Севастополь

Фиктивная уборка Матросского бульвара осталась безнаказанной

Компания «Чистый город», связанная с депутатом заксобрания Ильёй Журавлёвым, избежала ответственности.

Фиктивная уборка Матросского бульвара осталась безнаказанной
Фото:
ForPost

Предприятие «Чистый город», которому правительство Севастополя весь прошлый год платило за фиктивную уборку Матросского бульвара, вернуло деньги в городскую казну. Об этом со ссылкаой на общественника и блогера Алексея Процко сообщает телеканал НТС. Процко обратился по факту оплаты несуществующих услуг в городскую прокуратуру. Он просил проверить законность получения денег предприятием.

«Это было 31 января 2019 года. Через 6 дней мне пришёл ответ из Прокуратуры, что это всё перенаправляется в Контрольное управление при Правительстве. А после этого мне написали, что происходят проверочные работы. И вот теперь пришёл окончательный, последний ответ, из которого стало известно, что фирма-монополист по уборке мусора - фирма, принадлежащая депутату Законодательного собрания Илье Журавлёву, вернула 6 февраля, то есть, буквально через неделю после моей подачи первого заявления, вернула в бюджет почти миллион рублей. И – никаких извинений, никаких заявлений, никаких уголовных дел. Для себя я лично делаю вывод, что, оказывается, можно спокойно воровать, а если прихватили – просто спокойно возвращаешь деньги и продолжаешь занимать пост депутата Заксобрания, и работать. Как бы – ничего не произошло», – сообщил Алексей Процко.

Напомним: журналисты телеканала «НТС» в начале января этого года обнаружили на сайте госзакупок интересные документы. Оказывается, пока территория бульвара была перекрыта в рамках реконструкции, компания, аффилированная с главой комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя Ильёй Журавлевым, подметала аллеи бульвара, убирала мусор, очищала от снега и посыпала дорожки песком, сгребала опавшие листья и ветки, выкашивала газоны. В свою очередь, заказчик, управление по эксплуатации объектов городского хозяйства, принимал и оплачивал эти работы – это подтверждают опубликованные акты сдачи-приёмки оказанных услуг. С 1 февраля по 31 декабря прошлого года, правительство Севастополя платило обществу с ограниченной ответственностью «Чистый город» за уборку Матросского бульвара почти по 100 тысяч рублей в месяц - за фиктивные работы.

 

НТС

2793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

Вот и  "почти миллион"  вернулся  в  бюджет  города  благодаря   А.Процко.

Если каждый из нас не поленится и напишет в прокуратуру Севастополя заявление,

то наш бюджет может стать  профицитным.

Шучу.  Таких как  А.Процко, к сожалению,  мало.

ok

Profile picture for user Misha
914

Нужно объявить всенародную акцию "Где ещё не убирает Чистый город". Премию учредить. Опубликовать перечень законтрактованных локаций уборки чистого города. Поверьте, результат не заставит себя ждать.

Profile picture for user настойчивый
263

Он просил проверить законность получения денег предприятием.

У кого есть ПРАВО спрашивать с чиновников за их дела (особенно если дела тянут на уголовные)?

Вроде бы у всех есть это законное право, но почему невозможно этим всем строго спросить с чиновников?

Перед кем отвечают чиновники (несут полную ответственность), кто у нас гарант конституции?

Может он ответит севастопольцам на эти вопросы?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Сейчас ворам, мошенникам и прочим "нахлобучивающим" просто раздолье, т.к. слугами народа Думы принят закон освобождающий любого подлеца от уголовной ответственности если он полностью возвращает украденную им сумму.

Отличный выход придуман "патриотами для патриотов", не правда ли!?

Profile picture for user 55555
7395

to настойчивый:  Анчар, а что Конституция?

to Тина Севастополь:  Вернулся на бумаге, подсчет в конце периода: там взял, там потерял, в итоге - на что договорились, то от властей ЧГ и получит. 

to Алексей Процко:

Для себя я лично делаю вывод, что, оказывается, можно спокойно воровать, а если прихватили – просто спокойно возвращаешь деньги и продолжаешь занимать пост депутата Заксобрания, и работать. Как бы – ничего не произошло».

Алексей, это - обычное дело. Хорошо, если деньги еще возвращают. Те, что нашли. Можно дальше работать - с прокурорами, следователями, контрольным управлением. На стороне дерибана ведь работают, не спят - смотрите, как быстро подсуетились. Суетятся, допускают ошибки - но кто же их поймает? Дальше двигаться надо!

 

Алексей, скажите, пожалуйста, как Вы понимаете позицию, высказанную на Реакторе лидером Севастополя Олегом Николаевым, соратником А. Чалого.

Его поддержали редактор ФП и ведущая Е. Бубнова, депутат ЗС Т. Щербакова.

Разве сказанное не поддерживает тех, кто при Украине наказывался за нарушения, не смог узаконить с нарушениями полученное и только при России завершил передел, начертав на флаге: мы - севастопольцы, не для того в Россию шли, чтобы у нас что-то отнимали, оставьте нам все?

Profile picture for user достойный
1773

О  чем мы вообще говорим  ?  Никто  не наказан, за ввод в строй  дома    ПОР 48    ЦИФРЫ ПРОСТО ОХРИНЕННЫЕ , а еще   26 проблемных с Украины домов  будут вводить в строй ! Хорошо  быть в России  чиновником , тебе несут через твоих доверенных лиц , а ты только принимай и принимай! Наверно  пустят  на благоустройство города или  малоимущих обеспечат питанием и жильём?  Секретный  проэкт   видимо, видимо САМ , дал указание!

Profile picture for user настойчивый
263

to 55555:  

 а что Конституция?

А действительно причём здесь конституция и её гарант?

Если они сами по себе, а чиновники сами по себе, тогда: где государство, как инструмент насилия контролирующий выполнение конституции и законов принятых самим же государством?

Profile picture for user 55555
7395

to настойчивый:  Почитайте, для чего мы выбираем депутатов. Кто выражает и защищает наши интересы. Как и кому мы можем предъявить претензии. Вы до сих пор идете в прокуратуру и суд с томиком Конституции? Тогда им легко с Вами.

Profile picture for user настойчивый
263

to 55555:  

Кто выражает и защищает наши интересы.

А кто у нас защищает наши интересы?

В РФ вертикаль власти и губернатор Севастополя отвечает только перед президентом.

Да, кстати а кто у нас выражает наши интересы, что для севастопольцев более интересно "очистные" или интернат для балерин?

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to 55555: 

"Картина маслом" переходного периода.

По украинским законам стройка многих " хатынок" была незаконна. По российским.-тем более. Но хатынки-то уже  стоят! Пайщики-дольщики слезами обливаются.

Появился первый прецедент узаконивания ? Узаконят всё.

А между тем,что при украине,что при РФ на манеже одни и те же застройщики и чухают они себя  прекрасно.При любой власти .

Profile picture for user zitramon
4254

 

Сейчас ворам, мошенникам и прочим "нахлобучивающим" просто раздолье, т.к. слугами народа Думы принят закон освобождающий любого подлеца от уголовной ответственности если он полностью возвращает украденную им сумму. Отличный выход придуман "патриотами для патриотов", не правда ли!?

Вы не находите, что сейчас власть бросила все силы на защиту себя. Защищается от кого и от чего? Да от народа, который её же и выбрал. Властям не нравится когда их и членов их семей раскрывают как коррупицонеров.

Profile picture for user predenvb
614

Компания «Чистый город», связанная с депутатом заксобрания Ильёй Журавлёвым, избежала ответственности.

И это правильно, ведь И. Журавлев прогубернаторский член (ЗС).

Profile picture for user Даккар
6630

Хочешь воровать и тебе за это ни чего не будет-иди в депутаты!!!!!!!

Profile picture for user Москит
2175

 

Хочешь воровать и тебе за это ни чего не будет-иди в депутаты!!!!!!!

 Лучше-в правительство!

Profile picture for user достойный
1773

Глядя на  современных правителей , начинаешь понимать величие Сталина!

Profile picture for user достойный
1773

Хотел  оформить  ячейку  в   РНКБ,  а там  банк ограничил возможность открытия банковских ячеек «вип-клиентами». Такой статус дают только через фильтр окружения губернатора Севастополя Овсянникова, на жену и супруг (родственников) ближайших подчиненных которого оформлена половина камер хранения нала.  Зачем  столько  ячеек занимать?  Другим же тоже нужно где то деньги хранить!

Profile picture for user Петр сибирский
93

Оперативно органы исполнительной власти отреагировали и в бюджет копеечку вернули. 

Profile picture for user достойный
1773

Овсянников и его изудмуртский кассир - глава службы капстроя Смирнов - выводили бельбекские деньги через РНКБ. Директор центра обслуживания вип-клиентов банка Кожемяко прогонял 6-10 миллионов рублей в неделю через счета (поверенного Овсяникова-Смирнова) субподрядчика - директора СК «Севстрой» Зверева, который закрывал сметы для «ГВСУ-7» на поставку инертных материалов. Овсянников пытается замять скандал в банке, чья служба безопасности обнаружила этот обнал.

Недавно Смирнов снял обеспечительную таксу - 50 млн - с потенциального победителя конкурса построить онкодиспансер (общая стоимость два млрд) - калужской компании «Агрисовгаз». Фирма занимается производством металлоконструкций, и чтобы выиграть тендер, заплатила еще три миллиона за подгонку документации.

Десять лет назад, 28 марта 2009, в эфире телеканала НТС бизнес -партнер главы реготделения «Единой России» Саблина и его соратник по «Боевому братству» - украинский мэр города Куницын высказался за полную демилитаризацию Севастополя.

«Я лично считаю, что не только Черноморский флот, но и ВМС Украины можно вывести из Севастополя. У нас на крымском полуострове много мест для базирования».

Куницын выступал за освобождение от двух флотов городских бухт, когда отдал Саблину земельные участки и причалы в Балаклаве, которые были в оперативном управлении военных. Теперь у госдумовского руководителя патриотической платформы «Единой России» Саблина отжатое имущество у города-героя забирают через суд. Морские причалы по законам России не могут быть частными, как бы Саблин вместе с Куницыным при Украине не топили за вывод ЧФ РФ и УВМС из Севастополя.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Главное деньги в бюджет вернулись, это лучшее наказание 

Profile picture for user ВаняВаня
12

Все хорошо деньги вернули, думаю если депутат в прямую по бумагам связан с компанией это минимум дисциплинарное взыскание, а может даже и выгонят из ЗС ( комиссия при ЗС разберётся ). Меня больше пугает, что теперь такие блогеры будут в ходу ( при этом не на благо народу и городу , а только с коммерческой стороны )

Profile picture for user Сергеев.В.С
14

Молодец блогер, деньги вернули) веновных  к ответственности ....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12403

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2136

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8793

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10221

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4909