Новости мира

вт, 17/02/2015 - 16:34

Экс-первый вице-премьер Крыма подозревается в хищении средств банка и более 300 кг золота

Бывший первый вице-премьер Крыма Рустем Темиргалиев и советник председателя Совета министров республики Васильченко подозреваются в хищении средств украинского "Ощадбанка" и золота. Об этом во вторник на коллегии в прокуратуре республики сообщил глава ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин.

"Это хищение средств "Ощадбанка", вывоз и хищение более 300 кг золота. У "Ощадбанка" - около 250 млн. Сейчас частично эти суммы возвращены, а частично нет", - сказал Палагин.

По словам главы ФСБ по факту хищений возбуждено уголовное дело

 



Темиргалиев с сентября 2013 года являлся заместителем председателя Совета министров Автономной Республики Крым. В феврале 2014 года он стал первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым. В июне Темиргалиев ушел в отставку по собственному желанию и стал советником главы Республики Крым по экономическим вопросам.

 

Теги: