Крым

Французский политик признал возвращение Крыма в Россию

Тьерри Мариани празднует вместе с крымчанами воссоединение Крыма и России.

Французский политик признал возвращение Крыма в Россию
Фото:
ФРД/wikipedia.org

Народ Крыма пять лет назад взял судьбу в свои руки, об этом на торжественном митинге в Симферополе, посвящённом пятилетию Русской весны, заявил экс-депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани, который приехал поздравить жителей полуострова с праздником.

«Мы очень рады с моей делегацией <бывших и действующих депутатов французского парламента> быть приглашёнными на этот праздник, посвящённый пятилетней годовщине присоединения Крыма к России. В результате этого референдума вы приняли решение о том, каким будет ваше будущее. Вы выбрали свою судьбу, вы выбрали вернуться в родную гавань», — отметил Мариани.

Ещё по теме: Жители Крыма готовы подтвердить свой выбор России

Он вспомнил, что благодаря депутату Госдумы Леониду Слуцкому французы составляли первую иностранную делегацию, которая приехала в Крым после референдума и «своими глазами» увидела, насколько крымчане «рады вернуться в Россию».

«Иногда бывает так, что народы понимают друг друга гораздо быстрее, чем правительства, — сказал Тьерри Мариани. — Крым — это Россия. Сегодня мы видим, как изменился Крым, видим, что Крым идёт вперёд. Мы очень рады за вас и желаем всем жителям Крыма благополучия. За развитие российского Крыма!».

Наталия Назарук

717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Шо, опять?
824

заявил экс-депутат национального собрания Франции

Шо, опять?hysterical

Profile picture for user niksy46
1805

Это не политик, это "отработанный материал", иначе говоря, говно.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

Сами...вы... ..........А, "бывших политиков" - такого уровня не бывает..!!! Он уже внес свой вклад в историю!!!ЭТО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ и его соратникам, сумевших доказать и убедить большинство депутатов ВысшегоЗаконодательного органа Франции  в принятии документа об отмене антироссийских санкций ...Так, в 2016 г. Парламент  Франции принял Резолюцию ОБ ОТМЕНЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ!

   И даже президент Франции не смог этому помешать....!!!!

    А вы говорите - отработанный материал! Если уж с этим "отработанным материалом" Высшее лицо Француской Республики не могло ничего поделать!!!!!!!!!!! - Именно он является ГЛАВНЫМ инициатором и АВТОРОМ проекта Резолюции Парламента Франции, призывающей правительство Франции требовать отмены санкций, наложенных ЕС на Россию[, которая вопреки ожиданиям Президента Франции и премьер-министра , все же была принята Национальным собранием Франции во время голосования 28 апреля 2016 года !!!( Источник -https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариани,_Тьерри )

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Иллюзионистъ:  Так вот поэтому он уже экс-депутат....hysterical

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
27
4041

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4212

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4154