Лента новостей

Севастополь

5037
32

Эвакуировать авто в Севастополе будут в усиленном режиме

Теперь этим будет заниматься не только «Севавтодор».
ForPost - Новости : Эвакуировать авто в Севастополе будут в усиленном режиме
Фото: группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

Правительство Севастополя намерено привлекать к эвакуации неправильно припаркованных автомобилей дополнительные силы. Решение об этом было принято на заседании в понедельник.

«Мы утверждаем порядок проведения торгов по выбору исполнителя услуг по перемещению задержанных транспортных средств (ТС), хранению ТС на спецстоянке и их возврату. В настоящее время единственным, кто оказывает эти услуги, является ГБУ «Севастопольский Автодор». Принятие постановления позволит нам привлекать к этой деятельности другие организации», – сказал на заседании директор департамента транспорта Игорь Титов.

Читайте по теме: Парковка в Севастополе пока остаётся бесплатной

Напомним, год назад правительство Севастополя ввело штраф за неоплату услуг эвакуации и хранения авто. Читайте об этом в материале «В Севастополе за эвакуацию автомобилей можно заплатить дважды».

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:11

Интересно, а Правительство, в усиллллленом режиме, не хочет заняться организацией парковок????

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/04/2019 в 13:19

Государственный капитализм почувствовал  очередную наживу... Люди превращаются в новую нефть.  Это ж вечный бизнес... Главное ничего не делай,  для организации парковок,  вешай знак  "остановка запрещена"  где только можно, и все,  бери тепленькими... 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 13:20

to Conservative:  Нннну,  сравнили ....!  Или хлеб растить или мак косить ?

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 13:33

Ну,как ничего не сделали? а паркоматы поналепить,а скейтпарк в артбухте сделать! Осталось по дворам парковку платную сделать!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:34

Пусть в парке Победы эвакуирут, озолотятся!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:44

Какое отличное отношение к своим же гражданам.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 22/04/2019 в 13:52

ВНИМАНИЕ! на пр. Победы возле остановка "Виктория" уже знак новый повесили "Остановка и стоянка запрещена". Все там останавливаются возле хлебного и остановочного комплекса. Теперь ждем эвакуаторов. Надо бдить местным жителям.

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:03

Рядом с 13 заводом на тротуаре стоит разбитая шестёрка! Что же эти ГОНДОЛЬЕРЫ её ни эвакуируют? Всё наше правительство на лесоповал!!! 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:14

Рядом с КИЦ на Ленина брошенный Опель. Давно стоит...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/04/2019 в 14:19

Гов..юku.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:33

И хорошо что эвакуируют, да знаки развешивают - хоть по улицам можно ездить нормально стало, а то бараны как перекроют своими корытами полосу и рады, а то что при этом пропускная способность перекрёстка падает из-за них - им до лампочки.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 14:41

И вообще у нас все хорршо, жаль только что закончится не хорошо. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:51

 

Ну,как ничего не сделали? а паркоматы поналепить,а скейтпарк в артбухте сделать! Осталось по дворам парковку платную сделать!
Да во дворах уже задрали вы всех своими парковками. Ввести, и ещё немалую плату. Лезете на газоны, ночью сигнализация визжит.  В окно где не глянешь стоят машины. Раньше были цветы, деревья, а сейчас это безобразие. Надо ввести и немалую. И обязать, чтобы ещё за собой убирали свой ср...ч. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:58

А к усиленному режиму относится или нет незаконная эвакуация транспортных средств. Недавно был свидетелем эвакуации машин на спуске Шестакова, на отрезке ул. Володарского - ул. Воронина, там, где в некоторых местах нанесена желтая линия. (1.4 (цвет - желтый) - обозначает места, где запрещена останова транспортных средств;) Обратился к офицеру ДПС с вопросом почему эвакуируют машины при наличии совместного применения знака 3.27 и разметки 1.4, которые стоят не вдоль желтой полосы и при этом не обращают внимания на стоящие с нарушением автомобили под знаком "Остановка запрещена" на улице Маяковского или на том же спуске Шестакова перед выездом на улицу Суворова, которые РЕАЛЬНО очень затрудняют движение. Оказалось, что инспектор (жетон 92-0020) вообще не знаком с частью ПДД, где говорится :

Зона действия знаков может быть уменьшена:

Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

  Так что, если Вы оставили в таких местах машину, не забудьте сфотографировать место остановки, чтоб потом не платить 5000 (1500 шираф + 3500 эвакуация) за незнание инспектором ДПС ПДД.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:02

А колясочников с дорог, случайно, убирать не собираются?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:08

to OlegY:  
И хорошо что эвакуируют, да знаки развешивают - хоть по улицам можно ездить нормально стало, а то бараны как перекроют своими корытами полосу и рады, а то что при этом пропускная способность перекрёстка падает из-за них - им до лампочки.

 Куча баранов вопреки ПДД ставит "елкой" машины на Суворова перед выездом на Большую Морскую, в результате чего почти всегда пробка с городского холма, другое стадо постоянно паркует свои ведра под знаком на Маяковского и что-то никто их там не трогает, несмотря на неоднократные обращения в ГИБДД. Так что наплевать им на безопасность и пропускную способность улиц , цель одна - накосить максимальное количество бабла за минимально короткое время.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 15:58

to змей в очках:  смотрю представителей 1937 года меньше не стало. думаете кому-то интересно хлам убирать?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/04/2019 в 16:11

 

Какое отличное отношение к своим же гражданам

Ошибаетесь, нас своими они не считают.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 22/04/2019 в 16:34

Н апрошлой неделе на ул. Ленина напротив памятника комсомольцам встал на инвалидскую парковку...Через 20 мин.   забрали . 3 000 руб.- эвакуатору, 2 500 руб. -штраф... Собаки !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:01

Уроды и не думают делать парковки,тупо косят дензнаки.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:09

Нужно усиленней  голосовать за этих прохиндеев. Больше будет уплотнительной застройки, меньше места для машин и больше эвакуаторов crazy

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:29

А сделать новые транспортные развязки и парковки не пробовали? Усилий, затрачиваемых на "эвакуаторов" для этого хватило бы точно...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:56

Не новость, а полное говно.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:01

Не парьтесь, эвакуатор оттуда машину не заберёт, хотя зачем они этих знаков в спальном районе налепили вообще не понимаю, демоны, одним словом, как говорил Володя Яковлев

ВНИМАНИЕ! на пр. Победы возле остановка "Виктория" уже знак новый повесили "Остановка и стоянка запрещена". Все там останавливаются возле хлебного и остановочного комплекса. Теперь ждем эвакуаторов. Надо бдить местным жителям.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 22/04/2019 в 19:15

А уж как расстараются частники , выигравшие тендер на эвакуацию!  Вот так приостановишься на минутку на светофоре - а тебя уже грузят...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 22/04/2019 в 19:28

Почему ЛЮБАЯ "инициатива" севастопольского правительства вызывает отторжение у севастопольцев? Сначала разогнали парковки, теперь наживаются на этом! Себе парковку возле Дома-2 оставили...

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:46

 Может Вы имели ввиду Юрия Яковлева=Ивана Грозного? И насчет спального района "Виктория" можно поспорить - там сейчас инфраструктура не уступает центру и прилегающим районам, вследствие чего транспорта огромное количество и лепят его где попало, жителям микрорайона не проехать. Так может хоть знак отрезвит оборзевших, паркующихся прямо на остановке ОТ.

Не парьтесь, эвакуатор оттуда машину не заберёт, хотя зачем они этих знаков в спальном районе налепили вообще не понимаю, демоны, одним словом, как говорил Володя Яковлев 

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:00

перевожу на "русский" суть вопроса:

На собрании "достойнейших" начальник "транспортного цеха" озвучил очень важную проблему, которая заключается в том, что эвакуацией автомобилей в городе и взыманием за это платы занимается, представьте себе!, предприятие, принадлежащее городу.

Результатом этой несправедливости является то, что денежные знаки, полученные от оказания данных "услуг", вместо попадания в карман достойнейшим, вы только представьте, идут в доход гордскому предприятию. Это предприятие, вы только представьте, вместо того, чтобы положить денежные знаки в карман "достойнейших", обращает их  в свой доход (фактически города как собственника) и, упаси боже!, использует их в своей хозяйственной деятельности, направленной на поддержание дорог города в состоянии, близкому к проезжему.

Так вот! Начальником транспортного цеха предложено искоренить эту несправедливость на корню! Для этого необходимо всего лишь заменить городское предприятие "своей" частной компанией. И вот тогда денежные знаки сплошным потоком потекут в карман "достойнейших"!

И это потому, что ВСЕ денежные знаки в городе, а не только бюджетные, должны в этом городе попадать в карман "достойнейших"!

Проблема уяснена, сложившаяся ситуация признана явно угрожающей, предложения немедленно одобрены и утверждены.

Занавес!

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:08

Интересно узнать мнение Максима Мишина на этот счет

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 20:28

Что то не видно усиленной работы эвакуаторов, особенно для автомобилей с аварийной сигнализацией, нагло стоящих на остановках общественного транспорта. Часто вижу подобное на Проспекте Октябрьской революции.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:45

Контрацептивы.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:11

to Aleksd:  Как Вы хорошо сказали! В субботу мы тоже были эвакуированы с места, где ставили авто годами. Вдруг там стало низзяяя. Причем место такое, где никому вообще не мешают машины, там никто не ходит в выходной. И, что еще более занимательно, что  там уже стояли автомобили, которые никто не трогал почему-то. Заговоренные наверное были.  И это в выходной день, когда в странах, где не измываются над людьми, в выходные дни парковаться можно бесплатно. И ведь нельзя просто положить под дворники бумажку со штрафом, нет, надо же, чтобы автовладелец эвакуатор купил. Жадные мерзкие гады сидят над нами. Спрашивается, зачем возбуждать в людях ненависть к государству, к руководству города? Это задача такая - нагадить побольше, чтобы сильнее ненавидели?