Севастополь

«Это детский сад какой-то!» – Медведев разнес губернатора Севастополя за беспомощность

Премьер-министр России устроил Овсянникову публичный выговор за «чудовищную беспомощность».

«Это детский сад какой-то!» – Медведев разнес губернатора Севастополя за беспомощность
Фото:
Скриншот с видео/Первый канал
Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Затянувшееся на четыре года начало строительства инфекционной больницы,построить которую в Севастополе поручил Путин, стало не только одним из самых ярких примеров бездействия исполнительной власти города, но и возможным поводом для увольнения губернатора Дмитрия Овсянникова.

Это накануне ясно дал понять премьер-министр России Дмитрий Медведев. Все произошло во время совещания по вопросам исполнения президентских задач.

«Это всё демонстрирует какую-то просто чудовищную беспомощность. Детский сад какой-то, честное слово! Экспертиза была – строить не начали. А сейчас мы хотим еще какой-то модуль сделать, а до этого мы разговаривали по поводу объектов культурного наследия. Но результат-то понятно какой – больницы нет! У нас эти деньги все счётные, и даже имея в виду в целом недоразвитость социальной инфраструктуры республики Крым и Севастополя, нельзя так этим разбрасываться!», – не стесняясь в выражениях, заявил Медведев.

На конкретный вопрос премьера, когда же в Севастополе всё-таки начнется строительство инфекционной больницы, губернатор Овсянников заверил, что  это будет сделано в течение трёх месяцев – к 1 сентября этого года.

«С учётом всех конкурсных процедур, возможных обжалований это крайний срок», – пообещал глава Севастополя.

Ответственность за соблюдение озвученных сроков премьер-министр возложил лично на губернатора Овсянникова, проконтролировать исполнительность которого поручено Минэкономразвития и Минстрою России.

«Если первого сентября там <в Севастополе> никого не появится, ну, извините, тогда, нужно будет уже о другом разговаривать», – предупредил Овсянникова Дмитрий Медведев.



Программа "Время", 14 мая 2019 года/Первый канал

Строительство инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи в 2018 году были исключены из соглашения с Минэкономразвития РФ в связи с очередным срывом сроков.

В частности, вопреки всем ранее заявленным датам, проект инфекционки вышел из Главгосэкспертизы только в феврале этого года.

Одной из причин хронической просрочки называлось низкое качество предложенных к экспертизе документов.

И это, напомним, не единственный случай откровенно пренебрежительного отношения севастопольского губернатора к поручениям руководителя страны.

Полина Ласькова

20106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user Тётя Софа
428

Медведев поругался и сказал, что до осени Овсянников точно доработает. А я уж подумала прям сейчас будут "кадровые решения" 

Profile picture for user Лучезарная
697

Вот бы и по остальным вопросам, к примеру, как онкодиспансер и очистные, дал пинка и взял на контроль. Но посмотрим тут, что будет к сентябрю - 3,5 месяца всего-то.

Profile picture for user Монолит
3534

Да всем уже ясно, что для этой должности Пупс оказался полностью некомпетентен. Да и вообще, заработать такое фундаментальное неуважение среди горожан - надо умудриться было. Более того, насколько я понимаю, его даже подчиненные не уважают. Такой вот организатор работы. Так еще и подставить может легко, а сам типа весь в белом.

Видимо, идут переговоры о замене, потому и тянут. 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Мы должны признать очевидное,понимают лишь те,кто хочет понять...

Profile picture for user MARFA
714

to Сибирь:  Полностью согласна.

Этот спектакль на кого рассчитан? Не верю!

 

Profile picture for user серый
111

Мне видится всё немножечко иначе. Губернатор поставленные перед ним задачи выполняет  - со стороны "верхов" претензий к нему не может быть. За деятельность против Севастополя и его граждан он может пойти только на повышение как и прежний, так что каких то проверок или уголовного дела не будет., во всяком случае при этом режиме.То, что его немного публично "пожурили" - так это для сброса в нас "пара"- мы же "лохи" в их глазах

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Значит и Медведев слабоват против этого директора Шапито. Крутым стал. Кто-бы подумал, когда он просто не заплатил в Изумруде)) 

Profile picture for user Линьков
32078

Теперь становится понятной внезапная болезнь накануне

совещания по вопросам исполнения президентских задач.

Profile picture for user Lubel
678

А два года не видели,что происходит? И Парк Победы , КОС ,Камышёвое шоссе,ремонт поликлиник...А  нахамил ЕР с билбордами-сразу получил по шапке!!! (может хоть так уберут) 

Profile picture for user Nick Stone
922

Станиславский, отдыхает!

Мы мол не в курсе всех событий были, а нового онкодиспансера нет! Как так?

Ох и пожурили мы его по Первому каналу, авось все поверят!

Он, наверное, неделю спать не будет, подумают горожане!

Только вот вашим словам, мы уже давно не верим!

Да и от ваших дел, далеко не в восторге! 



 

Profile picture for user Egevika
41

 

Станиславский, отдыхает! Мы мол не в курсе всех событий были, а нового онкодиспансера нет! Как так? Ох и пожурили мы его по Первому каналу, авось все поверят! Он, наверное, неделю спать не будет, подумают горожане! Только вот вашим словам, мы уже давно не верим! Да и от ваших дел, далеко не в восторге!   

 Если, вы за свои слова не отвечаете, то это не значит что вся Россия такая же! Непонятные обобщения: мы... Кто мы? Лично я рада, что я ДОМА! В РОССИИ!

Profile picture for user Дальний Восток
383

Прошу прощения, а это часом не тот же самый Медведев, который нам всем радостно желал счастья, здоровья, хорошего настроения? Не тот ли Медведев, у которого в благотворительных фондах по 6 усадеб с домиками для уточек по всей России, и даже за рубежом, в Италии? Не из-за этого ли Медведева было задержано более 1000 человек в многих городах России, в которых проходили митинги в 2017 году, главная цель которых была его отставка?  На ум приходит только эпиграф из "Ревизора" Гоголя - "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Profile picture for user Beijingsev
286

 

  Станиславский, отдыхает! Мы мол не в курсе всех событий были, а нового онкодиспансера нет! Как так? Ох и пожурили мы его по Первому каналу, авось все поверят! Он, наверное, неделю спать не будет, подумают горожане! Только вот вашим словам, мы уже давно не верим! Да и от ваших дел, далеко не в восторге!     Если, вы за свои слова не отвечаете, то это не значит что вся Россия такая же! Непонятные обобщения: мы... Кто мы? Лично я рада, что я ДОМА! В РОССИИ!

 Не вы  одна -   все севастопольцы рады что дома, кроме 5 % свидомитов  и 1 % любителей меджлиса, НО ЕСЛИ  У НАС ДОМА ВЕЩИ РАЗБРОСАНЫ, И НА КУХНЕ  в раковине МЕСТАМИ  ДЕРЬМО НАВЕРХУ ПЛАВАЕТ ... ЗНАЧИТ  НАДО ПЫТАТЬСЯ ПОРЯДОК НАВОДИТЬ ИНАЧЕ ИЗ ДОМА СНОВА ВЫГОНЯТ  ПОСТОРОННИЕ  ДЯДИ, скажут затопили...

Profile picture for user Nick Stone
922

to Egevika:  Я за свои слова, всегда отвечаю! И я очень рад, что я дома - в России! И что? И что теперь, закрыть глаза на всё происходящее в моём доме? Камни с неба? Оставьте их себе! Нам они точно не нужны! Возможно, вы любите, когда в вашем доме - грязно и дурно пахнет! Я - нет! Я люблю, когда в моём доме - чисто и понятно! Я очень рад, что мы вернулись в Россию и что она, хоть что-то делает, чего совсем не делала Украина! Но мне, не нравится, когда меня обманывают и говорят - терпи это молча. Поэтому "приезжие", ничего не понимают, что реально происходит в нашем городе. Они говорят: Что вы всем и всегда недовольны? Чего вы ноете постоянно? Мы ведь не приезжаем в ваш город и не "учим" вас, как жить дальше... Вам нравится так жить, а нам нет! Делаете что-то, спасибо, но делайте это качественно и в срок - за разумные деньги! Это ведь деньги, которые мы вам дали на благоустройство нашего города в виде налогов и отчислений в бюджет. И если разобраться, то "Вы" на нас работаете - поэтому работайте достойно пожалуйста! 

Profile picture for user kulek1
1058

А я в своё окно вижу  что задачи перед Овсянниковым поставлены другие - отжимать землю и  бизнес в пользу определенных лиц. Всё остальное - издержки "производства" . Кстати Меняйло был занят ровно тем же. 

Profile picture for user vovka123
172

Вы же за него голосовали!!!

Я орал что он гад, а Вы голосовали...

 

Profile picture for user Помор
1216

 

Мне видится всё немножечко иначе. Губернатор поставленные перед ним задачи выполняет  - со стороны "верхов" претензий к нему не может быть. За деятельность против Севастополя и его граждан он может пойти только на повышение как и прежний, так что каких то проверок или уголовного дела не будет., во всяком случае при этом режиме.То, что его немного публично "пожурили" - так это для сброса в нас "пара"- мы же "лохи" в их глазах

 

to серый:  

Наверное все таки еще не дорабатывает. Он уже 3 года как сюда поставленный, а проходы к морю всё еще остались. Упущение! Нормальный забор, чтоб ни один голодранец не просочился, пока только в Батилимане. Вот когда весь берег будет отдан тем, кому сказано , и главное огорожен как положено, вот тогда поставленные задачи будут выполнены и можно говорить о повышении. А тут еще с каими то больницами, Камышевыми шоссе и прочей лабудой пристают!! Вы еще про газопровод в Казачку вспомните, на бортах траншеи которого уже бурьян вырос, а труба туда брошенная скоро проржавеет насквозь так и не засыпанная.;

Profile picture for user Дальний Восток
383

 

Вы же за него голосовали!!! Я орал что он гад, а Вы голосовали...  

 Я за него лично не голосовал. Но он выйграл при явке в 34,2% с перевесом в 71,05%, не трудно догадаться, кто стал тем голосовавшим большинством. Этот случай должен стать всем нам уроком - игнорирование выборов не решает проблему. Выборы проведут и без неголосовавших. А жить с результатами потом всем.

Profile picture for user Tigor
1228

Нет, не детский сад, а полное несоответствие занимаемой должности.

Profile picture for user Vigier
371

to Алексей Дружинин:  

Мы должны признать очевидное,понимают лишь те,кто хочет понять...

Глубоко! У Виталия Кличко появился серьезный конкурент.

А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. biggrin

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Egevika:  

Непонятные обобщения: мы... Кто мы? Лично я рада, что я ДОМА! В РОССИИ!

А дальше хоть камни с неба? Вот из за такой рабской логики так все и происходит. 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Дополнительный стимул для мобилизации) Больница крайне нужна. Вся страна смотрит на Севастополь. 

Profile picture for user Вяженка
155

Разнос это когда подбежал и водой из стакана плеснул, а тут за плечи взял и встряхнул, соберись, говорит, чувак! Вперед и с песней! :)))

Profile picture for user Васiл
131

Медведев сегодня всех разносил по поводу и без повода ....

жесткое совещание было ....

Profile picture for user niksy46
1805

С "фитилём" от премьер-министра недолго действующему губернатору осталось губернаторствовать. Только он может начать строительство и бросить его по "объективным причинам". Ну, надеюсь на лучшее (не для него).

Profile picture for user strelec
23914

Да уже всем понятно,что ежегодный провал ФЦП  в Севастополе - системный саботаж "сладкой парочки".Недаром же И.Пономарев выражал свое несогласие с воссоединением.Вот и гадят,как могут. Тут надо не пальчиком грозить,а избавлять город от этой чумы,если на самом деле хотят,чтобы Севастополь развивался.Недостаточно вкладывать народные миллиарды,надо еще и контролировать сроки и качество.

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
193

Посмотрим будет ли толк от разноса. Может "Вы там держитесь.... Денег на увеличение пенсий нет...

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106

а по мне, так это точно укзанный срок до которого- "воруй сам", а потом подвинься и дай другому.(

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Сложилась  буквально предреволюционная ситуация.  Верхи уже не хотят, а низы-не могут  терпеть этого горе-губернатора. Догадается он уйти сам, по хорошему, или его придется выбрасывать?

Profile picture for user СССР2018
565

 Этот гнев для народа, власть все знает и не допустит срыва поручений Президента, а впереди выборы, поэтому до осени думай,  не государев подход......., а театральное представление

Profile picture for user Aylona
92

Главное, чтобы строить больницы начали, а разносы и выговоры ли этому помогут неважно.

Profile picture for user Urdimnat
231

Давно надо было этого козла Овсянникова вздрючить на государственном уровне, может быть уже и толк от него хоть какой-то был.

Profile picture for user ***
1336

Предвыборный спектакль? Парк в Учкуевке к сентябрю, начало строительства больницы к сентябрю!

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Уже и результаты есть!Администрация президента усилит поток позитивной информации для борьбы с «общественной депрессией» у россиян!Если в двух словах, то власти заметили, что граждане как–то не очень позитивно реагируют на все неустанные заботы и почему–то видят происходящее вокруг в негативном ключе! Отсюда и плохие результаты ЕдРа (победы сторонних кандидатов на выборах, снижение доверия к власти), падение рейтинга Президента (правда, до 65%, что тоже немало) и так далее.



Глуповатый и неблагодарный народец, сочиняют–сочиняют для них радужные планы, а они недовольны, жрать вкусно хотят, отдыхать и одеваться хорошо.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Жена попала на несколько дней в больницу -кормили ужас.Смешали рис с гречкой и сварили кашу рисово -гречневую.Больные не поняли -дайте гречневую-дайте рисовую-повара ржут-только вместе!Дерьмо дают одним словом !А оказывается это не дерьмо ,а просто мало позитивной информации!С позитивной информацией россияне и дерьмо схавают!Уб......ки!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Опять Овсянникову сделали последнее китайское предупреждение hysterical Ну-ну!

Profile picture for user allusa
8019

Глуповатый и неблагодарный народец, сочиняют–сочиняют для них радужные планы, а они недовольны, жрать вкусно хотят, отдыхать и одеваться хорошо.

А еще и лечиться.

Profile picture for user Skif017
6331

«Это детский сад какой-то!»

 

 

УСАТЫЙ НЯНЬ ДЛЯ ЭТОГО ДЕТСКОГО САДА!......

Profile picture for user Смуглянка
892

Интересно чего он в Сочи на ночную лигу к Путину здрыснул? Обкакался и поехал плакаться, чтоб дядя Вова попу подтер?

Profile picture for user Ксюша
3826

Сестра с двухлетним ребенком лежала в инфекционке. Выписали из реанимации, перевели в стационар. Там мест не оказалось, поэтому - в коридор. Дитю - панцирная кровать, маме - стул. Потом и стул забрали - медсестре понадобился. Кормили только в реанимации, а в стационаре - "Вы еще не оформлены". В общем, простите, полная задница. Ничего с советских времен не поменялось. То же хамство и безобразие.  Сестренка написала отказ и поехали болеть дома.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1456

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519