Новости мира
Экстремисты ИГИЛ намерены повторить теракт 11 сентября
Участники группировки «Исламское государство» намерены повторить теракт 11 сентября 2001 года в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на организацию SITE, проводящую мониторинг активности экстремистов в интернете.
«Сторонники «Исламского государства» запустили кампанию с угрозами в адрес американцев. Объединенные общим хэштегом «МыСноваСожжемАмерику», сообщения содержат отсылки к теракту 11 сентября и прошлым одиночным атакам в странах Запада, а также обещания совершить новые», — информирует организация.
На сегодняшний день число сообщений с использованием этого хэштега превысило 15 тысяч, причем большинство из них пришлась на 10 апреля — день запуска кампании.
Напомним, что группировка «Исламское государство» признана Верховным судом России террористической организацией. Ее деятельность в стране официально запрещена.