Лента новостей

Крым

528
4

Европе посоветовали не лезть в жизнь России и Крыма

Европа преждевременно признала результаты президентских выборов в России «нелегитимными», если в них примут участие жители Крыма. На полуострове назвали причины несостоятельности таких заявлений.
ForPost - Новости : Европе посоветовали не лезть в жизнь России и Крыма
Фото: imperiya.by

Выборы президента России, которые будут впервые проводиться в Крыму (после воссоединения с РФ), не дают покоя Украине и её западным партнёром. О непризнании результатов ещё не состоявшихся выборов заявила вице–президент Европейской комиссии – высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«Мы будем продолжать осуждать нарушения международного права, и мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и будем продолжать санкции в этом отношении», – сказала Могерини, которую цитирует «Комсомольская правда».

Об этом она заявила после того, как президент Украины Пётр Порошенко призвал Европу ввести санкции против организаторов российских выборов в Крыму, пишет «Ура–Информ».

Крымский политолог Денис Батурин сказал ForPost, что непризнание выборов президента Европейским союзом для России ровным счётом ничего не будет значить.

«Выборы происходят на территории Российской Федерации в соответствии с российским законодательством. И в этом плане нет никакого смысла оспаривать не только результаты, но и сам факт проведения данных выборов», – пояснил он.

Батурин допустил, что эту ситуацию попытаются использовать для того, чтобы оказывать некоторое давление на руководство России, говоря о том, что в Крыму выборы были нелегитимными.

«То есть легитимность избранного президента может быть поставлена Европейским союзом под вопрос. Но на него уже сейчас можно ответить. Во–первых, выборы всегда проходили и будут проходить на основании российского законодательства.

Во–вторых, история вхождения Крыма в состав Российской Федерации имеет под собой законные основания – как со стороны Крыма, так и со стороны России.

В–третьих, результат по Крыму только дополняет общий результат по России и не может ставить под сомнение/отменить выборы президента и результаты этих выборов», – уверен политолог.

Депутат Госдумы от Республики Крыма Михаил Шеремет посоветовал Европе больше заниматься своими внутренними проблемами и абстрагироваться от Крыма и России.

«Для меня удивительны такие заявления. Мы не влезаем в их внутреннюю политику – пусть и они к нам не лезут. Мы же, крымчане, не декларируем замечания в адрес ЕС по поводу проведения или не проведения там выборов, плебисцитов, принятия или не принятия каких–то законов.

Пусть не лезут в нашу жизнь, а мы в их жизнь не лезем. Хотя бы на таком уровне пусть всё остаётся. Зачем бить горшки? Я думаю, что нам нужно дружить и совместно работать. Только на конструктиве можно решить те задачи, которые стоят перед нашими народами», – сказал Шеремет в беседе с ForPost.

Власта Пидпалая

Использованы фото crimea.kp.ru/Анастасии Медынцевой, rk.gov.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:25

страннаь канешно такое читать. мы выбираем президента РФ а лгбт союза.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:59

Странно, если они продолжают считать Крым Украиной, что же они не признали нелегитимными выборы порошка без нашего мнения? А смещение без выборов яныка? Двойные стандарты, они и в Европе двойные....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/03/2018 в 21:58

Молчи, немытая Европа,
И не качай свои права!
Ты для России просто жопа,
А думаешь, что голова.

Аватар пользователя Lusik
постов:
74
Lusik (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/03/2018 в 9:52

to Olegbsss:  

hysterical

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4828
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6987
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4926
21

ТОП 5