Лента новостей

Севастополь

5186
46

Экс-министр обороны Украины получил грамоту от Овсянникова

За великий вклад в социально-экономическое развитие, говорится в  постановлении.
ForPost - Новости : Экс-министр обороны Украины получил грамоту от Овсянникова
Фото: pxhere.com

В понедельник в ходе заседания правительства Севастополя Павел Лебедев, бывший министр обороны Украины – а ныне общественник – награждён почётной грамотой. 
Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Овсянников.

«За активную общественную деятельность и значительный вклад в социально-экономическое развитие города Севастополя <...> наградить почётной грамотой Правительства Севастополя президента РОО содействия экономическому развитию Севастополя "Мы – севастопольцы" Лебедева Павла Валентиновича», – сказано в постановлении.

Мы поздравляем господина Лебедева с этим признанием его вклада в развитие города. 

Напомним, что строительные структуры, связанные с семьёй бывшего министра обороны Украины, причастны к созданию полюбившегося севастопольцам комплекса на мысе Хрустальном, прозванного в народе «голубым унитазом». Кроме того, фирмы, связанные с семьёй экс-министра, причастны к созданию «бетонного гетто» на побережье Севастополя.

Из более свежих примеров вклада в развитие города вспоминаются выросшие среди заповедного леса высотки в урочище Ласпи, фирма-застройщик которых также связана с семьёй бывшего главы украинского оборонного ведомства. Компания «Агат-А», кстати, нацелилась на дополнительные три гектара леса, где планирует построить многоэтажные здания «пансионата для отдыха семей с детьми».

Читайте также: ФСБ выяснит, как в Севастополе отдали под застройку реликтовый лес в Ласпи

Кроме того, Павел Лебедев причастен к созданию общественной организации «Союз предпринимателей Севастополя», которая, в свою очередь, является учредителем благотворительного фонда «Матросский бульвар». Этот фонд нацелился закончить реконструкцию Матросского бульвара за счёт привлечения средств севастопольцев.

Это, несомненно, является значительным вкладом в развитие города и, конечно, достойно почётной грамоты от самого губернатора.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:38

Особое спасибо за уплотнение жилых районов уродливыми постройками.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:42

И у нас остается один выход-признать очевидное невероятным...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 28/05/2019 в 9:43

 про Парашенко  забыл !?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/05/2019 в 9:45

вклад в социально-экономическое развитие города Севастополя

Во время ближайшего мощного землетрясения весь этот "вклад" превратится в братские могилы...ok

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:45

То ли еще будет.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:46

Такая грамота воистину бесценна.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:59

Овсянников я так думаю умышленно глумится над городом. Выдать почетную грамоту города-Героя Севастополя министру обороны-дезертиру, бросившему свою армию, своих подчиненных солдат и офицеров в трудный час, сдавшему майдаунам склады оружия и боеприпасов, от которых уже через несколько дней гибли люди в Славянске и Донбасе - это просто явное оскорбление и просто уничтожение самого духа Севастополя. 

 Про затройку, уродующую город и нарушающую все нормы - в самой статье немного написали. Примерно 10 часть. Есть еще многоквартирники на землях ИЖС в Казачке, вечно текущая 5 год канализация в прибрежной полосе моря на Античном, рабовладение-апартаменты и свалки строительного мусора на Фиоленте... 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:27

Это плевок в лицо всем настоящим севастопольцам. Спасибо, Овсянников, в наших глазах вы обгадились еще больше.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:27

Видимо Паша пообещал Овсянникову за свои гроши закончить Матросский бульвар.  Ради этого губер готов его хоть на "Героя России"  подать. Все силы у юного дарования уходят на борьбу с Чалым.  

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:29

А за какие конкретно услуги ? Теперь всем понятно, чем больше  прогибаешься, тем больше тебя власти ценят. Может еще представить к Нобелевской премии hysterical?

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:29

to Paul_S:  
Овсянников я так думаю умышленно глумится над городом.

Да уж, редкого г...вна человек.

Выдать почетную грамоту города-Героя Севастополя министру обороны-дезертиру, бросившему свою армию, своих подчиненных солдат и офицеров в трудный час, сдавшему майдаунам склады оружия и боеприпасов, от которых уже через несколько дней гибли люди в Славянске и Донбасе - это просто явное оскорбление и просто уничтожение самого духа Севастополя.

Путин ему весь город под застройку подарил, а вы о какой-то бумажке...

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:29

to К-5:  Как же, за свои! За деньги севастопольцев в виде пожертвований.

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:33

Павел Лебедев получил грамоту от Губернатора. Нужно только самокрытично посмотреть все места его застройки и оценить все его сооружения и наступает анализ .А кто его выдвинул в министры и вопросов нет. Кто и кого бросил после событий на майдане история умалчивает. Сумел он кофе попить с губернатором......

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:46

to MARFA:  
to К-5:  Как же, за свои! За деньги севастопольцев в виде пожертвований.

 Схема тут будет простая:  С голытьбы, как мы с вами, собирать не будут. Сбросятся "правильные" севастопольцы, типа Паши Лебедева или прикормленного депутата Журавлёва.  А губер даст им подряды от правительства и окупит им их нечеловеческие жертвы. 

Он хочет сейчас закопать Чалого и нашёл в этом деле надёжного союзника. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 28/05/2019 в 10:50

Интересно, зачем губернатор добивается ещё большего презрения севастопольцев?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:56

Нет слов.

Только гнев и ненависть !

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 11:11

Рука руку моет!

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 11:14

Новость достойная Первого канала!  и обязателно в цифровом качестве...  Где там наш корреспондент Виталий??  Порадуйте и всю страну тоже!

Аватар пользователя Кум
постов:
109
Кум (Севастополь)
- 28/05/2019 в 12:00

Это ж надо было до такого додуматься! Уму непостижимо! crazy

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 28/05/2019 в 12:29

Россия! Зачем приютила врагов украинского и российского народов? Лебедев а и Януковича... Че не высылают 5-ю колонну домой... Мы шли в Россию от этих уродов а они уже нас тут встречают... Какая власть в РФ...  Народная или олигархическая.? 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 28/05/2019 в 12:33

Скорей всего из отпуска он выйдет безработным,поэтому прогнулся, чтобы в помошники.дружбан на работу взял

Аватар пользователя partizan76
постов:
319
partizan76 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 12:35

Воистину - наказание невиновных и награждение непричастных...

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 28/05/2019 в 13:09

Наверное много сделал для развития города) вот и наградили. А если серьезно строителям всегда поддержка от органов власти. 

Аватар пользователя Вера Щербакова
постов:
7
Вера Щербакова (Железноводск)
- 28/05/2019 в 14:13

он(паша) НЕ СЧИТАЕТ ЛЮДЬМИ ДАЖЕ ТЕХ-КТО НА НЕГО РАБОТАЕТ(ЕСТЕСТВЕННО ЗА НЕИМЕНИЕМ ВЫБОРА

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/05/2019 в 14:27

Не все "детища" Лебедева достойны критики, но его ужасные постройки в Артбухте (метко прозванные народом "голубые унитазы") НЕОБХОДИМО снести!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2019 в 14:47

Награждение приурочено к выборам.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/05/2019 в 14:47

Экс-министр обороны Украины получил грамоту от Овсянникова

 Прогиб засчитан. Аквамарин - комплекс большой. выгонят из Шапито-приходите, нам аниматоры всегда нужны))))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/05/2019 в 14:49

 

Интересно, зачем губернатор добивается ещё большего презрения севастопольцев?

 Лучше ничего не скажу, а то еще скажу что -нибудь)))))

Аватар пользователя ССТ
постов:
17
ССТ (Севастополь)
- 28/05/2019 в 15:01

Ай! Не берите в голову. Чем бы дитя не тешелось - лишь бы, не плакало.

Сказано же - "детский сад".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/05/2019 в 15:18

а орден "Помощь в распиле " первой степени когда вручат?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 28/05/2019 в 15:48

Нет слов . Туда еще добавить Куню , Жуню ну можно еще и Парашу . Быстрее бы выборы

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 28/05/2019 в 15:49

Да еще на доску почетных людей города его добавил бы . 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 28/05/2019 в 16:31

прогнулся, чтобы в помошники.дружбан на работу взял

Возможно, коллега, Вы близки к истине. Ведь трудится же у человека с птичьей фамилией генерал-лейтенант, выгнанный отправленный в отставку с должности начальника УСК РФ по г.Севастополю и нормально. Но Овсянников вряд ли пойдёт, он метит выше (если не сбудутся слова АМЧ, пожелавшему ему судьбу Хорошавина).

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2019 в 16:37

to Константин Ивасенко:  
Экс-министр обороны Украины получил грамоту от Овсянникова  Прогиб засчитан. Аквамарин - комплекс большой. выгонят из Шапито-приходите, нам аниматоры всегда нужны))))))))

В пятизвездочном отеле выборщики накануне выбрали самые достойные кандидатуры для выдвижения кандидатами партии «Единая России» в депутаты Законодательного собрания.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 28/05/2019 в 17:17

Хвалить и поощрать людей надо, это стимулирует их работоспособность. 

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 28/05/2019 в 17:28

))) Смех - взаимоотношения в Севастополе власти и бизнеса.

Что-то это напоминает...

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/05/2019 в 17:41

За уродование города бетонными монстрами у моря,за изъятие у севастопольцев парковых,лесных и прибрежных рекреационных территорий для личного обогащения украинского дезертира-застройщика апартаментов  надо депортировать на ридну неньку.

    Прогиб Овсянникова засчитан его будущим работодателем.В цинизме Овсянникова сомневаться не приходится.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 28/05/2019 в 17:48

Это ж сколько он кураторам Овса отстегнул...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/05/2019 в 18:14

Ещё не указали-вырубка можжевельника,массовая застройка где только можно,ну и прочее.

 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 28/05/2019 в 18:23

Ну дали и дали грамоту,что эта грамота ему права какие-то особенные дает, льготы что ли - в общественном транспорте проезд бесплатный или проход без очереди к нотариусу? Вряд ли

Аватар пользователя 0630
постов:
45
0630 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 19:16

 

Ну дали и дали грамоту,что эта грамота ему права какие-то особенные дает, льготы что ли - в общественном транспорте проезд бесплатный или проход без очереди к нотариусу? Вряд ли

 Даёт возможность получения звания "Ветеран труда" со всеми вытекающими

Аватар пользователя Кактотак
постов:
11
Кактотак (Севастополь)
- 29/05/2019 в 0:20

Цинизм просто зашкаливает. Впечатление такое, что под нашими властями земля горит, и они напоследок стараются урвать всё, до чего могут дотянуться. Гнусь и мерзость...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 29/05/2019 в 1:09

даже если предположить, что награждение Лебедева приурочено к выборам, то Овсянников точно диверсант. Всех, кого касается благодушие губернатора однозначно неприемлимо для горожан.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 29/05/2019 в 10:01

Зря вы на его прошлом акцент делаете, он наш земляк и просто это не красиво

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 29/05/2019 в 12:55

Аквамарин построен как капитальное сооружение в непостредственной близости к морю со всеми нарушениями и закрыл весь белый свет. А кто дал разшение история умалчивает....

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 30/05/2019 в 11:00

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.