Лента новостей

Севастополь

15316
97

«Это пятая колонна или засланцы?» – бывший нардеп возмутился партийным пиаром во время Дня Победы в Севастополе

ForPost - Новости : «Это пятая колонна или засланцы?» – бывший нардеп возмутился партийным пиаром во время Дня Победы в Севастополе

Советник губернатора Севастополя по внутренней политике и спорту Вадим Колесниченко не удовлетворён подготовкой и отношением отдельных групп севастопольцев к празднику Великой Победы. Об этом он заявил сегодня, 11 мая, во время пресс-конференции. 

Не норма жизни
 
По словам Колесниченко, предприниматели, которые имеют торговые точки в центральной части города, проигнорировали предложение правительства украсить свои витрины символикой Победы – «чтобы было понятно, что мы всем городом празднуем 9 Мая».
 
«В любой витрине должно быть хоть что-то, связанное с 9 Мая. Но когда 8-го числа утром волонтёры сделали замечание по этому поводу в этих торговых точках, их там просто охаяли. Это севастопольцы или это пятая колонна, или это засланцы какие-то?! Почему город на это не реагирует?» – не понял и возмутился Вадим Колесниченко, признав при этом, что власть не имеет права вмешиваться в деятельность предпринимателей, а может только рекомендовать.
 
«Мы сейчас будем искать способы каким-то образом привести в чувство этих людей. Но это не норма жизни», – сказал советник губернатора.
 
Напомним, в конце апреля заместитель губернатора Алексей Еремеев дал поручение ко Дню Победы украсить витрины торговых объектов в центральной части города праздничной символикой. Поручение так и не было выполнено, а вместо ситилайтов с изображениями ветеранов Великой Отечественной по кольцу города расположились плакаты с предвыборной агитацией.
 
Самопиар или головотяпство?
 
Возвращаясь к празднованию Дня Победы, Вадим Колесниченко отметил, что, в отличие от всей России, где акция «Бессмертный полк» стартовала в 15.00, в Севастополе шествие началось гораздо раньше – в 11 часов. И в этом заслуга губернатора.
 
«Наверное, он хотел, чтобы весь мир увидел, что здесь живут люди, которые чтят то, что нам принесли деды, прадеды и отцы», – сформулировал идею Сергея Меняйло Вадим Колесниченко.
 
Однако и тут не заладилось. Картинку испортили представители политических партий, которые наперекор просьбам и предупреждениям свыше пришли на День Победы с политическими лозунгами и в своих партийных цветах и амуниции.
 
Кадр из аматорского видео Александра Свара


фото комментатора ForPost

фото "Информер"
 
«Мы выстраивали колонну так, чтобы вся страна, весь мир увидел, как в Севастополе чтут традиции… Но когда коммунистическая партия выходит впереди Бессмертного полка… А внутри Бессмертного полка вылезает «Справедливая Россия»… Я даже не могу понять – это самопиар или головотяпство?» – удивился поступку коллег по политическому прошлому и возможному будущему бывший нардеп Вадим Колесниченко.
 
По его словам, возглавлять колону Бесмертного полка должны были курсанты кадетского училища и воспитанники детской морской флотилии, которых потом «вытолкали» в хвост шествия, а разрывы «по сто метров» между шествующими удалось скрыть благодаря «волшебной силе телевидения».
 
У народной памяти нет хозяина
 
Что касается споров о том, кто стал родоначальником проекта, объединяющего сегодня более двух миллионов россиян, то, по мнению Вадима Колесниченко, сама постановка вопроса некорректна, поскольку «это общий проект государственный, где нет хозяина у памяти народной».
 
«Мы забыли, наверное, что вообще-то Бессмертный полк начинался в Севастополе, когда впервые несли мундиры наших героев, которые не дожили. Это было 15–20 лет назад. Потом появились фотографии, а потом эта идея перешла по всей России», – рассказал Колесниченко.
 
Ранее ForPost писал о том, что впервые идея акции, которая называлась «Заменим вас в строю», была воплощена в Севастополе в 2009 году. Семь лет назад горожане прошли по главной улице Севастополя с портретами дедов-фронтовиков. Как рассказал один из инициаторов акции Сергей Кажанов, идея была в том, чтобы молодое поколение стало плечом к плечу в одном ряду с теми, кто сражался и погибал за Победу, чтобы строй никогда не иссяк.
 
Севастопольская акция 2009 года получила поддержку среди жителей, но не была одобрена украинской властью. Большой резонанс в Киеве вызвал один из лозунгов шествия «Наши деды не сидели в схронах», и на акцию обратили внимание, – напомнил Кажанов.
 
Накануне акции «Бессмертный полк» в Севастополе заместитель губернатора Евгений Дубовик заверял ForPost, что если попытки политизировать мероприятие будут иметь место, то он готов обнародовать фамилии всех людей, пытающихся присвоить общую историю.
 
«Наложить руку на нашу общую память, присвоить имена наших героев Великой Отечественной войны себе, своим организациям мы не позволим. В Севастополе этого не будет. А тех, кто посмеет, будем нещадно бить по рукам, а потом и по другим местам», – пригрозил тогда Дубовик.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (97)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:32

«Наложить руку на нашу общую память, присвоить имена наших героев Великой Отечественной войны себе, своим организациям мы не позволим. В Севастополе этого не будет. А тех, кто посмеет, будем нещадно бить по рукам, а потом и по другим местам», – пригрозил Дубовик.


При этом мадам Прудникова после того,как ей отказали стать координатором "Бессмертного полка",зарегистрировала
в Севастополе свой "Бессмертный полк - Севастополь" и правительство
пошло у нее на поводу и позволило возглавить колонну,что
противоречит Уставу настоящего "Бессмертного полка",запрещающему персонификацию и коммерциализацию ,да еще и объявили,что она возглавляет колонну.
Так кто занимается приватизацией "Бессмертного полка"?
Правительство срежиссировало разнобой в шествии,
и настоящий "Бессмертный полк" оказался позади.
Позор: в городе федерального значения два "Бессмертных полка",и все потому,что правительство поддерживает интриганку с Западенщины Н.Прудникову,
которая в 2014 орала на севастопольцев,что "не допустит
развала Украины".
При этом настоящий координатор настоящего "Бессмертного полка" Федорин подал заявку на шествие "Бессмертного полка" раньше. Тут победили недостойные
интриги правительства.
Настоящий "Бессмертный полк" был искусственно отсечен и задержан,пока не вывезли с трибун всех ветеранов и сами чиновники ретировались.
Подло и недостойно спекулировать душами живых и мертвых.Правительство и тут "отличилось".

Аватар пользователя Magsim
постов:
126
Magsim ()
- 11/05/2016 в 19:33

Что помешало встать со своим портретом впереди нее?

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:36

Организационный вакуум, как и во всех городских делах!

Аватар пользователя Почта России
постов:
40
Почта России (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:40

Насколько мне было видно за Бессмертным полком шли поисковые отряды, а только за ними СР, и в их рядах тоже люди шли с портретами своих родных. А вот почему не было Единой России и Родины (речь идет не о пиаре, а о солидарности в этот Великий день), могу предположить, что в ЕР, наверное, уже никого не осталось, кто хотел бы пойти с этой политической силой, да и от "Родины" как политической силы, к которой принадлежит Вадим Колесниченко, остался только пшик. Фраза "в Севастополе шествие началось гораздо раньше – в 11 часов. И в этом заслуга губернатора" - вообще убила. Оказывается, губернатор не только творец Русской весны, но и патрон Бессмертного полка. Ну и ну!

Аватар пользователя smile
постов:
214
smile (Sevastopol)
- 11/05/2016 в 19:43

Вадим Василич, идите !!!!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 11/05/2016 в 19:44

Город к 9 мая практически оформлен не был... Такого не было никогда... Даже во время укро-оккупации... ПОЗОР ВЛАСТИ!!!

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:44

К strelec (Севастополь)

Проходил в строю и просматривал запись - и каждый раз слышал что Прудникову объявляли координатором "БП" в г. Севастополе. Вадим Колесниченко отметил, что, в отличие от всей России, где акция «Бессмертный полк» стартовала в 15.00, в Севастополе шествие началось гораздо раньше – в 11 часов. И в этом заслуга губернатора. И, видимо недоработка руководства страны (насчет 15.00).

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:50

to Ледокол (Севастополь)

Да,к сожалению в городе-герое происходит много,мягко
выражаясь,"странного".

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 11/05/2016 в 19:53

Украсили, а за ночь флаг стащили и в центре города.

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
330
Faraon1504 (Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:54

А вот почему не было Единой России!
Была она, только без флагов, а в куртках партийных Шла самая последняя за партиями.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/05/2016 в 19:58

Для некоторых торгашей нет святого кроме бабла Таким надо давать по ж. опе и это дело в первую очередь власти Барыги ни в грош не ставят власть Как была повсюду уродливая реклама и ярмарки где попало так и остались

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 11/05/2016 в 19:59

Незавидная судьба - быть "шестёркой" у Януковича. а потом, скажем так, у не очень вменяемого человека, которого проклинает весь город. И не стыдно, "бывшему нардепу," ещё выпендривается. Согласен с коллегой Смайлом по существу, но повторять фразу не хочется, ненормативная лексика.

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:00

А вот если бы вышли не в 11, а в 4 утра, следуя логике Колесниченко .были бы самыми патриотичными в Росси?
С кем и в чём соревнуемся?
Заставь дурака Богу молиться....
Простите нас ветераны за такое отношение

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 11/05/2016 в 20:11

Вечером 8-го мая срочно клали асфальт на ул. Воронина в районе лестницы к памятнику Ленину. Прошло всего ЧЕТЫРЕ месяца как срочно 30-го декабря начали менять бордюры. Если бы не 9-е мая, то и не заасфальтировали бы ??? Вот как надо готовиться к празднику! Но работы не закончены. Думаю, что их закончат к выборам.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:12

Меня вообще удивляет отношение к любому, к ветерану к ребёнку к предпринимателю к мужчине к женщине - ну все блин что-то должны, а есть хоть какая-то область, которая называется "личное", где мы никому не должны, и сами выбираем как? с кем? почему? во имя чего? или всё, писец, скоро будут говорить сколько бумаги в туалет отматывать. бесит уже всё это. не угодишь. вечно какие-то проблемы. всё не так. что ни сделай, но не забудь об этом. а просто для себя или для семьи можно? или разрешения надо спрашивать, как праздновать, как одеться? куда ленту повязать, чтоб не побили? где на параде стоять справа или слева? в какую сторону смотреть? какого цвета шарик взять в руку и встать около своего магазина? Вроде как в свободной стране живём, или всё-таки нет???

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 11/05/2016 в 20:15

по мнению Вадима Колесниченко, сама постановка вопроса некорректна, поскольку «это общий проект государственный, где нет хозяина у памяти народной»
Это не государственный проект, а народный! Люди выходят на него по собственному желанию. Акция «Бессмертный полк» в современном виде была инициирована в 2007 году в Тюмени, хотя ещё в 2004—2006 годах в Кузбассе (Новокузнецк и Прокопьевск) состоялись подобные мероприятия.

Аватар пользователя Олег Мальцев
постов:
4
Олег Мальцев ()
- 11/05/2016 в 20:21

Романова на борде скромненько в уголке) что ее Дубовик прижучил с Меняйло?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:30

Нужно начинать с себя.
Не смогли организовать, значит "промухали". Лично меня не нужно агитировать за Советскую власть или давать советы.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:43

Колеcниченко...
...из ПАРТИИ РЕГИОНОВ...

Так кто пятая колонна?

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:46

«В любой витрине должно быть хоть что-то, связанное с 9 Мая. Но когда 8-го числа утром волонтёры сделали замечание по этому поводу в этих торговых точках, их там просто охаяли. Это севастопольцы или это пятая колонна, или это засланцы какие-то?! Почему город на это не реагирует?» – не понял и возмутился Вадим Колесниченко, признав при этом, что власть не имеет права вмешиваться в деятельность предпринимателей, а может только рекомендовать.
Вадик, не занимайся популизмом вместе с Прудниковой. Это не Новый год, а 9 мая! Подобные твоим тут спичи не уместны!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 11/05/2016 в 20:57

to strelec (Севастополь)

А тех, кто посмеет, будем нещадно бить по рукам, а потом и по другим местам», – пригрозил Дубовик.
список избитых - в студию!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Шпак Т (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:06

В этот святой для Севастополя день,повылазило столько всяких карьеристов,что я был в ужасе,точно такого дня Победы в городе еще не было,я не говорю уже за Бессмертный Полк,эту акцию провалили полностью,организаторам неуд,правительству и губернатору должно быть стыдно.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:12

Что лично и за свой счёт сделала О. Романова Лидии Григорьевне Шостак? Паразитизм и спекуляция.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:13

Пардон, вроде советника, то ли помощника по спорту уже присылали.
Такой, мордастенький паренёк, а?
А тут ещё один...


Может, не то советует? Или не так помогает?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:16

to Скажу (Севастополь)

"список избитых - в студию! "

Не могут же они высечь сами себя!

Аватар пользователя gorozhanka
постов:
7
gorozhanka (sevastopol)
- 11/05/2016 в 21:22

Девятое мая-это праздник со слезами на глазах,это праздник моих родителей,к сожалению не доживших до наших дней,это праздник многих севастопольцев .И чтобы помнили их подвиги мы шли с портретами на 9 мая при Украине и никто,заметьте никто не уходил с трибуны,нравилось это или нет.А здесь шок-пустые трибуны.убирают ограждения и только верные севастопольцы приветствуют "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"(В,С,Федорин).Задумайтесь нужны ли нам такие руководители?Разделили героев на два полка,а на фронте они воевали за одну страну, за мирное небо ,за наше с вами счастье.

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:24

Слава Богу, что я был настолько взволнован, захвачен этим ураганом чувств благодарности, гордости, единения, которые я испытывал в рядах Бессмертного полка, что даже и не заметил всех этих мерзостей и подлостей со стороны некоторых персонажей. Слава Богу, что эти гадости не смогли испортить мне этот святой день!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:25

Насколько красиво и по - севастопольски был украшен город в 2014 году. А сейчас как в том старом анекдоте, ...... везде Олеся.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:29

Слава Богу, что я был настолько взволнован, захвачен этим ураганом чувств благодарности, гордости, единения, которые я испытывал в рядах Бессмертного полка, что даже и не заметил всех этих мерзостей и подлостей со стороны некоторых персонажей. Слава Богу, что эти гадости не смогли испортить мне этот святой день!

Я тоже была захвачена праздником и не заметила всего этого, но мне больно и стыдно, за то, что произошло! Хочется спрятаться от стыда перед ветеранами! Простите нас дорогие !

Аватар пользователя аихризон
постов:
46
аихризон (севастополь)
- 11/05/2016 в 21:35

А господин Колесниченко для чего просочился во власть, чтобы вопить на интернет ресурсах, какая плохая Прудникова-беладонна?! Ну так давайте, займитесь делом , пусть справедлмвость восторжествует !!!!!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:47

to аихризон (севастополь)

А господин Колесниченко для чего просочился во власть, чтобы вопить на интернет ресурсах, какая плохая Прудникова-беладонна?! Ну так давайте, займитесь делом , пусть справедлмвость восторжествует !!!!!
Опять те же но на другом манеже.Почему все бывшие украинские патриоты сейчас в

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:54

to Алексеевич ( Севастополь)

Для некоторых торгашей нет святого кроме бабла Таким надо давать по ж. опе и это дело в первую очередь власти Барыги ни в грош не ставят власть Как была повсюду уродливая реклама и ярмарки где попало так и остались
Возмутили барыги-голубятники, которые даже во время концерта на пл.Нахимова умудрялись приставать к людям со своими голубями. И никто не присек это безобразие!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/05/2016 в 21:55

В частности господин Колесниченко.который три года назад своим сладостным агитированием за Украину сейчас восседает в нашем городе да еще в такой должности.И по какому праву называет Севастпольцев 5-й колонной.может ему лучше вернуться преподавать в Одессу.да заодно навести порядок на своей родине

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:05

to Belka (Sevastopol)

Город к 9 мая практически оформлен не был... Такого не было никогда... Даже во время укро-оккупации... ПОЗОР ВЛАСТИ!!!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:06

"По словам Колесниченко, предприниматели, которые имеют торговые точки в центральной части города, проигнорировали предложение правительства "

Предприниматели игнорируют правительство. Правительство игнорирует предпринимателей, да и все горожан тоже. И оно хочет, чтобы на него обращали внимание? Как аукнется, так и откликнется.

Аватар пользователя Наталия Кожевникова
постов:
25
Наталия Кожевникова ()
- 11/05/2016 в 22:10

А господина Колесниченко не раздражала "обещалкина" Романова по всему городу? Даже поздравления ветеранам лично от "себя, любимой Олеси". А кто оплатил ее рекламу, не бюджет ли города?

Аватар пользователя Анютка Корнилова
постов:
4
Анютка Корнилова ()
- 11/05/2016 в 22:13

Часть колонны на параде Победы в Севастополе шла при опустевших улицах, в том числе ветераны. После ретро-техники собирались пройти еще несколько колонн демонстрантов- жители осажденного Севастополя, члены молодежных организаций, политических партий, спортсмены и участники велопробега Сталинград-Севастополь, прибывшие в город специально к 9 мая, и многие другие. (В том числе Всероссийский "Бессмертный полк") Колонну остановили возле ДОФа, объяснив заминку тем, что кому-то из ветеранов на трибуне стало плохо и надо вызвать скорую. А потом и вовсе объявили окончание официальной части парадного шествия! С обочин уходили зрители, полиция начала разбирать и уносить заграждения. Жители осажденного Севастополя, а за ними 1000 человек участников двинулась по центральному кольцу города, но зрители уже разошлись, а на дорогу стали выезжать машины. Многие из участников "скомканной" концовки парада высказали возмущение в адрес городских властей и организаторов праздничных мероприятий, проявивших неуважение к вышедшим на демонстрацию людям. Больше всего больно за ветеранов, у которых на глазах были слезы обиды. Стыдно перед гостями из Волгограда-Сталинграда и совестно перед детьми и другими забытыми участниками Парада Великой Победы.

Аватар пользователя Натан Шмулевич
постов:
57
Натан Шмулевич (Москва)
- 11/05/2016 в 22:34

укропское наследие, для многих торгашей нет ничего святого

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:36

to GP (Севастополь)

По словам Колесниченко, предприниматели, которые имеют торговые точки в центральной части города, проигнорировали предложение правительства Предприниматели игнорируют правительство. Правительство игнорирует предпринимателей, да и все горожан тоже. И оно хочет, чтобы на него обращали внимание? Как аукнется, так и откликнется.
////////////////Согласен на 100%.Нет ничего хуже, чем ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать.Это моё личное дело и моё отношение к Празднику Победы,подсказчики и возмущальщики мне по барабану.Всё понимаю, но не могу не напрягаться в сторону бывшего депутата Украины, ломает меня его способность пролезать без мыла. Если я воспитан с детства чтить солдат-победителей, помнить родного дядю ст.лейтенанта, освободившего Ленинград, Горький, Варшаву и дядю-лётчика штурмовика, оба они прожили долго после войны, то я сам, с внуками, с семьёй украсил свой магазин в центре, без сопливых советчиков.Вот про пятую колонну чья бы корова мычала, но не колесниченковская.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/05/2016 в 22:40

to Шпак Т (Севастополь)

я был в ужасе,точно такого дня Победы в городе еще не было,я не говорю уже за Бессмертный Полк,эту акцию провалили полностью,организаторам неуд,правительству и губернатору должно быть стыдно.
Акцию не провалили. Читайте "Так кто на самом деле был организатором провокации, устроенной в Севастополе 9 мая во время Парада Победы и шествия Бессмертного Полка?" от 11.05.2016 17:51
организаторам неуд,правительству и губернатору должно быть стыдно.
С этим согласна.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:43

to Натан Шмулевич (Москва)

укропское наследие, для многих торгашей нет ничего святого
/////Вы себе и не представляете СКОЛЬКО УКРОПСКИ МЫСЛЯЩИХ торгашей в Москве, Петербурге,Самаре, Новосибирске, Хабаровске.Это ужас! Торгуют себе и им никто не приказывает как жить, они платят немалые налоги, например моя жена платит около 35 тысяч в год по патенту.А вы сколько платите городу? Вам не было приказа Колесниченко украсить свой дом, подъезд, квартиру, дачу? Ну на следующий год будет такой приказ и штраф.:)))) Вот тогда поговорим про укропских горожан, которые на 99% бывшие граждане Украины:)))))))))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/05/2016 в 22:45

Я лично видела, как члены партии "Справедливая Россия" дождались ухода прудниковского " РПОО Бессмертного полка - Севастополь", и только потом встали в колонну и вышли на марш. Было не рекомендовано идти с партийной и любой другой символикой именно в Бессмертном полку, но в целом на Параде это не считалось моветоном.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:53

to Натан Шмулевич (Москва)

укропское наследие, для многих торгашей нет ничего святого
И кого вы называете торгашами? Тех, кто платит налоги, кто создает рабочие места, к кому вы идете, чтобы купить продукты. Что бы вы без них делали?! С их налогами город погряз в грязи, а без них совсем утонет. Хоть вы и Шмулевич из Москвы, но головой надо думать, а не другим местом.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 11/05/2016 в 23:09

to GP (Севастополь)

Головой надо думать, а не тем местом, которым привыкли:))) Это поправка к вашему обращению к товарищу Шмулевичу:))))

Аватар пользователя gutmanv_
постов:
71
gutmanv_ (Севастополь)
- 11/05/2016 в 23:25

Господин Колесниченко, Ваши претензии к коммунистам вызывают недоумение и протест. Вы пишете: "Картинку испортили представители политических партий, которые наперекор просьбам и предупреждениям свыше пришли на День Победы с политическими лозунгами и в своих партийных цветах и амуниции". "....когда коммунистическая партия выходит впереди Бессмертного полка… Я даже не могу понять – это самопиар или головотяпство?» Господин Колесниченко, это проявление уважения к тем, кто боролся с фашизмом, кто совершил Великую Победу! Полагаю, Вам известно, что организатором и вдохновителем Великой Борьбы с фашизмом и Великой Победы, 71-летие которой отмечал Севастополь, была Коммунистическая партия, что коммунисты первыми поднимались в атаки по призыву "Коммунисты, вперед!", что более трех с половиной миллионов коммунистов положили свои жизни на алтарь Победы?! Почему коммунисты Севастополя должны были идти там, где Вы хотели бы их поставить? Почему коммунисты Севастополя не имели права нести символику Победы: портрет Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина, других полководцев, Знамена Победы, красные знамена и флаги, транспаранты? Какую "картинку они испортили"? Вашу, намалеванную красками антисоветизма и антикоммунизма? А вот жители и гости города отмечают, что колонна Союза советских офицеров и колонна коммунистов были лучшим украшением шествия! К тому же, большинство коммунистов в своей колонне несли портреты своих родных, воинов "Бессмертного полка"! Я и моя жена в этой колонне тоже с гордостью несли портреты наших отцов, воевавших, израненных, отмеченных наградами! Господин Колесниченко, это Вы были чужим на этом празднике, но, по счастью, не способным "испортить картинку" великого праздника Победы в Севастополе! Честь имею!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/05/2016 в 23:33

Раньше по-моему сначала вообще шли ветераны, а за ними уже войска. Люди хлопали, приветствовали, плакали. А как жителей осаждённого Севастополя всегда встречали, на всем протяжении шествия не переставали хлопать в ладоши. А в этом году ветераны вообще были? Ведь они есть, они живы.
Хорошо, что мама не пошла в колонне жителей осаждённого Севастополя, чтоб не испытать такой стресс. Что происходит вообще у нас в городе? 2 года одни унижения.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/05/2016 в 0:32

А что собственно говоря неправильного сказал Вадим Колесниченко?
Мне, рядовому предпринимателю, всегда было интересно, как люди получают торговые места в центре, где выручка и доходы не рыночные? Завидовать не умею, но ведь интересно: почему на все свои заявки получал отказы, а потом на этих местах появлялись магазины и МАФы? Взятки давать и подношения носить "руки не отсохли", а празднично украсить свой магазин - "жаба давит". Не понимаю это "жлобство".
О том, что некоторые "партайгеноссы" и взрослые люди перепутали Парад Победы с демонстрацией и выводом членов своих организаций и детей устроили маскарад, уже писал. Об этом, мягко говоря "конфузе", даже повторяться неприятно. Единственный вопрос - где и кто этих взрослых людей, называющих себя севастопольцами, воспитывал?

Аватар пользователя Михаил Ахметьев
постов:
9
Михаил Ахметьев ()
- 12/05/2016 в 1:19

Уважаемая редакция ForPost! Исправьте подпись "Кадр из аматорского видео Александра Свара". В русском языке не существует слова "аматорский", это украинизм. Единственный правильный вариант - "любительский". То есть должно быть так: "Кадр из любительского видео Александра Свара". Спасибо.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/05/2016 в 2:00

to Belka (Sevastopol)

Точно! Такого позорища со времён СССР не было! Ни плактов, ни флагов и флажков на домах, ни транспорантов на троллейбусных растяжках, не на городском транспорте тематических украшений как раньше! И репродукторы с трансляцией даже прошлый год работали по всему кольцу и начиная аж с Гоголя! А в этот раз какой-то бубнёж скороговоркой под трибуной и всё! Даже при украх все годы праздник был праздником и всем оформлением города за долго настраивал!

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 12/05/2016 в 5:05

Господину Колесниченко надо внимательно изучить комментарий Владимира Владимировича в отношение Бессмертного полка, а не учить и воспитывать севастопольцев.Севастопольцев нужно уважать и ценить. А еще неплохо было бы выяснить за какие ресурсы Романова меняет борды - уж не за счет ли налогоплательщиков?

Страницы