Крым

Евросоюз мнется и сачкует признать российский Крым

Но санкции против Крымского полуострова продлить в Европейском союзе готовы.

Евросоюз мнется и сачкует признать российский Крым
Фото:
pixabay.com
Евросоюз готов продлить санкции против Крыма

В Европейском союзе принято решение продлить на год санкций против Республики Крым и Севастополя. Срок действия ограничений должен был истечь 23 июня, пишет агентство «ФАН».

Издание напомнило, что Крымский полуостров попал под санкции Запада в в 2014 году, здесь не работают карты иностранных банков, не обновляются мобильные приложения Google Play и Apple Store, существуют визовые и другие ограничения. Санкции против Крыма по сути являются наказанием его жителей за принятое ими решение вернуться в Россию, а значит, Запад признаёт факт референдума 16 марта 2014 года и ни о какой «аннексии» полуострова речи не идёт, отметил ранее президент РФ Владимир Путин.

В то же время источник РИА «Новости» сообщил, что дипломаты Евросоюза лишь рассматривали вопрос о продлении санкций против Крымского полуострова в рамках предварительной подготовки решения. Собеседник издания отметил, что речь идёт о начальном этапе процедур, любые решения по санкциям уполномочен принимать только совет Европейского союза путём единогласия, а в случае их одобрения они будут официально оглашены.

Ещё по теме: Два к одному: Запад частично признал российский Крым

Ранее российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопрос — ожидал ли он санкций в связи с воссоединением Крым и РФ, сказал, что «принимая решения, я, конечно, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и возможные последствия, связанные с нашими отношениями со многими странами мира».

«Когда мы на одну чашу весов ставим судьбы миллионов — я хочу это подчеркнуть, миллионов — людей (а в Крыму проживает более двух миллионов человек, тем более тех, которые хотят вернуться в Россию) и (на другую чашу — прим.) сложности в отношениях с другими странами, всё-таки первое, мне кажется, несопоставимо и важнее.

Наши оппоненты, наши партнёры выработали очень правильную тактику, и в известной степени своих целей в тактическом плане добиваются. Но я думаю, что в долгую мы всё равно у них выиграем», — отметил Путин в фильме «Миропорядок 2018» Владимира Соловьёва.

Николай Сведски

693
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user kulek1
1058

Пока жирный сохнет, худой сдохнет. Кто быстрее ? Мы увидим труп проплывающего врага? Наши дети? Или внуки ? yak

Profile picture for user narumbol
16397

 

Пока жирный сохнет, худой сдохнет. Кто быстрее ? Мы увидим труп проплывающего врага? Наши дети? Или внуки ? 

 Это все несмертельно, но вызывает раздражение.

Так что никто и не глядит в реку...haha

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А может уже хватит писать об этой новости, которая новостью сосвсем не является. Сколько можно обращать на них внимание и смотреть преданными выжидающими чего-то глазами. "Ах опять продлили" И что теперь - повеситься? Как отменят (в чем есть большие сомнения, что это случится скоро ) так можно и написать.

Profile picture for user kulek1
1058

to Константин Ивасенко:   новости вообще лучше не писать и соответсвенно читать будет нечего

Санкции были введены потому что они боятся России , отменят их когда боязнь пройдёт. Когда они перестанут нас бояться ? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to kulek1:  

to Константин Ивасенко:   новости вообще лучше не писать и соответсвенно читать будет нечего Санкции были введены потому что они боятся России , отменят их когда боязнь пройдёт. Когда они перестанут нас бояться ? 

 Новости писать обязательно нужно, только тогда, когда это действительно новости. Кто-то ожидал, что в этом году снимут санкции? Я - нет, а Вы?

Profile picture for user kulek1
1058

to Константин Ивасенко:   я вообще не верю что санкции отменят , они ждут когда Россия отдаст Крым обратно. Для изменения этой позиции необходимо ,чтобы Земля налетела на небесную ось. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

to Константин Ивасенко:   я вообще не верю что санкции отменят , они ждут когда Россия отдаст Крым обратно. Для изменения этой позиции необходимо ,чтобы Земля налетела на небесную ось. 

 Абсолютно с Вами согласен.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1645

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7919

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4758