Лента новостей

Севастополь

8171
20

Ездить от площади Лазарева до площади Ушакова в Севастополе будут через площадь Восставших

В кольцо главных площадей города включат ещё одну. Но это временно.
ForPost - Новости : Ездить от площади Лазарева до площади Ушакова в Севастополе будут через площадь Восставших
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Реконструкция Большой Морской в очередной раз вносит изменения в траекторию общественного транспорта Севастополя. В этот раз изменениям подвергнутся троллейбусные маршруты № 1, 5, 12 и автобусы № 92 и 94. Об этом официально сообщила пресс-служба ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Новая схема общественного транспорта вступит в силу 18 января и будет действовать до 3 февраля.

Читайте также: На Большой Морской изменят схему движения и пустят бесплатные автобусы

Троллейбус № 1 по направлению Стрелецкая бухта — улица Адмирала Макарова будет двигаться по улице Адмирала Октябрьского и перестанет проезжать улицу Очаковцев и Большую Морскую.

Троллейбус № 5 «улица Токарева — Центральное городское кольцо» будет двигаться от площади Лазарева к площади Восставших через Центральный рынок и Новороссийскую улицу.

Троллейбус № 12 «5-й км. Балаклавского шоссе — Центральное городское кольцо» от площади Лазарева начнёт проезжать Центральный рынок, улицу Новороссийскую, площадь Восставших и площадь Ушакова.

Путь автобуса № 92 «Инкерман — площадь Нахимова» сократится — до площади Ушакова, не проезжая Центральное кольцо города.

Автобус № 94 «2-е отделение Золотой Балки — площадь Нахимова» также будет завершать своё движение на площади Ушакова, не задевая Центральное кольцо.

Телефон диспетчерской службы Севэлектроавтотранса: +7(978) 972-40-60.

После выхода материала администрация Севэлектроавтотранса уточнила, что даты были названы преждевременно. Точные сроки изменения маршрута будут известны в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 13/01/2020 в 16:45

Троллейбус № 1 будет двигаться по улице Адмирала Октябрьского и перестанет проезжать улицу Очаковцев и Большую Морскую

А это разве возможно физически? Летать что ли начнет?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:54

to 19:  
Сразу от пл. Восставших (Чайка), по ул.Октябрьского до Б. Морской и на пл. Ушакова. Давно пора.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:54

to 19:  По Новороссийской пойдет после пл. Лазарева. А с пл. Восставших - не на Очаковцев повернет, а на пл. Ушакова и дальше - по Ленина. Так что - по Б. Морской - только от Октябрьского - до Ушакова, короткий кусок без остановки.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:59

Уберают лишние глаза с БМ? В виде пассажиров транспорта

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/01/2020 в 17:57

Новороссийская однозначно встанет.

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
89
Владимир Босов (Sevastopol)
- 13/01/2020 в 18:02

 

Новороссийская однозначно встанет.

 значит надо от новороссийской поврот на адмирала октябрьского делать главной, что бы не стоял транспоррт по новороссийской и будет счастье...

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 13/01/2020 в 18:08

Да.... ужжж....    Автокайф в нашем " ГрандКаньоне "  на Октябрьского точно будет всенародный.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 13/01/2020 в 18:42

Ну сколько можно жить на стройке??? Тем более, что наша жизнь как детская рубашка - коротка и обосрана.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 13/01/2020 в 19:34

to суржик:  
Уберают лишние глаза с БМ? В виде пассажиров транспорта

Это не лишние глаза, это те самые "дураки", которым полработы лучше не показывать. Потом обобьют все пороги, будут ходить жаловаться, что кривизна поворота бордюра по их мнению, слишком мала или велика.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/01/2020 в 19:46

То ли еще будет лй ой ой)))))))) ДБ хаус однако))))))))

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 13/01/2020 в 21:04

А вы их дустом пробовали?

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 13/01/2020 в 22:04

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/01/2020 в 23:30

Пенс, это у вас на Камчатке? Я за вас рада.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 13/01/2020 в 23:57

По моему пример глубочайшей некомпетентности  властей. Убери встречное движение от ушакова, до перекрестка б.морская / октябрьского и б морская не стояла бы в вечной пробке. Кто едет с корабелки и острякон в центр и в гагаринский район, могу кружок ушакова, ленина, нахимова сделать. Заодно лишний раз плюнуть в строну  администрации (правительства) и стоящие машины на ЗАПРЕЩЕННОЙ парковке, при полном попустительствнпгаи. Видимо для "слуг народа" другие законы.....

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/01/2020 в 0:11

ДБ хаус однако))))))))

Именно. Эти редиски перголические специализируются на  создании препятствий дорожному движению по центральному городскому кольцу. Месть за нереализованные велодорожки и два ряда (из 4-х возможных, как до Куни с Саррой, убивших двусторонне движение). Сейчас добивают площадь Лазарева немеренным тротуаром (не для кого не нужным) и лишают нас кругового там движения (душат не на шутку). На "вафельном" перекрёстке (БМ-Окт) обрезали целую полосу тротуарным выступом на один ряд). Кто им это всё разрешил, тот за рулём не сидит, а коптить в пробке НАМ! На БМ бордюр проложили по ливнёвке, опять украли проезжей части кусок. Про Ушакова не говорю, съели уголок, где люди могли ненадолго остановиться. Теперь там тоже тротуар. Для кого? До 1953 года за такие дела расстреливали на месте, сегодня им деньги в карманы пачками закладывют. ВОТ ТАК.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 14/01/2020 в 6:58

to Случайный наблюдатель:  И Восставших тоже. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/01/2020 в 12:20

to chesma:  
Месть за нереализованные велодорожки....
 К сожалениию про "нереализованные" говорить рано. На сколько я понимаю, удоды продолжают гнуть свою линию и по окончании работ нас ждеь много "сюрпризов" несмотря на обещания и организацию "мини" наблюдательного совета.

;

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/01/2020 в 13:53

ДБ.!!Блин. Езжу на 94или 92 утром  очень рано на работу!! На чем прикажете добиратся в центр,на ул.Ленина(сквер) в 6ч утра кроме этих автобусов почти ничего не ходит.Или бродят без расписания,например  в одно и тоже время 12 автобус или12  троллейбус может прийти,а может его совсем не быть!!

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 14/01/2020 в 17:53

to mila710:  Мила! На Камчатке нет троллейбусов,я живу на Адм.Октябрьского дом 14,а на фото ул.Новороссийская(в скором времени, если понимать ситуацию с закрытием Б.Морской)bye2

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 14/01/2020 в 18:48

to Пенс:  В каком городе эта "ул. Новороссийская" на вашем фото?