Лента новостей

Севастополь

7254
81

ForPost-Реактор. День выборов в Севастополе: что и как это было

С 20.00 на сайте ForPost нашем YouTube канале и в социальных сетях прошли прямые эфиры с участниками выборов и экспертами.
ForPost - Новости : ForPost-Реактор. День выборов в Севастополе: что и как это было

В студии ForPost обсуждали ход голосования в Севастополе на общегородском и одномандатных округах, явку, ожидания и предварительные итоги выборов депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва.

Предлагаем вам записи трёх прямых стримов ForPost с комментариями в прямом эфире в чате ютуб канала.

Программы для вас провели Екатерина Бубнова, Алексей Лохвицкий, Сергей Абрамов.

В студии ForPost побывали:

Михаил Чалый - депутат Законодательного собрания Севастополя

Евгений Дубовик - председатель регионального отделения партии Справедливая Россия

Вячеслав Горелов - депутат Законодательного  собрания Севастополя

Вадим Колесниченко - политэксперт

Геннадий Басов - лидер движения "Русский блок"

Владимир Тюнин - председатель русской общины "Соболь"

Татьяна Щербакова - депутат Законодательного собрания Севастополь

Вячеслав  Аксёнов - депутат Законодательного собрания Севастополя

Надежда Исаева  - политобзреватель

Дмитрий Белик - депутат ГД России (Единая Россия)

Михаил Паутов  -  кандидат самовыдвиженец

Иван Комелов -  председатель регионального отделения партии "Родина" 

Платон Беседин  - писатель, публицист

Руслан Осташко - журналист.

.

;

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 08/09/2019 в 20:05

Вот выборы и закончились.Расслабьтесь...ok

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:08

Задавайте вопросы, будем стараться их озвучить в прямом эфире

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:11

КПРФ победила?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 20:18

вывод на поверхности. подавляющая масса избирателей города любит военных и всецело доверяет их выбору. если бы не дисциплинированные вооружённые силы, то явка не добрала бы и десяти %%. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:19

to ***:  
КПРФ победила?

 вам опять Пархоменко нужен?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 20:23

 

Задавайте вопросы, будем стараться их озвучить в прямом эфире

 Готовы ли кандидаты в случае победы выполнить предвыборные обещания а в случае неисполнения нести уголовную ответственность ?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:25

место голосования- 50 км от меня..  поехал и проголосовал. 100 км в оба края... знаю что мой голос ничего не даст- победа будет там, на их стороне..  берет злость за безразличие серой массы и неорганизованности..  малый процент явки на руку власти.  Флот все пропьет но себя не опозорит..  спасибо им- они определили наше светлое будущее в течении 5 ближайщих лет. Да здраствует Черноморский Флот РФ- самый сильный и нужный флот в мире!!!!.....  вот интересно- не было бы морячков-простачков, то что бы тогда придумала власть для  победы на выборах????? 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 08/09/2019 в 20:27

Ну, коммунисты, по крайней  мере голосовали против ПОВЫШЕНИЯ  пенсионного возраста в ГД... 

to ***:   КПРФ победила?  вам опять Пархоменко нужен?

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:28

Явка - 25%. С такой явкой выборы не могут быть легитимными...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:30

to Русский_Мир:  ваш вопрос задали

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:32

Вопрос: Учитывая ситуацию с биллютенями (неисправными и не погашенными) могут ли выборы считаться лигитимными? А вообще,  людей на этих выборах лишили возможности выбирать! Сняли севастопольских кандидатов с партиями по мелочной причине, вот никто и не пошёл.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:34

Картинки по запросу голосование военных моряков

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/09/2019 в 20:37

 

to ***:   КПРФ победила?  вам опять Пархоменко нужен?

 Нам едросня не нужна!!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 20:37

 

to Русский_Мир:  ваш вопрос задали

 Спасибо

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:37

1)Кто будет контролировать подсчет голосов?

2) Почему военнослужащие голосуют не по месту призыва , а по месту  непродолжительного  периода  службы на данной территории?

3) роль в голосовании военнослужащих одинакова в таких субъектах РФ, как ВМБ Севастополь  и допустим другой  субъект в центральной части   РФ?

3) Считаете ли Вы правильной позицию многих избирателей   -- не голосую в знак протеста, потому что ничего не изменится?

Аватар пользователя datobatona
постов:
49
datobatona (г.Севастополь, Крым)
- 08/09/2019 в 20:38

Это какой-то позор !

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/09/2019 в 20:39

Сегодня утром мне звонила родственница, район Горпищенко. Спрашивала, какие сегодня выборы и кто кандидаты. Еле нашла в интернете ее дом, чтобы подсказать ,какой у нее округ. Потом искала кандидатов- мажоритарщиков по ее округу. Ни одна фамилия мне ничего не говорила. Послала голосовать за партию, а мажоритарщиков посмотреть на избирательном участке. Не знаю, как у нее, но чуть позже у себя на избирательном  никаких картинок с биографией кандидатов не заметила.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:40

 

Ну, коммунисты, по крайней  мере голосовали против ПОВЫШЕНИЯ  пенсионного возраста в ГД...  to ***:   КПРФ победила?  вам опять Пархоменко нужен?  

 Они же в Севастополе в 2014-м голосовали против выхода из состава Украины.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:43

Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 20-ЗС "О выборах депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований города Севастополя"

Статья 77. Избирательный бюллетень

2. Степень защиты, порядок изготовления, хранения, передачи и доставки избирательных бюллетеней утверждается избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Еще и не работающие КОИБы.

Или это так,для лошков!?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/09/2019 в 20:45

почему бюллетени не проверялись  раньше, как предусмотрено законом?

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:45

Почему не было графы "против всех"?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 20:46

 

Почему не было графы "против всех"?

 Нет смысла в такой графе

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:52

Мне кажется,что важно не то, что было, а то, что будет.

Будет, например, то, что в Закс изберут тех, кто показал

себя во всей красе в украинские времена. Еще будет много

новых лиц, которых мы не знаем по их делам. Чего точно не

будет, так это единой команды.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:53

to Мурман:  
Те, кто агитировал за массовое участие в балагане, Вам не ответят ни на один вопрос. Ещё и заминусуют.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/09/2019 в 20:53

о ЕР- надо говорить не о количестве встреч, а о делах. А хороших дел НЕТ! 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:53

А было ли напечатано заявленое количество КАИБов? А если больше, и это заявление просто прикрытие?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:55

to Загава88:  
 у себя на избирательном  никаких картинок с биографией кандидатов не заметила.

 Я тоже искал портреты кандидатов с текстом - кто он, что и как - не увидел. Бюллетени какие-то сомнительные, серые, раньше, перед выдачей его избирателю, отрывали контрольную часть, сейчас - нет.

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 21:00

это 7 округ, я за Чалого М.М.

Сегодня утром мне звонила родственница, район Горпищенко. Спрашивала, какие сегодня выборы и кто кандидаты. Еле нашла в интернете ее дом, чтобы подсказать ,какой у нее округ. Потом искала кандидатов- мажоритарщиков по ее округу. Ни одна фамилия мне ничего не говорила. Послала голосовать за партию, а мажоритарщиков посмотреть на избирательном участке. Не знаю, как у нее, но чуть позже у себя на избирательном  никаких картинок с биографией кандидатов не заметила.

 

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:00

Почему прежний состав ЗС не внёс поправку в закон о выборах, чтобы моряки-срочники не голосовали и не решали судьбу города, в котором им не жить и которые вообще не понимают расстановку полит сил и не владеют ситуацией? Или это не в их компетенции?

Аватар пользователя Анастасия Севастополь
постов:
2
Анастасия Севастополь (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:07

На сколько есть вероятность более тесной работы заксобрания с исполнительной властью? Про газ сегодня мы услышали не сколько раз, а что с остальной инфранструктурой в селах? Особенно учитывая что оопт добавляют, но технологических коридоров не выделяют для воды, канализации?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:12

 

 

to Линьков:  

;

 Чего точно не будет, так это единой команды.


 Как не было её и раньше.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 21:30

Вадик ялтинский , з а д о л б а л !!!

Аватар пользователя Ribonka
постов:
15
Ribonka
- 08/09/2019 в 21:30

Проголосовали и что ?  Что конкретно коммуняки сделали ? Блокировали  трибуну , объявляли голодовку и т.д. 

Ну, коммунисты, по крайней  мере голосовали против ПОВЫШЕНИЯ  пенсионного возраста в ГД...  to ***:   КПРФ победила?  вам опять Пархоменко нужен?  

 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 21:35

Честь имею служить Севастополю!

Аватар пользователя Мария Петрова
постов:
1
Мария Петрова (Краснодар)
- 08/09/2019 в 21:41

По данным Республиканского института политических и социологических исследований, трехпроцентный барьер преодолевают «Единая Россия» c результатом в 49%, КПРФ – 20%, ЛДПР – 18%, «Справедливая Россия» – 7% и «Партия пенсионеров» – 4%.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:02

часть вторая начинаем. Задавайте вопросы

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 08/09/2019 в 22:05

Позор тем,кто не пришел на выборы! Вот их теперь  и будем слушать-всё не так,всё не то,не та власть!

Аватар пользователя Светлана56
постов:
1
Светлана56 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:07

Те, кто открепился от своего изб. участка и прикрепился к другому по Севастополю из одного района в другой- голосовали только по партийным бюллетеням. По мажоритарным- им не положено.Т е выдали только один бюллетень.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:09

 

По данным Республиканского института политических и социологических исследований, трехпроцентный барьер преодолевают «Единая Россия» c результатом в 49%, КПРФ – 20%, ЛДПР – 18%, «Справедливая Россия» – 7% и «Партия пенсионеров» – 4%.

24 кресла: 16 - партийных, 8 - мажоритарных.

Партийные 16:

8 - ЕР,

3-4 - КПРФ,

3 - ЛДПР,

1-СР,

? - ПП 

+ 8: Лобач, Алтабаева, Гончарова, Немцев, Щербакова, Колбин, Чалый, Брицын

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:15

Передайте пожалуйста писателю, что говорить не мешки ворочать.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:16

to С Книжкой Под Мышкой:  Это вы Платону))))

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/09/2019 в 22:17

to val61:  Позор тем,кто не пришел на выборы! 

Видимо, на следующие я тоже не пойду. Не вижу смысла. Админ. аппарат все равно сделает все законное и незаконное, чтобы  победила партия воров и наглецов  ЕР 

;

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 08/09/2019 в 22:19

to Загава88:  Не ходите, на аркане ни кто не потянетhysterical

Аватар пользователя Александр Благодарный
постов:
2
Александр Благодарный (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:23

Организация выборов в городе нулевая, бардак со списками повторяется из года в год. Проживаю в городе Севастополе с 1980 года, прописан с 1988 года, при Украине в списках был, а при России нет, я бомж уже пятый год. Военный пенсионер ЧФ, гражданский паспорт РФ получил еще в 2003 году в г. Новороссийске .В списках для голосования на избирательном участке № 139 меня нет и это длится уже пять лет,  жена есть (паспорт получила в 2014г. через ФМС г. Севастополя) Четвертый раз с 2014 года пришел голосовать и опять четвертый раз написал заявление (по просьбе членов избирательной комиссии хотел уйти) о внесении в списки и проголосовал. После чего очень неприятный и обидный осадочек остался, решил больше голосовать не приду никогда.            ДА я такой не один нас прошлую избирательную компанию более 20 тысяч насчитали, за что и погорел бывший председатель ГИКа города, я думаю все повторится и сейчас. 
КРИК ДУШИ - НУ КОГДА ЭТОТ БАРДАК ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:33

Прчему не было видеотрансляции с участков, как в 2018 г?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:43

Нет интриг, нет интриг. Гланая интрига состоялась, ЕР уделала всех.

ЕР набирает 50% по партийному списку - 8 кресел из 24.

И все восемь округов показывают победителями ЕР.

8 + 8 = 16 - две трети кресел, все голосования в руках одной партии.

Город проголосовал снова за ЕР!

Родина и Зеленые, а к губернаторским выборам когда начнете готовиться, не к июлю же? Бланки не забудьте распечатать те, которые примет избирком.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:44

to Врубель:  Город проголосовал снова за эту партию!
Полное разочарование, руки опустились. Нужели люди так глупы и желают быть рабами? Слов нет....

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь )
- 08/09/2019 в 22:48

Пархоменко уже как-то выборы выигрывал в 90-е , получил в итого звание разочарование года - а наш отец 72 года был членом компартии- вступил в 1942 году, умер в 93 года ,участник обороны Севастополя  так на похороны никто не явился от партии даже слова доброго не сказал- старушки соседнего двора, где он жил 40 лет назад и нашего двора деда помнили пришли проводить- большое им спасибо за крепкую память- а ведь им -то , старушкам,он членские взносы 72 года вотличие от партии не платил- так что вопрос о том за кого страдает КПРФ  НЕЯСЕН

Ну, коммунисты, по крайней  мере голосовали против ПОВЫШЕНИЯ  пенсионного возраста в ГД...  to ***:   КПРФ победила?  вам опять Пархоменко нужен?  

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:52

to Сибирь:  Разочарование - когда проходит очарование. Давайте не очаровываться политиками и чиновниками - с них надо требовать, их надо заставлять.
Будем очаровываться литературой, природой, наукой. Столько прекрасного в мире! 

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь )
- 08/09/2019 в 22:56

 

  решил больше голосовать не приду никогда.            ДА я такой не один нас прошлую избирательную компанию более 20 тысяч насчитали, за что и погорел бывший председатель ГИКа города, я думаю все повторится и сейчас. КРИК ДУШИ - НУ КОГДА ЭТОТ БАРДАК ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

 а ЗАЧЕМ ВЫ ИМ? Еще неизвестно как вы проголосуете...у них главная задача была военнослужащих в списки внести

Страницы