

Россия

599
4

ФСБ начала обыски в магазинах "Красная икра"

К сети возникли вопросы по части налогов и возможного участия в сомнительных операциях.
ForPost - Новости : ФСБ начала обыски в магазинах "Красная икра"

Сотрудники управления "К" ФСБ и ее региональных подразделений с привлечением сотрудников ФНС проводят обыски и выемку документов в сети магазинов "Красная икра", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Мероприятия проводятся как в московских офисах компании, так и на складах, а также в некоторых организациях в Приморском крае и на Сахалине, связанных с компанией.

По словам источника, у правоохранительных органов и ФНС есть вопросы как по уплате налогов, так и по возможному участию в сомнительных финансовых операциях.

"Красная икра" - чуть ли не единственная крупная сеть на московском рынке, не принимающая пластиковые карты, отметил собеседник агентства. Сеть раздроблена на несколько юрлиц, применяющих патентную систему налогообложения, добавил он, напомнив, что сейчас государство повышает прозрачность оборота продукции, подпадающей под льготный режим налогообложения - единый сельхозналог.

Согласно сайту сети, ритейлер учрежден компанией "Сахалин рыба" (Хабаровск). В системе "СПАРК-Интерфакс" только одна действующая компания с таким названием. Ее владельцем, гендиректором и, судя по среднесписочной численности персонала - единственным сотрудником, является Сергей Белоусов. Основной вид деятельности ООО - оптовая торговля пищевыми продуктами, при этом дочерних компаний у "Сахалин рыбы" нет.

Комментариями ФСБ "Интерфакс" пока не располагает.

Источник: Интерфакс

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 18/03/2019 в 16:46

Опа ...кто-то из ДРУЗЕЙ  хочет  заняться этим бизнесом

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 18/03/2019 в 18:26

Похоже не зря у Кожемяко отобрали кураторство рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке в Госсовете и перекинули развивать туризм физкультуру и спорт.Вот теперь отведет душу а то он и на лыжах и на велосипеде и на турнике болтался где придется, с парашютом только не прыгал поцапался с директором технических видов спорта, видно наверху заметили рвение души.А вот рыбный свой бизнес он похоже зря продал из за наезда в местных СМИ но кто ж знал что перекинут в другую горячую точку.А вот икру в пластмассовых банках изображенной на фото местные не покупают только заезжие материковские лохи.Местные берут только в жестяных банках да еще не каждого завода.И вобще туфта эта красная икра.Вот икра морского ежа это вещь 30% выживших после атомных бомардировок выжили благодаря ей незаменимая вещь в онкологии при реабилитации после химиотерапии.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 21:41

Интересно, а где Вы ели икру морских ежей?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 19/03/2019 в 3:56

 

Интересно, а где Вы ели икру морских ежей?

 В Южно-Сахалинске продается не только икра морских ежей(350 рублей 100 грамм) но и сами живые ежи 50 рублей штука в спецализированных отделах на рынках да и во Владивостоке купить ее не проблема.Морские ежи водятся в теплой акватории юго-западного побережья Сахалина и в заливе Петра Великого.Главное тоже знать какую купить хорошей считается икра желто-янтарного цвета.Я ее покупаю и ем маленькими дольками домашние смеются так как не знают в чем фишка.Да мы русские живущие на Сахалине много чего не знали акромя морской капусты,а корейцы особо не делились секретами из за натянутых отношений,сейчас узнали и про папоротник и лопух и про водоросль морской виноград называется вернее как приготовить и про актинидию,а они знали. Сейчас в любом магазине и супермаркете продается любая корейская жрачка на развес и папортник и лопух и кальмары и осьминоги в майонезе или в соевом соусе.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5522
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6625
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7182
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5