Россия

ЕР откроет Высшую партийную школу для подготовки к выборам

«Единая Россия» откроет Высшую партийную школу, в которой будут обучать навыкам публичной политики, политтехнологиям и организационной работе.

ЕР откроет Высшую партийную школу для подготовки к выборам

О запуске проекта объявят в первый день съезда «Единой России», который пройдет 7-8 декабря в Москве, рассказал РБК источник, близкий к руководству партии, и подтвердил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В школе будет четыре учебных модуля: «Политический лидер», предполагающий подготовку тех, кто намерен участвовать в выборах от «Единой России», «Партийный организатор» – для представителей исполкомов, «Политический менеджер» – для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата.

Общий срок обучения составит от двух до четырех месяцев в зависимости от модуля. Одна из главных задач обучения – подготовка кадров к думским выборам 2021 года. До этого пройдут два единых дня голосования, в 2019 и 2020 годах, на которых программа уже должна показать результаты.

Модуль «Политический лидер» будет запущен непосредственно в первый день съезда 7 декабря. Для желающих пройти обучение откроют регистрацию на специальном сайте. Участвовать в программе смогут только сторонники «Единой России» или члены партии, каждый предварительно должен будет получить рекомендацию либо представителя исполкома регионального отделения, либо депутата заксобрания или Госдумы от соответствующего региона. Самих депутатов Думы обучать не планируется.

Научным руководителем школы будет профессор МГИМО и Высшей школы экономики Оксана Гаман-Голутвина. Учебная программа разрабатывалась Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет экс-начальник кремлевского управления внутренней политики Константин Костин.

По словам Турчака, без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в центральном исполкоме партии и ее региональных исполнительных комитетах.

Источники
198
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Монолит
3534

Их даже фальсификация уже не спасет, что недавно было доказано в Приморье. Эта партия не более чем шапито, пританцовываящая под дудку МВФ и открыто наплевавшая на своих же избирателей, которых ей уже не вернуть.

Profile picture for user ВОНА
226

О , уже и ВПШ появилась. Здраствуй КПСС!

ЕдРо в ведро!

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Буржуазно офшорные элиты еще и партийную школу собираются открывать.  Будут там обучать в каких странах открывать офшоры , какие зарубежные паспорта лучше приобрести и где выгоднее за рубежом  недвижимость прикупить . А вот этот слева с перепуганным лицом, Чалого обзывал Навальным ..Всех арестовать

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Партийная школа - школа друзей питерского  кооператива "Озеро"

Profile picture for user Patriot1.
4600

Поздно...Не поможет...А так все верили...Не Высшую партийную школу (по методичкам америкосов и запада)  надо открывать, а  начать работать на Государство и народ, и начать с отмены антинародных  законов и указов, прежде всего пенсионной АФЕРЫ...

Profile picture for user Patriot1.
4600

"...Вы еще разберитесь это Ваша элита или наша?..." (З.Бзежинский).

РАЗОБРАЛИСЬ...ВАША...

Profile picture for user За Союз
15634

Молодые карьеристы уже ищут новых боссов. ЕдРо в пролёте - народ уже не верит после кидалова с пенсионной реформой.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
967

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6723

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6628

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4648