Лента новостей

Севастополь

3136
17

Фиолент продолжают «асфальтировать» мусором

Похоже, у нас – эпидемия.
ForPost - Новости : Фиолент продолжают «асфальтировать» мусором
Фото: Владимир Логвинов

Сброс очередных тонн разбитого асфальта с грузовика в районе Свято-Георгиевского монастыря под Севастополем зафиксировали очевидцы. Они прислали соответствующее видео в редакцию ForPost.

«Суббота, второе ноября, время 12-47. Фиолентовское шоссе, в районе Свято-Георгиевского монастыря. Номер А542НА92 производит отвал остатков асфальта на территории кооператива», - прокомментировал происходящее автор видео, прислав  и геоданные места происшествия.

Напомним, проблема сброса строительного мусора подрядчиками в самых неподходящих для этой деятельности местах уже неоднократно освещалась ForPost. Так, в ходе прошедшего недавно эфира с участием общественников и депутатов Законодательного собрания отмечалось, что незаконные свалки за время правления экс-губернатора Овсянникова безнаказанно захватили 44 тысячи квадратных метров севастопольской земли.

Так, в районе Индустриальной улицы и Камышовского шоссе возникла свалка строительных и коммунальных отходов площадью 4,73 гектара.

Одним из самых резонансных событий последних месяцев стало превращение в свалку мыса Фиолент – одного из красивейших мест города-героя.  По свидетельствам очевидцев, снятый с дорог асфальт и куски бордюрного камня свозятся на Фиолент десятками самосвалов.

Действующее правительство Севастополя инициировало некие меры – уже известно о начавшихся проверках и штрафах – однако этих мер пока явно недостаточно. Видимо, единоразовый штраф до 20 000 рублей – не та сумма, которой можно испугать подрядчика, осваивающего бюджет контракта на несколько порядков больше.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 05/11/2019 в 12:18

мама дорогая ! а сейчас и Б.М. начнут асфальт менять и тоже куда-то повезут !!!!crybabyПожалуйста, возле Ленина,2 есть прекрасный участочек,отвезите туда !!!!

 

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 05/11/2019 в 12:33

Чтоб нам забыть о мусоре и злостном элементе

Пусть губернатор наш живет на Фиоленте

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/11/2019 в 12:35

"У нас" - "эпидемия" полной управленческой импотенции исполнительной власти города! ВРИО - то с Сирией собирается зерном торговать, то в Питер-Москву через день раскатывает, Севприроднадзор, Севнаследие, Госстройнадзор - защищают интерсы застройщиков, а не города и горожан,  враль Моложавенко и его нукеры - "лучшие работники года" в правительстве... 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 05/11/2019 в 12:57

Возле входа в Здание Ленина 2)

мама дорогая ! а сейчас и Б.М. начнут асфальт менять и тоже куда-то повезут !!!!Пожалуйста, возле Ленина,2 есть прекрасный участочек,отвезите туда !!!!  

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/11/2019 в 13:05

Эта саранча еще и засерит все вокруг, ради освоения бюджета фцп. оно нам надо?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2019 в 13:20

а может просто попросили местные для того, чтобы обустроить дорогу при помощи грейдера?

Аватар пользователя Позывной Лис
постов:
10
Позывной Лис (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:17

Приняли меры-штраф в 20.000 рублей,обычный договорняк на публику,типа мы что-то делаем,а стройтильный мусор как сбрасывался так и будет сбрасываться,может и штрафов не будут выписывать и так в целом по стране,если беззаконие творят в больших маштабах на это закрывают глаза!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:25

Это не эпидения, а импотенция городской власти начиная с 2014 года. Лица меняются, но больше не меняется ничего. В городе проводится столько ремонтов-реконструкций-реставраций, неужели нельзя было заранее продумать куда будет вывозиться строительный мусор, на каких условиях, и что потом с ним делать.Вот тогда того, кто не подчиняется нужно наказывать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 14:32

20 000 руб.штрафа - пылинка для подрядчика. Адекватно ли наше правительство ? Или коррупция уже рулит и в вывозе мусора ?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 15:48

Верхнесадовое также продолжают заваливать строительным мусором уже 1000 кв.м. и 860 тонн. Сегодня в присутствии депутата Законодательного собрания В.Камзолова зам.директора ГБУ "Севастопольский автодор" А.Жирёнкин заявил, что у него есть договор на временное хранение строиельного мусора с местной администрацией. Представители ВМО Верхнесадовского МО поправили, что такого договора на хранение строительного мусора не подписывали. Странно другое почему до сих пор не остановили или хотя бы привлекли к ответственности нарушителей ГБУ "Севастопольский автодор", который каждый день выгружает на центральном въезде в с.Верхнесадовое строительный мусор. Жители давно обратились по поводу свалки на горячую линию Севприроднадзора 25 октября 2019г. и в прокуратуру г.Севастополя 29 октября. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 16:11

в прокуратуру г.Севастополя 29 октября.

Прокурор спит - служба идёт.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 05/11/2019 в 17:26

За утилизацию мусора строй компания должна заплатить 5 тысяч с одного КамАЗа. При этом возить в предписанный район на Мекензиевы. Это первопричина. Второе. Никто не хочет работать. Ни Севприроднадзор (уже им писал), ни прокуратура (собираю материалы, но одна отписка уже есть), ни чиновники профильных комитетов. По моим наблюдениям в день в среднем вывозится по сотне машин. Это распил полмиллиона рублей. В день.  И даже командиры в/ч не устояли, им даже прокуратура не указ. Вывод: всех заставить работать! Как? На это у нас ЗАКС есть.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 17:26

На центральной улице села Верхнесадовое раньше эта территория под свалкой относилась к Водоканалу, т.к. там размещены старые очистные. А мусор сегодня снова везут и бетоновозы рядом сливают остатки. Сегодня опять фрезеровали дорогу, наверное ещё асфальтовой крошки завезли. Хорошо бы выяснить кто вообще инициативу с реконструкцией проявил. Около 20 лет назад дорогу последний раз посыпали щебнем со смолой и весь ремонт.   Кто вообще придумал вместо кап. ремонта делать его урезанное подобие. Ведь и дороги в плане ремонтов не было. А теперь сегодня зам.директора ГБУ Севастопольский автодор" сообщил, что и паспорта на дорогу нет. Как-то странно всё это. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/11/2019 в 18:46

Несогласованность строителей и дорожников-при попустительстве Правительства.  При строительстве автомобильных трасс делают подсыпку грунтом. Это-можно делать строительными отходами. Дальше возить? Так установить такие штрафы за свалку мусора в несанкционированных местах-что она будет обходиться еще дороже.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 05/11/2019 в 20:22

Это ноухау по асфальтированию проселочных дорог crazy

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 05/11/2019 в 20:42

Посмотрим, что Большая Морская через год превратится в то, во что превратилось Камышовое шоссе. А балочку засыпать это ж не даст денег для откатов. Может быть следующий варяг-временщик создаст новый Детский парк, но думаю по сложившейся традиции до ума не доведет. Это проклятые сталинисты-коммунисты босые и голодные строили парки.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 1:12

Пока среди водителей, а они полностью в курсе что именно они делают, не пойдёт инфа что грузовики отбирают(лично Медведев давал указание отбирать орудия экологических преступлений). Иначе толку не будет