В мире

ФАС заявила, что все операторы согласились на отмену роуминга

ФАС заявила, что все операторы согласились на отмену роуминга

Федеральная антимонопольная служба продлила срок исполнение предупреждения по внутрироссийскому роумингу для операторов "большой четверки", при этом все компании согласились исполнить его в срок, говорится в сообщении ведомства.

"Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 года", — говорится в сообщении службы.

В середине июля антимонопольная служба предупредила операторов "большой четверки" — МТС, "Вымпелком" (бренд "Билайн"), "Мегафон" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) — о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Служба предписала избавиться от разницы в ценах к 13 августа.

При этом операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения. По мнению ведомства, исполнение предупреждения позволит "сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации".

Ранее ФАС уже возбудила дела в отношении "большой четверки" из-за цен в национальной роуминге. Их рассмотрение пройдет 26-29 сентября.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

3072
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Stevie
42

Куда они денутся?Папа Путин сказал люмень значит люмень

Profile picture for user Виктор_42
757

Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость "по барабану"

Profile picture for user desss
66

Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость по барабану
нет, есть внутри сетевой роуминг, национальный и отдельный роуминг в Крыму......Вы правы нам эта новость по баробану

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Виктор_42 (Севастополь) Как я понимаю, мы попадаем в национальный роуминг, т.к. здесь нет сетей ни у кого, кроме МТС. Соответственно, нам эта новость по барабану
Не совсем. Тем, кто купил на материке "смарт-безлимитище" на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа. Так что есть надежда сэкономить сотку. А с другой стороны, когда Вы со своим телефоном выезжаете на материк, то звонки обходятся в копеечку. Услуга "везде как дома" немного экономит эти расходы, но разговаривать по своим домашним тарифам в других регионах по-любому дешевле)))

Profile picture for user 73vit
640

Ни хрена не понял! Написали бы конкретно цены из Крыма в другие регионы России и операторов

Profile picture for user durban15@mail.ru
93

Тем, кто купил на материке смарт-безлимитище на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа.
Впервые слышу. Мне ещё ни разу не доплатили.Только переносят неиспользованные Гб на следующий месяц.Чтобы не снимали по 15руб ежедневно за роуминг,пришлось подключить "Везде как дома".

Profile picture for user Jemby
2912

to durban15@mail.ru (Севастополь) Тем, кто купил на материке смарт-безлимитище на 10 ГБ за 350 руб в месяц, в Крыму доплачивают к тарифу еще сотню, чтоб пользоваться в роуминге всеми прелестями безлимитного интернет-тарифа. Впервые слышу. Мне ещё ни разу не доплатили.Только переносят неиспользованные Гб на следующий месяц.Чтобы не снимали по 15руб ежедневно за роуминг,пришлось подключить Везде как дома . Тариф "Везде как дома" очень удобен. Да и деньги невелики)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3556

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1935

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8520

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9038

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847