Лента новостей

Севастополь

16653
16

Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором

Ограничения коснулись пляжей у бухты и у открытого моря.
ForPost - Новости : Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором
Роспотребнадзор закрыл для купания два пляжа в Севастополе
Фото: pixabay.com

Пляжи южной стороны Севастополя опасны для купающихся, подтвердили ForPost в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Ранее в соцсетях местные жители рассказали, что на пляжах Севастополя стоят таблички о запрете купания в море.

«Не рекомендовано купание на пляже парка Победы и ограничено купание на пляже бухты Омега. Причина — микробиология. В парке Победы должны быть трафареты о запрещении <купания>», — сказал главный специалист-эксперт отдела коммунальной гигиены территориального отдела Роспотребнадзора РК по Севастополю Радий Закирьянов.

Ранее Роспотребнадзор признал неудовлетворительным качество воды в Балаклавской бухте и ещё в июне вынес постановление о запрете купания на пляжах «Городской» и «Мраморный». Повторное предписание было вынесено в середине июля. Нормализации бактериологического состояния воды в бухте пока не зафиксировано.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 05/08/2019 в 13:34

Вопрос / можно назвать хоть один пляж в Севастополе , который признан годным для купания?

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 05/08/2019 в 13:37

Очистные нужны как воздух!!!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 05/08/2019 в 13:38

to Tatiana Erodska:  
 
Полагаю, что это Батилиман, иначе бы его так активно не отжимали у города.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 05/08/2019 в 14:08

вчера в Голубой бухте было полно купающихся,работал прокат каноэ,даже спасатель стоял на вышке! Сверху смотришь-вода чистая(прозрачная),а микробиология? Но ограничений никаких нет,есть прокат,пиво и жаба!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:29

to Tatiana Erodska:  
Мокроусова разве не годен?  Правда, пока доберешься туда, с учетом пробок, уже никакого моря не захочешь. Иногда кажется, что симферопольцам до моря добраться быстрее, чем нам.
Ну а фрики, купающиеся в Голубой, так они всегда были и будут, такой подвид человека особенный.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:50

Наследие Овсянникова налицо...

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 05/08/2019 в 15:42

Тут  втирают на м оперный театр  общагу для барыг на Хрустальном  ещё больница       проэкты на миллионы      Майские  указы презедента  такие   сделать простые  вещи  для города  .....линёвки    поменять трубы ... очистные  .... сделать крыши во  всех домах..газ воду ( канализация). Сахарная  головка   фиолент  сапун гора    итд  ...  А вот    деректор водоканала  типичное   м....о и жмот   за такие дела в камеру бросали на 10 лет ...я  бы его гнал в шею  это же вредительсво  города    мог  бы за свои  бабки  очистные   сделать  ... пример  вам  Чалый А.М.  (  35 батарея ) ..Потом  нужны больницы не куда девать девать больных!!!!

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 05/08/2019 в 16:07

Не совсем понятно, что означает юридически "закрытие пляжа". Вот например, был дикий участок береговой черты, все им пользовались по своему усмотрению, если кто утонет, или отравится, или во что-нибудь наступит - то сам виноват. Потом ставят спасателя, раздевалки, и объявляют это место благоустроенным пляжем, и даже пытаются разными способами брать деньги. А потом пляж "закрывают". Значит, по моему, нужно убрать спасателя, спилить раздевалки, и территория опять становится общедоступной береговой чертой. А некоторые считают, что "закрыть" - это отородить забором и найти потом территории "лучшее применение"

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:43

Деятельность наших городских управляторов напоминает мне свинарку Дуню - которая пришла с работы поздно и перед танцами накрасила губы, а подмываться не стала, потому что не видно.....

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 05/08/2019 в 18:45

К черту очистные и ремонт прорвавшей трубы, их делать экономически не выгодно и даже вредно(для бюджета). Закрытие пляжей + табличка вот дешевое и эффективное решение.

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 05/08/2019 в 19:59

Вот, теперь только  на пляжах  Солнечый , Песочный и Херсонес , ну еще Хрусталка и  Апполоновка    могут порадовать жителей города ласковым морем!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 05/08/2019 в 20:58

Закрыли - это типа сняли с себя ответственность, если кто в инфекционку попадет, то мы не виноваты, "минздрав предупреждал".

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 05/08/2019 в 21:36

Пляжи: вернуть горожанам и городу. Заботиться о своём имуществе это обязанность, её перекладывать грех. Потому пляжи ужас. 5 лет! Одно и то же и до России: подрядчик будет оштрафован, арендатор будет наказан. А пляжей нет! - как Медведев бы сказал. Где что-то есть, там опять-таки не чисто, не ухожено. В общем, нет хозяина, как говорится.

Сколько мы писали, сколько мы предлагали, сколько мы помогали, чем могли! Ноль. По всем фронтам. Не нужны мы им, у них своё на уме. Ну что ж, мы это всё людям выложили. В любой соцсети можно это найти, в том числе в этой на нашей страничке.

А вам Бог в помощь в этой поездке! Город уже не воодушевляется сменою власти, так как научены горьким опытом. Поживём увидим, как говорится. Время покажет. А пока добро пожаловать, может что в свою работу захотите взять.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 06/08/2019 в 11:05

Инфицирование пляжей - результат застройки береговой линии. Куда сливают нечистоты застройки и шалманов  в Омеге, парке Победы, Стрелецкой бухте, Казачки? Отдайте 200 метров береговой линии народу или закон до лампочки?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:25

to Монолит:  Мокроусова и Альбатрос - тоже того... Устойчивое амбрэ и подозрительная пенка последний месяц просто отбивает охоту купаться. К глине , размываемой после каждого шторма с качинских обрывов уже привыкли , но это...

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 06/08/2019 в 13:43

Как часто берутся пробы?

О мониторинге ситуации сми должны сообщать ежедневно, как сводку погоды. Хана туристическому сезону...