Лента новостей

Севастополь

6506
35

Фотофакт: Дороги без ливнёвок становятся новой реальностью Севастополя

Разметки, которую требовал нанести Овсянников, не видно, хотя, может быть, она там и есть.
ForPost - Новости : Фотофакт: Дороги без ливнёвок становятся новой реальностью Севастополя

Недавно отремонтированная дорога на стыке Красного и Троллейбусного спусков оказалась построенной без ливнёвок, и обильные осадки, выпавшие недавно в Севастополе, превратили перекрёсток в настоящий водоём. Фотографии в редакцию ForPost прислали наши читатели.

Как следует из сообщения на официальном сайте правительства Севастополя, укладка нового асфальта здесь была завершена 31 октября. А 3 декабря губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил срочно нанести тут разметку, а «также дал поручение объявить директору ГБУ „Севастопольский Автодор” Валерию Васякину неполное служебное соответствие за неисполнение поручения о нанесении дорожной разметки на улице Красный спуск — одной из важных транспортных артерий города».

Из фотографий, присланных нашими читателями, сделать вывод о том, нанесена ли разметка, невозможно — вода вперемешку со снежной кашей достигает верха бордюрного камня.

Читайте по теме: Жители Севастополя больше недели живут по колено в грязи.

Егор Фёдоров

Фото  предоставлено читателями ForPost

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/12/2018 в 18:37

Я  вот сравниваю с дорогами, которые после себя оставили хоть и пленные, но бывшие оккупанты и прихожу к выводу, что сегодняшние осваиватели ФЦП, навредилим городу больше чем когдп-то немцы(

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 14/12/2018 в 18:43

И опять очередной прокол...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/12/2018 в 18:44

to Константин Ивасенко: а что, у нас на дорогах или во дворах где-то ливневки построены? По-моему, их только в следующем году только проектировать собрались yak
у Георгиевской балки есть участок дороги, которую строили римские легионеры. . Может, сравним? biggrin

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 14/12/2018 в 18:47

Кто ответит за этот зримый беспредел?!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/12/2018 в 18:47

А что у нас вообще хорошо делается пришельцами? yak

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 14/12/2018 в 18:49

А в смете,наверняка, ливневки числятся((

 

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 14/12/2018 в 19:00

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:03

А они что,должны быть?!По ходу "строители-ремонтники" так не считают.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:04

to zagava:  
у Георгиевской балки есть участок дороги, которую строили римские легионеры. . Может, сравним?
 Можно еще с пятикантропами сравнить. Как они тропы протаптывали, но им даже бусы за это не давали, не говоря уже о ФЦП))))))

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:08

А на ПОРе дорогу в дождь перейти по переходу просто нереально, не искупавшись по колено в потоке воды. Раньше такого не было. Дорога хороша, спасибо за нее, но в дождь превращается в реку, которую пешеходам перейти в дождь  весьма проблематично

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:12

Проект без ливневок может быть подписан только за откат.

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:39

А у нас в городе все  дороги  заасфальтированы без ливнёвок. Это сделано,чтобы быстрее освоить деньги и продемонстрировать приезжающим комиссиям . А проектирование ливнёвок ,вроде ,запланировано на 2019 год .А потом опять буровить асфальт...И сколько же ещё денег под это дело растащат по карманам И кто должен был контролировать  весь это процесс ? Может ,Роспотребнадзор ? В Интернете читала ,что Аксёнов грозил зверскими карами подрядчикам,которые пытались тоже делать дороги без ливнёвок в Симферополе.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:43

Еще чего захотели: ливнёвки!? А за что экс будет свои апартаменты возводить? Фиолент осваивать-асфальтировать!? crazy 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:53

 На ПОРе в сильный дождь по колено воды в районе перехода, как и в нашем дворе.

Обращались к властям. В хорошую погоду говорят что все нормально, а приложить уровень который покажет истинный уклон никто не желает.

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 14/12/2018 в 19:54

to Александр Грец:  
to Алла Шабохина:  
ДБелик разрешает в одной теме двоим появляться? 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 14/12/2018 в 20:14

У нас даже во дворе после дождя впору ходить в сапогах! Спасибо, удружили, поменяли асфальт...

Шило на мыло...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 14/12/2018 в 20:21

Приехали "варяги" привезли рукожопов!

Не пора ли им к какой-нибудь матери из Севастополя умотать?

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 14/12/2018 в 20:25

Из позитива (чуть в обморок не упал): на Надежды Островской 5 постелили шикарный асфальт и погубили супер-мега-лужу, которая там была 4 года! Ура и браво.

Еще, приятно удивил парк Ахматовой: как будто и не было никаких дождей, луж нет, подтеков нет ( и да, я там тоже видел чудо - вечером работали ВСЕ фонари, это было что-то, прям набережная появилась)

Но не все хорошо у дома пл.50лет СССР 3/5 - там очень глубокая пятиметровая лужа занимает ВЕСЬ тротуар, обойти ее невозможно. И это после капитального ремонта этим летом. Капитального, с полной заменой бордюров и всего дорожного полотна. Там была огромная лужа раньше, еще меняла ее побеждать пытался. Так вот, лужа на месте, передает привет новому губернатору.

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
33
Ярослав Станилов (Севастополь)
- 14/12/2018 в 20:36

 

А в смете,наверняка, ливневки числятся((  

 В соответствии с Приказом Минтранса № 402, устройство ливневой канализации может проводиться только при капитальном ремонте.

На Портовой улице был обычный ремонт.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 14/12/2018 в 20:48

К примеру, на улице Ревякина и Лабораторном шоссе, идущим по самому дну длинного  и глубокого оврага не пришло в голову сделать хоть какую-то ливнёвку? ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/12/2018 в 20:49

На Портовой улице был обычный ремонт.

 Зачем его делать при наличии луж?

Вот уж истина , что у нас две проблемы "Дураки и дороги" и никак иначе.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 14/12/2018 в 21:04

 

А что у нас вообще хорошо делается пришельцами? 

 

Дык это... Дома взрываются.. (хотя наверно неудачный пример).. А... земля отбирается весьма хорошо. Вам ли этого не знать...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 14/12/2018 в 21:09

 У меня есть несколько фоток с дороги пересечения ул. Очаковцев и Адм. Октябрьского. Вроде и ливнёвки есть, но  вода очень аккуратненько их обходит и бежит вниз по Очаковцев.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/12/2018 в 21:25

лужа им Овсяникова

Аватар пользователя Savva
постов:
8
Savva (Севастополь)
- 14/12/2018 в 21:50

Ну на Переходе в подземке можно вплавь после дождичка, а тут ещё неглубоко))

Аватар пользователя Элиза
постов:
63
Элиза (Севастополь всегда)
- 14/12/2018 в 22:00

 

 
 На ПОРе в сильный дождь по колено воды в районе перехода, как и в нашем дворе. 
Просто констатация факта, дороги есть, а ливневок - нет. Именно после ремонта дорог повсеместно такое безобразие - потоки воды с проспекта направляются во дворы, по парковке  возле супермаркета "Яблоко" невозможно пройти, не промочив ноги по колено. Эта вся вода хлещет по внутридворовым дорогам. Была свидетелем, когда мотопомпой возле ПОР 40 откачивали воду в сторону ПОР 32, там лужа уменьшается, а а ПОР 32 - растет. Действительно, безхозяйственность налицо - ливневки после  ремонта дорог отсутствуют как таковые. Это превращается в общегородскую проблему. АУ, "хозяйственники", сделайте же что-нибудь, как-то нужно передвигаться в дождливую погоду без угрозы промокнуть по колено, чтобы элементарно перейти дорогу.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 14/12/2018 в 22:46

Погодите, морозец прихватит - будет обещанный бесплатный каток 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/12/2018 в 0:46

to Константин Ивасенко:  
Я  вот сравниваю с дорогами, которые после себя оставили хоть и пленные, но бывшие оккупанты и прихожу к выводу, что сегодняшние осваиватели ФЦП, навредилим городу больше чем когдп-то немцы(

 А чтобы такие. как Вы не сравнивали ))), старые булыжные мостовые разбирают и заменяют новой плиткой, которую лет через 5 придётся менять. 
Неужто придётся опять немцев пригонять?   С конвоем НКВД...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/12/2018 в 8:28

to К-5:  
Неужто придётся опять немцев пригонять?   С конвоем НКВД...
 А немцев то за что? Туристов с дома 2 нужно)))))

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 15/12/2018 в 9:30

Овсянников распорядился о том, Овсянников распорядился об этом.. Попривыкали к ручному управлению. Может какие-то процессы должны происходить автоматически, на основании существующих законов постановлений, норм. Это же до маразма дойдет - Овсянников распорядился нанести разметку, Овсянников распорядился купить краску, Овсянников распорядился послать рабочих, Овсянников распорядился мокнуть кисточки в краску, и тд. Распоряжений много, результата нет, но все дико устали и как результат - желают повышенных зарплат. Где система управления?

— И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
— Почти 3 тысячи
— Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения. (Москва слезам не верит). Похоже Овсянников даже трех не может организовать.

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 15/12/2018 в 10:14

to Gewissen:  Тю, а я товсе думаю где его делать будут, а оно воно что.!  Тогда уж при наличии мороза то у нас в любом месте, где  сейчас дороги делали  каток гарантирован.....

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 15/12/2018 в 10:44

Лужи? Не проблема-к лету высохнут сами...

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 15/12/2018 в 17:21

Очень хочется пригласить Овсянникова перейти вброд во время дождя отремонтированную без ливневки дорогу на Октябрьской Революции. Не все же нам прыгать там по потопам, пусть потренеруется. О, оказывается уже написали -  to Элиза!

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (Севастополь, Россия)
- 15/12/2018 в 17:41

В своем детстве я застал СССР. Я был маленький, воспоминания у меня только из детского сада и первого класса школы. Я для себя веду такой вот чек лист того что вновь вернулось из того что было в СССР:
1. Стабильное электроснабжение - вернулось во второй половине 90-х.
2. Уличное освещение - возвращено с ~2005 года!
3. Отопление - с 2014! (Было и при хохлах, но раньше в самый мороз не топили, зато топили весной, наверное чтоб начислить оплату).
4. Желтые такси с таксометрами - появились в новом виде ближе к 2010.
5. Маленькие машинки с подъемниками для парковых зон (те которые с зелеными кабинами, видел работу техников меняющих лампы в мачтах освещения на территории детского сада) - появились их подобия в последние 2-3 года (на базе газелей?).
6. Автоматы с напитками - кофе машины с ~2010.

Чего нет из моих воспоминаний об СССР:
1. Ливневые стоки.
2. Горячее водоснабжение.

Если сделают ливневки, то это будет значить что инфраструктура города времен СССР будет почти полностью воссоздана!

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 15/12/2018 в 19:00

Интересный факт; как известно не все страны достаточно обеспечены пресной водой, например израилрвка. Там умные и жадные евреи придумали зимой,во время обильных дождей накапливать эту дождевую воду в специальные накопители с очистными сооружениями и потом использовать эту воду для полива садов и полей. А у нас в Севастополе самое дорогое это пресная вода, а дождевая вода уходит хрен знает куда. Чем Бельбек повернуть в сторону города лучше бы собирали дождевую воду, хотя бы для полива дач. Однако тупое у нас правительство...crazy