Лента новостей

Крым

1218
15

Эксперимент с собачьими экскрементами затеяли в Крыму

Власти Евпатории придумали, как сделать парки чище.
ForPost - Новости : Эксперимент с собачьими экскрементами затеяли в Крыму
В парках и скверах теперь станет чище.
Фото: pixabay.com

В одном из скверов Евпатории появился уникальный для Крыма объект – автомат для уборки за питомцами во время прогулки или так называемым догбокс. Так горожан, выгуливающих собак, хотят приобщить к соблюдению чистоты в парках и скверах.

Конструкция, как рассказали ForPost в администрации Евпатории, состоит из блока с пакетами, которые можно достать для уборки за животным, и урны, куда этот пакет отправляется уже с содержимым. Эта полезная привычка позволит и простым горожанам, и собачникам гулять в одних и тех же скверах и не раздражать друг друга, пояснила главный специалист расчётно-сметного отдела управления городского хозяйства администрации Евпатории Наталья Непочатова.

«В сквере ветеранов, где провели благоустройство, были установлены таблички «С собаками не гулять». Жители сразу спросили: «А где нам гулять с собаками? – рассказала специалист. – Поэтому мы нашли такую альтернативу: можете гулять с собаками, но, будьте добры, убирайте за своим питомцем».

Читайте по теме: В России помогают котикам комфортно летать

Если эксперимент с единственным установленным догбоксом пройдёт успешно – а владельцы собак, по информации Непочатовой, уже оценили нововведение, – такими элементами благоустройства в следующем году городская администрация намерена оснастить более 12 парков и скверов города, по два в каждой зелёной зоне.

Деньги в бюджете города на это уже предусмотрены. Каждый автомат обойдётся в сумму от 25 тысяч с доставкой – догбоксы производят в Тюмени – и установкой. Экспериментальный образец компания установила в Евпатории бесплатно, «с перспективой».

Для жителей города и их питомцев пользование автоматами будет бесплатным.

Читайте по теме: Бездомная старушка ради собаки остаётся жить на вокзале в Крыму

Наталия Назарук

Фото предоставлено Натальей Непочатовой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 20:52

владельцы собак, по информации Непочатовой, уже оценили нововведение...

Ну-ну... Убирать свежее го8но за собакой - занятие не из приятных. Нужно еще и штрафы вводить! В некоторых странах Европы штрафуют собачатников, которые выгуливают своих питомцев не имея при себе пластикового пaкетa для го8нa. И это правильно!

Аватар пользователя Бывший забывший
постов:
107
Бывший забывший
- 13/11/2019 в 21:11

А в чём тут автоматика? hysterical

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 13/11/2019 в 21:38

В 2008 я впервые увидел бесплатные пакетики для животных в Oxnarde(California).Вот теперь и нам прилетело.Осталось оцивилизовать любителей и владельцев живности выполнять свои обязанности.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/11/2019 в 22:28

всё уже придумано до нас.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 13/11/2019 в 22:31

to морячек:  
В 2008 я впервые увидел бесплатные пакетики для животных в Oxnarde(California).Вот теперь и нам прилетело.Осталось оцивилизовать любителей и владельцев живности выполнять свои обязанности.

 Да и не плохо будет заставлять убирать  в пакетики дерьмо любителей пос.yak.идеть под кустиком с сигареткой , подумать    , попортить воздух ... Потому , как от человеков дерьма поболее будет в наших парках и скверах .!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:43

Если гуляет быдло, то не важно не убирает он за своей собакой или просто бросает бычок прямо там, где докурил, таких можно воспитать только крупными штрафами, но кто их ьудеит выписывать, если патруль днем с огнем не найти, да и сами блюстители порядка могут покурить и броситбь окурок совсем не в урну.   

 

 

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 13/11/2019 в 23:22

Центр засран собаками дальше некуда. Давно пора прекратить этот говнячий беспредел. По тротуарам не пройти. Только вчера снова вляпался в потьмах. Достало уже.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 23:31

 

Центр засран собаками дальше некуда. Давно пора прекратить этот говнячий беспредел. По тротуарам не пройти. Только вчера снова вляпался в потьмах. Достало уже.

 

Вы даже не представляете, что на окраинах делается! Там - только вляпались, а тут можно и утонуть!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/11/2019 в 23:42

Эти кулёчки давно применяются в других странах, люди в основном сознательные, но хозяева просто бросают их в урны или приносят домой в мусорный бак. Правда, в последнее время применяется всё больше биоразлагающихся кулёчков. Я надеюсь, в Крыму тоже будут применяться био-кулёчки из разлагающегося материала? Хоть мелочь, но помощь природе.

Кстати, в одном многоквартирном комплексе уже применяется анализ ДНК для тех собак, хозяева которых не подбирают за ними на придомовой территории. Большинство владельцев собак уже добровольно сдали образцы ДНК своих мопсиков.

Image result for burnaby dog poop dna

Аватар пользователя Svetovod
постов:
677
Svetovod (РУСЬ)
- 14/11/2019 в 5:56

Когда человек берётся очищать экологию, страдает только экология. Точто нам кажется вонючим говном, для земли и растений лучшая еда. 

Не знаю зачем, но видно что законотворцы мутят всякую чушь, играя на желаниях людей. Человек сломал себе жизнь, наступив в какашку. СРОЧНО!!! натыкать по всем тротуарам новенькие евро-педо-гомо-автоматики. Бюджет освоен ТЧК

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/11/2019 в 10:04

Не знаю зачем, но видно что законотворцы мутят всякую чушь, играя на желаниях людей. Человек сломал себе жизнь, наступив в какашку. СРОЧНО!!! натыкать по всем тротуарам новенькие евро-педо-гомо-автоматики. Бюджет освоен ТЧК

А у принтера, походу, всего три алгоритма законотворчества:

1. команда от исполнительной власти,

2. кара из-за обиды на происходящее,

3. дать заработать нужным людям.

оно нам надо?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:05

Эксперимент с собачьими экскрементами затеяли в Крыму

Креатива с пакетами никакого нет... Красивая и легкая конструкция, закрепленная простым способом (хоть и скотчем) к клоаке питомца - решение многих проблем.ok

Дайте заказ школьным учителям труда на производство скворечников!

Плюсы очевидны:

+ стабильная зарплата педагогам

+ трудовые навыки школьникам

+ веселые друзья человеков

+ довольные человеки ( друзьяи не совсем друзья животных)

+ нет какашек на неосвещенных тротуарах!

+ более гигиеническое извлечение содержимого изделия (дать задание исполнителю реализовать идею : от использования рояльной петли, до удерживания на парах из неодимовых магнитов...)!hysterical

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:30

 

А в чём тут автоматика? 

 Не доделали автоматику. Устройство должно автоматически крепить пакетик к заднице и только тогда пропускать собаку. Иначе толку от этого изобретния мало - на сознательность владельцев собак рассчитывать увы не приходится.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 14/11/2019 в 18:49

В тех странах, где система работает, она насаждалась высокими штрафами. Финансовое наказание в размере 100 долл. США (как в Нью-Йорке) меняет мировоззрение собачников. Правда, для этого мало поставить табличку, надо еще и наряд полиции в каждый парк отрядить, которые станут штрафовать нарушителей. Тогда пакетики будут использоваться по назначению. Кстати, в Штатах неплохо продаются пластиковые совочки, которые позволяют не трогать объект уборки руками. Пакетик надевается на совок - и вуаля. 

Аватар пользователя Eugeny
постов:
583
Eugeny (Севастополь )
- 23/11/2019 в 19:38

Кстати, в Штатах неплохо продаются пластиковые совочки, которые позволяют не трогать объект уборки руками. Пакетик надевается на совок - и вуаля. 

Совочки, венички.... Чушь собачья!
Берется с собой ДВА пакета. ДВА! Один надевается на руку, как перчатка, и им собирается дерьмо - не пачкая рук. А потом этот пакет - во второй - и все!