Севастополь

ForPost-Реактор. Севастополь — безопасный город, вы серьёзно?

Обсуждаем шокирующие нападения представителей братских республик, защищённость местных жителей и способность государства поддерживать правопорядок.

ForPost-Реактор. Севастополь — безопасный город, вы серьёзно?
Фото:
ForPost
ForPost - Реактор

Как минимум три истории потрясли Севастополь в этом году. Выходцы из регионов Северного Кавказа в баре убили мужчину на глазах его жены, оставшейся с двумя детьми на руках. Другие избили семью на набережной в бухте Омега, а третьи держат в страхе всё село в Балаклавском районе.  

Нужно ли закрыть Севастополь от некрымчан, обезопасит ли горожан разрешение на свободное ношение оружия и готова ли власть навести порядок в Севастополе, защитив его жителей от беспредельщиков?



Эти сложные темы обсуждаем в очередной программе ForPost Реактор



Гости в студии: 



– член Общественной палаты Севастополя Антон Пархоменко;

– лидер общественной организации «Русский блок» Геннадий Басов;

– публицист, журналист Виктор Ядуха;

– писатель Платон Беседин;

– представитель общественного движения «Севастопольская альтернатива» Всеволод Радченко.



Ведущий — Алексей Лохвицкий.

6069
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Врубель
558

Почему никого из МВД не пригласили на встречу? Разве во всех таких случаях не они должны играть ключевую роль? Может, после обсуждения сегодня этой сложной темы БЕЗ МВД, Форпост пригласит генерала или полковника, чтобы задать вопросы и получить ответы по прямым обязанностям полиции, по грустно-традиционному поведению ППС и участковых: не видели, не слышали, не подтвердилось, нет полномочий, нет средств.

Дело все равно - не в национальности. Дело - в безнаказанности и потакании полиции нарушителям, игнорировании заявителей полицией.

Profile picture for user Банщик
24575

Почему никого из МВД не пригласили на встречу?

Потому что нужно приглашать из ФСБ.Я подозреваю, что эти уголовники связаны с ИГИЛ.И пусть теперь докажут мне обратное...ok

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Если город закрыть, а закрывать его придётся либо так - либо этак, по ряду причин, - Севастополь не может в себе уже "переварить не переваримое", оружие в личном обиходе ни к чему.

Что касается сюжета передачи, - нужный и очень полезный ко времени сюжет!

Силовым органам, которых в стране более 2-х млн.(!!) человек, (гораздо больше численности всей армии России!!) кроме того, необходимо сделать для себя соответствующие выводы и принять для себя необходимые выводы затронутые в сюжете.

Profile picture for user Загава88
1317

не понимаю людей, которые говорят, что легальное ношение оружия поможет защититься. Легальное оружие может быть в руках и преступника, а не только защищающегося. И что, кто быстрее стрельнет?

Profile picture for user Atos
7812

Внимательно смотрю эфир, оружие у преступника может быть- оружием убийства. Но как же себя защитить?

Profile picture for user Загава88
1317

to КРЫМЧАК:  летом 2014 федералами было принято специальное постановление- Крым и Севастополь не входят в число регионов для беженцев, максимум нахождения здесь- 3 месяца. А теперь поинтересуйтесь, сколько здесь осело и получило прописку с Донецкой, Херсонской и других областей Украины ( многие из которых считают эту территорию Украиной). О  России уже и говорить не приходится- они все на виду на хороших должностях. Кто же его теперь закроет, его только расширяют новостройками для очередной порции "понаехов"

Profile picture for user AKTEON
593

 

Почему никого из МВД не пригласили на встречу? Потому что нужно приглашать из ФСБ.Я подозреваю, что эти черномазые уголовники связаны с ИГИЛ.И пусть теперь докажут мне обратное...

 А что, игиловцев уже берут в российскую армию ?? Бред не несите.

Profile picture for user СССР2018
565

Всегда было правильно жить по своим конфессиям, а это смешивание ни к чему хорошему не приведет. Москва сейчас как пароховая бочка. Посмотрите на Кавказ и Азию, туда русские не едут и практически не живут. А они заполонили наше пространство и ведут себя всегда вызывающи. Может рано или поздно рвануть! Примеры уже были в России, зачем допускать до конфликтов?

Profile picture for user altadena
1066

А почему общественники только сейчас отреагировали на эти вопиющие события: третий случай-а они и в ус не дуют? А если бы это случилось в Украине, Сирии...или ещё где-нить в рамках"интереса" нашей страны, это бы не сходило с экранов и всех возможных и невозможных СМИ! Почему к собственному народу такое пренебрежение? Или он не заслужил мгновенной реакции на распущенность, которую себе позволяют эти отморозки! Не  опостылел прогиб: они типа люди, а мы нелюди!?

Profile picture for user Загава88
1317

to AKTEON:  А что, игиловцев уже берут в российскую армию ?? Бред не несите.

 

СМИ пишут, что этот выходец из братской республики был наркоманом. У нас наркоманов в армию берут?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Отвечать надо сразу, жёстко, не рассусоливать с их защитниками. Город надо отстаивать. С теми разберутся и научат.Случай не единичный.Неужели ни одного бойца не нашлось на Омеге загасить зарвавшихся "хулиганов" на месте?

Profile picture for user altadena
1066

to Попов Алексей:  А казаки всё ещё наряжаются, думку думают, какой прикид им больше подходит к  их физиономиям!

Profile picture for user vovan
1474

to altadena:  Ага и какие побрякушки еще на себя повесить

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Оружие в свободном доступе для населения только породит массу ранее неизвестных проблем. Сегодня кроме подростков, развлекающихся стрельбой из банальной воздушки по птицам и животным, приобретают и также стреляют дядечки переростки, застрявшие в умственном развитии где то в подростковом возрасте. 

Profile picture for user altadena
1066

to Южная дорожка:  No kidding? Оружие в свободном доступе? Я тоже хочу оружие и сертификат на отстрел!

Profile picture for user Банщик
24575

А что, игиловцев уже берут в российскую армию ?? Бред не несите.

ФСБ разберётся у кого в голове какие какашки...biggrin

Profile picture for user Москит
2175

 ФСБ разберётся у кого в голове какие какашки...

 Им бы со своими полковниками разобраться...

Profile picture for user Врубель
558

Посмотрел видео - все (!) выступили великолепно. Грустная правда - страна живет с властью и правоохранительной системой, которые долго и планомерно подрывали к себе доверие. 

По событию в Омеге - Форпост, поднатужься, позови на беседу генерала Павлова или полковника Кузнецова. Из Реактора можно с десяток четких вопросов задать полицаям, они начнут когда-нибудь работать или будут продолжать не высовываться, врать, отписываться и бодро отчитываться на бумаге?

                        

Если на нормально поставленные вопросы получите в передаче мямление, размытость, отсутствие конкретики - объявите сбор подписей в медиацентре на Нахимова - за отставку бездельника генерала. Если такое невозможно, соберите подписи под обращением к депутатам ЗС-2019, чтобы не принимали очередной отчет генерала НИ о ЧЕМ в апреле-мае 2020.

Напоминаю, если бы полиция работала, то в Омегу был бы вызван наряд автоматчиков, до их приезда были бы грамотно составлены первичные документы, на основании которых все дальше и закрутилось бы. После приезда спецназа все хулиганье лежало бы лицами в ту дорогу или обочину. Пробы-анализы были бы взяты не такими ментовскими специалистами, как у пьяного мальчика - - - все, дальше не могу - нет таких полицейских, все они заточены на совершенно другое, чем и занимаются. Форпост, не зови этих, ничего не изменится. Казалось бы, лучше прокуратуры дискредитацией власти никто не занимается. Нет - МВД справляется лучше!

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Газовый баллончик наше всё. Ночью, в опасном месте можно сразу взять его в руку, с пистолетом или даже ножом в руке) не все так однозначно, вас также могут принять за преступника и пристрелить от испуга. Баллончиком и вы никого случайно или в состоянии повышенной агрессии, иногда даже праведной, никого не пристрелите и не надо будет потом сидеть и сожалеть.

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Врубель:  

Почему никого из МВД не пригласили на встречу?

 А зачем? Кто-то верит, что они что-то решают? Средние чины пашут. Низшие бородатых сами  боятся, а верхние ждут результатов выборов.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to Загава88:  Как видно нариков в армию берут. Да ёщё и в ракетчики.

Наверно, для того, чтобы побыстрее третью мировую начать.

Profile picture for user Conservative
2525

Платон Беседин, Большое Вам Спасибо!!!!!! Очень глубоко копнул тему!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_yandex_894046971
2

пора прекращать и беспредел "гостей" и спонсирование ненужных павлинов (народных дружин) и задать вопрос полиционерам ...карманы не жмут?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to valerij.prasolov2:  

to Загава88:  Как видно нариков в армию берут. Да ёщё и в ракетчики. Наверно, для того, чтобы побыстрее третью мировую начать.

 Теперь становится понятным как милионные ракеты рядовыми запускаются как в Саках))))))))

Profile picture for user С.А.Н.
139

Провести опрос жителей Севастополя через средства массовой информации,если необходимо - собрать подписи по вопросу возвращению Севастополю статуса закрытого города(военная база ЧФ), как это было при СССР. Это помогло бы значительно решить проблему.Если власти города будут делать вид,что ничего не происходит - возникает резонный вопрос, а нужна ли такая власть?

Profile picture for user Ластик
2499

закрытого города(военная база ЧФ)

Тогда с такими вояками ещё больший беспредел будет. Менты в военной базе вообще не при делах будут. А вояки будут "блюсти честь мундира" и своих ушлёпков выгораживать.

Profile picture for user chulkov
1476

Древние говорили:"Закон суров, но он закон". Законом должно быть регламентированно, что наряд полиции на вызов в черте города должен прибыть в течении минуты или двух и разрешить  конфликтную ситуацию в соответствии с существующим законодательством. Если этого не произошло, действовать, в соответствии с законодательством по отношению к полиции должна  прокуратура.

Технически уту проблему может решить "брелок безопасности", включение которого позволит определить с точностью до метра местонахождение лица, его активирующего. Подобные устройства я с группой товарищей реализовали ещё лет 15 назад. Сейчас эту систему внедрить ещё легче, используя компоненты системы безопасности автотранспорта  Эра-Гланас. Только на фиг не нужна в нашем государстве безопасность для всех, хотя это его основная задача, для решения которой мы, налогоплательщики, его и содержим.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

не понимаю людей, которые говорят, что легальное ношение оружия поможет защититься. Легальное оружие может быть в руках и преступника, а не только защищающегося. И что, кто быстрее стрельнет?

 Первое, легальным оружием надо владеть. Если такого нет, то это не оружие и, второе, такое оружие может сыграть против того кто его носит.

И, второе, я хотел бы спросить на пляж кто нибудь стал бы брать "легальное оружие"?

Я против всякого оружия. Всегда придерживался правила, что на "силу" однозначно найдётся другая "сила".

Profile picture for user Юный остряковец
425

Басов в тюрьме не сидит? Я что-то пропустил.

Profile picture for user Atos
7812

to Юный остряковец:  Да, пропустили!

Вот вам ссылка-  https://sevastopol.su/news/pochti-polden-lider-sevastopolskogo-russkogo-bloka-gennadiy-basov

 

Освобождённый после трёхлетнего заключения лидер «Русского блока» Геннадий Басов дал откровенное интервью ForPost.

Profile picture for user Орландо
508

Пора завязывать с толерантностью. И вводить квоту на въезд в город

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
673

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
788

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9556

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12523