Лента новостей

Севастополь

10450
113

Экс-министр обороны Украины предлагает Севастополю работать обслугой и строить небоскребы

Скандальный девелопер Павел Лебедев считает главными векторами развития Севастополя строительство высотных домов у воды и сферу услуг - для приезжих.
ForPost - Новости : Экс-министр обороны Украины предлагает Севастополю работать обслугой и строить небоскребы
Павел Лебедев

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, застроивший самые живописные природные уголки Севастополя, исчезнувший во время Русской весны и всплывший уже российским гражданином, а сегодня занимающий общественную должность вице-президента Российского Союза промышленников и предпринимателей, на днях выступил с программным интервью в одном из партнёрских СМИ.

В качестве собственного "проекта развития Севастополя" им заявлены рабочие места в строительстве и сфере услуг, а для "граждан, приезжих с материка", - "скворечники" в высотных домах "у воды".

Лебедев считает наилучшей стратегией для Севастополя украинскую. Еще во времена Ющенко Севастополь и ЮБК рассматривались как огромная стройплощадка для всевозможных вилл, пансионатов, апартаментов и санаториев для сильных мира сего. И сегодня г-н девелопер убеждён, что ни Черноморский флот, ни программа ФЦП, ни промышленность, ни наука - ничего кроме строительства и сферы услуг дать Севастополю достойный уровень жизни и развития не может.

 "Инвестировать нужно в строительство, в дорожные работы и в сферу услуг, поскольку Севастополь имеет туристический потенциал", - заявляет Лебедев.

Он хотел бы развивать в Севастополе "строительство вверх", чтобы в возведенных домах жили не 50, а 500 человек, и "стабильно тратили свои деньги" - на еду, одежду, транспорт, услуги. Это и составит главную экономическую модель Севастополя, доказывает девелопер.

"Есть навязчивая идея, что Севастополь должен быть не выше трех этажей. Но ведь есть другая, мировая практика, которая гласит: все, что находится у воды – стоит дорого, и должно эффективно использоваться, и другого варианта, как идти вверх, — нет. - говорит Лебедев и уточняет, что город-герой спасут "мини-инвесторы". - Как правило, эти граждане приезжают с материка. Естественно, зарабатывая на материке, они тратят деньги у нас в городе. Получается, что каждый такой человек становится мини-инвестором Севастополя".

Обслуживать этих "мини-инвесторов" будут тысячи и тысячи севастопольцев, работающих в сфере услуг и мелкой торговли.

"Вот вам и увеличение количества рабочих мест. Больше людей, больше потребностей, больше необходимости в сотрудниках и работниках", - рисует Лебедев заманчивые перспективы.

"Я считаю, что мы не должны поддаваться на провокации одного человека, который сам себе придумал, что наш город должен быть исключительно трехэтажным", - сказал в заключении интервью партнер правительства Севастополя, не уточняя персоналий, при этом неоднократно выразив своё недовольство законодательным собранием Севастополя, которое отказывается бездумно принимать лоббируемые им законы в пользу избранных инвесторов, касающиеся льготного выделения городской земли.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (113)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/03/2018 в 16:03

А не пошел бы ты, Паша...в обслуги.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 11/03/2018 в 16:11

Самое печальное, что сегодня в сферу услуг можно записать всё, что угодно: медицину и образование, торговлю, ресторанный и гостинничный бизнес, транспорт и даже управленческие услуги элитных манагеров.yes 

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:27

А какова стратегия развития Севастополя? Она утверждена?  Предлагаю делать из Севастополя всероссийский дом престарелых.  Понастроить тут Домов престарелых регионами России и свозить сюда к тёплому морю на дожитие одиноких пенсионеров со всей России.   Один пенсионер создает 5 рабочих мест обслуги.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:27

Для Лебедева хорошее решение-результат опыта. А опыт-резудьтат плохих решений.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 11/03/2018 в 16:27

".."граждан, приезжих с материка", - "скворечники" в высотных домах "у воды"..." - по Водному Кодексу, у воды вообще строить нельзя. К тмоу же, у русского народа просто отсутствует привычка жить на воду. В России всегда живут на пригорках, либо склонах. 

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:36

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  

А какова стратегия развития Севастополя? Она утверждена?  

 Давным давно. https://sevastopol.gov.ru/city/strategiya.php

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:41

Паша, я еще не видел наркомана, который отказался бы от дозы. А ты конченый - рыло твое колхозное. ТУДА ничего не возмешь, даже если гроб с карманами будет. Пора успокаиваться и о душе думать -  храмы, школы строй.

 

Аватар пользователя олег севас
постов:
6
олег севас (Краснодар)
- 11/03/2018 в 16:48

Все знают что Лебедев привлекал на строительные работы своей фазенды в казачке матросов и один матрос там погиб!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:52

При этом министр-дезертир "забыл" сказать, что на его стройках в остнвном трудятся не жители Севастополя, а гастарбайтеры, которых с переодичностью "выгребает" ФМС, но ему все равно выгоднее их эксплуатаировать - их проще кидать и не надо за них платить налоги, пенсионный и соцстрах. Точно так же и его "Аквамарин" - толпы сезонных гастарбайтеров. 

Ну и то, что эти "своречники" ему выгоднее всего строить "апартаментами", дабы купивший их лох не попадал под защиту ЖК РФ и платил Паше столько, сколько тот захочет прибавки к пенсии себе. 

 Кстати о птичках. А в какой организации сей недостойный старец-пенсионер является учредитем, или диретором хотя бы, что вещает от некоего "строительного бизнеса"? Согласно официальным данным ни в одной строительной фирме, строящей в Севастополе,  беглого министар обороны Украины  Павла Лебедева  в учредителях-директорах не значится!  

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:52

В городах, куда едут инвесторы, метр под застройку - золотой и золото это идёт городу, а не продавцам апартаментов.

Главный инвестор прикупил Севастополь за 150 миллионов - много лет эту цифру озвучивал он сам и его помощники.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/03/2018 в 16:54

 

С каждым днем все слышнее  не голос Чалого, а голос Лебедева. 

С чего бы это? Дает "гречку" всему правительству?

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 11/03/2018 в 17:04

хочет своих в депутаты Закса првести.

  С каждым днем все слышнее  не голос Чалого, а голос Лебедева.  С чего бы это? Дает "гречку" всему правительству?

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 17:26

Оценкой "успешности" строительного бизнесмена Лебедева является число заселенных квартир (апартаментов) в его домах. Оглянитесь сколько пустых окон в них? Если бы не бюджетные деньги на которые частично велась эта застройка и которые он вышибал откатом "эффективным менагерам", то живи он только с реализации - вылетел бы в трубу! Не заселяются эти многоэтажки ибо у тех кому они нужны - нет денег, а тем у кого есть - они не нужны. Плохо у Лебедева и с экономикой и с географией, а хорошо со связями и жадностью. Но то, что является генеральной линией его деятельности - убийство города. Земля скоро кончится, ее, как говорил М. Твен, "больше не делают", а что и кому дальше будут приносить застроенные квадратные метры?  Очень скоро, даже те "мини - инвесторы", что повелись на "квартиру у моря" от "успешного застройщика" увидят, что ни моря ни других приличных условий в городе нет!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/03/2018 в 17:28

Такая идея уже озвучивалась в отношении всего Крыма!

А какова стратегия развития Севастополя? Она утверждена?  Предлагаю делать из Севастополя всероссийский дом престарелых.  Понастроить тут Домов престарелых регионами России и свозить сюда к тёплому морю на дожитие одиноких пенсионеров со всей России.   Один пенсионер создает 5 рабочих мест обслуги.

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/03/2018 в 17:42

 

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:   А какова стратегия развития Севастополя? Она утверждена?    Давным давно. https://sevastopol.gov.ru/city/strategiya.php 

Сратегия уже есть и утверждена!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/03/2018 в 17:58

"строительство вверх", чтобы в возведенных домах жили не 50, а 500 человек, и "стабильно тратили свои деньги" - на еду, одежду, транспорт, услуги.

Впечатляет конечный результат...crazy

Всё куда не глянь застроено небоскрёбами, между ними темно даже днём. Море видно только из первого ряда домов. Но виден только горизонт, остальное занимает плавающий мусор.Живущие в этом каменном муравейнике пытаются найти в городе пляж, но его нет. Всё застроено и везде в море стекают огромные реки из очистных сооружений.Чистую воду можно раздобыть только в Терновке за бешенные деньги.Выехать на машине из дворов невозможно.Сплошная пробка.Смог покрывает забетонированый город.

И вот наступает момент истины.Следующее после 1927 года землетрясение.Дома падают друг на друга по принципу домино.Над городом поднимается громадный столб пыли из токсичного газобетона.Главный архитектор города перед смертью вдруг вспоминает сталинские СНИПы, где указано, что строить в Севастополе дома свыше пяти этажей нельзя.Фиолент с элитными коттеджами весь съезжает в море, погребая в пучине хозяев, квартирантов и дорогие авто.

Оставшиеся в живых ошалелые люди выползают из руин и идут тратить оставшиеся в карманах деньги на еду, одежду, транспорт и услуги...hysterical

И только бывший экс-министр невозмутимо сказал:-"Они знали на что шли."...yes

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2018 в 18:05

Если предлагает так, значит сомневается в том, что будет именно так.

Стратегия развития города тут

https://sevastopol.gov.ru/city/strategiya.php

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/03/2018 в 18:08

Экс-министр обороны Украины предлагает Севастополю работать обслугой и строить небоскребы

И конечно же экс-министр будет голосовать за Путина

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 11/03/2018 в 18:15

to Целительный Анчар:  Такой и на украине за второй срок порошенко легко может проголосовать...

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 11/03/2018 в 18:20

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/03/2018 в 18:20

to За Союз:

Хорошо, а почему экс-министр не будет голосовать за ....ну скажем, Грудинина?

Кстати это касается не только экс-министра, но и чиновников вертикали власти, ночных волков, ласписких сидельцев и т.д.?

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/03/2018 в 18:38

А что здесь присутствующие хотят "развивать"? Помню, здесь же в комментах орали против терминала

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/03/2018 в 18:43

Надо понимать абсолютно четко, что заводы за бюджетный счет для псевдозанятости здесь строить не станут

 

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 11/03/2018 в 18:44

Где-то я видел это лицо этого строителя?!

Вспомнил. В передаче "ПАПА ПОПАЛ", которое постояннно гоняют по канал "Ю". Почему-то они так все похожи друг на друга, лицом и пивными животиками... 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/03/2018 в 18:47

Если легализовать в городе проституцию и эвтаназию ( под медицинский туризм ) - сюда пойдут деньги. Если сейчас хоронят 7000 человек в год, то вместе с эвтанированными будет тысяч 20-30. Это хорошие деньги для города.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/03/2018 в 18:56

  "Предавший однажды – предаст не единожды".   Мудрость эта передаётся из уст в уста, сквозь века, от поколения к поколению…

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:11

По ходу Паше до лампочки-Украина или Россия!!!!!!!!!Надо строить!!!!!!Строить там,где ему надо,где есть выгода ,а на остальное -плевать со своих домов!!!!!!Леса,красивое побережье (без застройки) ему не нужны!!!!!!!!Главное-бабло!!!!!!!!!И что бы ещё с собой забрать на тот свет побольше!!!!!!!!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:15

to Павел Гопотченко:  Места для колумбариев Лебедев с Кабановым уже под застройку отжали. Где хоронить урны будем, в стенах домов?  А вообще меня сражают эти наши либералы-полуобразованцы, уперто не желающие понять, что бизнес "квартирауморя",  при нашем климате с 4 месяцами тепла для тех у кого есть деньги - насмешка, как и предложение перегнать свою яхту из Флориды в Балаклаву, даже если ее владелец попал в санкционный список госдепа. Реально эта земля приносила и будет приносить доход ( во всех смыслах) только по трем направлениям:
- флот ( в первую очередь военный) его содержание, с судостроением, судоремонтом и созданием инновационной техники для него же.
- плодововыгодное сельское хозяйство ( не путать с "аФтарскими" извращениями)
- рыболовство, аква плантации, но с учетом, что основная рыба уже не здесь, то это опять таки флот.
Всякий там туризм и пр. мутные отрасли - максимум 10% от совокупного бюджета города. История определяется географией! Что б вы господа не пытались с этим делать.
-

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:19

Садим этого Лебедя и Кабана в одну баржу и отправляем в свобоное плавание! Город вздохнет с облегчением.

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:20

Когда уже с этим "эксом - Лебедем" разберуться кардинально?  Раз и навсегда. Чтоб уже перестал срать.

Неужели у него нет серъёзных врагов в Украине, да и в Крыму? Очень жду!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:24

Он прав, участки земли первой линии возле моря самые ценные под строительство. К примеру какие-нибудь 6 соток могут стоить пять миллионов долларов, по мировым ценам. Но он хочет за даром. Пока у него конкурентов нет. Высотки закроют вид на море, а это самое ценное и красивое что у нас есть на сегодняшний день. Не завидую тем кто будет всю жизнь жить в тени небоскреба. В НЙ у подножия небоскребов всегда темно, как сумерки. Но зато на верхних этажах живут самые боХатые. Наш город сейчас такой светлый, солнечный и уютный. Не представляю во что его могут превратить. Грустно подумать.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:39

Мне бы хотелось посоветовать Форпосту пореже цитировать этого автослесаря.
А вот жестко отслеживать "сотрудничество" работников Правительства Севастополя и его подведомственных структур с этим негодяем надо постоянно.
Чужой он Городу-Герою и необходимо сделать все возможное для прекращения деятельности его бизнес-структур в Севастополе.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 11/03/2018 в 19:53

Уважаемые форумчане!

Вопрос - а как и где (у кого) не имеющему сегодня своего жилья получить его?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/03/2018 в 20:02

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 11/03/2018 в 20:34

строить небесакрёбы развивать бизнес туризм в Севастополе  я только за..Принципи Лебедев идею подал  правильно......Должны быть нормальные условии  на счёт флота всё такое оно другому не мешает.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 11/03/2018 в 20:34

 Паша  + Дима = бабло!  Какая им разница ! Дочь Лебедева замужем  на  военным  начальником генштаба Украины! Овсянников живет в доме  в КАЗАЧЕЙ  бухте   принадлежащий  украинскому  богачу  финансирующему АТО! Севастополь- город больших возможностей!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/03/2018 в 21:16

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, застроивший самые живописные природные уголки Севастополя, исчезнувший во время Русской весны и всплывший уже российским гражданином, а сегодня занимающий общественную должность вице-президента Российского Союза промышленников и предпринимателей, на днях выступил с программным интервью в одном из партнёрских СМИ. 

 

Авторитетный человек, признан псевдоэлитой РФ, тянется к сильным. Главное чтобы "сильные" не проявляли слабость к коррупционным действиям.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/03/2018 в 21:24

Понимаете, что строить и создавать - решают инвесторы, которые вкладывают деньги с целью возврата капитала. На сельское хозяйство я бы не ставил - у нас только 410 мм осадков в год, в Средней полосе России 700 мм

Флот не будет многочисленным, бюджет на него ограничен.

to Павел Гопотченко:  Места для колумбариев Лебедев с Кабановым уже под застройку отжали. Где хоронить урны будем, в стенах домов?  А вообще меня сражают эти наши либералы-полуобразованцы, уперто не желающие понять, что бизнес "квартирауморя",  при нашем климате с 4 месяцами тепла для тех у кого есть деньги - насмешка, как и предложение перегнать свою яхту из Флориды в Балаклаву, даже если ее владелец попал в санкционный список госдепа. Реально эта земля приносила и будет приносить доход ( во всех смыслах) только по трем направлениям: - флот ( в первую очередь военный) его содержание, с судостроением, судоремонтом и созданием инновационной техники для него же. - плодововыгодное сельское хозяйство ( не путать с "аФтарскими" извращениями) - рыболовство, аква плантации, но с учетом, что основная рыба уже не здесь, то это опять таки флот. Всякий там туризм и пр. мутные отрасли - максимум 10% от совокупного бюджета города. История определяется географией! Что б вы господа не пытались с этим делать. -

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/03/2018 в 21:26

Поэтому вся земля города должна только продаваться с аукциона. деньги - в медицину города, на ремонт газовых труб и т.д.

Он прав, участки земли первой линии возле моря самые ценные под строительство. К примеру какие-нибудь 6 соток могут стоить пять миллионов долларов, по мировым ценам. Но он хочет за даром. Пока у него конкурентов нет. Высотки закроют вид на море, а это самое ценное и красивое что у нас есть на сегодняшний день. Не завидую тем кто будет всю жизнь жить в тени небоскреба. В НЙ у подножия небоскребов всегда темно, как сумерки. Но зато на верхних этажах живут самые боХатые. Наш город сейчас такой светлый, солнечный и уютный. Не представляю во что его могут превратить. Грустно подумать.

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:29

Мучает меня одна тема:КАК ПЕРЕДАТЬ павла на Родину(в украину)?

Аватар пользователя dvorkin
постов:
220
dvorkin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:31

to yury:  

Мучает меня одна тема:КАК ПЕРЕДАТЬ павла на Родину(в украину)? 

Эта тема требует глубого морально-нравственного осмысления

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:38

to dvorkin:  Мы обязаны обесопасить страну от внутренних и внешних угроз!(из речи Путина в ФСБ)

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:59

 

А не пошел бы ты, Паша...в обслуги.

 У вас есть деньги - идите и стройте. Умеете на станке точить детали - становитесь фрезеровщиком 6 разряда и точите. Умеете лечить людей - лечите и будете богаты (я не видел ни одного умного и нищего врача).  Умеете учить детей - учите, вон к хорошей классухе очередь в класс в любой школе, и не бедствуют они. Уметете защищать Родину - служите на флоте и получайте большие деньги.

 

А ничего не умеете - идите к Пашке в обслугу, да и то не возьмет - слесари с электриками идиотами быть не должны. Разве только дворником

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:00

Мучает меня одна тема:КАК ПЕРЕДАТЬ павла на Родину(в украину)?

 Вы помучайтесь другой мыслью - Пашка Лебедев РАЗВАЛИЛ украинские вооруженные силы до такого уровня, что они без боя сдали Крым и в Донбассе обдристались по полной! Об этом подумайте!

Может ему все нынешние бонусы в качестве благодарности дают? А? Головой подумать - не? Легендурь головного мозга мешает?

to dvorkin:  Мы обязаны обесопасить страну от внутренних и внешних угроз!(из речи Путина в ФСБ)

 Любая скотина под колпаком намного безопаснее скотины о которой никто не знает. Аналогию, надеюсь, сами провести сможете?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:02

"Скандальный девелопер Павел Лебедев считает главными векторами развития Севастополя строительство высотных домов у воды и сферу услуг - для приезжих"

 Это вектор не развития,а вектор деградации Севастополя,превращения его в обезвоженное гетто без работы и по этой причине с высоким уровнем преступности.Конечно,последнее весьма близко трусу и предателю,на которого в Украине заведено уголовное дело  ЗА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Аналогичное дело можно завести и в Севастополе за преступную,незаконную застройку природного заказника Феолент и лесной территории урочища Ласпи с уничтожением краснокнижных деревьев на сумму более 31,5 млн рублей. И губернатору  Д.Овсянникову следует быть более разборчивым в связях,порочащих его.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:09

Для сильно забывших недавнюю историю. Беглый министр обороны Лебедев из Киева сдристнул перед самым началом самых жарких событий в феврале "по семейным обстоятельствам, на выходные, и обязательно вернусь к понедельнику!", бросив на растерзание майдаунам рядовых и офицеров ВСУ, "сдав" практически с потрохами и склады хранения техники. боепрепасов и все части оптом майдаунам. Это оружие уже через пару недель во всю пошло в дело в том же Славянске. 

 Уже в Севастополе к нему неоднократно обращались с просьбой издать приказ или распоряжение о прекращении сопротивления частями ВСУ на полуострове. Павел Лебедев этого - НЕ СДЕЛАЛ, просто включил "динаму", типа ручку любимую потерял, без нее никак! (Иначе бы на материковой Украине еще тогда его бизнесы и дачки с дочкамиочень быстро были бы "национализированны", а они - до сих пор успешно вертятся.)

В результате - части полуострова брали "уговорами" как бывшие офицеры ВСУ, так и из местных авторитетных граждан. Напомню, что как минимум в двух частях, командиры которых октазались сдаваться и организовали сопротвиление -  были боестолкновения с гибелью людей - у нас на Каче и в Феодоссии. 

 Так что не надо тут "ла-ла" о некой "великой тайной роли" министра-дезертира в Крымской весне. Он как краса к себе на дачу заныкался и сидел, чтоб и тут и там бизнесы сохранить. Отогрелся, "обсох" и теперь свой порядок в городе "строит". 

to astra linux:  

  Вы помучайтесь другой мыслью - Пашка Лебедев РАЗВАЛИЛ украинские вооруженные силы до такого уровня, что они без боя сдали Крым и в Донбассе обдристались по полной! Об этом подумайте! Может ему все нынешние бонусы в качестве благодарности дают? А? Головой подумать - не? Легендурь головного мозга мешает?  

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:19

"Я считаю, что мы не должны поддаваться на провокации одного человека, который сам себе придумал, что наш город должен быть исключительно трехэтажным", - сказал в заключении интервью партнер правительства Севастополя, не уточняя персоналий...

 Помогу уточнить укробарыге

 

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:26

Это центр Москвы, ныне пересечение Ленинского и Ломоносовского проспектов (село Семёновское).

Считаете, там тоже должна была остаться деревня?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:26

Надо понимать, что за беглым бывшим министром стоит ещё более беглый бывший президент. Оба для России - как чемоданы без ручек: бросить нельзя, и нести невозможно.

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 22:32

 

Для сильно забывших недавнюю историю. Беглый министр обороны Лебедев из Киева сдристнул перед самым началом самых жарких событий в феврале "по семейным обстоятельствам, на выходные, и обязательно вернусь к понедельнику!", бросив на растерзание майдаунам рядовых и офицеров ВСУ, "сдав" практически с потрохами и склады хранения техники. боепрепасов и все части оптом майдаунам.

 Тоесть вы думаете что развал ВСУ это дело одного-двух дней? А может он их планомерно разваливал более длительное время? Подумать - нееее?

 

Майдауны захватили склады нацгвардии (ВВ МВД или как там у них было) во Львовской области. Одну воинскую часть, да это не удивительно - там сами же охранники и растащили.Это так, вам к сведению, учите матчасть. Склады ВСУ никто не захватывал. Другое дело что оружие ВСУшников пошло на войну в Донбасс, но ведь его не захватывали а выдали в те же националистические батальоны, по команде министра обороны, кстати уже не Пахася.

Вы если перевираете историю, так хоть разберитесь где можно врать а где нельзя. А то наткнетесь на того кто шарит - он вас мордой возюкать будет. Потому что историю я в отличие от вас знаю. И нашу, Российскую, и украинскую и даже казахскую и азербайджанскую

Страницы