Новости мира

пт, 19/06/2015 - 08:43

Еврогруппа допустила возможность выхода Греции из ЕС

Совет министров стран ЕС накануне так и не достиг с Грецией соглашения о реформах, поставив окончательный срок на 30 июня, пишет РИА Новости.

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум заявил, что ЕС хочет сохранить Грецию в своих рядах, но, «если это, в конце концов, будет невозможно, мы готовы к любым событиям».

Пока сценарий выхода Греции из Еврозоны не прорабатывается. Кстати, Греция может стать первой в истории страной, покинувшей объединение.

Вчера руководитель МВФ отказала Греции в отсрочке выплат. Ранее страна просила отсрочить платеж на полгода. Ранее Банк Греции пригрозил выходом страны из Евросоюза. Ведомство заявило, что в случае провала сотрудничества с партнерами, Греция может выйти из зоны евро.

Теги: