Севастополь

Экс-главе «Пансионатов Севастополя» грозит суд за жизнь за чужой счет

За наш с вами.

Экс-главе «Пансионатов Севастополя» грозит суд за жизнь за чужой счет
Фото:
sevpansionati.ru
Коттедж в пансионате "Любимовка"

Против бывшего директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Экс-руководитель предприятия, вопреки законам России и уставу организации, предоставил сам себе в безвозмездное пользование коттедж базы отдыха «Любимовка», в котором проживал с апреля по август 2019 года

При этом плату за проживание в период с апреля по август 2019 года и использование государственного имущества не вносил, что повлекло причинение ущерба предприятию в размере около 1,5 млн. рублей.

УМВД России по городу Севастополю в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации источников ForPost, чиновник, о котором идет речь –Артемий Рудольфович Грязнов. Он был уволен распоряжением правительства Севастополя от 04 сентября 2019 года.

Прокуратура отмечает, что расследование уголовного дела у нее на особом контроле.

Напомним, что «Пансионаты Севастополя» стали ассоциировать со скандалами в буквальном смысле с первых дней пребывания в городе экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Бывший градоначальник с приближенными поселился в пансионате «Изумруд», после чего был обвинен в неоплате счетов на 4 миллиона рублей, весьма экстравагантных требованиях к помещениям, заказам еды и к персоналу. Овсянников пытался судиться с руководством «Изумруда», не достиг успеха и определенную сумму все-таки выплатил. Правда, непочтительному к начальству руководству «Изумруда» пришлось уволиться.

Севастопольские пансионаты, объединенные в ГУПС «Пансионаты Севастополя» перешли в ведение Александра Колоколова. Как сообщали СМИ, по установленной традиции ряд приглашенных на работу в Севастополь чиновников, которым выделялось от 30 до 50 тысяч рублей в месяц компенсации за аренду служебных квартир, проживали в подведомственных городу пансионатах.

Колоколов руководил «Пансионатами Севастополя» до сентября 2017 года, когда передал бразды правления Артемию Грязнову. Спокойствия в специализирующийся на отдыхе ГУПС это не принесло – год назад выяснилось, что «шведский стол» в «Пансионатах Севастополя» организовывала фирма, выигравшая тендер благодаря подлогу. 

Более того, в феврале 2018 года по результатам инициированной ФСБ проверки выяснилось, что в отношении ГУПС «Пансионаты Севастополя» велась работа, которая выглядела как целенаправленная подготовка к искусственному банкротству с целью перепродажи.

Об эффективности экономической политики ГУПС читайте в материале ForPost «В лучшем пансионате Севастополя увеличили выручку, но не отремонтировали навесы».

Николай Сведски

7287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user allusa
8019

"В отношении ГУПС «Пансионаты Севастополя» велась работа, которая выглядела как целенаправленная подготовка к искусственному банкротству с целью перепродажи."

Так это основное правило по отношению ко всем ГУПСам. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Подумаешь пожил на дачке в Любимовке, вон печенькин в Изумруде жил и не платил, а еще и сабантуи там устраивал на миллионы (тоже не оплачивал) и ничего - грамота от президента и повышение)))))

Profile picture for user Линьков
32078

Уволили "задним" числом, а нужно было- по статье.

Profile picture for user Paul_S
5438

to КОТ МАТРОССКИН:  

Подумаешь пожил на дачке в Любимовке, вон печенькин в Изумруде жил и не платил, а еще и сабантуи там устраивал на миллионы (тоже не оплачивал) и ничего - грамота от президента и повышение)))))

 про некое "повышение" пока только "бла-бла-бла" - Овсянка уже три месяца у себя на даче загорает, что для "ценного государственного чиновника" - просто изумительно... В резюме что он за это время писать будет? "Стоял на учете в бюро занятости"? 

А по поводу грамоты от Президента - штука классная! Нужная. По ней говорят на зоне +50% к пайке дают, и прогулка на 15 минут дольше! 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Хорошо бы и по остальным отелям выяснить.

Profile picture for user Oberon
6358

 

Подумаешь пожил на дачке в Любимовке, вон печенькин в Изумруде жил и не платил, а еще и сабантуи там устраивал на миллионы (тоже не оплачивал) и ничего - грамота от президента и повышение)))))

 таки не платил? или чем-то расплатился в конце концов? съехать как-то надо было.

Profile picture for user lissanya
2

Почему бы не вернуть прежний коллектив предприятия, кого практически в полном составе уволил Овсянкин. Тогда порядок был. Да и желающие отдохнуть в очередь выстраивались.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to lissanya:  

Почему бы не вернуть прежний коллектив предприятия, кого практически в полном составе уволил Овсянкин. Тогда порядок был. Да и желающие отдохнуть в очередь выстраивались. https://ruinformer.com/page/on-smog-iz-ubytochnogo-pansionata-sdelat-pribylnyj-s-dnjom-rozhdenija-eks-direktor

 Ага... Осбенно Жежеруна с дочкой-героиней АТО! 

И два - там говорят реально очередь была... Из отдыхающих "льготников" ... Из всяких ведомств по спецдоговорам! 

 

Не... не надо нам такого "счастья"! 

Profile picture for user lissanya
2

После того, что натворил Овсяннкин и его друзья в Пансионатах. Не факт что экс директор согласится разгребать эти конюшни.

Profile picture for user AlexNSN
1623

Ещё один варяг из удмуртской бригады "Овсянка". Когда уже почистят ГУПС "Севтеплоэнерго"? Там тоже есть кого взять под белые ручьки.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Сегодня Грязнов, вчера Курков - вот так Губернатор возвращает веру в светлое настоящее и прекрасное будующее.

Будем надеется не забудут и подчиненных Грязнова. Хотя как можно забыть о пансионате Лазурь С. Каждые год на туристических форумах самые ржачные комментарии, рождают посетители именно этого санатория.

Весело и ненавязчиво Лазурь С возвращает своих гостей в пионерское прошлое практически каждой, продуманной до мелочей, деталью своего интерьера. Серые простыни, мебель помнящая Брежнева и ненавязчивый сервис - то, чего практически не осталось нигде, встретит гостей в Лазури С.

Легендарный директор Лазури С - Максим Яремко - легендарный он тем, что увидеть или чем паче поймать его на рабочем месте практически невозможно. Вообще читая комментарии посетителей Лазурь С поражаешься оптимизму россиян, - отсутствие уборки номера, невынесенные помоечные ведра и грязное постельное белье, -  все это дает возможность помимо отдыха на пляже, осваивать полезные навыки уборщицы, ремонтера, электрика и прачки. 

В принципе такие, прямо скажем, выдающиеся достижения на ниве управления государственным имуществом можно было бы списать на недостаток финансирования. Рекордно низкую заполняемость Лазури С можно было бы отнести на заоблочно высокую стоимость номерного фонда. Но куда отнести оплачиваемый государством труд служащих пансионата Лазурь С, которые вместо работы в пансионате трудились на избирательной компании Яремко? И почему к этому так спокойно относятся проверяющие и контролирующие органы Севастополя?  Вообще поражает вере в безнаказанность и вседозволенность - уже не то, что где то там в Европах, уже давно в Москве, чиновник тридцать раз задумается, чтобы так внаглую грабить государство. А в Севастополе - пожалуйста,  прямо как в девяностых, открыто и нескрываясь.

Profile picture for user Тамарра
100

золотые слова

Уволили "задним" числом, а нужно было- по статье.

 

Profile picture for user Тамарра
100

Сколько статей про этого "героя" прошлой осенью вышло в других СМИ, отличался по всем фронтам своей деятельности

Profile picture for user Кочевник
2081

"Сегодня Грязнов, вчера Курков - вот так Губернатор возвращает веру в светлое настоящее и прекрасное будующее."

Сомневаюсь что этим можно вселить веру в светлое настоящее и прекрасное будующее. Для меня это не показатель, рутина и региональная политическая необходимость. Все станет понятно до конца года. Даже если неудачи навалят на " попердников", почерк и хватку будет видно! Пока ни того ни другого не заметно и это настораживает. Еще немного и прицепят соответствующий " псевдоним"!

Profile picture for user MVYY
379

Против бывшего директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Экс-руководитель предприятия, вопреки законам России и уставу организации, предоставил сам себе в безвозмездное пользование коттедж базы отдыха «Любимовка», в котором проживал с апреля по август 2019 года

Стесняюсь спросить, Овсянников, и другие чиновники погасили долги свои?

Profile picture for user Дембель
370

В ведомствах только и говорили про слухи что Пансионаты Севастополя под крылом федеральной службы, боялись туда заходить с проверками, но с Января 2019 резко интерес пропал.

 

.

Profile picture for user strelec
23917

Так вот, где тусуются  должностные туристы - в пансионатах!

Profile picture for user Линьков
32078

Правоохранителям нужно еще проверить, на чей счет списываются деньги за снос временных некапитальных сооружений ГБУ "Благоустройство"? Поясню: многие гоножане самостоялельно демонтиоуют незаконные строения. Осталось выяснить, как эти деньги приходуют оприходуют чиновники.

Profile picture for user kostoprav
6245

а когда пупс жил за наш счет в Изумруде, никому дела не было? Может и его к суду?

Profile picture for user ulogin_mailru_18263586896318875694
1

Интересная статья конечно. Но причём к ней Жежерун. А смысл наверное в том,что кто - то рвётся на освобождающуюся должность. И как конкурента  и специалиста в данной области очень, опасается что вспомнят А.В. Жежеруна. Который душу и силы вложил в данное предприятие. Дочь приплели сюда, а вы видели ее в живую, так ведь фото не ее. О комиссии присланной Овсянниковым, в лице дамы которую опознали сотрудники предприятия, веселившейся в то время в компании губернатора под другим именем. Множество статей было по этому поводу и фотографий . Прочитайте, освежите память. Была проверка и что..............

А жежерун пансионат Изумруд поднял с колен. И отдыхать в нем было одно удовольствие.

А кому он дорогу перешел так приди и скажи, а фото выкладывать не пойми чьи ну не совсем солидно.

А таких профессионалов в данной области как Жежерун ещё поискать надо.

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5832

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5790

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4481