Лента новостей

Севастополь

4520
13

ForPost-Реактор: Осторожно — Севастополь! Злые цены

Кто виноват и как выжить? Обсудили в прямом эфире.
ForPost - Новости : ForPost-Реактор: Осторожно — Севастополь! Злые цены
Фото: ForPost

Стоимость продуктов и услуг в Севастополе и Крыму увеличивается каждый час, опережая цены в Москве. Гости полуострова кивают на жадных местных жителей, а те, в свою очередь, считают, что как раз наплыв туристов и даёт почву для завышения цен. Замкнутый круг.

Откуда берутся такие цены, как с этой бедой борются власти и как выжить простым людям? 

Обсудили в прямом эфире очередной программы ForPost Реактор

Гости студии:

· Тертус Вячеслав — член Общественной палаты Севастополя;

· Татьяна Щербакова — депутат Законодательного собрания Севастополя;

· Виктор Киселёв — координатор регионального общественного движения «Севастопольская Альтернатива».

Реактор сегодня запускал Алексей Лохвицкий.

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:15

Ну просто стыдоба. Перед выборами прийти в студию поговорить "как выжить?". Татьяна Щербакове 250000 получает, и будет обсуждать и давать советы "как выжить?". Совсем людей за идиотов все держусь!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:28

Уж сколько об этом говорят, говорят, а всё без изменений. Обычное предвыборное бла-бла-бла. Радетели за народ. Как мы выживаем только нам известно.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:41

to Jus:  Пофиг.Зато танцует красиво!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:48

Гости полуострова кивают на жадных местных жителей, а те, в свою очередь, считают, что как раз наплыв туристов и даёт почву для завышения цен.

А на кого нужно кивать по поводу безумных цен СевастопольГаза за какое-то мифическое "обслуживание"?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 15/08/2019 в 19:35

Вчера разговаривал с отдыхающими из Архангельска: удивляются, что цены в Севастополе на всё выше, чем у них...

Аватар пользователя Ирина Л.
постов:
1
Ирина Л. (Севастополь)
- 15/08/2019 в 19:39

Я не понимаю, что щербакова делает и делала в Заксобрании? Ответы на вопрос - сплошное резонерство и словоблудие....компетеностью и не пахнет...ужас 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 15/08/2019 в 20:43

Столько раз Форпост пиарит Илью Киселева, а чем этот человек так интересен, кроме работы на О. Николаева, участия в Севсвалках и кандидатстве в депутаты всех уровней? Победы в каких случаях он одержал?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:03

Средней зарплатой должна называться зарплата, которую получает наибольшее число работников (что-то типа понятия "средний класс"). Например, 10-15 т.р. получает "х" человек, 15-20 т.р. - "у" человек, 20-25 т.р. - "z" и т.д. Выбираем наибольшее из "x,y,z,...". Соответствующая этому числу зарплата и должна считаться средней. Хотя бы так. Иначе, средняя зарплата работяг и чинуш будет только стимулировать поднимать её последним.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:36

Севастополь-газ просто беспредельничает. В квартире одна плита, прописан один человек. В прошлом году каждый месяц присылали квитанции на разные суммы. На вопрос почему суммы разные, ведь ничего не менялось? Получил какое-то невразумительное бурчание в ответ. В декабре было "техобслуживание". Звонок в дверь, заходит "тетя", представляется работником "Сев-газа", говорит что необходимо провести техобслуживание. Провожу ее на кухню к плите, "тетя" садится за стол и начинает что-то писать, как оказалось счет за "техобслуживание". Я спросил, в чем заключается техобслуживание, на что получил встречный вопрос, а у вас какие-то проблемы?  Сейчас принесли платежку за июль - повышение оплаты на 20 рублей. Это что 3-4%? Вот такой "Сев-Газ"!

Аватар пользователя Termos
постов:
211
Termos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 15:47

 

Столько раз Форпост пиарит Илью Киселева, а чем этот человек так интересен, кроме работы на О. Николаева, участия в Севсвалках и кандидатстве в депутаты всех уровней? Победы в каких случаях он одержал?

 В первую очередь это не Илья Киселев, а Виктор 

А чем известен, можете посмотреть про Севастопольскую Альтернативу в гугле

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 16/08/2019 в 15:49

Татьяна Щербакове 250000 получает, и будет обсуждать и давать советы "как выжить?".

 Это - ложь. Намеренная.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 16/08/2019 в 15:52

Столько раз Форпост пиарит Илью Киселева, а чем этот человек так интересен, кроме работы на О. Николаева, участия в Севсвалках и кандидатстве в депутаты всех уровней? Победы в каких случаях он одержал?

Его зовут Виктор. Он много лет работал в общепите и является настоящим экспертом по ценам на самое главное - продукты.

Лучше смотреть и обсуждать программу, а не заголовки.

Аватар пользователя Николай Севас
постов:
5
Николай Севас
- 16/08/2019 в 16:04

"Уважаемый Тертус"!!! Не однократно просмотрел данный ролик!!! С дамой и господином (самый адукватный из вас троих) все понятно. Но вы вообще побили рекорды  д...ба! Вы в каком мире живете???