Лента новостей

В мире

3072
7

ФАС заявила, что все операторы согласились на отмену роуминга

ForPost - Новости : ФАС заявила, что все операторы согласились на отмену роуминга

Федеральная антимонопольная служба продлила срок исполнение предупреждения по внутрироссийскому роумингу для операторов "большой четверки", при этом все компании согласились исполнить его в срок, говорится в сообщении ведомства.

"Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 года", — говорится в сообщении службы.

В середине июля антимонопольная служба предупредила операторов "большой четверки" — МТС, "Вымпелком" (бренд "Билайн"), "Мегафон" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) — о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Служба предписала избавиться от разницы в ценах к 13 августа.

При этом операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения. По мнению ведомства, исполнение предупреждения позволит "сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации".

Ранее ФАС уже возбудила дела в отношении "большой четверки" из-за цен в национальной роуминге. Их рассмотрение пройдет 26-29 сентября.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Stevie
постов:
42
Stevie (Севастополь)
- 22/08/2017 в 15:48

Куда они денутся?Папа Путин сказал люмень значит люмень

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 22/08/2017 в 17:18

Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость "по барабану"

Аватар пользователя desss
постов:
66
desss (sev)
- 22/08/2017 в 17:28

Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость по барабану
нет, есть внутри сетевой роуминг, национальный и отдельный роуминг в Крыму......Вы правы нам эта новость по баробану

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 22/08/2017 в 17:39

to Виктор_42 (Севастополь)

Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость по барабану
Не совсем. Тем, кто купил на материке "смарт-безлимитище" на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа. Так что есть надежда сэкономить сотку. А с другой стороны, когда Вы со своим телефоном выезжаете на материк, то звонки обходятся в копеечку. Услуга "везде как дома" немного экономит эти расходы, но разговаривать по своим домашним тарифам в других регионах по-любому дешевле)))

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 22/08/2017 в 17:59

Ни хрена не понял! Написали бы конкретно цены из Крыма в другие регионы России и операторов

Аватар пользователя durban15@mail.ru
постов:
93
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 23/08/2017 в 8:30

Тем, кто купил на материке смарт-безлимитище на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа.
Впервые слышу. Мне ещё ни разу не доплатили.Только переносят неиспользованные Гб на следующий месяц.Чтобы не снимали по 15руб ежедневно за роуминг,пришлось подключить "Везде как дома".

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 23/08/2017 в 16:25

to durban15@mail.ru (Севастополь)

Тем, кто купил на материке смарт-безлимитище на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа. Впервые слышу. Мне ещё ни разу не доплатили.Только переносят неиспользованные Гб на следующий месяц.Чтобы не снимали по 15руб ежедневно за роуминг,пришлось подключить Везде как дома .
Тариф "Везде как дома" очень удобен. Да и деньги невелики)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5625
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6650
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7203
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4845
19

ТОП 5