Лента новостей

Севастополь

3662
27

Еще один защитник Графской пристани на свободе

ForPost - Новости : Еще один защитник Графской пристани на свободе

Как сообщил только что корреспонденту «ForPost» депутат Ленинского райсовета Константин Заруднев еще один севастополец выпущен на свободу. Им оказался Дмитрий Соловьев (1989 г.р.). Решением Ленинского районного суда г. Севастополя Дмитрию избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Общественностью города за него был внесен залог в размере около 17 000 гривен.

 

В настоящий момент защитника Графской пристани радостно приветствуют десятки севастопольцев, распевая «Легендарный Севастополь». По информации К. Заруднева послезавтра состоится судебное заседание по последнему из трех задержанных Александру Караваеву (1960 г.р.).

 

Напомним, что по обвинению в злостном хулиганстве были задержаны трое участников событий 5 июля 2008 г. на Графской пристани: Дмитрий Соловьев, Александр Караваев и Анатолий Марета.

 

11 июля атаман Черноморской сотни Крымской паланки Войска Запорожского Анатолий Марета был отпущен под залог в 16.211 гривен 67 копеек. Оказавшись на свободе Анатолий поблагодарил всех за поддержку, поклонившись до земли на четыре стороны, и сказал: «Я был бы счастлив если бы выпустили тех ребят, которые еще сидят, а я бы остался. Положа руку на сердце, должен поблагодарить и нормальных сотрудников милиции. Практически все относились с пониманием. Все все понимают. Только один меня назвал беспредельщиком. Но я не обижаюсь. Спасибо за поддержку тем, которые в камерах там сидят».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
" (Севастополь)
- 15/07/2008 в 19:13

Еще ж надо на третьего денег собрать

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Саша - Севастополец (Севастополь)
- 15/07/2008 в 19:44

Молодцы ребята

Аватар пользователя admin
постов:
62379
vadimir (sevastopol)
- 15/07/2008 в 19:51

Свободу севастопольцам! Свободу Севастополю!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Дарья (Севастополь)
- 15/07/2008 в 20:08

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Прохожий (Севастополь)
- 15/07/2008 в 20:11

Дима , молодец!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Ната (Севастополь)
- 15/07/2008 в 21:09

Прекрасная новость!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Защитница (Севастополь, Россия)
- 15/07/2008 в 22:33

Дима, с возвращением!!! Отличная новость!! Ну, еще последнего выпустят, и слава Богу!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Юля (Севастополь)
- 15/07/2008 в 22:35

Дима, с возвращением!!! Отличная новость!! Ну, еще последнего выпустят, и слава Богу!
Их выпустили под залог. Так что рано радуетесь, могут еще засадить на суде на приличный срок. И это было бы правильно...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
NN (Севастополь)
- 15/07/2008 в 22:43

Ты сморти каклушка юля твоему Витьке жопоморду при власти осталось пару месяцев а то прийдут за тобой товарищи из ведомства Судоплатова да стукнут по твоей тупой свиной башке.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Дарья (Севастополь)
- 15/07/2008 в 22:45

А свидомым даже выход под залог обидно видеть!
Укусите себя, гуцулки!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
????????? (Севастополь)
- 15/07/2008 в 22:48

to Юля
смотрю вы Юля вы доброжелатель!!! У вас бабушка случайно в НКВД не служила в 1937 году?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
????????? (Севастополь)
- 15/07/2008 в 22:56

to Зюська (Украинский Симферополь)
Как же может украинская гимназистка из Симферополя быть такой мужененавистнецей? Девушка, очень советовал бы вам найти себе второю половинку. С одноклассниц пример возмите- кто то замужем, кто то собирается, а вы долгими летними вечерами всё одна.........................

Аватар пользователя admin
постов:
62379
NN (Севастополь)
- 15/07/2008 в 23:02

Дык юля больше по Ленградке видно ошивается там и служит тайным калятским осведомителем.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
хобот (крым)
- 15/07/2008 в 23:03

Сынок хоть будет знать, что такое кормушка, коридорный, прогулка, песенок розучит, парашу выносить, неплохое начало.По хулиганке залител.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
NN (Севастополь)
- 15/07/2008 в 23:08

А ты че хобот все это познал. Странное у тебя однако погонялово.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
хобот (крым)
- 15/07/2008 в 23:08

Свободу севастопольцам! Свободу Севастополю!
Свободу деточкину 1989года.Детский сад, старый хоть всыпит 17-раз.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
NN (Севастополь)
- 15/07/2008 в 23:12

все таки интересно в переводе с блатного хобот означает член или членосос просетити донецкая братва.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
NN (Севастополь)
- 16/07/2008 в 8:29

И шо то мне говорит что Степан (Львов) це и есть хобот в блатном его понимании

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Ленка (Севастополь)
- 16/07/2008 в 10:12

Суммы залогов потрясают. По статистике юристов. средняя сумма залога ЗА НАСИЛЬНИКА(!!!) составляет в Севастополе около 10 тысяч грн.
За "хулиганов" захотели, как видим, гораздо больше.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Полтава)
- 16/07/2008 в 10:46

Пока в нашей стране есть такая молодежь - за будущее я спокойна!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 16/07/2008 в 11:18

Светлана (Полтава)
Какая молодежь? Покупаемая и продаваемая?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
:( (Севастополь)
- 16/07/2008 в 12:03

Считают ли россияне своим героем человека, угробившего миллионы жизней?

Недавно народонаселение отмечало очередную годовщину упокоения некоего Иосифа Джугашвили, более известного как Сталин. К тому времени и был подогнан карманный опросец, коий "выявил", что каждый второй россиянин видит советского диктатора в положительном свете: 50% респондентов считают роль Сталина в отечественной истории «несомненно, позитивной» или «вероятно, позитивной». Что касается отношения к самой личности «корифея всех наук», то социологи также рисуют картинку вполне в жанре саспенс: 42% россиян убеждены, что стране, де, необходим именно такой лидер. Что подтверждают (вот ведь как!) и последние события родной истории: кое-где восстанавливают памятники Сталину, его именем пытаются называть улицы, а автор рекомендованного Минобразованием учебника истории товарищ Филиппов его называет «героем» и «самым успешным руководителем СССР», трактуя репрессии 1937 года как путь подъема страны после кризиса.
Что интересно, результаты сего «опроса» опубликовало множество отечественных СМИ, снабдив их выводами, которые, можно сказать, просто сами напрашиваются: русский народ, оказывается, любит товарища Джугашвили, как отца родного. А недавно к этой капелле присоединились телеканал «Россия», Институт российской истории РАН и фонд "Общественное мнение" с пафосным проектом «Имя России. Исторический выбор-2008». И в нем список из 50 национальных героев возглавил, догадайтесь, кто? Правильно, Иосиф Сталин.
Не буду углубляться в методику производства подобных опросов. Есть заказ - будет и результат. Аналитики готовы с запредельной убедительностью доказать, например, что половина жителей РФ в счастливом экстазе проголосует за Микки Мауса. Замечу лишь, что в мозгах подавляющего большинства народонаселения от 25 лет и младше товарищ Сталин ассоциируется лишь с тем, что он в прошлом вообще был. Сие и составляет пресловутые 50%.
Что до оставшейся половины респондентов, то на самом-то деле в период с 1924 по 1953-й годы либо кто-то из них сам сидел, либо у кого-то сидели предки/родственники, либо эти предки/родственники были раскулачены, расстреляны, а то и вовсе пропали без вести. Ведь не секрет, что репрессии затронули 4/5 старшего поколения. Могут эти люди или их потомки в здравом уме и в твердой памяти поддерживать друга всех детей товарища Джугашвили? Сомнительно.
Остается 1/5 часть выживших из ума дам и господ, которым «при Сталине было хорошо». Но вся эта публика с ее мнениями по поводу «ежегодного снижения цен при товарище Сталине» и прочих прелестей недоразвитого социализма не представляет особой ценности для общества даже с медицинских позиций.
Про Беломорканал, Соловки и ГУЛАГ знают даже те, кто путает Сталина с Пиночетом. Ни в одной популяции на планете (даже в диких африканских саваннах) не найдется 50% больного на голову населения. Тем не менее, манипулятору общественным сознанием выгодно именно в таком свете выставить наш народ – быдло, жаждущее державного сапога. Они же Сталина зовут на царство! Ах, как нам с ними трудно...
Ну, а зачем и чье внимание понадобилось именно сейчас акцентировать на стадности русского народа и рабском желании кнута, - покажет время.
Владимир Степанов
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=60921

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Полтава)
- 16/07/2008 в 12:49

LA-7 (Хмельницкий)
Вопрос покупаемости-продаваемости молодежи в недалеком будущем разрешит многие "проблемы" сегодняшних людей,задействованых в этих "акциях".Что посеяли,то и пожнете!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Ненаци (Полтава)
- 16/07/2008 в 15:28

Ба-а! Что я вижу? Еще полтавчане на сайте. Правильно,Светлана,говорите. Это он написал о собственной покупаемости-продаваемости на Майдане в 2004 году.Все порядочные люди считают,что вокруг них только порядочные люди,а все подонки (типа из Хмельницкого) считают что вокруг них только подонки!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2050 (город - герой Севастополь)
- 16/07/2008 в 17:00

Дима молодец! Держись, братан! Мы все тобой гордимся! Севастопольцы собрали деньги на двоих ребят, собираем сейчас для Александра. Весь город несет деньги, кто сколько может, последние несут! А вы каклы сранные и неумытые от зависти дохните, за вас никто ни копеечки никогда не даст!
ЗАВТРА СОБИРАЕМСЯ ВОЗЛЕ ЛЕНИНСКОГО СУДА
ПЛОЩАДЬ СУВОРОВА К 12.00. СОСТОИТСЯ СУД НАД КАРАВАЕВЫМ А.
Бандерложьи прислужники - вон из нашего города.
Севастопольцы не сдаются!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Доктор (Севастополь)
- 17/07/2008 в 10:12

Окупационные власти и их приспешники должны знать, что севастопольцы будут отстаивать своих сыновей попавших в лапы бандеровской хунты. И Анатолий, и Дима уже прошли эти фашистские застенки. Нам осталось освободить Александра. Да и другие люди, которые брошены по заказу ньюфашистского центра, тоже будут освобождены.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Катерина (Керчь)
- 18/07/2008 в 17:42

А вот интересно, разве в этих "фашистских застенках" не севастопольцы служат?