Лента новостей

Севастополь

1671
13

ForPost в Атриуме: в субботу ждем всех на презентацию книги «Унесённые майданом. Украинский дневник»

В главном книжном ТЦ "Муссон" встречаемся, чтобы разобраться, чем грозит невнимание к набившим оскомину известиям из незалежной.
ForPost - Новости : ForPost в Атриуме: в субботу ждем всех на презентацию книги «Унесённые майданом. Украинский дневник»

Мы с Константином Кеворкяном - писателем, публицистом, политэмигрантом (он харьковчанин) начали "Украинский дневник" в 2017 году. Каждую неделю в разделе "Мнения" на ForPost появлялась колонка, главной темой которой были самые колоритные явления украинской постмайданной реальности.

За год с лишним через эти тексты была во всей красе явлена порошенковская Украина в зените: националистический бред, запреты, гонения, аресты, травля несогласных с "официальной линией", глубокое экономическое и политическое пике.

И каждый раз при чтении думалось - неужели этот абсурд происхоит в реальности?! Слава Богу, у нас так быть не может...

Тексты собрались в книгу-свидетельство, к чему приводят майданные мечты и как жить нельзя.

19 октября, в субботу, в информационном супермаркете "Атриум" ForPost и Константин Кеворкян проведут презентацию книги "Унесённые Майданом".

Начало в 17:00.

Ждём всех, кому есть, что вспомнить и о чем задуматься на будущее.

Это книга-предупреждение, сродни «Испанскому дневнику» Михаила Кольцова и «Берлинскому дневнику» Уильяма Ширера.
Приходите, читайте, и не говорите, что вас не предупреждали.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 18/10/2019 в 16:23

 запреты, гонения, аресты, травля несогласных с "официальной линией", глубокое экономическое и политическое пике

Это про какую страну речь? я что-то пропустил

Слава Богу, у нас так быть не может...

А, не про нашу, а то я уже испугался.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:56

Мне кажется, по той же аналогии вполне реально создать дневник Севастополя и отразить в нем все, что связано с его современной историей, например, с 2012-13 года и по сей день. Если грамотно подойти к данной теме, то получится материал, который не менее интересен аудитории, к тому же есть данные и результаты их анализа, которые я ранее собирал, их можно оформить в хронологическую последовательность.

Мое оценочное суждение - не понимаю, зачем сегодня, в период своих нерешенных вопросов, обсуждать негативные события, происходящие на Украине уже пятый год. 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:00

Да, странная новость..Может кому и интересно читать про страну, которая вот-вот должна развалиться ( Киселев с осени 2013 обещал) 

Хотя, вот тут сказано:

«..запреты, гонения, аресты, травля несогласных с "официальной линией»...» 

 

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 18/10/2019 в 19:06

к чему приводят майданные мечты и как жить нельзя

Унесённые Майданом в клоаку...hysterical

Аватар пользователя drawer65
постов:
43
drawer65 (Theodosia)
- 18/10/2019 в 19:22

 

Мое оценочное суждение - не понимаю, зачем сегодня, в период своих нерешенных вопросов, обсуждать негативные события, происходящие на Украине уже пятый год. 

 Именно затем, что в противном случае придётся обсуждать "свои нерешённые вопросы", а это - "раскачивание лодки". А так, почитал страсти по Украине (реальные они или выдуманные - без разницы), и свой бардак сразу порядком кажется :)

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
38
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 18/10/2019 в 20:02

to Kung Lao v2.0:  
Мое оценочное суждение - не понимаю, зачем сегодня, в период своих нерешенных вопросов, обсуждать негативные события, происходящие на Украине уже пятый год .
Прмерно год назад я спрашивал у главреда сего сайта  для чего в рубрике "выбор редакции"  постоянно 3-4 материала из 6 были посвящены событиям на (в) Украине. Ответила что это в качестве прививки от майданизма севастопольцам. (!)  А " Донбасс за неделю" - дословно " мы своих не бросаем". Но это, очевидно, редакционная политика и ......
" И вечный бан, Форпост нам только снится....." crazy

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:08

По-моему, лучшей прививкой от майданизма севастопольцам может стать здравый смысл и высокий профессионализм руководителей всех уровней: от поликлиники и детсада до города и страны.

Севастопольцы и россияне в целом высоко оценивают также: непредвзятость судов, незаангажированность при распределении средств бюджета и активную борьбу с коррупцией в органах власти. Зачем нам майдан? Нам майдан не нужен! Мы- за стабильность и приемственность власти! Ну, как сейчас..

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 18/10/2019 в 20:51

Представляю, что там насочиняли!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 18/10/2019 в 21:49

Украина уже неинтересна никому,кроме Кремля,который не хочет выпускать ее из сферы притяжения,руководствуясь при этом непонятными большинству населения геополитическими мотивами.

Ну зачем саратовской бабе Маше знать,что там делатся,ее больше интересует цена водки и билета до райцентра.

Аватар пользователя Aavtsu
постов:
10
Aavtsu (Sewastopol)
- 19/10/2019 в 10:25

 

Мне кажется, по той же аналогии вполне реально создать дневник Севастополя и отразить в нем все, что связано с его современной историей, например, с 2012-13 года и по сей день. Если грамотно подойти к данной теме, то получится материал, который не менее интересен аудитории, к тому же есть данные и результаты их анализа, которые я ранее собирал, их можно оформить в хронологическую последовательность. Мое оценочное суждение - не понимаю, зачем сегодня, в период своих нерешенных вопросов, обсуждать негативные события, происходящие на Украине уже пятый год. 

 

to Kung Lao v2.0:  Украина тысячелетиями гадила России- и важно для России навсегда отделиться от Украины и демонизировать её народ.  В России сейчас идёт поиск исторической идентичности и исторических корней отличных от     Украины.  Уже начинают говорить что было Иго Киевских князей над Суздальем. Говорить начинают что Суздаль совсем не славяне и Казанские татары. Продвигается не славянская,а татарская  концепция происхождения русских.  Православие было Никоном и Украиной навязано, а исконно  русское староверство монголо-татарского обряда было уничтожено.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:11

to Андрей Бобров:  Наш колхоз, Андрей, - дело добровольное. Не ваша тема - чего рефлексировать?
Проходите мимо. Сделаю вид, что не узнала. Один раз.
 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:02

 

 Украина тысячелетиями гадила России- и важно для России навсегда отделиться от Украины и демонизировать её народ.  В России сейчас идёт поиск исторической идентичности и исторических корней отличных от     Украины.  Уже начинают говорить что было Иго Киевских князей над Суздальем. Говорить начинают что Суздаль совсем не славяне и Казанские татары. Продвигается не славянская,а татарская  концепция происхождения русских.  Православие было Никоном и Украиной навязано, а исконно  русское староверство монголо-татарского обряда было уничтожено.

 Что или кого вы имеете в виду под названием "Украина"? Жителя Харькова, Львова или Киева, который так же как многие из нас, имеет свои проблемы, работу, семью, родственников в другом государстве? И который при этом так и желает хоть как-то подгадить россиянину под дверью.

Я думаю, что поведение некоторых представителей обоих народов не заслуживает уважения, особенно в том случае, когда Россия отвечает на выкрики украинских СМИ не менее гнусным образом, устраивая постановочные скандалы в вечерних эфирах на федеральных каналах. Пока такое ребячество будет продолжаться, ни на какой порядок хотя бы головах людей нельзя надеяться, и этот курс патриотизма, направленный на возгорание ненависти к другой стране ничем хорошим для будущих поколений граждан не обернется. Если старшие, конечно, желают молодежи мирного неба над головой. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:33

to Aavtsu:  
Украина тысячелетиями гадила России- и важно для России навсегда отделиться от Украины и демонизировать её народ.
 Вы сначала разберитесь была ли Украина когда "укры копади Черное море" или ее древность -выдумка Ветровича, а то заявляете, что она "тысячелетиями гадила России"  Старая поговорка "В семье не без урода" лишний раз находит свое подтверждение. Кучка "индивидумов" хотят отделить два идентичных народа, может сначала свои корни изучите, а то еще выяснится, что и "сами мы не местные"))))))))