Лента новостей

Севастополь

7597
74

Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»

Есть первые данные и по мажоритарным округам.
ForPost - Новости : Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»
Фото: primamedia.ru

Согласно первым данным экзитполов на выборах в Законодательное собрание Севастополя побеждает «Единая Россия». Такие данные озвучили в медиацентре, размещённом в гостинице «Севастополь», передает НТС. Партия власти набирает порядка 50% голосов.

На втором месте – региональное отделение КПРФ с 20%. Чуть отстают либерал-демократы – 18%. Справедливая Россия занимает 4 место с 7% голосов. 4% и 2% опрошенных готовы поддержать соответственно «Российскую партию пенсионеров» и «Коммунистов России».

Всего удалось опросить 12 218 севастопольцев. Избирателям предлагали ответить на вопросы анонимно на планшетных ПК. При этом к опросу не привлекались люди в погонах – то есть военные. На мажоритарных округах ситуация по данным экзитполов складывается таким образом:

На округе № 1 побеждает Татьяна Лобач, набрав 35%. Вячеслав Аксёнов и Сергей Курочкин пока набирают по 28%.

На округе № 2 более половины избирателей поддержали действующего спикера Законодательного собрания Севастополя Екатерину Алтабаеву.

На 3-м округе согласно экзитполам 42% голосов набирает Инна Гончарова, её преследователь Вячеслав Горелов имеет 30%.

Более половины избирателей четвёртого округа поставили галочку напротив фамилии Владимира Немцева.

Татьяна Щербакова набирает порядка 28% на округе № 5. Олег Гасанов и Сергей Живодуев имеют около 10% поддержки.

На 6-м округе 50% опрошенных поддержали Сергея Колбина.

Округ № 7. Действующий депутат Законодательного собрания Михаил Чалый набирает 29%. Следом Дмитрий Белогорцев и Александр Брыжак – 24% и 20% соответственно.

И наконец, Северная сторона и район Верхнесадового – округ №8. 31% опрошенных проголосовали за Михаила Брицына, чуть меньше – 27% – за Александра Кулагина.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:53

 Было бы смешно, если бы не было так грустно. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 21:59

Аксенов, Горелов и Кулагин - пролетают?

Если это так, то нас ожидает 5 лет застоя.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:04

to sevhrom:  даже не голосовавших, а опрошенных из голосовавших. Так что подождём предварительных хотя бы подсчетов.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 22:08

 ) Ну чё,сидельцы? Получили мишку-бришку "продам щёки" в ЗАКС? ТАК ВАМ И НАДО!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 08/09/2019 в 22:14

Наверное, 50 % НЕ севастопольцев, а ГОЛОСОВАВШИХ.

Потому как относить к севастопольцам срочников и прочих с временной регистрацией, при всем уважении, я не считаю корректным. А судя по толпам военных на некоторых участках таких "местных" избирателей проголосовало немало.

Да и 20% местных (за вычетом военных) от проголосовавших это не ВСЕ севастопольцы (исходя из смысла заголовка статьи), а пришедшие на участки избиратели.

Ну что сказать? Первое действительно НАРОДНОЕ законодательное собрание в Севастополе (а может и во всей России), увы, почило в Бозе. RIP.

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 22:15

Не удивляюсь... До людей не достучаться... Ближайшие 5 лет мы будем дальше плескаться в дерьме !

В Москве к людям пришло сознание ! Партия воров и жуликов проигрывает !

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 22:20

Как странно. Из всех своих знакомых кто ходил голосовать только одна проголосовала за кандидата от ЕР потому как в теме, все остальные голосовали не За а против ЕР.

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 08/09/2019 в 22:20

Скажу так: я категорически убеждена что Севастополь не ждут никакие пермены. Все останется на своих местах, если не станет еще хуже!!!Севастополь просто проигнорил такие недовыборы!!! Севастопольцам не предложили честные выборы!!!потому и время свое тратить никто не стал , ну а толпы военных в изберкомах ярчайший пример организации " волеизъявления " народа!!!и ждет нас дальнейшая разруха, деребан и бойня за бабло!!!браво, господа "депутаты", браво!!!проводить выборы это пожалуй единственное чему вы научились безупречно!!!50% - просто смешно!!!вся суть выборов!!!

Аватар пользователя nayada
постов:
147
nayada (севастополь)
- 08/09/2019 в 22:21

Какой еще Брицын?!!!!Что они врут?!!!За него НИКТО из всех,кого я знаю на северной(а я живу здесь всю жизнь), не голосовал!!!!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:27

Ну что Гончарова и Брицын, Лобач лучшие. Неужели мы этого достойны?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:27

to кофе и сигареты:  Странно, муниципал Брицын выигрывает у депутата ЗС Кулагина. Какую такую успешную кампанию на Северной Брицын умудрился провести?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 22:29

to Светлана Сорокина:  
Не только Севастополь. В Москве и Санкт-Петербурге тоже очень низкая явка.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 08/09/2019 в 22:29

Черноморский флот в Севастополе это сколько? 100 000, 50 000 или все таки 10 000 человек и сколько из них срочников - 5 000,  5 000 на 300 000 с плюсом  город, мда)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 22:31

 
Ну что Гончарова и Брицын, Лобач лучшие. Неужели мы этого достойны?

 Мне кажется жёлтые кепки сделали свое грязное дело. 

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:34

Какое вообще право имеют голосовать срочники?! Они же сегодня здесь, а завтра по домам разъехались! Да и города они дальше забора своих частей не видят.

Неужели такие категории тоже были допущены до выборов?!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 22:35

to Врубель:  
to кофе и сигареты:  Странно, муниципал Брицын выигрывает у депутата ЗС Кулагина. Какую такую успешную кампанию на Северной Брицын умудрился провести?

aggressivecrybaby Не бесите.  Я уже весь корвалол выпила.Эти результаты-натуральный подлог . Спасибо МО...  и селянам ,жителям Северной.Я рыдаю

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 22:40

to lina li:  
to кофе и сигареты:  это только экзитпол! Спокойствие, только спокойствие: либо Кулагин, либо Гладких 

Смотрим.. Поспать не удастся (

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 08/09/2019 в 22:41

 

Какое вообще право имеют голосовать срочники?! Они же сегодня здесь, а завтра по домам разъехались! Да и города они дальше забора своих частей не видят. Неужели такие категории тоже были допущены до выборов?!

 срочников в Севастополе от силы 5000 человек на 300 000 город, вы серьезно )))

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 08/09/2019 в 22:42

неплохо, что люди не пошли... Сейчас ЕР "выиграет" при явке 25 % , анарисовали бы то же при большей явке , создалось бы впечатление поддержки ЕР в массах... Ну все же помнят 77 % , поэтому не было никаких иллюзий и то, что произошло- единственный способ выразить свое отношение к ЕР.. 

ЗЫ : думаю, и 25 % нет... Но не удивлюсь, если завтра будет "77 %" 

 

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 08/09/2019 в 22:43

 

Как странно. Из всех своих знакомых кто ходил голосовать только одна проголосовала за кандидата от ЕР потому как в теме, все остальные голосовали не За а против ЕР.

 Из моих знакомых которые таки пошли на выборы, тоже никто не голосовал за ЕР , но свои розовенькие очки я уже давно сложила в дальний уголок камода!!!лично для меня все было вполне очевидно!!!я категорически недоверяю нашему заксобранию не уходящему , не приходящему!!!на манеже все те же , потому ждать каких либо перемен просто глупо!!!все что могут добиться эти " народные избранники" это бунта горожан!!!а сейчас : пока есть что деребанить , этих красавцев и красавиц оттуда выгнать не получится, хоть заголосуйтесь!!!(печально все это

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/09/2019 в 22:48

прокатили нормальных людей. пропихнули угодных. не удивлюсь, если с завтра  любые попытки прекратить застройку Ласпи, Батилимана и Байдарской долины приведут участников в автозак

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 08/09/2019 в 22:48

to Lem4ek:  Не факт...( Что там еще за ночь "дорисуют", не известно...( И явка, видимо, была очень низкая...голосовал в районе 19 ч., реестры были почти пустые...(
В Москве к людям пришло сознание ! Партия воров и жуликов проигрывает !


 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:55

Странно все это. У нас во дворе все голосовали совсем не за тех кто проходит.  

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:58

Гы, я плачу, Гончарова выигрывает у Горелова, под столом

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:05

Лобач и Бртцин..... Севастопольцы, что вы творите????!!!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:07

to Denzo:  
Аксенов, Горелов и Кулагин - пролетают? Если это так, то нас ожидает 5 лет застоя.

 Скорее Гоголевские "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:15

to кофе и сигареты:  
Я уже весь корвалол выпила.Эти результаты-натуральный подлог .
Кстати, "толкались локтями и мешали" так, как на Вашем 8-м, еще только на 1-м и 7-м, на остальных победители были явнее.
На 8-м борьба Гладких и Кулагина вывела вперед "пострела". Логично, ЕР вложила все средства и силы в победу своих, пока мы друг друга убеждали, что шансов у этой партии в этот раз снизились так (и сяк, и совсем шансов нет и как можно, в этот-то раз!), что уж точно... 5 лет - с абсолютным большинством ЕР в ЗС. Я был убежден, что они 16 мест не возьмут, только 12-13. Вот это победа, как Турчака не уважать за эту игру.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 23:18

 

Аксенов, Горелов и Кулагин - пролетают? Если это так, то нас ожидает 5 лет застоя.

 Не застоя а деребана,да такого что Россия еще не видела...

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 23:19

 

Лобач и Бртцин..... Севастопольцы, что вы творите????!!!!!

 Это уже не Севастопольцы. Все кино кончилось

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:21

Даже при СССР и отсутствии выбора, нам в части запрещали ходить голосовать строем - только по одному, а сейчас оказывается все военнослужащие ЧФ, включая срочников - постоянно зарегестрированные и чуть ли не в ногу пришли голосовать. А чем они отличаются от Горелова? Кто -то разьяснит когда нибудь - имеют ли срочники право выбирать нам заксобрание?

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 23:30

Имеют право голосовать, но только за партию.

Даже при СССР и отсутствии выбора, нам в части запрещали ходить голосовать строем - только по одному, а сейчас оказывается все военнослужащие ЧФ, включая срочников - постоянно зарегестрированные и чуть ли не в ногу пришли голосовать. А чем они отличаются от Горелова? Кто -то разьяснит когда нибудь - имеют ли срочники право выбирать нам заксобрание?

 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:34

Кабдец городу........ Все воры, иногородние, жулики приплыли в ЗС. Все было спланировано. Но не думаю, что это финал. Скорее, это начало ИХ конца.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:43

 

Неужели Брицын..? Но ведь это только опрос. Подождём подсчета голосов.  Не хочется верить , чес слово в победу этого..му.(.жчины)

 Это не опрос, а подготовка общественного сознания к результатам "выборов".

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:45

 

Лобач и Бртцин..... Севастопольцы, что вы творите????!!!!!

 Это творит "элита". Жители Севастополя тут ни причем.

Аватар пользователя Дмитрий Коненков
постов:
6
Дмитрий Коненков (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:47

СМИ всем нам дуют в уши, что большинством победила единая Россия, на самом деле все знают, что это партия корупционеров, они же взяточники, они же далеко не бедные люди, которым на обычных людей наплевать. Вы посмотрите сколько попалось на взятке за последний год чиновников и они к сожалению все состояли в партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 23:56

 

Кабдец городу........ Все воры, иногородние, жулики приплыли в ЗС. Все было спланировано. Но не думаю, что это финал. Скорее, это начало ИХ конца.

или нашего

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 09/09/2019 в 0:07

Хреново, что  за "нелояльность" с жителей города теперь три шкуры драть будут : местные тарифы ,  расценки и изъятия земли и недвиги - теперь  по полной в стойло загонять будут , чтоб занять людей ежеминутным выживанием и отбить охоту выражать недовольство и путаться под ногами новых эффективных управленцев.

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:10

Ну что ж... Дерибан Севастополя вышел на оперативный простор. Сейчас ребята из "Братства", закусив удила, будут рвать город на части, теперь у них будет полная власть. Кто там ванговал, что Овсянку судить будут? А ему благодарность объявили. За то, что отлично справился со своей задачей здесь, и прочат кресло министра промышленности. Как при таком министре будет развиваться бизнес народного мэра? Я не думаю, что развитие будет, учитывая злопамятность и мелочность рыжего персонажа.

Нас всех ждут очень нерадостные времена. Время саблиных, мусиенок и овсянок...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:28

Печально, но закономерно. Самое время сказать "я же говорил", но от этого не легче.

PS: Видимо, отдельной строкой можно поздравить счастливых  обладателей мест в ЗС Антона Пархоменко и Екатерину Бубнову, "сделка с дьяволом ЕР" дала результат, вот только какой ценой? Не одиноко вам там будет? (вопросы риторические) Если экзит пул не врёт, то у чаловцев не будет даже блокирующего пакета (т.е. 8 голосов) :(

PS: очень хочу чтобы экзит пул врал, и Кулагин и Аксёнов и Горелов попали в ЗС. За Аксёнова совсем обидно - фигуры такого масштаба должны быть на первых местах списка партии, а не в полях на мажоритаре.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:32

Обидно жуть как. Мы голосовали за Аксенова. Люди совсем не думают, что ли? 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:47

to gevic:  Прямо в точку ok

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 0:52

to Ulitka:  Ну, какая ж тут жуть-обида !? Самая жуть и печаль когда как вот здесь голосуют..

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:56

to gevic:  Ну да, ну да (((( 

Аватар пользователя Иван Сафонов
постов:
3
Иван Сафонов (Краснодар)
- 09/09/2019 в 1:04

Голосуй не голосуй :) всё решено за нас. Я с отцом вообще числимся как покойники :)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:05

to Иван Сафонов:  sorry нет слов

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:22

Эти выборы надо признать недействительными, поскольку моряки-срочники никакого отношения к городу не имеют, какого черта они нам определяют как жить? Как это вообще возможно? Это же немыслимая чушь.  Это все равно что привезти в город половину Симферополя, к перимеру, и отправить голосовать. И то они лучше понимали бы что к чему. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 6:55

 

Эти выборы надо признать недействительными, поскольку моряки-срочники никакого отношения к городу не имеют, какого черта они нам определяют как жить? Как это вообще возможно? Это же немыслимая чушь.  Это все равно что привезти в город половину Симферополя, к перимеру, и отправить голосовать. И то они лучше понимали бы что к чему. 

 Дело не в моряках срочниках. 222 тыс. бюллетеней перепечатали в ночь с 7 на 8 сентября. А бюллетени печатаются самое позднее за 45 суток до выборов. На участках были по два комплекта бюллетеней, хотя изначальный комплект должен был быть сразу же погашен. 

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:11

вам не следует примазываться к жителям города - сидите на диване дальше, не голосуя

to Михаил Яровой:  

...Это творит "элита". Жители Севастополя тут ни причем.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:25

to Светлана Сорокина:  
Скажу так: я категорически убеждена что Севастополь не ждут никакие пермены. Все останется на своих местах, если не станет еще хуже!!!Севастополь просто проигнорил такие недовыборы!!! С...
Не явившись,  Севастопольцы позволили взять их за горло. 
При общем политическом првале ЕДРА, как партии,  они, как группировка, усилили  реальный контроль города и бюджета. 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/09/2019 в 7:38

Результат как под копирку рейтингов ВЦИОМа,но как ни странно результаты лично меня радуют. Как минимум дают надежду. Это касается и явки и общей ситуации. Глупо было ожидать от власти, что она сама себя сольет, особенно после всех предвыборных спектаклей и недопуском оппозиции. Также глупо было ожидать , что внезапно все завтра измениться. Результатов добивается тот кто нудно монотоно работает годами. Сейчас же мы уже в отличии 14 годы будем иметь не монополию ЕДРА в заксе. Понятно,что там все тоже будет сложно, но парламентаризму надо тоже учиться, это долгий процесс и его надо проходить. Без этого никак.  В любом случае все говорит о том, что народ начал просыпаться. Но Также смею предположить раскол команды Чалого, точнее те кто не прошел имеют шансы на будущее, те кто от едра прошел испачкают себя еще больше. Политика ЕДРА никуда не денеться.

Страницы