В мире

ФРГ поддержала план России и КНР по урегулированию на Корейском полуострове

ФРГ поддержала план России и КНР по урегулированию на Корейском полуострове

Немецкая сторона понимает и поддерживает предложенный Пекином и Москвой план "двойного замораживания" по урегулированию на Корейском полуострове, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в телефонном разговоре с китайским коллегой Ван И. Об этом говорится в сообщении на сайте китайского МИД.

"Германия высоко ценит важную роль, которую играет Китай в разрешении ядерного вопроса Корейского полуострова", — сказал Габриэль.

Он подчеркнул, что "Берлин готов продолжать работать с Китаем и совместно продвигать мирное решения ядерной проблемы КНДР". По словам немецкого министра, всем сторонам необходимо учесть уроки истории, в том числе 2017 года, "чтобы нынешняя напряженность на полуострове не вышла из-под контроля".

Внешнеполитические ведомства России и Китая ранее выступили с совместным заявлением по проблемам Корейского полуострова (план "двойного замораживания"). В частности, обе страны предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе. Предполагается, что параллельно противостоящие стороны приступят к переговорам и утвердят общие принципы взаимоотношений, включающих неприменение силы и намерение прилагать усилия по денуклеаризации Корейского полуострова.

802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Сергей Маслов
257

,,...чтобы нынешняя напряженность на полуострове не вышла из под контроля...''
А кто создаёт эту напряженность на полуострове ? КНДР,которая не воюет с США и которой нет до них никакого дела ?
Или США со своими шавками из ФРГ,которые суют нос в дела,которые их касаются и не касаются,учат других,как жить ?
Как надоели уже эти извращенцы.

Profile picture for user bucce
8231

А кто создаёт эту напряженность на полуострове ?

Начал Ким проведя испытания ядерного оружия несмотря на заключенный ранее его отцом мораторий.А дальше понеслось поехало как снежный ком.При его отце более менее тихо было даже пошли экономические взаимообмены с Южной Кореей,совместные предприятия даже стали создавать и договорились о железнодорожном обмене.Но папаша умер пришел внучок товарища Ким Ир Сена и "понеслась душа в рай."Скучно видать пареньку стало так как перестали интересоваться его страной.Достал он уже всех здесь на Дальнем Востоке без него так бы спокойно здесь было.Дедулька у него спокойный был после втыка в 1950 до самой его смерти и не знали что есть такая страна КНДР.

Profile picture for user Matteus
382

Вот смотрите.
1. Американцы провели работу с Грузией. Грузия напала на Осетию и возник очаг напряженности. Грузия, типа, попросила США защитить их от агрессивной России. В результате, в Болгарии, Румынии, Грузии появились элементы ПРО.
2.Американцы провели работу с Украиной и там возник очаг напряженности, который используется как пугало для Европы. И, якобы, для защиты Европы США ставят элементы системы ПРО в Европе, типа, опираясь на просьбы европейцев защитить их от российской угрозы.
3.Американцы провели работу опять с Украиной. И Украина подбросила ракетные двигатели КНДР. Те испытали ракеты с новыми двигателями и образовался новый очаг напряженности. Японцы и Сеул, типа, обратились к США за помощью и США установили элементы ПРО в Южной Корее и в Японии.
ПРО США устанавливают против России и Китая.
Это их (США) план. И они сделали Это.
Поэтому,я думаю, Украина поставила двигатели в КНДР с помощью американских спецслужб в режиме секретной операции. О которой и Конгресс не знает и Президент не знает. Знает ли Ким о том, что играет на руку Вашингтону? Может быть и знает.....мутный он какой-то. Одно слово - "Румын".
При таком раскладе образовался большой круг третьих стран, в которых стоят элементы ПРО (противоракеты), которые могут быть и наступательным вооружением с применением ядерных боеголовок. И только США знают где складируются ядерные боеголовки для системы ПРО.
Тогда возникает вопрос: зачем нужен режим Нераспостранения ядерного оружия? США его распостраняют по всему миру, делая вид что контролируют его (ядерное оружие), а все остальные соблюдают режим нераспостранения. Странная ситуация.А российский МИД закрыл глаза или ослеп?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
246

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25691

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9286

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11457