Лента новостей

Севастополь

1334
15

ForPost-Реактор. Хватит ли севастопольцам 61 миллиарда рублей?

Обсудим бюджетные аппетиты Севастополя в прямом эфире в 17:00.
ForPost - Новости : ForPost-Реактор. Хватит ли севастопольцам 61 миллиарда рублей?

Правительство Севастополя представило в заксобрание проект бюджета на 2020-2023 года. Каким он будет, из чего состоит и на что думаем потратить немалые деньги — разберёмся в прямом эфире ForPost «Реактор» с гостями в студии:

  • Вячеслав Аксенов — член штаба ОНФ в Севастополе, экономист, доцент СевГУ;
  • Алексей Яковлев  — финансовый эксперт;
  • Василий  Пархоменко — депутат Законодательного собрания Севастополя (КПРФ), член постоянного комитета по законодательству и государственному строительству;
  • Лариса Петренко — блогер, автор Telegram-канала «Приключения Губернаторов»;
  • Виктор Ядуха — публицист.

Реактор в 17:00 запустит Екатерина Бубнова. Присоединяйтесь к просмотру.


 


По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 31/10/2019 в 16:44

Конечно хватит ! Только поделить нужно честно -всем одинаково! Получится больше миллиона на лицо.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 31/10/2019 в 17:14

А что тут обсуждать.

Схема "освоения средств" отработана и продолжает  действовать.

То что эти действия  принесут пользу стране, городу, мне и моей семье уже не верю.

Прогнозирую на будущий год увеличение колличества недостроев, губастых блондинок на дорогущих машинах, и ляповатых особняков вдоль морского побережья.

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/10/2019 в 17:37

Говорят, что денег всегда не хватает. Тем не менее, чтобы сократить расходы бюджета,

необходимо сократить численность чиновников и пересмотреть политику в отношении

гуп- ов, которые сидят на шее»  у населения. Яркий тому пример- это ГУП « ЦЭИСГ- 

предприятие, которое является «центром эффективного использования собственности

города». Чтобы было понятно- это т.н. распорядитель городской казны, который оставляет

всю прибыль после продажи объектов недвижимости в «своём кармане». Это ещё не все.

Занимаясь этим вопросом, обратил внимание на одну очень существенную деталь! Оказывается,

что имущество, закреплённое за ГУП- ми на праве хозяйственного управления или ведения, не

попадает (не включается) в прогнозный (ежегодный) план приватизации. Это значит, что имущество

без ведома депутатов, а значит без нашего с вами контроля, распродается «налево и направо». Чтобы

не было такого «базара» депутаты ЗАКс должны выступить с законодательной инициативой о несении

соответствующих изменений в федеральный закон. Тогда нам всем немного полегчает, хотя бы на сердце

https://m.youtube.com/watch?v=cD4klv6ukdI

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/10/2019 в 17:54

Расходы бюджета на одного жителя в 2020 году должны составить 158 220 ₽ в

год или 13 185₽ в месяц (на взрослое население). Это примерно на 2 000₽ больше

прожиточного минимума на душу населения..  Если брать все население города, 

от мала до велика,то расходы бюджета на душу населения сравняются с прожиточным

минимом. Любите друг друга и тогда не нужно будет думать, куда потратить деньги

https://m.youtube.com/watch?v=YdBIhz-3GPs

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/10/2019 в 18:02

Ядуха всё верно говорит, Бубнова чё то всё в сказку (в сторону ) уводит. Ядуха в реальности живёт.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 31/10/2019 в 18:06

Будет меньше воровства и коррупции, тогда наверняка хватит...

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 31/10/2019 в 18:58

Хватит ли севастопольцам 61 миллиарда рублей?

Фантамастика!!!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 31/10/2019 в 19:11

Мне кажется, вся беда в том, что не определены приоритеты в развитии Севастополя, поэтому зачастую средства расходуются на второстепенные программы, а то и тупо распиливаются. Мне представляется, что приоритетными должны стать направления: 1. Система жизнеобеспечения. она включает в себя канализование, водообеспечение, утилизацию мусора, ремонт инженерных сетей, в т.ч.дорог. 2. Возрождение Севастополя как научно-производственного центра. это-восстановление закрытых и создание новых предприятий. Чихать на санкции! Россия-огромный рынок сбыта. Загляните в любой магазин-все заполнено  иноземным ширпотребом и изделиями. Если надо-выйти из ВТО, но поднять ввозные пошлины на товары, которые страна может производить сама. Это называется разумный протекционизм, и к этому прибегают другие страны, заботящиеся  о развитии собственных экономик. 3. Сокращение расходов на развлекуху. Хватит фейерверков, гуляний по поводу и без, строительства затратных-но бесполезных, а порой и заведомо убыточных объектов. 4. Согращение расходов на содержание административного аппарата. Чем больше чиновников-тем сильнее расплывается ответственность и тем менее эффективно они работают. Это-аксиома! 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 31/10/2019 в 20:04

вставлю свои 5 копеек, не столько про бюджет, сколько про то, что все-таки новости хотелось бы читать. я понимаю, что создание их довольно трудоемко, но который раз отказываюсь смотреть и слушать достаточно интересный вопрос.

 

мне интересны только те, кто интересны, а не все подряд, причем - моментами. без обид. 

п.с. это не касается конкретного вопроса. смысл в том, чтобы помимо видео-аудио был текст, ведь вы и текстовые новости даете периодически. думаю, так правильнее.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 31/10/2019 в 20:20

Грамотный специалист Вячеслав Аксёнов. Почему не приглашают на работу в Правительство Севастополя?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/10/2019 в 21:37

to Город Севастополь:  
Грамотный специалист Вячеслав Аксёнов. Почему не приглашают на работу в Правительство Севастополя?

 ..потому что грамотный..

А ещё потому, что «один в поле не воин».

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/11/2019 в 6:50

to Город Севастополь:  
  to Город Севастополь:   Грамотный специалист Вячеслав Аксёнов. Почему не приглашают на работу в Правительство Севастополя?  ..потому что грамотный.. А ещё потому, что «один в поле не воин».  А почему один? Например вновь назначенные Александр Кулагин с Ольгой Тимофеевой, вместе с Аксеновым  наверное эффективно  бы взаимодействовали. 

Такое Божественное Триединство, в которое Вы веруете, как истинный христианин, возможно только в церковной, а не мирской жизни, тем более, не в правительственной среде. Поэтому отцы церкви говорят что: «Бог любит Троицу», а отцы города повторяют, что  любят Команду. Господи, прости:))

https://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=7b6489e0340b2292ebd5

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 01/11/2019 в 7:03

потратить трудно ,скомуниздить нельзя ,вот ведь какая трудная у власти задача,а вы говорите

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/11/2019 в 15:02

 

to Город Севастополь:   Грамотный специалист Вячеслав Аксёнов. Почему не приглашают на работу в Правительство Севастополя?  ..потому что грамотный.. А ещё потому, что «один в поле не воин».

 А почему один? Например вновь назначенные Александр Кулагин с Ольгой Тимофеевой, вместе с Аксеновым  наверное эффективно  бы взаимодействовали. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/11/2019 в 15:12

 

to Город Севастополь:     to Город Севастополь:   Грамотный специалист Вячеслав Аксёнов. Почему не приглашают на работу в Правительство Севастополя?  ..потому что грамотный.. А ещё потому, что «один в поле не воин».  А почему один? Например вновь назначенные Александр Кулагин с Ольгой Тимофеевой, вместе с Аксеновым  наверное эффективно  бы взаимодействовали.  Такое Божественное Триединство, в которое Вы веруете, как истинный христианин, возможно только в церковной, а не мирской жизни, тем более, не в правительственной среде. Поэтому отцы церкви говорят что: «Бог любит Троицу», а отцы города повторяют, что  любят Команду. Господи, прости:)) https://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=7b6489e0340b2292ebd5

 

Бог Троицей является. А мы общались про возможное взаимодействие Аксёнова.