Лента новостей

Севастополь

4231
0

Есть такой директор - сердце отдаёт людям…

На вопрос «Девиз Вашей жизни?» Сергей Данильченко отвечает коротко: «Работать для людей и не останавливаться!»
ForPost - Новости : Есть такой директор - сердце отдаёт людям…

 

Севастопольский педагогический колледж имени П.К. Меньковаявляется современной образовательной организацией, многопрофильным и многоуровневым педагогическим учебно-методическим и научным центром, ориентированным на подготовку педагогических кадров на основе инновационных педагогических и информационных технологий.

Достигнутые результаты поражают! Создание кафедр и центров, а также конкурсных площадок для  проведения Чемпионата «Молодые профессионалы»WorldSkills Russia по двум компетенциям – Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах, и многие другие достижения по праву свидетельствуют о заслуженной  репутации Колледжа.

Севастопольский педагогический колледж значительно укрепил и свой кадровый потенциал – в настоящее время  научную и педагогическую деятельность осуществляют 50 преподавателей, из них  14 ученых, в их числе 2 доктора и 12 кандидатов наук; 2 сотрудника имеют ученое звание профессора и 10 - доцента. 2 ученых Колледжа являются академиками отраслевых академий, более 20 преподавателей имеют высшую квалификацию и почетные звания.

Колледж заботится о своем поступательном и устойчивом развитии как консолидирующего центра педагогического образования и научно-исследовательской деятельности, о сохранении и повышении его роли как одной из ведущих педагогических образовательных организаций города Севастополя.

В 2018 году качество образовательных услуг Севастопольского педагогического колледжа имени П.К. Менькова получило высокие оценки по результатам опросов мнений потребителей, проведенных специалистами экспертного совета «Научно-исследовательского института социальной статистики» (ООО «НИИСС», г. Санкт-Петербург) на территории Южного федерального округа. Колледж получил статус Лауреата и право использования логотипа «Лучшие колледжи РФ».

В 2018  году по результатам исследований, проведенных в Южном федеральном округе Департаментом статистики и экспертизы ООО «ЭКСПЕРИМЕНТМЕДИАГРУПП», Колледж стал Лауреатом Всероссийского Национального Конкурса «100 Лучших образовательных учреждений Российской Федерации - 2018».

Сегодня Колледжу действительно есть чем гордиться! И все эти чудесные преобразования произошли благодаря Директору – Сергею Леонидовичу Данильченко.  Доктор исторических наук, профессор, академик РАЕ, РАЕН, РАМТН, аттестованный и аккредитованный Рособрнадзором и Российской академией образования эксперт в сфере образования, председатель Экспертного совета по СПО при Департаменте образования г. Севастополя, директор, заведующий кафедрой профессионального образования нашего Колледжа, профессор СевГУ, Сергей Леонидович смог определить стратегические приоритеты и основные направления разработки инновационной образовательной модели Колледжа, призванной обеспечить опережающее развитие российского педагогического образования в целом.

Решением Президиума Российской Академии Естествознания от 28 марта 2018 года на базе Колледжа зарегистрировано научное направление «методология и история российского образования». Основатель научного направления - Данильченко Сергей Леонидович.

Сочетая  в себе научно - исследовательские, педагогические, организаторские таланты, всецело отдавая себя любимому делу и людям,  Сергей Леонидович сумел создать в Колледже особую атмосферу современного здорового, созидательного и дружного коллектива единомышленников, деятельной команды, объединенной едиными целями, за что снискал заслуженный авторитет,  глубокое уважение и искреннюю любовь.

2 января Сергей Леонидович отмечает свой День рождения. Коллектив Колледжа от души поздравляет своего  Директора и желает крепкого здоровья, новых научных свершений и открытий, счастливого творческого долголетия и всех возможных благ! Благодаря профессионализму и личному обаянию своего руководителя Сергея Леонидовича сотрудники Колледжа идут на работу  с радостью, а с работы с гордостью!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
109
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
3802
8

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5017
13

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5873
6

ТОП 5