Севастополь

Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором

Ограничения коснулись пляжей у бухты и у открытого моря.

Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором
Фото:
pixabay.com
Роспотребнадзор закрыл для купания два пляжа в Севастополе

Пляжи южной стороны Севастополя опасны для купающихся, подтвердили ForPost в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Ранее в соцсетях местные жители рассказали, что на пляжах Севастополя стоят таблички о запрете купания в море.

«Не рекомендовано купание на пляже парка Победы и ограничено купание на пляже бухты Омега. Причина — микробиология. В парке Победы должны быть трафареты о запрещении <купания>», — сказал главный специалист-эксперт отдела коммунальной гигиены территориального отдела Роспотребнадзора РК по Севастополю Радий Закирьянов.

Ранее Роспотребнадзор признал неудовлетворительным качество воды в Балаклавской бухте и ещё в июне вынес постановление о запрете купания на пляжах «Городской» и «Мраморный». Повторное предписание было вынесено в середине июля. Нормализации бактериологического состояния воды в бухте пока не зафиксировано.

Саша Ахтемко

16654
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Вопрос / можно назвать хоть один пляж в Севастополе , который признан годным для купания?

Profile picture for user Дальний Восток
383

to Tatiana Erodska:  

 

Полагаю, что это Батилиман, иначе бы его так активно не отжимали у города.

Profile picture for user Lubel
678

вчера в Голубой бухте было полно купающихся,работал прокат каноэ,даже спасатель стоял на вышке! Сверху смотришь-вода чистая(прозрачная),а микробиология? Но ограничений никаких нет,есть прокат,пиво и жаба!

Profile picture for user Монолит
3534

to Tatiana Erodska:  

Мокроусова разве не годен?  Правда, пока доберешься туда, с учетом пробок, уже никакого моря не захочешь. Иногда кажется, что симферопольцам до моря добраться быстрее, чем нам.

Ну а фрики, купающиеся в Голубой, так они всегда были и будут, такой подвид человека особенный.

Profile picture for user Крымские-горы
55

Тут  втирают на м оперный театр  общагу для барыг на Хрустальном  ещё больница       проэкты на миллионы      Майские  указы презедента  такие   сделать простые  вещи  для города  .....линёвки    поменять трубы ... очистные  .... сделать крыши во  всех домах..газ воду ( канализация). Сахарная  головка   фиолент  сапун гора    итд  ...  А вот    деректор водоканала  типичное   м....о и жмот   за такие дела в камеру бросали на 10 лет ...я  бы его гнал в шею  это же вредительсво  города    мог  бы за свои  бабки  очистные   сделать  ... пример  вам  Чалый А.М.  (  35 батарея ) ..Потом  нужны больницы не куда девать девать больных!!!!

Profile picture for user sks144
513

Не совсем понятно, что означает юридически "закрытие пляжа". Вот например, был дикий участок береговой черты, все им пользовались по своему усмотрению, если кто утонет, или отравится, или во что-нибудь наступит - то сам виноват. Потом ставят спасателя, раздевалки, и объявляют это место благоустроенным пляжем, и даже пытаются разными способами брать деньги. А потом пляж "закрывают". Значит, по моему, нужно убрать спасателя, спилить раздевалки, и территория опять становится общедоступной береговой чертой. А некоторые считают, что "закрыть" - это отородить забором и найти потом территории "лучшее применение"

Profile picture for user voroncov
1157

Деятельность наших городских управляторов напоминает мне свинарку Дуню - которая пришла с работы поздно и перед танцами накрасила губы, а подмываться не стала, потому что не видно.....

Profile picture for user Русский_Мир
1285

К черту очистные и ремонт прорвавшей трубы, их делать экономически не выгодно и даже вредно(для бюджета). Закрытие пляжей + табличка вот дешевое и эффективное решение.

Profile picture for user дронго
131

Вот, теперь только  на пляжах  Солнечый , Песочный и Херсонес , ну еще Хрусталка и  Апполоновка    могут порадовать жителей города ласковым морем!

Profile picture for user Galaxe
8279

Закрыли - это типа сняли с себя ответственность, если кто в инфекционку попадет, то мы не виноваты, "минздрав предупреждал".

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Пляжи: вернуть горожанам и городу. Заботиться о своём имуществе это обязанность, её перекладывать грех. Потому пляжи ужас. 5 лет! Одно и то же и до России: подрядчик будет оштрафован, арендатор будет наказан. А пляжей нет! - как Медведев бы сказал. Где что-то есть, там опять-таки не чисто, не ухожено. В общем, нет хозяина, как говорится.

Сколько мы писали, сколько мы предлагали, сколько мы помогали, чем могли! Ноль. По всем фронтам. Не нужны мы им, у них своё на уме. Ну что ж, мы это всё людям выложили. В любой соцсети можно это найти, в том числе в этой на нашей страничке.

А вам Бог в помощь в этой поездке! Город уже не воодушевляется сменою власти, так как научены горьким опытом. Поживём увидим, как говорится. Время покажет. А пока добро пожаловать, может что в свою работу захотите взять.

Profile picture for user docere
2045

Инфицирование пляжей - результат застройки береговой линии. Куда сливают нечистоты застройки и шалманов  в Омеге, парке Победы, Стрелецкой бухте, Казачки? Отдайте 200 метров береговой линии народу или закон до лампочки?

Profile picture for user Топотушка
2463

to Монолит:  Мокроусова и Альбатрос - тоже того... Устойчивое амбрэ и подозрительная пенка последний месяц просто отбивает охоту купаться. К глине , размываемой после каждого шторма с качинских обрывов уже привыкли , но это...

Profile picture for user Пэппи
482

Как часто берутся пробы?

О мониторинге ситуации сми должны сообщать ежедневно, как сводку погоды. Хана туристическому сезону...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10568

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2087

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9992

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895