Крым

«Фабрику» сакской грязи восстановят за 627 миллионов

Госконтракт на реконструкцию и переоснащение Крымской ГГРЭС получила фирма из Перми.

«Фабрику» сакской грязи восстановят за 627 миллионов
Фото:
visitcrimea.guide

С компанией «ДСТ–Строй» из Перми заключён государственный контракт о реконструкции и техническом переоснащении Крымской гидрогеологической режимно–эксплуатационной станции – предприятия на Сакском озере, на котором готовится лечебная грязь и рапа и которое должно сохранять месторождение этих ресурсов.

В случае, если все работы будут проведены в срок и во время них не будет никаких форс–мажоров, фирма получит 627 миллионов 440 тысяч рублей. Эти деньги выделяются Москвой в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

Завершить реконструкцию и переоснащение необходимо к 31 декабря 2019 года, сказано на официальном сайте госзакупок России.

Согласно данным ЕГРЮЛ, бенефициарами «ДСТ–Строй» являются Александр Кашеваров – один из топ–менеджеров банков «Промсвязьбанк», «Перминвестбанк», «Экопромбанк» и других, который «завязал» с банковской сферой и переключился на производство мебели; а также его партнёры Наталья Бронникова, Денис Колпаков (член совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края), Дмитрий Панфилов.

В активе этой коммерческой структуры, согласно данным системы «Руспрофайл», – 23 государственных контракта на общую сумму 1 миллиард 833 миллиона рублей.

434
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

А какая грязь лучше Сакская или озера Тамбукан?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
887

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492