Лента новостей

Крым

2159
5

Экс-полицейской смягчили приговор за смертельное ДТП в Крыму

Смягчающим обстоятельством апелляционная инстанция признала «положение» подсудимой.
ForPost - Новости : Экс-полицейской смягчили приговор за смертельное ДТП в Крыму
Экс-капитан полиции Виктория Марченко
Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Верховный суд Республики Крым смягчил экс-капитану полиции Виктории Марченко приговор суда первой инстанции, по которому она получила 4 года лишения свободы за смертельное ДТП в пьяном виде. Об этом ForPost сообщила пресс-служба Верховного суда РК.

Напомним, Марченко 7 марта 2017 года села за руль в нетрезвом состоянии и насмерть сбила 18-летнюю девушку, которая ехала на велосипеде. ДТП произошло в селе Плодовом Нижегорского района РК.

«Решением апелляционного суда наказание снижено до 3,5 лет в связи с тем, что она находится в состоянии беременности: предоставила справку о том, что у неё срок девять недель. В остальной части приговор оставлен без изменений», — сообщили в пресс-службе суда.

Там уточнили, что апелляционная жалоба Марченко была рассмотрена в этот понедельник, 1 июля.

Как писал ForPost, судом первой инстанции Виктория Марченко признана виновной в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Нижнегорский райсуд РК больше года рассматривал это дело и в апреле 2019 года приговорил Марченко к наказанию в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также она лишена права управления транспортом на 2 года. Помимо этого Марченко обязана выплатить компенсацию родителям погибшей девушки: отцу — 600 тысяч рублей и матери 700 тысяч рублей. Суд также отказал Марченко в восстановлении в должности.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя виктор тищенко
постов:
5
виктор тищенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:53

 конечно от дтп никто не застрахован.но в пьян виде-это все меняет.сидеть надо сволочуге.Какие могут быть смягчения.что это за суд?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:58

Верховный суд Республики Крым смягчил экс-капитану полиции Виктории Марченко приговор суда первой инстанции, по которому она получила 4 года лишения свободы за смертельное ДТП в пьяном виде.

 Так может еще и наградить нужно было? За убийство 4 года, еше и смягчить......

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 03/07/2019 в 18:37

Нижнегорский райсуд РК больше года рассматривал это дело и в апреле 2019 года приговорил Марченко к наказанию в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Уже много раз говорил о том, что не должно быть отдельной статьи для водителей, поворов, воспитателей, проктологов... Есть статья УК "Убийство", а каким образом оно совершено и каким предметом, можно рассматривать в рамках этой статьи (ножом, табуреткой, машиной). Алкогольное опьянение в данном случае отягчающее обстоятельво, как и должность этой дамочки. Алкоголь должен быть поводом для переквалификации обвинения в умышленном убийстве. Ибо садиться пьяным за руль - это сознательно идти на преступление.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:33

пойду и  я в органы работать , там можно тварить всякую дичь безнаказанно.... странный суд беременная баба пьяная и за рулем, я так понял Российские законы не для Крыма , а как же лишение прав пожизненно ? а как же то  , что она сбила велосипедиста или только в Москве  они имеют права... вот мне нравиться как фигню проталкнуть так впереди планеты всей Крым , а как нормалтные законы так они не нужны

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/07/2019 в 19:46

Непонятно, была она за рулём в патрульной машине, в служебное время и в форме или в нерабочее время напилась и каталась? Это учитывается при вынесении приговора.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
77
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
3465
8

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
4748
13

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5865
6

ТОП 5